Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нам предложили выбор.. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нам предложили выбор.. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нам предложили выбор.. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нам предложили выбор.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нам предложили выбор.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нам предложили выбор.. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нам предложили выбор.. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нам предложили выбор.. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нам предложили выбор.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нам предложили выбор.. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нам предложили выбор..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 10:18

egina, а что врачи-то говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 10:18

Вот именно, никто и не хает огульно. Когда моя дочь ходила в другой сад, в общеообразовательную группу, у меня не было ни единой претензии к воспитателям, потому что все нормально было..
А я и делала: пригласила домой невролога: она целый час у нас была и написала "особенности характера". То, что она прописала -все пропито, а жалобы идут. Сейчас начинаю второй круг. Вот записалась к Семеновой, как девочки здесь посоветовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 10:35

Старуха Шапокляк пишет:
Iva пишет:
описать это поведение психоневрологу, попросив о медикаментозной поддержке,

Угу, и назначат дитю фенибут Нам предложили выбор.. - Страница 2 69655 с глицином Нам предложили выбор.. - Страница 2 69655 . Поможет? Или пошлет вас дохтур на госпитализацию после которой ребенка привести в норму намного сложнее Нам предложили выбор.. - Страница 2 405303 .

не водить ребенка раз в неделю в школу - пусть отдохнет, не водить его
на непрофильные предметы типа музыки и физкультуры.

А работать при этом как?

Иволга Нам предложили выбор.. - Страница 2 420718 ! Я на уровне сада уже сделала все, что б мне даже не пытались сказать что-то - действует! Правда, все искренне желают моему ребеночку успешного поступления в школу в этом году Нам предложили выбор.. - Страница 2 69823 . Подождем годик, а там придется обзаводиться "тяжелой артиллерией".

Ох, если бы мой просто хрюкал - я бы светилась от щастья как гриб чернобыльский...

Шапокляк, Ваш 2003 года? Моя старшая тоже, но она ноябрьская, пойдет в 2011, но она очень больна, инвалид. Вот из за нее мы и ушли в коррекционную группу, в общеобразовательном саду ее гнали как не знаю кого. Но я написала официально письмо заведующей, что я хочу воспользоваться Законом об Образовании и больше никто нас не трогал 1,5 года, пока я сама не созрела для коррекции. У нее очень большие проблемы. И я не могу не работать ни единого часа, я -единственный кормилец семьи.
Я не знаю точно, что делает моя гиперактивная в саду и на танцах, не видела ни разу, хоть на камеру пиши Нам предложили выбор.. - Страница 2 69655 , но единицы на танцах регулярно за поведение. В саду все хорошо и тихо, не жалуются. А! недавно стульями бросалась, но это было сказано с улыбкой - она играла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 10:56

Мой июльский, но тоже пойдем в 2011.
Я прекрасно знаю что мой крендель творит - 4 группы за 2 года сменили - разбегаются и родители и воспитатели. Но я тоже единственный кормилец и еще в те времена, когда верила в помощь психологов, врачей, педагогов и иже с ними набрала на "реабилитацию" приличное количество кредитов Нам предложили выбор.. - Страница 2 405303 . Ну и ... Что выросло - то выросло. Мне ,правда, все платные специалисты в один голос говорили, что ребенок у меня прекрасный - просто я его не понимаю.У меня счас устойчивое впечатление, что они просекают как меня успокоить, т.к. сами не знают че с ним делать Нам предложили выбор.. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:04

Старуха Шапокляк пишет:
Мой июльский, но тоже пойдем в 2011.
Я прекрасно знаю что мой крендель творит - 4 группы за 2 года сменили - разбегаются и родители и воспитатели. Но я тоже единственный кормилец и еще в те времена, когда верила в помощь психологов, врачей, педагогов и иже с ними набрала на "реабилитацию" приличное количество кредитов Нам предложили выбор.. - Страница 2 405303 . Ну и ... Что выросло - то выросло. Мне ,правда, все платные специалисты в один голос говорили, что ребенок у меня прекрасный - просто я его не понимаю.У меня счас устойчивое впечатление, что они просекают как меня успокоить, т.к. сами не знают че с ним делать Нам предложили выбор.. - Страница 2 405303
Сочувствую от всей души. Кредитов не беру, осторожничаю.
Мне еще повезло в том, что моя не агрессивная, она жалостливая, она - жалеет всех и любит. Поэтому с родителями проблем нет, хвала небесам.
Но ведь в школе могут сказать, что она всему классу мешает и выгнать.
Вы знаете, я в школу как на войну готовлюсь, я понимаю, что садик - это ягодки и благодать. Нам предложили выбор.. - Страница 2 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра

