Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyПн 10 Янв 2011 - 18:04

Ну и как вам в садике живётся? Это же не стих рассказать, ни танец со всеми выучить..
Так не хочется, чтобы ребёнок считался необучаемым..
Мы и на курсы 1,5 года ходили - ТОЛЬКО дома показывал всё, что знает!
Преподаватель-психолог только с моих рассказов и узнавала про уровень его знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyПн 10 Янв 2011 - 19:39

ну он сейчас уже как то по другому себя ведет. освоился,стихи рассказывает,но нормально не может-начинает зачем то каверкать Unknown
а так больше ходит и смотрит кто что делает,повторяет за всеми.дома занимаемся.
не знаю почему начинает тормозить в некоторых ситуациях
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 0:23

Девочки,у моей дамы та же история,она не станет отвечать ни на какие вопросы,показывать свои знания и т.д.,только если сама этого не захочет..Я по поводу этого пока спокойна, хотя тоже и цвета с года,и буквы-слоги и цифры,и читает простые слова-словосочетания ( у меня уже нет амбиций ,если честно,со старшей были..а читая форум я вообще поняла,что это не редкость далеко в наше время) Она и на мои подобные вопросы отвечать не будет,я только в игре узнавала о её знаниях,и сейчас узнаю в игре...Меня именно то и беспокоит,что она делает и диалог ведёт ,только когда сама считает нужным,а ведь как-то нужно научить её быть "в теме"..Она в садик с сентября ходит,конечно громко сказано :неделю ходит-три на больничном,в общей сложности месяца полтора отходила..Для меня до сих пор под вопросом продолжать ли её водить туда..Дочь не хочет,в саду к ней относятся очень хорошо,она там видимо держится,но после сада полные вечера истерик..Капризы начинаются при виде меня уже в раздевалке дет.сада.Общения,как такового у неё там не получается,она больше сама,либо с дружком своим (мы с его мамой дружим с их двух месяцев).Её ровесников человека четыре,остальные младшие по возрасту,то есть для трёхлеток априори не интересно с ними...Что приобретено (не знаю связывать ли это с садом ) - стала кривляться,то есть именно корчить рожицы,высовывать язык,сюсюкать ,стала бить ногами по полу,расшвыривать вещи( если что не так по её мнению),стала бить себя по голове,очень часты агрессивные какие- то выходки..То есть она и до сада импульсивная была детка,и были у неё различные, на мой взгляд ,неправильности( поэтому и ММД поставили) ,но в последние месяца это катастрофа просто..Сад..Как правильный выбор сделать..Может это я своим неправильным воспитанием привела её к такому поведению,или всё же сад так повлиял..Дилемма..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 0:29

в саду они переутомляются,но сад конечно нужен и маме и ребенку.
у вас совсем еще маленькая,у меня уже 6й год пошел..
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 0:56

алина-весна пишет:
в саду они переутомляются,но сад конечно нужен и маме и ребенку.
у вас совсем еще маленькая,у меня уже 6й год пошел..
Да,Алина-Весна,вот и думаю..если перед школой за год-два,тогда оправдано,а сейчас..я ещё не работаю,нужно ли..Но и дома скучно уже ей,именно напарник по играм нужен,я с ней много времени играю..папа.Так привело к тому,что по телефону разговриваю или за комп сяду-уже демонстративное обращение на себя внимания идёт-швыряние,кидание,кривляние-орание и прочие "прелести" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 1:12

Ривер, вы не расстраивайтесь, может это просто кризис 3 лет?
А вот то, что показывает знания только тогда, когда сама захочет - понимаю вас. Тоже думаю, как же он дальше жить будет?
Мой ещё не просто не показывает, а откровенно "на дурачка" падает, выдаёт неверную информацию СПЕЦИАЛЬНО. Или дерётся, замахивается и плюётся, если настаивают. Sad
А сад вообще отдельный раговор. Мы в одном были раз 10, в новом всего 4 дня - один из них на утреннике только. Болеет. И устаёт там. Ходить наотрез не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 1:19

