Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Дельфинотерапия - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Дельфинотерапия - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Дельфинотерапия - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Дельфинотерапия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Дельфинотерапия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Дельфинотерапия - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Дельфинотерапия - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Дельфинотерапия - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Дельфинотерапия - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Дельфинотерапия - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:08

Цитата :
дельфинотерапия,это всё выдумки и эфект такой же как и от лошадей,сабак и кошек!
От собак и лошадей вполне ощутимый эффект! Я думаю и от дельфинов тоже - в любом случае такое количество положительных эмоций в никуда не пропадает, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
natdonetsk



География : донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.02.2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-03-25

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:23

Я согласна на 100%!Смех продливает жизнь,и все хорошии эмоции только на пользу!
Вернуться к началу Перейти вниз
selin



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-09-29

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Дельфинотерапия зимой 2009 года    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 15:21

Для тех, кому это может быть интересно!!!

Мы были в августе 2009 года с ребенком на курсах ДЕЛЬФИНОТЕРАПИИ Государственном океанариуме (Севастополь, бухта Казачья). Записывались аж за год из-за большой очереди.

Там нам сообщили, что с 15 ноября у них начнет работать закрытый
бассейн с подогреваемой морской водой и будет проводиться
дельфинотерапия с осени по весну, а может и летом тоже.

Главное, что появится возможность записаться прямо сейчас, а не ждать около года.

Телефоны, который мне дали для справок: 8050 558 95 20 или (0692) 23 15 07.

Цена до нового года - 5000 гривен за 10 процедур. Можно будет поселиться прямо у них на территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 15:36

Девочки, а вы не боялись детей к дельфинам пускать? Ведь зубки у них - о-го-го, а я читала, что и кусаются порой. И берут ли на занятия детей, не умеющих плавать?
Спрашиваю не праздно - собираемся в Крым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 16:32

selin пишет:
Цена до нового года - 5000 гривен за 10 процедур. Можно будет поселиться прямо у них на территории.
Selin, 5000 гривен - это сколько, если перевести на рубли? А как там бытовые условия и сколько стоит проживание? Это же чудесно, если и зимой можно будет съездить, например, на зимних каникулах.


Последний раз редактировалось: Тава (Вт 29 Сен 2009 - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
selin



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-09-29

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 16:49

Тава пишет:
selin пишет:
Цена до нового года - 5000 гривен за 10 процедур. Можно будет поселиться прямо у них на территории.
Selin, 5000 гривен - это сколько, если перевести на рубли? А как там бытовые условия? Это же чудесно, если и зимой можно будет съездить, например, на зимних каникулах.

5000 грн - это около 18 000 рублей.
Условия проживания: либо у них на территории в номерах среднего уровня по цене около 900 рублей за 3-х местный номер в сутки, либо в частных гостиницах на расстоянии до 2 км по близкой цене. На территории есть недорогая столовая, нам питание нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:00

Спасибо, Selin, за исчерпывающую информацию. Если позволят средства, постараюсь свозить дочь на зимних каникулах. Скажите, а вы остались довольны результатами дельфинотерапии? Изменилось хоть что-нибудь в лучшую сторону?
Вернуться к началу Перейти вниз
selin



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-09-29

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:18

Скажите, а вы остались довольны результатами дельфинотерапии? Изменилось хоть что-нибудь в лучшую сторону?[/quote]
Мы ездим уже 3 года и в первую очередь из-за хороших результатов. Ребенок стал намного спокойнее, лучше концентрируется, стал более усидчивый. Избавились от легкого заикания. Кроме этого, он постоянно вспоминает дельфинов и своего любимца, с которым проходил сеансы. Рисует ему картинки, лепит из пластелина.
У этого центра опыт работы с детьми уже больше 10 лет и специалисты грамотные. Не всегда идеальный сервис, но главное, что детям помогает.
Кстати, у них есть сайт, правда там его сейчас обновляют: www.oceanarium.org.ua.
Для звонков из России контактные телефоны выглядят так: (+38-050) 558 95 20; (+38-0692) 23 15 07.
Желаю вам и вашему ребеночку удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 17:29

