Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А может есть кто из Казани,а? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А может есть кто из Казани,а? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А может есть кто из Казани,а? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А может есть кто из Казани,а? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А может есть кто из Казани,а? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А может есть кто из Казани,а? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А может есть кто из Казани,а? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А может есть кто из Казани,а? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А может есть кто из Казани,а? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А может есть кто из Казани,а? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А может есть кто из Казани,а?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лана2013



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2003

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-08

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyВс 10 Янв 2010 - 18:09

А может есть кто из Казани,а? 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyСр 24 Фев 2010 - 20:02

сообщение удалено по просьбе Терры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана2013



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2003

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-08

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyСб 27 Фев 2010 - 21:02

Здраствуйте Ирина,как хорошо ,что кто то еще нашелся из Казани))Я не знаю смогу ли я вам помочь чем-либо, мы не обследовались в клиники Ратнера на учет к районному психо-неврологу мы попали когда нас определяли в логопедическую группу в дет.садике.Знакомый логопед нам посоветовал обратиться к психо-неврологу в 8 дет.больнице..Она там там зав.отделением и считается хорошим специалистом!И она нам поставила уже диагноз-СДВ,хотя участковый нейро-психолог,просто поставил нам задержку развития.
Если вам это поможет врача зовут-Наталья Николаевна дом.тел.2927342
сот.тел89172243876.Нужно позвонить и договорится о встрече.Консультация платная 900руб!!!!!!Нам после консультации она посоветовала,не заморачиватся и идти в корекционную школу!
Пожалуйста скажите где находится клиника Ратнера,очень хочется обследоваться.Вот мой номер 89093088270-Светлана.Если мы будем вместе нам будет полегче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyСб 27 Фев 2010 - 21:35

сообщение удалено по просьбе Терры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана2013



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2003

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-08

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyВс 28 Фев 2010 - 11:24

Еще раз здраствуйте.Старшая у меня дочь ,а младший сын и у него СДВГ.Сыну в этом году в школу с этим связаны все проблемы.Программа в школе сложная и материал не усваивается.В корекционную очень не хочеться.Мы ходили в реацентр приняли там курс лечения 15 сеансов,на тот возраст результат был.Сын на тот момент почти не разговаривал,а то что говорил то,невнятно (хотя нам было уже 5 лет!!!),лечение дало толчок говорить стал внятно ,более разнообразный словарный запас.Очень хотелось бы провести еще один курс,но к сожелению нету денежек. Хотелось бы узнать побольше об обследовании в клинике, мы стоим на учёте у психоневролога т.е. у психиатара ,а невропатолог у нас ничего не нашел.Может у психиатара просить направление???Хотелось бы узнать как вы справлялись в 1 классе?Как шло усвоение материала,сколько занимались ,были ли репетиторы?Какое было поведение в школе? Как общался со сверстниками(не дразнили,не дрались).Дети в садике игнорируют сына,нет друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyВс 28 Фев 2010 - 16:20

сообщение удалено по просьбе Терры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана2013



