Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу спросить про гингко билоба.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyПт 26 Мар 2010 - 15:31

Нива, при кровотечении из передних отденлов носа потеря крови небольшая, остановить кровотечение относительно легко и быстро.
Возможны кровотечения из носа, например, после травм, когда повреждаются внутренние сосуды. Возможна большая кровопотеря - до 10% всего объема крови и больше. Вряд ли это ваш случай.

Нефертити, не претендую на исчерпывающую формулировку. Адаптогенность -свойство приспосабливаться к существующей/изменяющейся среде. Когда речь идёт об адаптогенном воздействии какого-либо лекарственного средства, имеется в виду повышение сопротивляемости стрессу, улучшение переносимости нагрузок. Примерно так я это понимаю.

Заинтересовалась и залезла в поисковик. Вот:
"Адаптогены - лекарственные средства, повышающие неспецифическую
устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды
(температурным колебаниям, кислородному голоданию и др.)"
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetliachOK

SvetliachOK

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11 декабря 2001

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-03-26

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyПт 26 Мар 2010 - 18:38

Подскажите пожалуйста. А какой именно гингко билобу вы даёте детям? Он же бывает разный.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyПн 29 Мар 2010 - 7:54

кыска пишет:
Нефертити,нам назначали в дозе 40 мг утром один раз в сутки(Билобил).
Моему аналогично. Еще раз повторюсь, назначают сыну лекарственную форму (БИЛОБИЛ), а не БАД Гингко билоба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цэца



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-08-07

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyВт 6 Апр 2010 - 10:38

У меня врач большой спец по всяким бадам и травкам. Так вот, гинго билоба надо принимать не меньше 6 месяцев для длительного эффекта. И лучше в лекарственном виде. А эвалар - это пустышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyВт 6 Апр 2010 - 10:47

Мне невропатолог в обычной поликлинике выписала. У меня сосуды плохие - мигрень страшная. Препарат называется Гинос. Написано церебропротектор. Помогает вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyПн 12 Апр 2010 - 1:43

девочки, а интеллан - это же тоже гинко.
я даю старшему, вроде как стал усидчивей, голова меньше болеть стала.
ну и насчет безобидности травок я тоже не соглашусь Smile марихуана, кока - это ведь все травки-муравки )))
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 11:55

Здравствуйте, смотрю, что тема давно не актуальная, но всё же напишу, может кому пригодится наш хоть и не большой пока, но опыт - моей дочке Гинкго Билоба прописали пить без всяких перерывов, т.е. круглогодично, по 120 мг. в день (в 5 лет было 80 мг. в день). Пьёт почти год, и я, если честно, заметила улучшения в поведении - стала не такая нервная как раньше, по-спокойнее, поведение по-адекватнее. Вспыльчивости стало меньше. Почему думаю, что именно от этого препарата, потому что был у нас период, когда мы его почти 3 месяца не принимали, и я стала замечать, что она снова стала более нервная и рассеянная.
Даём немецкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 12:43

Вы Мемоплант даете?

Готу кола еще хороша и бакопа
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 13:37

Нет, не Мемоплант, от фирмы Dr.W. Schwabe - нам сказали, что у них сырьё Гинкго одно из самых лучших. Поэтому немного раскошеливаемся, но покупаем именно его. В таблетках оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 14:20

Ой, сейчас посмотрела в интернете, и нашла вот такую информацию:
"Тебонин, известный в Германии препарат компании «Доктор Вильмар Швабе», в России зарегистрирован под названием Мемоплант." - так что да, получается мы пьём Мемоплант, извиняюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 14:33

Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 15:26

Не за что )) - Вам спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:01

У приятельницы ребенок пил Танакан курсами, реакция просто суперская. Очень влияло на мотивацию и очень заметно . Вчера были у своего врача, поспрашивала, может и нам попробовать. Вписала она в нашу схему Гинго, но только БАДы и какой именно выбирать мне. Я вроде пыталась промямлить про Танакан и Билобол, но врач ответила, что они понижают давление, а от Респолепта итак нагрузка на сердце, поэтому только БАДы. Выводы она сделала из своих ощущений, сама принимала. Объяснение какое-то сомнительное. Может кто поделится своими соображениями, что выбрать? ТОлько прошу без " ищите другого врача", обыскалась уже, что есть, то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:12

Так в понятии запада все перечисленные препараты - БАДы. А не лекарства. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:21

Агава пишет:
Так в понятии запада все перечисленные препараты - БАДы. А не лекарства. )))  
Да знаю. Мне вот надежней как-то купить препарат, который зарег-н как лекарство, а не как БАд, доверия что-ли больше. Про Эвалар кто что говорит, кому верить, не знаю. В ДопельГерце он с витаминами В, а ребенку паралельно с Гинго Магний В6 пить. Вся в сомнениях теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:28