Малыш пишет:
Ривер, вы не расстраивайтесь, может это просто кризис 3 лет?
.
ага,который начался с года,а сейчас принял масштабные размеры ))))) У неё помимо всего прочего и кусание заусенец постоянное,и язык высовывает когда занимается или сосредоточена,и в глаза не смотрит,уходит от вопросов даже знакомых взрослых..многое чего тревожного..пойду опять после праздников к невропатологу..
Цитата :
А сад вообще отдельный раговор. Мы в одном были раз 10, в новом всего 4 дня - один из них на утреннике только. Болеет. И устаёт там. Ходить наотрез не хочет.
угу..хотя читала у Мурашовой ,что таким деткам (СДВГ,ММД) посещение сада необходимо,оно их организует хоть как-то..но вот в каком возрасте ? реально буду смотреть сейчас после того как выйдем с больничного.Меня бы устроило посещение на пол дна,но мне сказали ,что у них такое посещение было установлено ,по желанию,только в подготовке..а так не принято..ну и понятно,другая сторона медали,что ребёнок почувствует свою исключительность,если только её забирать будут..Ух.Не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 1:34

А "язык высовывает, когда сосредоточена" - это разве что-то значит? Мой всегда высовывает..
Ривер, я не знаю.. У моего тики всегда были, то одни, то другие, но даже на это неврологи внимания не обращают. А если бы про заусеницы сказала..
Надеюсь, вам повезло больше с врачами.
И знаю много примеров, когда ходят на полдня в садик. Это нормальная практика.
Может, вам взять справку, что показано пребывание на полдня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 1:40

Ривер, правильно мыслите - вы не только СДВГ описываете. И если чмстым СДВГшкам сад нужен, то если есть астения или АЧ, еще очень нужно подумать насколько этот сад нужен. И есть ли в том саду воспитатель, который бы имел опыт работы с таким ребенком. Так что смотрите по времени - сколько ребенок выдерживает нормально, и сколько - уже из последних сил держится. Уберите второе. Увеличивать время и нагрузку на слабую психику можно только постепенно. Иначе вообще придется ребенка забрать из сада . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 1:54

Агава, как всегда, Вы правы! Я тоже собираюсь после выписки опять на полдня водить. Это ему хорошо давалось.
Ривер, подумайте о справке, о том, что можно только на полдня. Со справкой же не поспорят. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 1:59

Малыш пишет:
А "язык высовывает, когда сосредоточена" - это разве что-то значит? Мой всегда высовывает..
Ривер, я не знаю.. У моего тики всегда были, то одни, то другие, но даже на это неврологи внимания не обращают. А если бы про заусеницы сказала..
Надеюсь, вам повезло больше с врачами.
И знаю много примеров, когда ходят на полдня в садик. Это нормальная практика.
Может, вам взять справку, что показано пребывание на полдня?
Буду все вопросы опять задавать тревожащие меня,но не рассчитываю особо на внимание,у нас же ж как : вы мнительная,травки попейте..Я о диагнозе узнала то,после посещения невролога,проходя дальше медкомиссию к саду,почитав карточку стОя в очереди к другому специалисту..Знаю в городе платный есть,буду звонить,узнавать смотрит ли деток..Про язык - если делом занимаешься,то это ещё можно как-то объяснить..а если просто картинка привлекла ,она в неё всмотрелась ,язык наружу..Если мульт смотрит,спать ложится, то оближет все что в руках,если ничего нет - руки по локоть..Думаете это нормальное поведение трёхлетки? Я про вашего малыша читаю давно,есть общие проблемы,и говорила мне, как Ваш- хочу ,чтоб мама упала,ударилась,ты ды с полгодика назад..помню..Нда,отвлеклась..Мне кажется ,что на тики и прочие вещи нужно обязательно обращать внимание и получать своевременное лечение,может и не медикаментозное,я ещё не знаю,буду советоваться, с вами в том числе ,читать ещё....а какие специалисты обращают внимание на тики,или навязчивые движения?
Цитата :
Ривер, правильно мыслите - вы не только СДВГ описываете. И если чмстым СДВГшкам сад нужен, то если есть астения или АЧ, еще очень нужно подумать насколько этот сад нужен. И есть ли в том саду воспитатель, который бы имел опыт работы с таким ребенком. Так что смотрите по времени - сколько ребенок выдерживает нормально, и сколько - уже из последних сил держится. Уберите второе. Увеличивать время и нагрузку на слабую психику можно только постепенно. Иначе вообще придется ребенка забрать из сада
Агава,спасибище,поняла..
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 2:00

