Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:22

Так, Агава, понятно, что тут не рявки односельчан нужны, а конкретные меры со стороны властей. Только в тяжелых случаях не походы к психологу (смешно читать, правда, это конечно, тоже хорошо, но не после преступления преднамеренного), спецшкола, ЦВИН или еще что-то действенное.
А всем на народ наплевать. Сами-то они в безопасности, им хорошо о гуманности рассуждать. А страдания людей они обесценивают. Типа "Ой, да что такого вам сделали. Подумаешь. Мы тут о мировом устройстве думаем". Противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:25

KotenaLaskovaja пишет:
Агав, тогда по вашей позиции моего сына надо отправить в школу с девиантным поведением. Он тоже - не слышит очень часто. Вы эту грань так легко переходите, а вещи своими словами назвали - буря возмущения.

Советую собрать достоверные доказательства этому, Котена. Прям с цитатами и обратиться к администраторам форума. Потому как это достаточно серьезное заявление и оно должно решаться в Администрации форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:29

Лен, ну мы-то драться не будем, а? :wink1
Лучше свистеть.
Устрой мастер класс по свисту.
Всем хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:29

случаи разные
ну вот слетел мой ребенок от травли и разборок физических до агрессии,как защиты
ну работали с ребенком и доработались,что от мальчика совсем не девиантного,а просто бестолкового ,который доставал Игоря, уходил...месяц уходил
с тем "вожаком стаи" вели беседу в школе, инспектор при школе, родители,тренер
и со своим одновременно "все неси домой, уходи,будь выше"(ага,чтоб агрессия не вернулась)

что получили: открываю дверь,мой ребенок в слезах, рука синяя в прямом смысле - железной трубой и не один раз прошелся тот мальчик,т.к то место где сын играл с детьми оказывается его
мне куда надо было опять!!! идти?

я дождалась папу и рассказала...попросила без синяков...и ура, год бесед всех и вся ничего не дали,а разговор папы с ним на его же языке промог ему понять, что нельзя,что лучше кругами обходи
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:32

Призываю всех форумчан завершить уже дискуссию. Темболее, что от темы "Школьная конфликтология" разговор давно и далеко уклонился.
Тем более, не стоит переходить к обвинениям и обидам друг на друга!
Девочки, давайте жить дружно! (и мальчики тоже ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:33

Нет, Мащ, человек сделал заявление - пусть просит защиты у Администрации.
При чем тут драка? :wink1 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:44

Цитата :
С девочками, несомненно, нужно искать другой выход, тут ситуация посложнее и роль матери значительнее, все эти ваши женские интриги - темный лес для меня
-ckaue, могу "просветить". Моя дочь-девочка, вообще говоря, не робкого десятка, и с мальчишками дерется "по-мальчишески". Это я давно знала. Вот только недавно выяснила, что "по-мальчишески", значит, "от души", "в своё удовольствие" , "не со зла" (ну, Вы, наверное, как бывший мальчишка, понимаете). А выяснить мне этот нюансик пришлось вот из-за чего. С недавних пор дочь стала постоянно жаловаться на одного однокласника: обижает, мол. Я поначалу считала, что это очередной из "спарринг-партнеров" моей Звезды, и практически не реагировала. Пока дочь не рассказала мне в подробностях, как именно мальчик "обижает": обыскивает дочкин ранец, достает оттуда и присваивает всё, что захочет (РАЗБОЙ. ГРАБЕЖ. Статья какая-там УК? :wink1) Угрожает дочери, что, если она что-нибудь предпримет (даст сдачи, пожалуется и пр), то он "сломает ей руку" (ШАНТАЖ? УГРОЗЫ? Как оно в УК трактуется?) В общем, меня весь этот беспредел возмутил донельзя. Я очень серьезно поговорила с дочерью и искренне посоветовала ДАТЬ СДАЧИ обидчику. Про угрозу "ломать руку" объяснила, что "брехливая собака не кусается"(с). Подробно расписала Звезде, как именно нужно "дать сдачи"; обучила, так сказать, приемам "женского карате", к-рое широко применяла в свои собственные школьные годы. Совершенно антипедагогично, ага. Но-ДЕЙСТВЕННО! На след. день дочь поблагодарила меня за "науку". Laughing Оказалось, она воплотила все мои рекомендации " в жизнь". Мальчишка, к-рый, заметьте, выше Звезды на голову и тяжелее кг на 10, буквально оторопел от неожиданной реакции моей малявки. Это была последняя попытка с его стороны "наехать" на Звезду. Больше с её стороны жалоб не поступало.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 25 Май 2012 - 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:45

Агава пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Агав, тогда по вашей позиции моего сына надо отправить в школу с девиантным поведением. Он тоже - не слышит очень часто. Вы эту грань так легко переходите, а вещи своими словами назвали - буря возмущения.

Советую собрать достоверные доказательства этому, Котена. Прям с цитатами и обратиться к администраторам форума. Потому как это достаточно серьезное заявление и оно должно решаться в Администрации форума.

это не обвинение.
Просто если тут диалог - то мне ваша позиция непонятна. Право на мнение имеют все. И та же Шела его не навязывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:50

Троя, а мне больше нравится вариант, когда драться категорически запрещено. А за Сашу хорошо бы учительница заступилась как следует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:52

В чем не понятна? В том, что всех детей, которые когда-либо вели себя агрессивно, не стоит записывать в девиантные? :wink1 И, соответственно, применять к ним чей-то опыт устрашения? :wink1
В том, что именно девиантных устрашать вообще бесполезно?
В том, что я вовсе не уверена, что ни один из перечисленных (кроме Евгениикап) случаев, является именно девиантным?
И кто должен давать заключение является ли 7-10 летний ребенок девиантным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:54

Непонятно почему ВЫ, БОЛЕЕ ЧЕМ УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР, позволяете себе столь агрессивную позицию убеждая в мирных способах. Противоречие вообще то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:55

Агава, зачем мне вообще знать, девиантные они или нет? Пусть не причиняет вред никому, да и все. А как там администрация будет этого добиваться, не мое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: что конкретно делать   Школьная конфликтология: что конкретно делать - Страница 27 EmptyПт 25 Май 2012 - 15:02

так. не вышло у меня уйти из темы.
Закрываю, буду разгребать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Школьная конфликтология: что конкретно делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-