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2003

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-08

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyВс 28 Фев 2010 - 19:04

Спасибо, Ирина!По сравнению с вами у нас конечно всё запущено ,весь этот год мы усиленно занимались и читали ежедневно и сегодня мы почти не читаем только с моей помощью т.е. я говорю читаем сразу три буквы или читаем слогами.А если слово посложнее то минут 15 можем его разбирать и каждый раз разный результат получается . По отношению к стихам в этом году полегче четверостишье запоминает за два-три дня запоминаем ,а в прошлом году к утреннику учили два месяца ну не то чтобы он вообще не запоминает ,а рассказывает белым стихом и в произвольном порядке ,длинные совсем запомнить не может и самое главное прежде ,чем сесть заниматся минут на 20 истерика :
-Я не хочу заниматся! Потом в процессе занятий когда делает что то не правильно и я ему об этом говорю он обижается ,рыдает ,убегает я его жду уговариваю, усаживаю пока он сосредоточится, время проходит в итоге время проходит и занятие продолжается не вообразимо долго, он устаёт ,если честно устаю и я, лучше смену отработала бы. А вот у вас мне кажется просто черты характера проявляются и что то ещё возрастное-гормональное накладывается возраст то какой если честно у моей дочки все те же симптомы, что вы пишите безответственность не желание заниматся ,не может себя заставить что-либо сделать ,не думает как будет сдавать экзамены ,но у нас они только на следующий год к репетиторам тоже ходим и там вроде бы всё понятно, но на уроках по-другому, да и болтает по поведению встречаются и двойки ,но знаете ,как то за неё не очень переживательно как то чувствую ,что может может но не хочет ,а вот младший он не может ,но видно если уж делает то старается .Со стихотворениями мы с ним занимались по очереди я,дочка потом мы не выдерживали и звали папу ,а на следующий день всё сначала .А по поводу школы мы думаем может с восьми лет пойти у нас правда день рождения в апреле т.е. в сентябре нам будет7.5лет и я боюсь что в садике нас не оставят, но мы будем работать над этим.Ну вот так как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyПн 1 Мар 2010 - 22:43

сообщение удалено по просьбе Терры
Вернуться к началу Перейти вниз
orexovnet



География : россия/казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-05-01

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyСб 1 Май 2010 - 23:07

Здравствуйте!я тоже из казани
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова

Сова

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989-дочь,2000-сын,сдвг

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-05-28

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyПн 7 Июн 2010 - 1:54

Привет землячки! Нам 10 лет.Диагноз поставили в 7 лет. Стоим на учете в 8-ой больнице и на Чуйкова 23. Сразу вопрос: где у нас находится реабил.школа по нашему профилю. А то нас отправили в 78 на Зорге к ДЦПешникам и те были в ужасе от наших скоростей. Мы дошли до нервного срыва, загремели в 8 на Галеева. А Наталья Н.(психолог в 8) от нас отказалась-хлопотные мы, а Белоусова(с кафедры) сказала, что мы не подходим по ее профилю. Лана! Есть хороший психолог для вашего возраста. Занимается тренингом с детьми и консультирует отчаявшихся родителей:Татьяна Ивановна сот. 89178831797. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана2013



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2003

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-01-08

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyЧт 10 Июн 2010 - 22:43

Здравствуйте все,кто откликнулся!
Сова,мы тоже стоим на учете с 5 лет Челюскина 4а,но диагноз,до не давнего времени не ставили,а тут перед школой послали к психологу на тест(интеллект).В графе диагноз шифром написано,что у нас слабоумие.Врач нам ничего не сказала,мы сами узнавали в интернете.Боимся идти к психологу на тест.Целыми днями готовимся. А может есть кто из Казани,а? 408997
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлёна

Юлёна

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-16

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyСб 26 Май 2012 - 12:05

Привет всем!!!! Wink
Лана, в каком классе ваш киндер сейчас? Как учёба даётся? Мой ( с 8ми лет отдали в школу) - с великим трудом 1 класс закончил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyПт 19 Апр 2013 - 21:06

Здравствуйте! Может я не совсем в тему, но тоже из Казани. Продам страттеру(атомоксетин) за пол цены. Я тоже СДВ только без Г видимо. Мне не пошел. Осталось две пачки. Отдам за 600 рубл каждую. Подарить к сожалению не могу.
Зы . Был-бы не против в живую или по средствам скайпов итп пообщаться со сверстниками из казани с такими-же клевыми повреждениями. Ну там для обмена опытом приспособления итп. Да и вместе веселее)) Ато хрен объяснишь кому даже близкому или другу как это не слышать "c первого раза" или забывать что-то итп. К тому- же можно было-бы к примеру меняться лекарствами если нет нала. Я бы на велбутрин(элантрил) с удовольствием поменялся, ато ждать его еще месяц.. Вобщем мой скайп newsmalikov или сотовый 89274380193 Алексей. 23 года.
P.p.s еще раз прошу прощения если не туда со своей торговлей влез- морально нет сил искать более адекватную ветку для продажи сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyПт 19 Апр 2013 - 21:10

