Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Биться или не биться??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Биться или не биться??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Биться или не биться??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Биться или не биться??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Биться или не биться??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Биться или не биться??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Биться или не биться??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Биться или не биться??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Биться или не биться??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Биться или не биться??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Биться или не биться???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Биться или не биться??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Биться или не биться???   Биться или не биться??? - Страница 2 EmptyВс 27 Дек 2009 - 10:12

Мне кажется надо разбирательство не по углам с психологом, а именно общее собрание (с психологом)и популярно объяснить, что так дела не делаются! И вашей супер пупер училке пускай директор разъяснит.
И вообще тут странно рассказывать о доброте и дружбе и морале! Надо детям в жесткой форме объяснить что следует за их развлечениями, и как последствие пускай на своей щкуре прочуют как тому мальчику (ни телека, ни книжек ни игрушек ни гулянок!).
Я своего не учу давать сдачи. он и так излишне агрессивен и импульсивен, но прекрасно понимаю, что иногда единственный выход дать в морду, простите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Биться или не биться??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Биться или не биться???   Биться или не биться??? - Страница 2 EmptyВс 27 Дек 2009 - 11:50

растеряшка пишет:
Нападают по пять-шесть человек на одного, пинают и толкают...
Вот именно этот момент и заставил меня просить сына относиться к ним жёстко! Заниматься в секциях борьбы нельзя - прямые противопоказания по причине артроза четырёх шейных позвонков и переломов локтей.
А мальчики-лидеры ходят в секцию хоккея и борьбы, и на переменках отрабатывают "приёмчики" на моём сыне!

Растеряшка, а Вам не приходило в голову, что ввязываться в драку не зная приемов - много опаснее для здоровья Вашего ребенка?
Или под контролем тренера - нельзя, а во дворе можно и безопасно?

Я понимаю, что не предлагаю вам выхода из сложившейся ситауции, но согласитесь, что ввязываться в драку с почти профессионалами не зная ни одного приема и имея серьезные медицинские противопоказания - просто самоубийство?

Вот идея - если это возможно - попробуйте поговорить про поведение этих детей с их тренером по единоборствам (или чем они там занимаются). Насколько я понимаю, во всех приличных секциях детям в первую очередь объясняют, что "отрабатывать приемы" вне занятий, на других людях - строжайше запрещено. Хороший тренер - всегда авторитет для мальчишек. Возможно он сможет стать тем человеком, который переломит ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
растеряшка

растеряшка

География : Тосно Лен. области
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000
дочь-2004

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-05-04

Биться или не биться??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Биться или не биться???   Биться или не биться??? - Страница 2 EmptyВс 27 Дек 2009 - 12:41

Есть у моего мальчика такая черта: в силу своего диагноза он зачастую ведёт себя как типичный дурачок, то хватается за что-то одно, то бросает на полпути, и берётся за другое, при этом болтает без умолку, не силах сдерживать переполняющие его чувства. Делает всё неуклюже, неуверенно.

Он самый крупный в классе и самый же младший, очень наивный и открытый сверх меры. Обучается с трудом, так как дефицит внимания проявляется очень явственно.

Перед первым классом невролог и пара психологов советовали начинать обучение на дому, так как сын в свои 6 лет плохо управлял своим телом, с трудом одевался ( так что многим казалось, что у сына ДЦП), уставал через 10-15 минут...

Но мы встретились с нашей будущей учительницей, и она нашла его способным, согласилась заниматься с ним. Мы пошли в свой класс, и поначалу всё было хорошо. Мальчиков, сходных с сыном по темпераменту, мы с ним сдружили благодаря совместной работе родителей и учительницы...Сын втянулся, даже долгое время был хорошистом ( учительница всегда делала скидку на его диагноз, причём очень деликатно и незаметно).

Прошло время, сын освоился. Он очень общительный, даже чрезмерно. Влезает во все разговоры, с трудом уступает, упрямый... Наша учительница стала замечать, что он, бывает, провоцирует конфликты, учила его быть терпимее...Мой муж часто тоже учит его быть самодостаточным, иметь гордость, не навязываться в друзья к тем, кто не желает с ним дружить...Сын умом всё понимает, но под эмоциональностью тормоза не работают!

Знаете, от того, что он крупный, с ним было много неприятностей...Ещё лет в 5 его выгоняли из песочницы "взрослые тёти": такой большой школьник, а с маленькими играет, стыдись! Сын плакал и страдал..."Такой большой, и плачешь! Как не стыдно!", "Такой большой, а такой глупый!" ...

Сколько он слёз пролил, сколько я. А сколько нервов стоило отстоять его интересы, его право на игры и детство! Ему с 5-ти лет запрещали взрослые люди кричать и бегать, как всем малышам. В то время, как его ровесников мамы носили на руках, он не мог и мечтать о подобном. С полутора лет - на своих двоих!!!

И вот теперь ровесники тоже ловят его на этом. Крупный,- а рохля, плакса. Большой, а - глупый. Сильный, - а сдачу дать не может! Представляете, как можно вырасти в глазах одноклассников, завалив великана!!! Мелкие пинают, ловкие делают подножки, а потом все вместе смеются над красным, растрёпанным великаном...
_______________________________________________
Типичный случай.
Играют ребята на стадионе в футбол. Сын рвётся в нападающие или ( что ещё "трагичней" ) в защитники. Со скрипом дозволяют. Сын пару раз "подводит" команду. Естественно, получает малоприятное прозвище...Отправляют во вратари. Сын противится - ему ведь хочется бегать, а не тупо стоять на воротах. В итоге, получает в шею и отправляется на ворота глотать пыль, а то и вовсе в свободное плавание глотать слёзы на обочине...

В драки я не предлагаю сыну ввязываться. Я прошу постоять за себя. Давать отпор обидчикам. Не подумайте, что не учу не создавать конфликтов, уметь уступать, быть терпимее, спокойнее...Учу. Сын, похоже, из-за диагноза не умеет держать себя в руках... Ведётся на чужие провокации, провоцирует сам...Хоть впору переходить на домашнее обучение! Жаль мне его очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Биться или не биться???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-