Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Минск??? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Минск??? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Минск??? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Минск??? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Минск??? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Минск??? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Минск??? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Минск??? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Минск??? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Минск??? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyВт 18 Окт 2011 - 15:19

Конон,с поведением проблемы и у моего старшего,нетематич. Да,неприятно,"лечу "его. Папе молчок,а то попе беда. Что ж сказать,терпения вам. Моей ещё 3года в саду,читаю и радуюсь что школа ещё далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Palm



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2011-09-30

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyВт 18 Окт 2011 - 15:59

Конон, ребенку неинтересно, ребенку скучно, к ребенку несправедливы, ее не замечают там, где надо. Присмотритесь к учителю.
Мы в первый класс ходили, все вокруг говорили - ах, как вам повезло, самая лучшая учительница в городе. Ребенок под партой сидел, а на прогулку уичтельница выстраивала перед ней весь класс и показательно заставляла одеваться. И у учительницы ВСЕГДА было время пообщаться с родителями с глазу на глаз, ученикам в этот момент говорилось: "Вы не видите - я занята!"
Во втором классе переехали. Учительница вытащила из-под парты, пригласила психолога, настраивала детей деражаться с моим ребенком корректно. Были, конечно, у нее свои заморочки, но деликатности у нее не отнять.
Ни разу я не слышала, чтобы она кричала на детей, ни разу не слышала, чтобы она позволила себе унизить их не то что словами, а даже интонацией. И поговорить со мной ей удовалось только тогда, когда дети расходились по домам. Потому что она смотрела, кто как одел шапку, застегнул куртку, сложил портфель, записал дз, пришли ли родители и т.д.
Непоседливому ребенку нужно очень много внимания. Вам его оказывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
konon

konon

География : Беларусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.12.2004

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-10-29

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:14

Попробуем вместе с учителем сходить к школьному психологу. Потом отпишусь. Пока впечатления от учительницы не плохие. Видно что ей не все равно, но она у нас предпенсионного возраста. С одной стороны это неплохо опыта много, а с другой стороны может уже сил не хватает с такой непоседой работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 0:45

Алеся пишет:
Жасмин, пишите про результаты - очень ждем
пишу Smile

прошли 8 процедур,результат небольшой но есть. Стала строить более сложные предложения,употреблять "необычные"какие-то словосочетания. Какой то чуть повзрослевшей в общении стала. Воспет-ца отметила что качественней занятия проходят(хотя она не в курсе особо),по карточкам предложения стала складывать(это в саду). В общем я довольна. Поведение то же. Расторможеность,дв те же.

Через 2месяца будем повторять. Процедура абсолютно не чувствуется. Мне сказали что так и должно быть. Нс отстраивается небольшим совсем напряжением.

И ещё,моё мнение о поляризации. Она нужна больше детям с зпр,а большинство сдвг детей схватывают и соображают легко. Дело даже не в интеллекте. Простите косноязычие моё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 16:00

Жасмин что значит "Нс отстраивается небольшим совсем напряжением."?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 19:49

Алеся пишет:
Жасмин что значит "Нс отстраивается небольшим совсем напряжением."?
я всё не понимала,почему такое маленькое напряжение,что сидит и ничего не чувствует дитё. Просила тока добавить Laughing на что мне сказали,что так и должно быть. Именно так для нс хорошо,она как бы сама естественным образом дозревает что ли потиху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:02

а,ещё забыла написать. Ээг после поляризации стала лучше. Не знаю что конкретно лучше,какие то потенциалы ,мне особо не объясняли. Это в сравнении с ээг до процедур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Palm



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2011-09-30

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:33

Всем привет.
Мы, наконец-то, добрались до каникул.
Закончили четверть как-то странно - выставили нам одну 5, две 6, одну 8, а остальные - 7, как будто все учителя дружно испугались и не знали, как же мою дочу оценить.
Я у нее спрашиваю - ты расстроилась за пятерку? Нет, говорит. Ну как же, спрашиваю, неужели ты считаешь, что испанский знаешь на пять, а не на шесть или даже семь-восемь?
А она мне сердито - я его на ноль знаю!
Вот я уже и расстраиваюсь - то ли ей совсем все равно, то ли такой комплекс неполноценности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Василек



География : Беларусь, г.Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-03-27

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 19:41

Девочки привет! Может кто подскажет об индивидуальном обучении??? Наша щкола настаивает. А я просто незнаю, что делать. Может так действительно будет лучше? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 18:25

Василек! Не соглашайтесь, если идет речь о надомном обучении. Изоляция от общества это еще хуже. Читала мнения специалистов на этот счет. Ищите поддержку для себя и своего ребенка (психолог, отдел образования, нормативные документы, статьи в народной газете, другая школа). Мужайтесь. Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Palm



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2011-09-30

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 19:34

Василек пишет:
Девочки привет! Может кто подскажет об индивидуальном обучении??? Наша щкола настаивает. А я просто незнаю, что делать. Может так действительно будет лучше? Sad
Василек, а почему вы думаете, что будет лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 19:41

Василек пишет:
Может кто подскажет об индивидуальном обучении??? Наша щкола настаивает.