Сова пишет:
Привет землячки! Нам 10 лет.Диагноз поставили в 7 лет. Стоим на учете в 8-ой больнице и на Чуйкова 23. Сразу вопрос: где у нас находится реабил.школа по нашему профилю. А то нас отправили в 78 на Зорге к ДЦПешникам и те были в ужасе от наших скоростей. Мы дошли до нервного срыва, загремели в 8 на Галеева. А Наталья Н.(психолог в 8) от нас отказалась-хлопотные мы, а Белоусова(с кафедры) сказала, что мы не подходим по ее профилю. Лана! Есть хороший психолог для вашего возраста. Занимается тренингом с детьми и консультирует отчаявшихся родителей:Татьяна Ивановна сот. 89178831797. 
Я с вашей дочерью одного года что-ли?) Интересно)) Я думал тут или совсем про детей или в основном кто-то уже за 27.. в моем возрасте что-то редко кто заморачивается - да я сам случайно об этом узнал - повезло вроде как)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyВт 28 Май 2013 - 22:22

проф. В. Д. Менделевич .Мне его посоветовал Пережогин.Может кто слышал что о нем и где его найти.Буду очень благодарна Жителям Казани, если помогут.Хотим попасть к нему на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгешечка



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(СДВГ), 2013

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-02-27

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyПт 28 Фев 2014 - 22:27

Привет,девочки! Тоже Казань. Сын как у большинства по описаниям - шабутной и неугомонный - просто караул!!! Уже из трёх садиков вылетели. Каких специалистов порекомендуете у нас? На Галеева были у Белоусовой, на Волкова пролежали, в Алан Клиник наведались пока без процедур, к остеопату планируем на курс. Хочу сына на доп диагностику сводить по поводу диагноза, очень переживаю, что кроме ЭЭг нам ничего не делали... Кто где делал МРТ поделитесь впечатлениями или контактами. Заранее благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyВс 2 Мар 2014 - 22:47

Нужен психиатр в Казани. Каких специалистов посоветуете?

Рада, вы к Менделевичу на прием попали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyВс 2 Мар 2014 - 23:03

Рада пишет:
проф. В. Д. Менделевич .Мне его посоветовал Пережогин.Может кто слышал что о нем и где его найти.Буду очень благодарна Жителям Казани, если помогут.Хотим попасть к нему на прием.

Много сказать про Менделевича не могу. Разве что он образование получал еще в советское время и папа у него известный психиатр был - Давид Моисеевич. Такая известная в казанской психиатрии медицинская семья. Опыт работы должен быть большой. Погуглите, он даже в Википедии есть (но как Давыдович Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyВс 2 Мар 2014 - 23:06

менделевич
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyПт 14 Мар 2014 - 23:49

У Сахарова кто-нибудь был? Они с Менделевичем в одной клинике работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyВс 10 Июн 2018 - 17:31

Добрый день всем. Девочки есть кто из Казани? Очень интересует информация о Центре Томотерапии Сакнур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyСб 4 Авг 2018 - 18:57

Всем привет!

Кто посоветует специалиста по тематике СДВГ в Казани? Тут, в частности, про Мендлевича пишут, может,ходил кто-то? Стоит ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
zizi84



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-10-08

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyПт 19 Окт 2018 - 15:04

Всем привет. Девочки кто нибудь ходил в центр Реамед?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aktrisa



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-03-29

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyПт 29 Мар 2019 - 9:25

Девочки, я из Казани, у меня дочка ходит в первый класс, школа настроена выжить ребёнка, потому что она им неудобна. Да вообще дети с СДВГ редко кому удобны. Кто в какую школу ходит? Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А может есть кто из Казани,а? Vide
СообщениеТема: Re: А может есть кто из Казани,а?   А может есть кто из Казани,а? EmptyПт 29 Мар 2019 - 9:39

Актриса про как быть тут весь форум. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А может есть кто из Казани,а?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-