Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2010 - 19:06

С побега прошло 3 недели, все подуспокоилось, мне уже начали сниться сны, не связанные с побегом:-). А вот всяких мыслей о правильности помещения "необычных" детей в обычные школы становится все больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2010 - 20:13

Alma,вам конечно виднее на месте(это я про реакцию школы),просто как то уже становится привычным реакция школы"ребенок не адекватен".порой совершенно не оправдано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2010 - 21:12

я все же скажу, что мальчик молодец. он предупредил маму и разработал план. вполне сносный, между прочим.
совсем другое дело, что чувтвовала мама за сына (ему все равно не понять пока своих детёв не нарожает). я искренне сочувствую Альме. пережить такой шок и найти правильное решение.
что бы наши дети в школе были адекватными надо классы меньше. вплне естественно, что школе такие активные дети не удобны.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2010 - 21:36

Альма, вначале мы все решили, что ваш сын совсем недавно сбежал (хотя вроде бы на днях таких сильных морозов не было), сейчас понятно, что вы это уже пережили частично... Могу только догадываться, ЧТО это были за переживания. Наверное, передышка сейчас очень нужна и сыну, и вам. Держитесь, всё наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 15:03

Дася пишет:
Alma,вам конечно виднее на месте(это я про реакцию школы),просто как то уже становится привычным реакция школы"ребенок не адекватен".порой совершенно не оправдано.
Школа, конечно, краски подсгустила и продолжает "передергивание" фактов, это очень противно, но объяснимо, пытаются себя "подстраховать", объяснить "неадекватностью" сына и всех в этом вокруг убедить, сейчас такииие вещи про нас от родителей узнаю. Но меня даже не школа сейчас волнует, думаю мы туда на общий режим не вернемся, только если экстернат. Главное, что ж я столько лет сына этой школой мучила, если это не для него, он может быть куда более спокоен и счастлив, занимаясь дома, а мне воспитанной в нашей тоталитраной стране чтобы принять это, понадобилось такое ЧП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 15:33

Цитата :
Главное, что ж я столько лет сына этой школой
мучила, если это не для него, он может быть куда более спокоен и
счастлив, занимаясь дома,
Тоже, боюсь, приду к таким выводам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 16:32

Альма, поддерживаю с экстернатом. Если приноровиться - ничего трудного там нет. Главное решиться. Младший уже два года так учится - очень хорошо.
"Тематического" тоже заберу, вот домучаем 9-ый класс...
Хорошо понимаю, что такое "нешкольный" ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 16:37

Альма, офф, конечно, но во всех ваших сообщениях читается достоинство и мудрость, не могу не сказать этого . Sunny У вас с сыном все получится , к какому бы вы решению не склонились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 17:52

Спасибо Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 69823 Я такая "мудрая" благодаря пятому года старательного чтения форума в рабочее время, хорошо у папы нашего "бегунка" работаю, вынужден терпеть :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 17:55

а я своих раз сто спрашивала - дети, не хотите на экстернат? или на домашнее обучение?
я так устала от школы - сама устала, так она мне остофигела уже...
нет, оба говорили, не хотим, будем в школу ходить.
Общаццо их туда тянет, видишь ли... А учиццо не тянет Smile
У меня уже весь мозг выеден школой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 18:56

Мышь пишет:
У меня уже весь мозг выеден школой Sad
Это, наверное, всехняя мамская проблема. У меня племянник - совсем не тематический. Сейчас на 1-м курсе института учится. так сестру до сих пор передергивает при слове "школа". Мои излияния про сынины выкрутасы даже слушать не хочет. Её девиз: "Они там все сами дураки, а мы с детями умные и красивые" Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 496488
Кстати, решиться на экстернат - тяжело. Мне, по крайней мере. Знаю, что кто так учится - довольны, но се равно как-то это не по мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 18:59

армусь, мне просто до смерти надоело. вроде и проблем так чтобы уж колоссальных нет - но это ж мертвого задерет, столько лет школы.
Я в ней сначала 10 лет училась, потом 5 лет работала, теперь второй ребенок в ней... старшая 10 лет отучилась, младший 6... если это все сплюсовать - получится совокупных 31 год школы, чот до фига мне Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 19:52

А я даже не представляю,как это-экстернат.Кто учит,как учит,как контролировать,кому показано....Хотя мой детеныш,как и Мышины без народа никуда...Но так,вдруг пригодится...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyВт 9 Мар 2010 - 20:45

Альма! Только прочитала. Успехов в дальнейшей учёбе. Хорошо, что хорошо закончилось! Ещё раз - успехов! Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 15:54

прочитало и вспомнилось как сама прыгнула в школе с третьего этажа в сугроб....

потом на улице поймали типа к директору выкрутилась .... убежала к маме на завод, ключь взять от квартиры

и ведь в итоге и не наказали совсем , а как маме тогда обяснила не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 16:10

если б быстро нашли, тоже бы прошло тихо, а тут вся районная милиция в поиске была
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 16:18

Vita пишет:
Цитата :
Главное, что ж я столько лет сына этой школой
мучила, если это не для него, он может быть куда более спокоен и
счастлив, занимаясь дома,
Тоже, боюсь, приду к таким выводам...