Василек, индивидуальное?
у нас вроде как надомное только

Надомное получают на ВКК в ПНД. По времени занимает 5 мин.
Но, есть вероятность, как у нас, что уйдя сегодня на надомное и придя на след.год, школа вас ждать не будет!!! и опять будет настаивать на надомном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василек



География : Беларусь, г.Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-03-27

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:34

А мы уже и так никому ненужны в школе. Все только и ждут, чтобы мы скорей ушли на надомное. Работаем мы со специалистами(психолог и т.д.) и они говорят, что у вас нет к этому предпосылок, а вообще решать только нам. Мы с мужем живем как на иголках. Вздрагивая от каждого звонка(очень устали). Я думаю может индив. обуч. будет лучше для ребенка и для нас. Я читала есть надомное и индивидуальное, но не знаю если такое в Минске. Может кто- то уже находится на таком обучении? Поделитесь опытом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:43

Я вам написала,что мы на надомном, чему я очень рада - хоть и тяжело физически,т.к. я работаю + у меня ребенок к сожалению по-прежнему хочет в школу.

Дорога в эту школу для него закрыто,его там не ждут и при первой возможности меня в школу со словами "ну что, мы вам говорили...."

Будучи на надомном,вам необходимо будет:
1. организовать - т.е.(мы ушли во втором классе) 4 раза в неделю к вам будет приходить учитель домой(могут предложить водить ребенка в школу индивидуально)...к нам приходили во вторую смену - деть ничего уже не соображал

сможет ли ваш один быть дома либо вам придется самим или искать кого-нить

2. соответственно д/з делается вечером(если нет возможности быть с ребенком утром)

3. вам необходимо искать кружки/секции, где ребенок будет общаться с другими детьми

Василек, может лучше в школе оставайтесь?
Насколько вас там не хотят видеть? Что такого делает ребенок? Есть ли конфликты с детьми?
Что говорит ваш психолог?
Ходит ли ребенок в продленку? - очень нежелательно

Вернуться к началу Перейти вниз
Василек



География : Беларусь, г.Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-03-27

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 20:57

Большое спасибо Amne за ответ. У нас постоянные драки в школе, но не всегда по нашей вине. Самое страшное это реакция на замечание учителя. Нет границы между взрослыми: обзывание, прилекания .иногда мат, можем дойти до кулаков и замахивания стульями. Сейчас прошли курс лечения в стационаре, стало спокойней в школе. Психолог в школе сказала может сменить школу??? Но как мы пойдем в другую. И опять начинать сначала и кто нас возьмет с такой характеристикой??? В стационаре(мы там второй раз) говорят у вас нет предпосылок для надомного -вполне адекватный ребенок. Вот мы и маемся. Школа настаивает да и учительница никак недождеться( а раньше пыталась нам помочь). Вот идем завтра на разговор с родителями(собрание), а как им объяснить что ребенок такой и это от нас независит.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 22:29

Василек, вы не обязаны обсуждать на род.собрании вашего ребенка с родителями...я бы не пошла(хоть была - мне не сообщили на счет чего собрание)

По поводу этого и всего остального читайте форум - школьная конфликтология.

На надомное вы уходите только с вашего согласия....может вам в другой класс перевестись?

Вернуться к началу Перейти вниз
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:32

Дорогая Василек! Как я Вас хорошо понимаю. Я то же вздрагивала от каждого звонка. Похожее поведение. Мой опыт улучшить ситуацию такой:
1. Нашла поддержку в лице директора школы. Она проявила понимание и сказала, что только помощь. А учителя и завуч хотели нас заклевать.
2. Ездили в июне в Санкт-Петербург в Институт мозга человека, прошли курс БОС-терапии.
3. Прочла книгу "Взрывной ребенок" Р. Грин
4. Прочла книгу "Возлюби болезнь свою" Синельников В.В.
5. Перед учебным годом обсудила нашу проблему еще раз с директором, психологом, а они в свою очередь с учителем. Отнесла им материал про СДВГ.
6. Вызвалась быть председателем родительского комитета.
7. На работу не хожу и ребенок в продленку не ходит. Уроки делаем в обед, не только домашнюю, но и классную работу, если не работал на уроке.
8. Если нападают, прежде чем склонить голову и делать вывод, что Ваш ребенок опять виноват, разберитесь в ситуации самостоятельно, узнав подробности у очевидцев.