Малыш пишет:

Ривер, подумайте о справке, о том, что можно только на полдня. Со справкой же не поспорят. Flower
Малыш,вот не думала,что такие справки можно брать..Спрошу конечно,раз в саду просто договориться нельзя Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 2:12

Ривер, пока ничего утешительного вам сказать не могу - сами ещё не нашли "своих" специалистов, хотя с ребёнком тяжело.
Истерика даже если не с той стороны печенье открыла, не под тем углом книгу держу или не с конца читаю, а с начала, не ту ногу первую поставила, не на ту руку первую варежку одела, не на ту сторону ложку положила, не в ту чашку чай налила, не в том порядке что-то сделала.. Каждую секунду, если что-то не так, как он привык - всё, вешайся!
Вот, тоже буду на полдня водить.
Может, девочки вернее подскажут, я про справку предположительно сказала, но думаю, можно такую сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 2:19

Малыш пишет:
Ривер, пока ничего утешительного вам сказать не могу - сами ещё не нашли "своих" специалистов, хотя с ребёнком тяжело.
Истерика даже если не с той стороны печенье открыла, не под тем углом книгу держу или не с конца читаю, а с начала, не ту ногу первую поставила, не на ту руку первую варежку одела, не на ту сторону ложку положила, не в ту чашку чай налила, не в том порядке что-то сделала.. Каждую секунду, если что-то не так, как он привык - всё, вешайся!
ага..знакомо Sad помягче у нас ,полегче,не на всё..но есть ..есть Listen .Особенно время сна - одеяло не той стороной,кружка не картинкой к ней,не мама молоко подала..а маленькая была,я пока ходила на кухню ночью смесь разводить,она приходила за мной всегда..с одеялом и подушкой-неизменно..Меня это умиляло ..раньше..да No comments Теперь у неё игрушка собака есть,серая уже,затасканная,но без неё никак.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 2:24

У нас была любимая игрушка лет до 2. Потом ею стала я! Laughing
Сейчас сделала детскую - сложила все игрушки в корзины. И они просто перестали для ребёнка существовать! Говорю - вот, твои игрушки, они в корзине. Он их не видит, не достаёт и не играет. Как-будто их и нет совсем! Они для него исчезли!
Зато, сразу чище в квартире стало! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyВт 11 Янв 2011 - 3:03

Ривер, вам наверное есть с чем сравнивать, у меня ребёнок первый, я вообще по неосведомлённости очень многое принимала и принимаю до сих пор за норму.Confused
Только тут глаза и открывают. Не перестаю удивляться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyСр 12 Янв 2011 - 19:49

Агава пишет:
то если есть астения или АЧ, еще очень нужно подумать насколько этот сад нужен.

