Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Работать и\или воспитывать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работать и\или воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyСр 17 Сен 2008 - 23:06

Поднималась на старом форуме эта тема... И здесь действительно всё индивидуально в каждом конкретном случае каждой конкретной мамы. Кто-то не представляет себя без работы, другие не понимают, как это можно ходить туда каждый день, кто-то прекрасно совмещает и то, и другое... Ну нельзя тут дать четкого и ясного ответа: каждая из нас ищет свой путь...
Кстати, когда я сидела в отпуске по уходу за ребенком, муж не выдавал мне деньги, а просто отдавал их все...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Работать иили воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2008 - 11:46

Девочки, представляете - как кто подслушал мои жалобы, и решил - "Жалуешься? А вот на тебе еще!" Директор попросила, и я согласилась поработать эту неделю побольше. Сначала показалось - и хорошо, вот она, осмысленная деятельность. И половины недели не прошло, как начала конкретно умирать от усталости, и, главное, ясно вижу, что эта моя усталость - явно в ущерб ребенку. Так что вы правы - надо срочно учиться продуктивно использовать эти мелко покрошенные кусочки свободного времени, которые на следующей неделе - ура-ура-ура!- у меня снова будут, ну, и вопрос денег с мужем урегулировать. Денежный вопрос у нас круто замешан на личных отношениях, поэтому подходить к нему надо осторожно. Я попозже об этом обязательно расскажу, когда будет время смутные ощущения перевести в точные слова - во-первых, самой хочется поделиться, а во-вторых, может, кому пригодится. Все, побежала делать уроки: сыном - сыновы, собой - свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работать и\или воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyЧт 18 Сен 2008 - 12:26

Девочки, а я читаю ваши сообщения и даже где-то завидую. У вас есть время заниматься проблемами своих детей. Я вышла на работу, когда ребенку было 2,5 года. Конечно, финансово состояние семьи улучшилось, но проблем подкопилось масса. Ребенок у меня так и не заговорил. Сейчас ходит в логосад. Логопед говорит, что нужно искать проблему, она не видит из-за чего он не говорит. Отпросилась на завтра в Центр раннего вмешательства. Все обсуждают что-же именно у меня с ребенком (на работе в основном женский коллектив, разговаривать-то о чем-то надо).
Ребенок начал кашлять, пошла к педиатру, та сказала, что больничного не даст (в этом месяце уже брали), отпрашивайтесь с работы. А как отпроситься, если я работаю в комерции. На меня и так уже косо смотрят.
Так что не так уж и легко работать имея маленького ребенка.
А бросить работу тоже нельзя - взяли машину в кредит
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работать и\или воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2008 - 22:15

Можно, конечно, искать силы в себе, работать над собой: де я приношу пользу и всё лучшее детям.

Однозначно помогает - восприятие тебя родными и близкими, значимыми людьми!
Если муж носит тебя на руках, расшибается, чтобы обеспечить безбедное существование, ценит и понимает, часто хвалит тебя при детях и родственниках- прекрасно быть домохозяйкой.
Если родители или хотя бы кто-то из родственников...


Кстати, я вот на днях тащила младшего на шее в сад, развлекая его сказкой, слышу - две мимо идущие женщины говорят: " вот он вырастет и спасибо не скажет, так и будет на шее ездить..."
Мягкое такое давление социума.
"Жду не дождусь, когда ты вырастешь и меня возить будешь",- сказала я.
"Вечером ",- ответил сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работать и\или воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2008 - 23:23

Цитата :
Однозначно помогает - восприятие тебя родными и близкими, значимыми людьми

Максимум, на что способны мои родные и близкие, это уважать мою прихоть - мол, ну хочется ей ребенка нянчить, ну так пусть себе. Тоже, наверное, нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работать и\или воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 20:24

Максимум, на что способны мои родные и близкие, это уважать мою прихоть - мол, ну хочется ей ребенка нянчить, ну так пусть себе. Тоже, наверное, нормально?[/quote]

Да это просто отлично ;)

Часто встречается вариант такого восприятия, где женщина с двумя или тремя детьми это уже недочеловек что ли, а так ... активный придаток своих детей, не имеющий права на личность.
Например, стандартный второй вопрос при устройстве на работу- а дети у вас есть? Сколько, сколько лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работать и\или воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 0:46