Бирма пишет:
Девочки, а вы не боялись детей к дельфинам пускать? Ведь зубки у них - о-го-го, а я читала, что и кусаются порой. И берут ли на занятия детей, не умеющих плавать?
Я не боялась. Во-первых, в дельфинотерпии участвуют только здоровые животные и никак не в период гона, когда некоторые могут быть агрессивными. Во-вторых, у нас каждое занятие начиналось на помосте: сначала погладить, потрогать, почесать. Потом ребенок кидал мячи, кольца в воду, а дельфин приносил. Так минут 10. И только потом заходил в воду. Один раз и я с ребенком заходила в воду, плавала с дельфинами. Дельфины очень ласковые, доброжелательные животные. Они постоянно вертятся вокруг, тычутся носами (с дрессировщиком даже "целовались"  - Дельфинотерапия - Страница 3 25657 ), закрывают глаза от удовольствия, если их погладить по брюшку.
У ребенка до сих пор впечатлений целая куча. У нас появился такой ритуал: каждый вечер он просит меня, чтобы я рассказывала, а он будет представлять - теплое море, прозрачная вода, он плывет, потом ныряет (ну это в мечтах  - Дельфинотерапия - Страница 3 25657 ), потом подплывает стайка дельфинов, они плавают вокруг, играют, катают его на себе... Так и засыпает с этим. И это абсолютно каждый вечер уже почти два месяца!
Я даже документальные фильмы с дельфинами скачала, чтобы с ребенком смотреть. Ну если они на него позитивно влияют, то почему бы и нет?
Да, плавать мой ребенок не умеет. На дельфинотерапии ему надевали нарукавники. Он боялся плавать даже в нарукавниках только на первом занятии (в бассейне глубина 5 м), но тренер его как-то расположил к себе, что потом сын катался с удовольствием.
(Я, кстати, тоже плаваю только там, где могу встать на дно. Поэтому попросила дать мне какое-нибудь плавсредство. Мне давали жилет. Так что умение плавать тут не при чем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 18:30

Марина, спасибо за ответ.  - Дельфинотерапия - Страница 3 25657 А кроме впечатлений и воспоминаний, есть ли стойкий эффект? Какие-нибудь положительные сдвиги наблюдаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 19:37

Да, Бирма, наблюдаю. Ребенок стал спокойнее, особенно первый месяц после приезда. Конечно, нового ребенка мне не выдали  - Дельфинотерапия - Страница 3 25657 , но сдвиги в поведении есть. Больше всего заметен эффект в "творчестве", я уже в этом топике писала какое-то время назад. Раньше сын мало и неважно рисовал, лепил тоже плохо, только шарики, как только отвернешься - он размазывает этот пластилин по рукам, столу. Когда раскрашивал, то вылезал за границы рисунка. А эта поездка в Одессу дала просто какой-то толчок в развитии. Я не знаю, может дельфинотерапия ни при чем, может просто время ему пришло, но мне все-таки кажется, что это влияние дельфинов. Сейчас сын рисует вполне распознаваемые картины с действующими лицами, домиками (домики с деталями - если труба, то кирпичная), машинами, собаками и деревьями. Увлекся лепкой: на досточку намазывает-наносит разные картины, например, те же дельфины или человечек. Т.е. я считаю, что скачок в развитии мелкой моторики был. Вот еще хочу посмотреть, повлияет ли дельфинотерапия на тики. Хотя, может она и не влияет на это. Просто сейчас осень, опять могут появиться.
На логопедические проблемы не повлияла никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 19:46

Вот два коротеньких ролика, как сын плавал:

https://www.youtube.com/watch?v=EEF5PSMfDrc

Это он "дирижирует", а дельфины "поют" (обязательно было на каждом занятии)



https://www.youtube.com/watch?v=SWqQSL-Hi-k

А здесь катается, держась за двух дельфинов. На заднем плане может слышаться плач, это плакал ребенок, больной ДЦП. Он занимался вместе с нами одновременно. Мой хохочет и кричит:"Я помогаю ногами!"
Пересмотрела еще раз - здесь другой ребенок не плачет, на других роликах слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 20:04

Боже,как здорово!Я тоожа хочууу! Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
natdonetsk



География : донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.02.2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-03-25

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 20:51

А нас в очередной раз доктор отговаривал и уверял,что это всё бред!Сказал что кто-то вернулся с герпесом и конюктивитом после дельфинотерапии,вода в бассейне не хлорированая и дельфины в неё оправляться!У меня небыло слов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 21:05

natdonetsk пишет:
вода в бассейне не хлорированая и дельфины в неё оправляться!

упс  - Дельфинотерапия - Страница 3 563805 а это мне в голову не приходило...
Читала на др.форуме, что вода обычно холодная и многие простужаются...  - Дельфинотерапия - Страница 3 829843
Вернуться к началу Перейти вниз
вечер5

вечер5

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 5года 10лет

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-09-29

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:59

Давно слежу за темой СДВГ,пишу впервые.Мой мальчик плавал с дельфинами летом.Стал спокойнее,сам заметил,что лучше контролирует поведение.Хватило эффекта лишь до сентября.В школе началось все с начала.Болезней и инфекций не подхватил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 0:01

Вечер, не эффекта хватило до школы. Просто вернулась раздражающая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 0:12

вечер5 пишет:
В школе началось все с начала.

