Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Желание настоять на своем - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Желание настоять на своем - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Желание настоять на своем - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Желание настоять на своем - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Желание настоять на своем - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Желание настоять на своем - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Желание настоять на своем - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Желание настоять на своем - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Желание настоять на своем - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Желание настоять на своем - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Желание настоять на своем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Желание настоять на своем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Желание настоять на своем   Желание настоять на своем - Страница 2 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 9:26

Талль, знаете, в какой-то мере даже хорошо, что распоясывается она именно с мамой, а не в саду с воспитателями. Было бы намного хуже если Ваша доча "отрывалась" бы вовсю в саду, а с мамой была спокойной. Куча замечаний и критики от воспитателей это еще хуже чем ее истерики. Поверьте на слово, у меня именно так и было Sad .
Ей тяжело в саду, надо держать себя в руках, слушаться воспитателей... И тут приходит мама которая все поймет и простит Smile . Ну ребенок и расслабляется как умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Желание настоять на своем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Желание настоять на своем   Желание настоять на своем - Страница 2 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 10:00

В данной ситуации, на мой взгляд, истерика - следствие сильной усталости.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Желание настоять на своем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Желание настоять на своем   Желание настоять на своем - Страница 2 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 10:23

Таль, может быть, предвидя истерику, вам заранее подготовить какой-нибудь сюрприз для дочери. Например, маленькую игрушечку или шоколадное яйцо или шоколадный батончик. И когла приходите забирать ее из садика, сразу говорите: "Угадай, что мама тебе принесла?". Дочка сразу будет отвлекаться, еще НЕ НАЧАВ истерику. И Ваш приход будет для нее связан с чем-то приятным. А выйдя из садика можно чуть чуть вместе побеситься (побегать), еще до автобуса, сбросить напряжение. И тогда домой она будет приезжать спокойная. Я по своему опыту знаю, что истереку проще предотвратить чем потом остановить. А как предотвратить вы со временем научитесь, у каждой матери свои уловки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Желание настоять на своем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Желание настоять на своем   Желание настоять на своем - Страница 2 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 10:56

Талль, ну про куклу я для примера написала - у родителей с фантазией навалом таких идей (правда, родителей таких мало... я и сама к их числу не отношусь, хотя и стараюсь :wink1 )
Цитата :
И когла приходите забирать ее из садика, сразу говорите: "Угадай, что мама тебе принесла?". Дочка сразу будет отвлекаться, еще НЕ НАЧАВ истерику. И Ваш приход будет для нее связан с чем-то приятным.
Тоже вариант, на самом деле. Их много, этих вариантов. Только родительские мозги почему-то чаще мыслят в направлении репрессий, подавления и наказаний.
Ну пробуйте, пробуйте по-разному: шутка, игра, интрига... ну не мыслит трехлетняя детка по взрослому образцу, и приличия взрослые ей тоже непонятны. Вы ждете от нее того поведения, на которое она (в силу возраста и индивидуальных качеств) неспособна, и фактически наказываете ее за несоответствие своим ожиданиям. Между тем вы должны искать способы, благодаря которым ребенок, во-первых, не будет приносить вред себе (истерики никому не на пользу), а во-вторых, начнет учиться вести себя в обществе. То есть нужно помогать ей справиться с собой, а не спускать на нее свое раздражение.
Цитата :
Дочь, буквально, ищет причину для истерики!
Последите за собой, вспомните: вы достаточно последовательны в воспитании? не бывает так, что ребенок может вас "раскачать"? всегда ли вы выполняете свои обещания, и если запрещаете, добиваетесь, чтобы запрет был выполнен? У вас постоянные запреты, или колеблются в зависимости от вашего настроения? Часто так ведут себя дети, которые чувствуют какую-то "брешь", "слабое место" в поведении родителей. Или те, кто испытывает недостаток положительного внимания к себе - игр совместных маловато... понимания с вашей стороны она не чувствует, а сказать, естественно, не умеет...
Цитата :
Почему - "налуплю" сразу помогает? А отвлечение, игнорирование - нет?
Полагаю, потому, что, увы, именно это обещание и является последовательным - то есть девочка точно знает, что оно будет исполнено. И в принципе, под влиянием страха ребенок действительно может прекратить нежелательное поведение. Но это очень плохой способ, а почему - уже мильон раз было рассказано и доказано. Среди прочих недостатков - он кратковременного действия, и будет "срабатывать" только в присутствии папы с ремнем.
Отвлечение - не панацея, и, возможно, не будет действовать сразу, быстро (ребенок еще какое-то время будет добиваться своего "испытанными методами") - просто это правильный способ (а не такой, который позволяет молниеносно решить проблему родителей - он постепенно решает проблему ребенка). И, к тому же, "один из..."
Кстати, истоки агрессивности (о которой вы писали ранее) могут быть и здесь: это тот стиль взаимоотношений с людьми, которые вы сами демонстрируете в общении с ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Желание настоять на своем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Желание настоять на своем   Желание настоять на своем - Страница 2 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 15:07

Спасибо Ненси и Все.
Думаю, я действительно мама, которую можно "раскачать". И на работе я с утра до вечера. А она в садике. Но вечером мы не расстаемся. И я не умею сделать так, что-бы мой запрет выполнялся всегда (а не 1, 2 раза).
Подскажите, как этого добиться??? Я правда не знаю.
А дочька меня поразила. Когда ей папа напорол, она мне пожаловалась: "Меня кукан укусил" А папу и не объвинила. Врят ли она поняла, что папа пытался ей таким образом втолковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Желание настоять на своем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Желание настоять на своем   Желание настоять на своем - Страница 2 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 15:44

Цитата :
тут приходит мама которая все поймет и простит Smile . Ну
ребенок и расслабляется как умеет.

Я тоже так считаю, у меня с дочкой было похожее именно в 3 года. Хотя она у меня не сдвг. Я знала что после садика она перевозбуждается (а дома вела себя хорошо и в саде спокойно), но воспитатели думали :z3: , что я ее балую - вот она и садится мне на шею. Часто доча после садика не хотела одеватся, бегала в трусах по раздевалке не слушаясь. А я все старалась с ней по хорошему, что даже одна мама не выдержав сказала доче: я тебя заберу к себе, у меня строгое воспитание No . Воспитатели говорили что я наверно что то не так делаю., но я была убеждена в обратном. Ведь я приводила утром жизнерадостного ребенка, а забирала нервного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Желание настоять на своем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-