June, я Вас очень понимаю. Сама сидела со своим старшим до 10 лет дома, контролировала ситуацию. Постоянно чувство, что жертвую себя, свою жизнь. Потом пошла работать!!! Я 5 лет проработала на одних эндорфинах. Просто счастье. Работа мне нравилась, люди, есть с кем поговорить... Просто сказка!!! Теперь опять в декрете. Опять одна, опять те же проблемы. Только удовольствия нет.
Я своему первому говорила:"Давай денег, пожалуйста, пойду керосинка покупать". Шутка.
А со вторым сказала:"У нас семья, давай все деньги приноси и оставляй дома. Тебе надо - бери, Мне надо - бери. Разложила все деньги по конвертикам. Если мне на что нужно - беру, трачу, сколько нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работать и\или воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 1:43

Цитата :
Я вот с сыном целый вечер посвящаю его урокам,а потом когда видишь у СДВГ ребенка в дневнике четверки и знаешь какой ценой досталась это четверка то думаешь что сидение дома это не тупое занятие...
полностью согласна. И опять же домашнюю работу никто не отменял. Ведь это тоже РАБОТА. Мой муж, например, по дому ничего не делает, вообще (в лучшем случае тарелку до раковины донесет), и с ребенком не помогает и никогда не помогал, независимо от того, работаю я или нет. И завтрак-обед-ужин - тоже у всех дома, причем полуфабрикаты никто не ест (кроме меня). Плюс занятия/кружки ребенка, практич. ежедневно, да с временем на дорогу. Свободного времени не так уж и много остается, чтобы от него страдать.
Конечно, если есть любимая неутомительная работа, в удовольствие, если после нее остается достаточно сил на домашнюю РАБОТУ (которую никто не отменит) - так это просто замечательно. Но, к сожалению, это не всегда бывает. В моей ситуации, например, это был тяжелый, изматывающий труд, плюс, естественно, все домашние дела. Поэтому на работу я не рвусь. Естественно, если жизнь заставит, то придется, а пока - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работать и\или воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 2:16

Цитата :
Мой муж, например, по дому ничего не делает, вообще (в лучшем случае тарелку до раковины донесет), и с ребенком не помогает и никогда не помогал, независимо от того, работаю я или нет. И завтрак-обед-ужин - тоже у всех дома, причем полуфабрикаты никто не ест (кроме меня).
Вы цыгане? Smile Только что показывали док. фильм "Цыганская страсть", там у цыган именно такой уклад принят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работать и\или воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2009 - 15:05

А я очень понимаю Джун и Му, тоже не могу быть домашней хозяйкой. Я от этого просто зверею, становлюсь раздражительной и депрессивной. С первым ребенком (тематическим) отсидела дома восемь месяцев и вышла на полставки. На работу ходила, как на праздник: что такое восемь часов со студентами по сравнению с часом общения с СДВГ-кой. Когда родила второго. вообще сразу после декрета вышла на четверть ставки. Но! Я все-таки преподаватель, у меня ненормированный день, есть возможность корректировать расписание и иметь полностью свободные дни. Вряд ли я сильно рвалась бы на работу "с восьми до шести", это действительно очень тяжело. А деньги муж мне приносит все и кладет; сколько есть, все наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Работать и\или воспитывать ребенка   Работать и\или воспитывать ребенка - Страница 2 EmptyПн 7 Дек 2009 - 15:26

Когда сын в 3 года пошел в садик - я вышла на работу. Но вскоре пришлось уволиться, т.к. первый год в саду он очень много болел (простуды, отиты, бронхиты, аденоиды...), а потом и вовсе слег на строгий постельный режим с ногой. Полгода лежал, потом 3 месяца на костылях прыгал. Выкарабкались - снова пошла работать, но на этот раз к нему в садик. Полгода проработала и вернулась на прежнее место работы, откуда в декрет уходила.
Когда пошел в первый класс - я оформила полставки. Работала 2,5 дня в неделю. Эти дни мне мама помогала - приезжала,забирала его из школы, делала с ним уроки.
В третьем классе мне показалось,что он уже достаточно взрослый и пришло время мне деньги зарабатывать. Нашла другую работу, с более высокой зарплатой, на полный день. Но вот сейчас, в шестом - опять полставки. Пятый класс был для нас таким кошмарным, что я поняла, что нужна сыну дома больше,чем моя зарплата.
В итоге удобно получилось - он учится во вторую смену, утром мы с ним дома, он при мне делает все уроки. А потом - я на работу, а он в школу. На работе, правда, уже воют, но ничего. Вроде, все уже привыкли,что я только с обеда появляюсь. Начальство пока не в претензии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Работать и\или воспитывать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-