Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопрос о репетиторах - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопрос о репетиторах - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопрос о репетиторах - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопрос о репетиторах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопрос о репетиторах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопрос о репетиторах - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопрос о репетиторах - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопрос о репетиторах - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопрос о репетиторах - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопрос о репетиторах - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопрос о репетиторах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Вопрос о репетиторах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос о репетиторах   Вопрос о репетиторах - Страница 2 EmptyСб 2 Янв 2010 - 16:57

У меня ребёнок в 7 классе.

Дочь 1999 года рождения - надо ли мучать ребёнка всеми этими занятиями, надо ли ему это?

Хочется пофилософствовать на эту тему.

Я пыталась приглашать репетиторов в целях получения устойчивых знаний по отдельным предметам, а учитывая особенности внимания дитя на уроке в школе, проблемы с обучением возникали всегда. До этого года я пыталась тянуть его по всем предметам, но и у меня периодически кончалось терпение, и я искала репетитора, надеясь на чудо, наверное. Чуда не происходит, дитё может при регулярных занятиях с огромными усилиями со стороны получать 4-5, но только «отвернёшься»- всё валится как карточный домик. В итоге первые 5 классов дитё учился прилично, в четвертях без троек, что стоило мне кучи нервов, полголовы седых волос, первые два класса в частной школе, куча денег на репетиторов - я думаю надо ли это? 6 класс закончил с одной тройкой по инглишу.

В этом году я меньше участвую в процессе образования. Очень боялась тройки по инглишу- в первой четверти я расстаралась, вместе учили уроки, я сочиняла ему топики … и т.д. в итоге деть получил «4» … и шесть троек в четверти по другим предметам. На новый год деть мне говорит: «Мама у меня для тебя подарок, у меня всего пять троек в этой четверти, я улучшил свой результат, я могу сам без тебя.» По инглишу, кстати, снова тройка… Сейчас подруга, свободно владеющая инглишем, видя мои мучения, занимается с ним уже пару месяцев. Нерегулярно (иначе никак его организовать у неё не получается), иногда очно, иногда по телефону, думаем поставить дитю скайп- будут писать в онлайне. Я не лезу. Кому нужны хорошие оценки и устойчивые глубокие знания? Хочется, чтобы они сыну были нужны. Чего я добилась собственными занятиями и наймом репетиторов? Того что посторонние дети считают, что я хорошо объясняю, и многие знакомые убеждают меня, что во мне пропадает гениальный педагог и если я была бы классруком, то дети любили бы меня. А у меня нервное истощение и я чувствую, что уже нет сил на занятия с младшим дитём и желания нет нанимать ему кого-то.

Далее по пунктикам :

1. Через знакомых по рекомендам, по объявлениям в районе, через соответствующие сайты в инете.

2. Два-три раза.

3. И так и так.

4. С учителями-предметниками из школы ребенка не занимались.

5. На уровне младшей и средней школы(не подготовка в ВУЗ, не подготовка к ЕГЭ) приличные репетиторы стоили от 450 до 850 руб за час в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопрос о репетиторах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос о репетиторах   Вопрос о репетиторах - Страница 2 EmptyСб 2 Янв 2010 - 17:35

Наша репетитор по английскому, по-моему, занимается с моим дитем чисто из сочувствия ко мне Smile Она даже, кажется, готова мне приплатить, чтоб только я отказалась от уроков. Во всяком случае, она не так сильно любит деньги, как покой. После последнего занятия я ей позвонила, голос ее угасал Smile Мой хочет заниматься только по компу, сидеть в ее кресле на колесиках и кататься в нем по всей комнате. К счастью, комната настолько мала, что особо не развернешься. В прошлый раз он был согласен только переводить, к ее удивлению, сделал это вполне неплохо. Каждый урок - с боем.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Вопрос о репетиторах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос о репетиторах   Вопрос о репетиторах - Страница 2 EmptyСб 2 Янв 2010 - 19:57