Астра

География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р

Сообщения : 127
Регистрация : 2010-03-13

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:14

Я тоже готовилась в школу как на войну, но коллега посоветовала хорошего учителя. Я сходила на открытый урок, пообщалась с родителями ее 4 класса и пошла к директору. Записала сына в этот класс и немного успокоилась. Хотя у нас сейчас регресс и в поведении, и в обучении
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:19

Девочки, офф, но может, кто -то знает. Если я что то нарушила, можно удалить или перенести.
Ситуация такая. Старшая дочь пойдет в школу в 2011 году, диагноз и лечение правильное назначили недавно и сейчас на препаратах она семимильными шагами набирает. Поскольку они погодки, я бы хотела, чтобы они ходили в один класс. НО! Гиперактивной на сентябрь 2011 будет 6,9 . Отдать-значит, угробить. Я здорового абсолютно сына отдала в 6,5, больше такого ужаса не хочу.
Если я отдам старшую в 1 класс коррекционной школы 7 вида, я смогу ее перевести в 2012 г. вместе с младшей в 1 класс обычной школы? Ну при условии, что она догонит норму
Это очень сложно или вовсе невозможно? Старшей будет на тот момент 8л.9 мес. Подскажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:21

Иволга пишет:

Но ведь в школе могут сказать, что она всему классу мешает и выгнать.
Вы знаете, я в школу как на войну готовлюсь, я понимаю, что садик - это ягодки и благодать. Нам предложили выбор.. - Страница 2 Affraid

Не-а, из общеобразовательной не могут Нам предложили выбор.. - Страница 2 496488 никакого права не имеют! Кстати, в последнем положении о ПМПК стоит в самом начале фраза, что необходимая ребенку коррекция может осуществляться по выбору родителей или в специализированном учреждении или должны быть созданы условия в массовом Нам предложили выбор.. - Страница 2 496488 . А у Вас в ИПР что написано? Думаю - показано обучение по программе массовой школы в специально созданных условиях или что-то вроде этого. Пущай выполняют, а то ведь и самому Уйбе пожаловаться можно.
Ваще, жалоба на образовательное учреждение - это в ЛЮБОМ случае втык директору и масса отписок, так что стесняться не надо - ведь и директору школы и тетенькам из Управления Образования разборок с начальством не хотца. Так что писать надо если че "выше" - в Москве это Департамент, поузнавайте - как у вас там. Дяденька(или тетенька) из Департамента "намылят шею" непосредственному руководству вашего директора, и оно, уже намыленное , побежит разбираться в школу. А Вы сидите себе и ждете ответа "с самого верху". Не волнуйтесь - получите!
Одна такая "пробежка" и поймут, что связываться с Вами весьма напряжно Нам предложили выбор.. - Страница 2 953780 .
Садик это не ягодки, а тренировочный полигон перед школой... Нам предложили выбор.. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:22

Астра пишет:
Хотя у нас сейчас регресс и в поведении, и в обучении

Весна, матушка, весна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:25

Иволга пишет:

Это очень сложно или вовсе невозможно? Старшей будет на тот момент 8л.9 мес. Подскажите!

Думаю - первое Нам предложили выбор.. - Страница 2 714595 ! Только заранее надо в этой школе обо всем договариваться, ну и чем-нибудь заинтересовать не помешает Нам предложили выбор.. - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:35

. А у Вас в ИПР что написано? Думаю - показано обучение по программе массовой школы в специально созданных условиях или что-то вроде этого. Пущай выполняют, а то ведь и самому Уйбе пожаловаться можно.

Шапокляк, Вы в моих детях запутались Нам предложили выбор.. - Страница 2 69655 Инвалидность и ИПР(в котором про учебу пока ни слова, так как на год дали), это у старшей, она НЕтематическая.
Тематическая - маленькая, ей 5,4 сейчас и ни о какой коррекционной школе речи быть не может. Она уже сейчас слишком много знает. Ей по интеллекту можно в следующем году идти, да вот по поведению - никак.
Боюсь, что когда она пойдет в 7,9 в школу, ей там делать будет нечего. Куда ни кинь - всюду клин Нам предложили выбор.. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:56

Старуха Шапокляк пишет:
Иволга пишет:

Но ведь в школе могут сказать, что она всему классу мешает и выгнать.
Вы знаете, я в школу как на войну готовлюсь, я понимаю, что садик - это ягодки и благодать. Нам предложили выбор.. - Страница 2 Affraid