Агава, а вы полный день в саду имеете ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyСр 12 Янв 2011 - 20:24

ЛИВ, дочитай до конца там. Smile Я думаю, что ребенок для начала должен в саду находиться столько, сколько выдерживает ( кто - час, кто два и т.п.). А вот время пребывания нужно увеличивать постепенно. Тогда ребенку будет легче адаптироваться к саду. И сад не будет сильной нагрузкой для ребенка. Ну и по возрасту - вашей уже 5 есть. Наверное, есть смысл оставлять сначала на занятия (пока занятия идут - ребенок отвлекается от мыслей о доме и не так скучает), а потом и на прогулку- гулять интересно (до обеда). Ну и далее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyСр 12 Янв 2011 - 20:28

Агава, мне бы еще определиться с садом... Я в Говорунах поделилась...
Цитата :
Наверное, есть смысл оставлять сначала на занятия (пока занятия идут - ребенок отвлекается от мыслей о доме и не так скучает), а потом и на прогулку- гулять интересно (до обеда).
Я везде только и слышу, что дети 4-5 лет уже большие, сразу на целый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyСр 12 Янв 2011 - 20:42

ЛИВ, у кого-то большие и легко пойдут на целый день. У кого-то, например, будут уставать от других детей, шума, у кого-то слишком тревожные, кто-то днем не спит и т.п.. В среднем по больнице, может, и нормальная температура, но есть и крайности. Вы по своей девочке смотрите что и как будет. А то, что Сидоров Вова с первого дня в саду остался и с удовольствием там день провел, так это родителям Вовы повезло. А вот Аниминому Егору так не повезло. А у вас будет, как будет. Я за вас кулаки подержу, что б и вам на этот раз повезло и ребенку в саду понравилось. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyСр 12 Янв 2011 - 20:49

Агава, так я только решаю... Пока никуда конкретно не собрались... Вы сходите в Говоруны...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyСр 12 Янв 2011 - 20:58

Цитата :
Я за вас кулаки подержу, что б и вам на этот раз повезло и ребенку в саду понравилось. Детский сад санаторного типа - Страница 10 34500

Да ребенок оклемался от прошлого сада + немножко подросла-повзрослела, мою душу уже свербит, что нужно попробовать еще раз... Но теперь только, чтобы я была полностью уверена, что такой вариант подойдет, а не как в прошлый раз "ну раз коррекционный воспитатель говорит так, наверное он больше знает, чем я" Детский сад санаторного типа - Страница 10 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:40

Малыш пишет:
Ривер, вам наверное есть с чем сравнивать, у меня ребёнок первый, я вообще по неосведомлённости очень многое принимала и принимаю до сих пор за норму.Confused
Только тут глаза и открывают. Не перестаю удивляться! Smile
Да,..сравнивать есть с чем..старшая выраженная СДВ шка Laughing ,только она у меня была эмоционально другая ..маленькая.да и сейчас..Жару даёт .не приведи Господь No comments
Мы с мелкой завтра к неврологу..Послушаем,что скажет..

Цитата :
ЛИВ Да ребенок оклемался от прошлого сада + немножко подросла-повзрослела,
ЛИВ ,что так плохо совсем ?(((((..Пойду почитаю Вашу историю..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 12:51

Ривер, нам очень не повезло с воспитателями... Такого кошмарного "приучения к саду" нет нигде, по-моему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 10 EmptyПн 17 Янв 2011 - 11:15

River пишет:

Мы с мелкой завтра к неврологу..Послушаем,что скажет...
Ривер, что вам сказал невролог?

Решила перенести беседу о приучении к садику со своей темы, в садиковскую. Smile
Так вот, вчера очень сносно поговорили о садике, уже не плакал. Даже сказал, что будет спать на нижней кровати.
Сегодня переспросила - да, сам хочет спать в садике, ну не отказывается, по крайней мере.
Попросил меня даже одеть дублёнку и перчатки, когда пойду его вечером забирать, чтобы он мог меня снежками позабрасывать!Laughing
Шёл с садик без слёз, переоделся нормально, только чуть-чуть начал рюмсать в конце, когда папа уже уходить собрался.
Теперь думаю, забирать его до сна, как я хотела, или всё же оставить на день, раз он сам не против?
Муж предлагает оставить на день. Если будет плакать - воспитательница всё равно позвонит и скажет.
А я в раздумьях..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-