Вот так всегда...  - Дельфинотерапия - Страница 3 107812 А так хочется чуда - поплавал там или еще как нетрадиционно полечился - и проблемы ушли навсегда, в том числе и школьные...  - Дельфинотерапия - Страница 3 55392
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 9:38

Бирма пишет:
Читала на др.форуме, что вода обычно холодная и многие простужаются...  - Дельфинотерапия - Страница 3 829843
На первом занятии мой ребенок замерз и стучал зубами. Хотя тренер предположил, что это еще может быть связано с тем, что он был взволнован первым общением, да еще мы днем на пляже перегрелись. Как бы там ни было, на следующем занятии сыну выдали гидрокостюм. Больше он уже ни разу не замерзал.
Насчет чистоты бассейна... Даже не знаю, что сказать. Конечно, дельфины не в памперсах  - Дельфинотерапия - Страница 3 25657 . Но а как люди вообще в море, в реку заходят? Не страшно, что там рыбы оправляются? Да и люди! В море вода куда грязнее - там еще и кораблики-лодки-яхты плавают, которые свою канализацию сбрасывают в воду.
А вот в дельфинарии мы сам видели, как плавал аквалангист и чистил бассейн. И еще видно, как бьют струйки воды, т.е. вода постоянно заменяется. Не знаю, я на эту тему не парилась совсем.
Да, еще забыла написать. Когда мы собирали документы для дельфинотерапии, нам сказали обязательно привезти справку для бассейна. А так как я тоже планировала поплавать, то мы привозили две справки - на себя и на ребенка. Я понимаю, что справки ни от чего не защитят, но хотя бы формальная сторона в Одесском дельфинарии соблюдается.
И да, мы тоже ничем не заразились. Я больше переживала за море, т.к. наш пляж был ближайший к порту. Боялась, что ребенок наглотается кишечной палочки какой-нибудь. Но все обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
natdonetsk



География : донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.02.2006

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-03-25

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 23:47

Я в принципе не очень парюсь на счёт чистоты воды,трениры в бассейне чаще чем наши детки могут там находиться и нечего живыи и не обсыпает их !Это мне наверно очень брезгливый человек расказывал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyПт 2 Окт 2009 - 10:25

Здравствуйте! Хотелось бы написать о нашем опыте. Мы прошли уже 2 курса дельфинотерапии, в мае и в сентябре этого года. Ребенок у меня не говорящий практически, отдельные слова и всякая там белиберда, нам 4 года, СДВГ ужасный. Но. После прохождения первого курса вроде бы тоже особого ничего не заметили сразу, а вот через месяца так 2-3, доча начала повторять слова, понимание речи улучшилось процентов эдак на 50. В плане послушания и обучения маловато, конечно, но я довольна и этим. Никакие лекарства, чего мы только не пили и не кололи, не давали такого эффекта, а логопеды нас не оч хотят брать, потому что ребенок ветер и совсем не хочет заниматься, я занимаюсь сама с ней.
Отдельно об дельфинарии, это не только лечение, а еще и отдых, деньги правда немалые. На данный момент в Одессе 1 сеанс дельфинотерапии стоит 100 долларов, если проиживаете в отеле этого дельфинария, то скидка 50 %, так удобней даже, занятий минимум 5 надо, дешевле брать пакет, в интернете есть сайт с подробной информацией. Там работают профессионалы, дельфинотерапевты и психологи, а не врачи (никаких тебе чайков-бадов из ящика стола за несусветную цену...), причем пакет документов минимальный. Мы два раза были, и весной поедем еще, невролог наш доволен очень.
Когда чувствуешь, что опускаются руки, то эти самые руки готовы ухватиться за соломинку...а вдруг поможет. Нам вроде бы помогло. Дельфинотерапия это отличная альтернатива травлению ребенка малоизучеными ноотропами.
Спасибо за внимание - Дельфинотерапия - Страница 3 20214
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВс 4 Окт 2009 - 18:29

Юлианна, так вы тоже были в Одессе? "Коллеги"  - Дельфинотерапия - Страница 3 25657
Мы тоже брали 5 сеансов (из-за финансовой стороны), но в брошюре, которую мне там выдали, написано, что оптимально было бы 10 сеансов. Но денег, конечно, много стоит. Согласна с вами - это еще и отдых. Мы и на море ходили каждый день, и по городу гуляли, ну и представление дельфинов каждый день могли смотреть.
И у моего ребенка тоже эффект как-то не сразу проявился, а спустя некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2009 - 16:38

marina_mio, 10 занятий безусловно лучше, мы во второй раз когда ездили, так и планировали, но прошли лишь пять, нервы у нас слабоваты. Дитё испугалось большого бассейна, раньше в маленьком занимались, и 4 и 5 занятия проорало все 15 минут плаванья, ее аж трясло от страха! Психолог - Эрика сказала, что пяти занятий нам вполне достаточно ввиду того, что ребенок напуган и не стоит вредить нервной системе дочки еще больше чем есть. И к тому же все задания она выполняла правильно и сразу (вспомнила первую дельфинотерапию в мае), так что продуктивность этих пяти занятий заменила нам возможную малопродуктивность 10. Если видно, что ребенок устал, напуган или не хочет, то лучше сэкономить денежки на следущий раз, эффект будет лучше.
В сентябре и мае лучше всего ездить, и тепло, и дешевле, чем летом. Нам в сентябре больше понравилось, теплее.
Вернуться к началу Перейти вниз
natbaby