Не-а, из общеобразовательной не могут Нам предложили выбор.. - Страница 2 496488 никакого права не имеют! Кстати, в последнем положении о ПМПК стоит в самом начале фраза, что необходимая ребенку коррекция может осуществляться по выбору родителей или в специализированном учреждении или должны быть созданы условия в массовом Нам предложили выбор.. - Страница 2 496488 . А у Вас в ИПР что написано? Думаю - показано обучение по программе массовой школы в специально созданных условиях или что-то вроде этого.
А кто может объяснить, что подразумевается под специально созданными условиями? И что делать, если в выбранной массовой школе их нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:57

Иволга пишет:
.

Шапокляк, Вы в моих детях запутались Нам предложили выбор.. - Страница 2 69655

Точно, перепутала Нам предложили выбор.. - Страница 2 69823 . На детей бочку катим, а сами.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:59

Августа пишет:

А кто может объяснить, что подразумевается под специально созданными условиями? И что делать, если в выбранной массовой школе их нет?

Наверное объяснить может тот, кто это положение писал. Бумагу у заведующей на столе своими глазами видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 12:39

[quote="Старуха ШапоклякТочно, перепутала Нам предложили выбор.. - Страница 2 69823 . На детей бочку катим, а сами.....[/quote]

Наверное, никто знает, не сталкивался: можно ли перевести из школы 7 вида в обычную с потерей года. На каком бы сайте спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 20:17

Подозреваю, что самая достоверная информация может быть получена в самих школах, в которые планируется ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 0:41

Иволга! На эту тему (перевод из коррекц. в обычный ) только что говорила с нашим дефектологом в садике. Мне было сказано, что после каждого учебного года можно повести на ПМПК и при успешной учёбе в коррекц. классе ( условно "4" и "5" ) никто не будет препятствовать переводу в обычн. класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 12:42

У моей подруги сын ходил в коррекционную школу 8 вида. По семейным обстоятельствам она переехала в районный центр и отдала там его в общеобразовательную школу с потерей года (после 3 класса коррекционной, во 2 класс общеобразовательной).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 13:41

Спасибо, девочки! Не все так плохо Нам предложили выбор.. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 15:11

малёк пишет:
У моей подруги сын ходил в коррекционную школу 8 вида. По семейным обстоятельствам она переехала в районный центр и отдала там его в общеобразовательную школу с потерей года (после 3 класса коррекционной, во 2 класс общеобразовательной).
так это же 2 года потери? тк ребенок закончил тритий класс и снова пошел во второй, хотя надо бы в четвертый?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 6:47

Вот интересно - стоило начать разговор о частичном посещении школы - предложение о домашнем обучении уже не стоит так остро. Но и решение о частичном посещении не принимается... Мы пока в затишьи...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 8:18

ontal пишет:
малёк пишет:
У моей подруги сын ходил в коррекционную школу 8 вида. По семейным обстоятельствам она переехала в районный центр и отдала там его в общеобразовательную школу с потерей года (после 3 класса коррекционной, во 2 класс общеобразовательной).
так это же 2 года потери? тк ребенок закончил тритий класс и снова пошел во второй, хотя надо бы в четвертый?
Да, я как-то совсем не сообразила, что 2 года он потерял. Но надо отдать должное, программа школ 8 вида очень сильно отличается от общеобразовательных программ. Тем не менее мальчик уже сейчас 9 класс заканчивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нам предложили выбор.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нам предложили выбор..   Нам предложили выбор.. - Страница 2 EmptyВт 16 Мар 2010 - 8:50

Иволга, перейти из коррекционки в обычную школу с потерей года можно - у знакомой так сын перешел. Но будут смотреть по ребенку.
Цитата :
Боюсь, что когда она пойдет в 7,9 в школу, ей там делать будет нечего. Куда ни кинь - всюду клин Нам предложили выбор.. - Страница 2 405303

За это не волнуйтесь. Вы же ее писать правильно прописными не учите? Вот этим и будет заниматься. Мой довольно бегло читающий и считающий в уме ребенок с удовольствием на дошколке занимается изучением букв и цифр. Если учиетльница нормальная -ребенка интересно. Опять же фонетику изучают, которой Вы вряд ли много дома занимаетесь... А хорошие знания помогают скомпенсировать отвлекаемость на уроке -хоть и прослушал все объяснения, но все равно нормально делает. Нам предложили выбор.. - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нам предложили выбор..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-