Мне в своё время невролог объясняла, что Танакан официально зарегистрирован, как лекарство. Поэтому он настолько дороже остальных таблеток с гинго билоба. А так всё абсолютно одно и то же и обладает одинаковым действием. Мой сын сначала пил танакан, я заметила хороший эффект. Потом Эвалар и Доппельгерц (когда с деньгами у нас понапряженнее стало), эффект сохранился, побочек никаких не заметила.
Была уже такая тема. По-моему, форумчанка Аниме писала, что у нее ребенок на Доппельгерце гинго билоба очень хорошо развиваться стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:42

Моему врач всегда приписывала билобил, это лекарство, а не Бад. О понижении давления ничего не говорила, поэтому не знаю. Эваларовские препараты наша врач очень любит, она в РАМН е  работает и они много исследований именно по эвалару проводят.  Глицин, в частности, всегда эваларовский, который форте, приписывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:46

Джанна пишет:
Мне в своё время невролог объясняла, что Танакан официально зарегистрирован, как лекарство. Поэтому он настолько дороже остальных таблеток с гинго билоба. А так всё абсолютно одно и то же и обладает одинаковым действием. Мой сын сначала пил танакан, я заметила хороший эффект. Потом Эвалар и Доппельгерц (когда с деньгами у нас понапряженнее стало), эффект сохранился, побочек никаких не заметила.
Была уже такая тема. По-моему, форумчанка Аниме писала, что у нее ребенок на Доппельгерце гинго билоба очень хорошо развиваться стал.
О том и речь, что в принципе все одно и то-же, но что сегодня положили в наши БАДы, то-же самое что вчера? или... Аниме практически всегда читаю и ДопельГерц уже взяла на заметку, только как быть с приемом Магне В6, Допеле В6 уже положили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 12:47

малёк пишет:
Моему врач всегда приписывала билобил, это лекарство, а не Бад. О понижении давления ничего не говорила, поэтому не знаю. Эваларовские препараты наша врач очень любит, она в РАМН е  работает и они много исследований именно по эвалару проводят.  Глицин, в частности, всегда эваларовский, который форте, приписывает.
О, про исследование спасибо, это внушает надежду Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:01

Максиму давала Билобил 120 мг три месяца, все нормально было. Давление не снижал.
Если доппельгерц хотите давать, то магний можно отдельно принимать( магнерот напр)
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 13:13

Мэв пишет:
Максиму давала Билобил 120 мг три месяца, все нормально было. Давление не снижал.
Если доппельгерц хотите давать, то магний можно отдельно принимать( магнерот напр)
Спасибо Flower Моему парню вообще выписали по 40 мг в день и Билобил и не дорогой вроде Laughing А как у Вас, результаты от него есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyСб 24 Окт 2015 - 14:34

Филя, я давала Максу 3 мес летом в комплексе с энцефаболом, цераксоном, витаминами для тонуса сосудов. Головная боль и головокружения не беспокоили( жаловался весной ). В конце курса лечения хороший спокойный , не протестный мальчик был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyЧт 23 Ноя 2017 - 10:16

Код:
 . Из последнего - в лекции Е.Л.Пугачевой "Коморбидный неврологический пациент" прскочил очень забавный слайд про особеннности взаимодействия препаратов гингко и антидепрессантов СИОЗС.
Флавоноиды гингко, в зависимрсти от концентрации, могут довольно сильно менять обратный захват серотонина, причем как в сторону уменьшения. так и в сторону увеличения.

При низких концентрациях - от 4 до 30 нг/мл - идет значительное повышение обратного захвата серотонина, что делает полностью неэффективными обычные дозы большинства СИОЗС. При высоких концентрациях флавоноидов - от 500 нг/мл - подавление обратного захвата с резким повышением токсичности антидепрессантов, вплоть до развития серотонинового синдрома. Весь фикус-пикус в том, что большинство форм лекарственных препаратов гингко (EGb 761) и все биодобавки - не стандартизированы по активности. В зависимости от места сбора и природных условий, концентрация флавоноидов в листьях может отличаться до 12-15 раз...

Отсюда мораль - для исключения неприятных сюрпризов при назначении антидепрессантов препараты гингко имеет смысл отменять заранее. С учетом T 1/2 = 17 часов - примерно за неделю.
https://stannum99.livejournal.com/258529.html#comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kladov21



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-02-06

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyЧт 8 Фев 2018 - 10:57

Здравствуйте,
кто-нибудь знает какая дозировка в 15 лет?
Кто-нибудь давал подросткам?
Даю 120 мг, не знаю может это мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу спросить про гингко билоба.   Хочу спросить про гингко билоба. - Страница 2 EmptyЧт 8 Фев 2018 - 11:40

Kladov21, 120 это нормально.Взрослым так назначают.Его надо долгое время принимать что бы заметить эффект.Если он вообще будет.Вы даёте Гингко или Тебонин?
Я сейчас принимаю лошадиную дозу  Гингко,6 таблеток в день по 250 .Упаковку в 100 таблеток допиваю,пока ничего не замечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу спросить про гингко билоба.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-