Вита, а почему "боюсь"?

Уж на что мой муж был против домашнего образования (ну типа "мущщинские" компании нужны, навыки выживания) и то сейчас ничего слышать о школе не хочет.
Говорит, что его устраивает веселый ребенок, который его встречает, а не тот, что по углам прятался, не зная, что сейчас мама папе про очереднадцатый выгибон расскажет Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 130988

И свой (мамский) мозг отдыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 16:20

Пока мы на экстернате до конца года, дальше будем искать малочисленную школу, все-таки по телефону контролировать самостоятельную работу мне тяжеловато. Сыну дома нравится очень, сам занимается хорошо, попыток схалтурить, поиграть на компе пока не замечала, но ему вообще нравится учиться, сам просит ставить задания и проверять. Общения сыну хватает в лицее искусств, но он по своему характеру долго легко обходится без сверстников, это у него с детства, хоть и с двух лет в садик ходил. Три месяца на даче с бабушкой без других детей его не напрягали. Это меня настораживало, но в лагерь ездить стал с удовольствием, две смены в Крыму без меня выдержал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 16:39

Альма, а ребенок сам учебный материал разбирает? Ему все по учебникам понятно? Потому что я своему заикнулась об экстернате, у него было основное возражение, которое мне пока нечем крыть: "а кто мне будет объяснять уроки?" Я посмотрела его программу и как-то поняла, что уже сложно мне в 6 классе будет самостоятельно все объяснять, а английский я вообще уже не потяну. Начальная школа в этом плане как-то проще...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 22:02

Цитата :
Вита, а почему "боюсь"?
Боюсь, что придется что-то менять, а
Цитата :
все-таки по телефону контролировать самостоятельную работу мне тяжеловато.
Я работаю, и муж работает, а бабушек у нас поблизости нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 22:48

Альма может вам пригодится мой опыт семейного обучения Это было в 7 классе Я в агенстве попросила найти гувернантку с высшим педобразованием. матем-физика, желательно молодую пенсионерку. чтобы она была свободна с утра и могла к нам приходить утром к 10.
Такая нашлась и мы занимались с ней три раза в неделю с 9 до 13 час. Сразу три предмета - по 1.10 каждый - физика, алгебра, геометрия плюс перемены. Я купила поурочные планы к каждому учебнику, там есть все неолбходимое. включая тесты. это обошлось намного дешевле. чем если бы я нанимала репетиторов. Гувернантка - это 50 руб за час ( два года назад) итого в день 200 руб, в неделю 600, в мес. 2400
Остальные предметы - давала задания конкретные сама - законспектировать параграф. ответить письменно на вопросы Делал самостоятельно , как ни странно кажется теперь.еще отдельно один раз в нед репетитор по рус.яз 250 х4= 1000 в мес. Но действительно это была спокойная размеренная разумная жизнь без всяких потрясений так что за это стоит платить.хотя я тоже одна с ребенком и было не так легко выделить деньги. Но когда школа отпускает от мучений, настроение совсем другое и появляется интерес к жизни, и желание работать и что то придумать насчет подработки и деньги появляются.
Желаю вам забыть пережитое как можно скорее и наладить вашу жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 23:09

Цитата :
Гувернантка - это 50 руб за час ( два года назад)
Какие прекрасные однако цены... но явно не в Мск и СПб Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 23:28

Мне три года назад гувернантка обходилась в 25 тыс. в месяц. Правда на полдня (с 16 до 21) и 4 дня в неделю. При этом она только забирала ребенка из школы, гуляла с ним (иногда, когда ей было не лень), кормила и иногда делала с ним уроки. Чего-либо объяснять гувернантки в Москве не берутся. Объяснения - это репетитор, от 1000 руб. за академический час и выше.
Мягко говоря, пока ребенкова школа даже с вынужденной доплатой за его плохое поведение мне обходится дешевле, чем репетиторы по всем основным предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 23:36

У сына была гувернандка с 1 по 4 класс, в обязанности которой входило: забрать из школы (5 остановок на метро), покормить (из того, что я приготовлю), помочь с уроками, если нужно, то объяснить то, чего деть не понял в школе, отвести в бассейн (3 раза в неделю).
Расценки были такие: 1 класс (2004-2005гг.) - 60 руб./час, 2 класс (2005-2006гг.) - 90 руб/час, 3 класс (2005-2006гг.) - 100 -120 руб/час, 4 класс (2006-2007гг.) - 20 000 в месяц за примерно 4-5 часов работы в день.
Это были средние цены на тот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).   Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже). - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2010 - 23:54

Девочки конечно это не Москва - это Казань. Два года назад еще не было кризиса и безработицы и то вопрос был решен. А уж теперь - стоит по моему сходить на биржу труда - поговорить с менеджером и кто нибудь найдется за разумную цену. А репетиторство сейчас - 300 -400 руб за 60 мин в среднем , так что сильно цены не выросли, а некоторые репетиторы даже снижают цены т.к. снизился спрос. Неужели в Москве репетиторы берут от 1000 за ак. час?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сбежал из школы выпрыгнув в окно (на первом этаже).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-