Сил Вам и терпения

Мамы! У которых дети школьного возраста с проблемным поведением, поделитесь опытом, как достигли положительных результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василек



География : Беларусь, г.Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-03-27

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 20:11



Нам казалось , что тоже была поддержка и директора и учителя( давали памятки , разъясняли поведение и т.д.). Каждый раз выясняли с чего все произошло , разбирались. Итог:
В среду ходили на собрание( с ребенком как сказал учитель). Дети оказались ненужны там и они играли в коридоре. В результате упала девочка -обвинили наше чадо. Разбираться и выяснять родительница(дев.) не стала. Она кричала матом и готова была убить мое чадо( к-ый был невиноват). Я была в таком шоке!!! Она же сама мать Question Нас увели в кабинет директора. Где сказали- без направления на надомное не приходить. Я поняла люди настолько жестоки даже к детям. Мы в школе некому ненужны со своей проблемой( решайте сами).
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 20:24

Цитата :
Где сказали- без направления на надомное не приходить.

Василек, закон об образовании говорит что вы обязаны!!! посещать школу
(нас хоть и настойчиво, но культурно выпроваживали...без таких реплик)

1. надомное вы получите только при вашем согласие
2. даже имея направление на надомное, вы обязаны идти в школу на след.день,если не успеете написать еще и заявление

Могу также сказать,что когда все дружно настроены "выпроводить", очень сложно удержаться.

Может в исполком с вопросом что делать,если такое заявляют в школе и с просьбой о направлении в другую школу?

Не знаю как ваша харектеристика,а с нашей нам другой школы не светит...а в этой ребенка после первого ухода на надомное больше не ждали.... шансов не дают, начиная с 1 июня

Вернуться к началу Перейти вниз
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 15:59

Василек. Если все в школе уже ополчились против Вас и тем более родители других детей, тогда, я думаю, уже расположить к себе не получиться. Ищите поддержку за пределами школы (райисполком, отдел образования, министерство образования). Подберите другую школу. А у директора школы попросите (используя любые методы) нормальную характеристику. Не отчаивайтесь. Успокойтесь в первую очередь сами и своим спокойствием успокоите сына. Говорите себе и ему, что он хороший. И думайте так.
www.ng.by/ru/issues?art_id=44909&is_pril=1 Почитайте здесь
www.ng.by/ru/issues?art_id=46653 Обратитесь к представителям власти, указанных в статьях газеты, за помощью. Не опускайте руки, боритесь за своего ребенка. Удачи!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василек



География : Беларусь, г.Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-03-27

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:28

Ну вот мы и надомном. С понед. начинаем. Будет ходить в школу к индивид. учителю на 2-3 урока. Пару уроков будет заниматься вместе с классом. Надеюсь что все будет хорошо. Мы не оставляем мысль о другой школе. Будем стремиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manchita



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 37
Регистрация : 2008-09-13

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 18:32

Добрый день уважаемые, решила задать свой вопрос здесь, т.к. во-первых мы из Минска, а во вторых - вопрос возможно покажется и не столь важным... Читаем форум уже третий год - многое для себе подчеркнули, многими советами воспользовались... На сегодняшний день наши проблемы не столь серьёзны и тем не менее. Очень трудно найти занятие ребёнку помимо телевизора и компьютера - в школе проблем с успеваимостью пока нет, поведение и внимание на уроках тоже в пределах нормы. Посещает 3 раза в неделю тай-пин и 2 раза в неделю хор - уроки дома делает очень быстро, некоторое время может почитать - и появляется со словами - а что мне ещё делать ? - скучно мне... С огромным трудом находит себе занятие самостоятельно - с нами играет - опять же если его вовлечь и принимать в игре активное участие. А вот самостоятельно - ни в какую... Главная беда в том, что зрение у него очень плохое и телевизор с компьютером ему не рекомендован... Психолог посоветовала привлекать друзей - но сейчас время такое, что на улице особенно делать нечего, а друзья у него в основном во дворе и по чужим квартирам ходят неохотно - а возможно родители против... Как приучить его самостоятельно находить себе занятия ? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яло

Яло

География : Беларусь/Брестская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын (тема)
, 2001г. -доченька -умничка.

Сообщения : 102
Регистрация : 2012-01-10

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyВт 10 Янв 2012 - 17:14

Добрый день Белорусссы))) Я из Лунинца. Нам поставили диагноз СДВГ пару месяцев назад.....пошли в первый класс. Прочла все что пишите и поняла. что проблемы у меня такие же и в школе и с учителями и с учениками и их родителями............. Я в панике Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:21

Не паникуйте и не отчаивайтесь! Научитесь жить с этим и работать над собой и ребенком. Вы его единственная опора и поддержка. Иначе общество выбросит его за борт.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Минск??? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 16 EmptyПн 30 Янв 2012 - 14:43

девчата , те кто из минска , кто нибудь в курсе про этого невролога? Леска в одном из постов писала - В Кунцевщине есть очень хороший невролог, его фамилия Кот))))) нам его порекомендовал наш врач но данных его она не нашла(у нее гдето били но ... Sad ) (у ребенка эпилепсия). не можем пока подобрать препарат , надо сделать ЭЭг и грамотно ее просмотреть, сказали он этим занимаеться может кто прояснит по этому вопросу? (в смысле кто это такой , где это и как туда попасть?) и еще проблемма ребенку 6 лет но не даеться сделать ЭЭг Sad а так надо .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-