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Женя, мальчик 19.10.2005 года рождения

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-07-05

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 2:58

GalinkaT пишет:
Здравствуйте, форумчане! Не подскажите сайт дельфинотерапии в Турции? Может кто-нибудь уже побывал там и как впечатления?

Здравствуйте, на дельфинотерапии в Турции не была, но читала отзывы и они были не очень. И моя новая подруга в этом году ездила в Турцию с девочкой аутисто на дельфинотерапию и тоже осталась не довольна, вплоть до того что после 3 сеанса отказалась вообще от терапии.

Еще я хочу поделиться своими впечатлениями от дельфинотерапии (на первых страницах я уже писала что с ребенком мы были уже дважды на дельфинотерапии в Бали). Так вот, читала где-то мнение что дельфинотерапия действует на больного, если он способен выполнять указания, допустим инструктора. Тоесть когда инструктор говорит ребенку бросать колечко дельфину или просит погладить дельфина и т.д., то эфект будет. Но раскажу о нашем случае. В первый раз мы поехали когда моему сыну было только 2года с хвостиком. У него очень редкое генетическое заболевание. Так вот на тот момент мой сын совершенно ни на что не реагировал. Тоесть если 3 месячный ребенок реагирует хотябы на игрушку, которой перед ним двигают и пищат, то мой сын и на это не реагировал. Поэтому посидеть у басейна и поиграть с дельфином- это не о нас. В воде он тоже плакал, от того что не понимал почему его впихнули в воду, что это посоянно его тыкает в ножки и ручки и слова типа "Женя, посмотри кто с тобой плавает" для него ничего не значили. Честно говоря половину сеансов (а их мы прошли за 3 недели 42!) он проплакал. НО РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ. Во-первых повторюсь улучшился стул. Тоесть ребенок 2 года жил на слабительных и клизмах, но под конец и это не помогало. Дважды попадали в больницу из-за того что не мог испорожняться 5 дней и ничто не помагало. Нас уже готовили к операции. И когда мой сын после дельфинотерапии начал испорожняться сам каждый день- мы были безумно счастливы (эфект держится по сей день). Хотя врач мне тоже сказал что я себе это придумала и просто это совпало. Но мы совсем не меняли ни рацион ребенка ни лекарства... Во вторых он начал смотреть на игрушки и пробывать брать их в ручки (пусть на несколько секунд, но они ему стали интерестны). Появились эмоции, если я к нему улыбаюсь, он улыбается в ответ, говорю строгим голосом, как бы ругая, может расплакаться. Перестал вздрагивать при каждом резком звуке (чье-то чихание, смех, кашель, плач другого ребенка). Начал понимать "свой" или "чужой". Тоесть, отдавал предпочтение с кем он будет играть или идти на руки, а к кому не пойдет (бабушек это немного расстроило, он отказывался к одной из них идти на руки). Когда мы уже пиехали во второй раз, Женя уже понимал что он в басейне и не просто плавает, а что там еще кто-о есть (это я о дельфине). Он на него смотркл, пытался дотронуться, был безумно счастлив и постоянно смеялся во время сеанса. Конечно, команды он и по сей день не выполняет, но как нам сказала американка терапевт, которая наблюдала его там оба раза, он уже БЫЛ С НАМИ. И после второго курса дельфинотерапии были результаты. Он еще там начал ползать а уже дома начал делать шаги ножками и на эмоциональном уровне есть сдвиги. Так что подитожив хочу сказать свое мнение, что дельфинотерапия - это не только положительные эмоции. И я очень в эту терапию верю и обязательно насобираю денег чтобы своего сына снова в феврале повезти на дельфинотерапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
лаура



География : Нидерланды, Роттердам/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1989
дочь 1999
сын 2007
дочь 2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-11-06

 - Дельфинотерапия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 3 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 13:42

Здравствуйте ,
меня очень заинтересовал ваш рассказ, я искала дельфинотерапию , но нашла на Curasao, где цена за 2 недели зашкаливает за 6 тыс.евро и оставила эту идею. А Бали это дествительно очень красивое и спокойное место, я там отдыхала пару лет назад и осталась довольна.В каком именно месте острова находиться этот отель и как можно с ними связаться? В этом году мы не сможем туда вырваться, муж строит дом, семья-то уже большая. А через годик можно и попробовать и младшенькая как раз подрастёт.
А море там рядом?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-