Я, будучи действующим репетитром английского, вот что могу сказать из личного опыта - чем раньше начать заниматься с ребенком английским, тем проще в том плане, что детеныш еще не "ушиблен" сложностью и непостижимостью школьного английского, и с ним можно играть. Уже со школьниками-среднеклассниками играть трудно, а замотивировать русского ребенка общаться с русской же тетенькой по английски как-то иначе - это очень трудно. И потом - я всегда предупреждаю, что повлиять на школьную оценку я не могу. К сожалению, очень часто получается наоборот - школьные учителя так своеобразно"мстят" детям, родители которых отдают свою денюжку чужой тетеньке, а не "родной" школьной учительнице, или дети сами по дурости начинают "выпендриваться" знаниями, исправлять произношение и грамматику школьной учительницы... Я очень стараюсь не осуждать вслух при учениках их школьных учителей, хотя, бывает, трудно удержаться. Наоборот, лавирую: есть-де бритиш инглиш, есть америкэн, а может, ваша учительница вообще в Австралии стажировалась... Если ученики просят помочь с домашним заданием, помогаю - ученик проговаривает, я контролирую правильность. Не просят - не лезу. Брать на себя ответственность за школьные оценки не могу еще и потому, что часто ученик ко мне поадает тогда, когда по программе они уже всяческий пёфект проходят, а ребенок неотчетливо спряжение to be себе представляет. Поэтому пока мы еще догоним школьную программу! Да и цели такой, честно говоря, ставить не хочется. Моей главной целью я считаю - показать и доказать, что говорить, а также читать и писать по-английски - это интересно и не трудно. После этого - процесс уже запущен, возможно и без репетитора справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопрос о репетиторах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос о репетиторах   Вопрос о репетиторах - Страница 2 EmptyСб 2 Янв 2010 - 20:04

June, а я обычно связываю школьную учительницу с частной, чтоб они могли коррелировать обучение и не повторялись в учебниках. Наши учительницы счастливы обычно услышать, что ребенок занимается дополнительно, и охотно идут на контакт с репетитором. Недавно мне передали восхищение по поводу того, что мой сын что-то там попросил на уроке по-английски. Частная у нас "русская".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вопрос о репетиторах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос о репетиторах   Вопрос о репетиторах - Страница 2 EmptyСб 2 Янв 2010 - 21:33

Pushlin пишет:
Дочь 1999 года рождения - надо ли мучать ребёнка всеми этими занятиями, надо ли ему это?


Она много пропустила из-за болезней, сильно отстала, скатилась на тройки. Если не подтянуть сейчас - боюсь, пойдут двойки. Сами по себе оценки меня не сильно волнуют, но отставание - лишний повод для невроза, она у меня девушка довольно амбициозная... Английский - единственный предмет, в котором я сама не могу ей помочь, остатков знаний не хватает.

Джун, вы задаете своим ученикам домашние задания? Наша учительница сказала, что будет задавать, без этого заниматься бессмысленно. Я как-то иначе себе представляла... Если мне еще и с этой домашкой с ней мучиться - свихнусь окончательно. Уроки - это моя хроническя пытка... Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Вопрос о репетиторах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос о репетиторах   Вопрос о репетиторах - Страница 2 EmptyСб 2 Янв 2010 - 22:12

Мента, это наши российские заморочки. Нашим учителям в девяностых так хорошо объяснили, что они очень бедные, что теперь эта "бедность" - для многих очень удобное оправдание собственной нечистоплотности.
Бирма, да, задаю. Из тех соображений, что между занятиями надо бы, чтобы дитё хоть одним глазом в учебник глянуло и хоть немножко вспомнило, в чем там дело, а то при двух часах в неделю от урока до урока все напрочь позабыть очень даже можно, а оно вам надо, чтобы за ваши же деньги учительница пол-урока напоминала детенышу, что там было раньше? Задаю немного, обязательно разбираю задание перед стем, как отпустить детеныша домой, проверяю чаще всего "на слух", то есть ребенок может сымпровизировать по ходу чтения, если вдруг где чего не дописал. И категорически требую, чтобы родителей в процесс приготовления Д\З не втягивали. Себе дороже - объясняй потом детенышу, что пришедший "с морей" папа имеет право не знать грамматику, хоть и болтает там по-английски запросто. Когда мой сын ходил заниматься английским к моей коллеге, мы с ней тоже договорились, что с домашкой ребенок будет справляться сам - она его мотивировала кусочками паззла, который они потом в торжественной обстановке собирали. Хотя напоминать о том, что английский пора делать - это была моя обязанность, да... Та еще обязанность, я вам скажу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Votiya

Votiya

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-10-28

Вопрос о репетиторах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос о репетиторах   Вопрос о репетиторах - Страница 2 EmptyСб 2 Янв 2010 - 22:38

Здравствуйте! Я занималась с репетиторами с детства по всем предметам, где надо было подтянуть знания (матем., химия, англ., физика)и в школе и в институте. Сейчас хожу на языковые курсы официально и дополнительно занимаюсь с преподавателем. Мне всегда не доставало индивидуального подхода к себе. Я сама репетитор англ.яз. Среди учеников и собственный муж, которому наконец то понятно, что же такое Gerund. Я "ЗА" репетиторство!
Вопрос о репетиторах - Страница 2 291904
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Вопрос о репетиторах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вопрос о репетиторах   Вопрос о репетиторах - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:13

Мне кажется (ИМХО) подтягивать дитя по 4-5 предметам, нанимая репетиторов с самого раннего возраста не нужно. Должна быть золотая середина и возможность научиться учиться. А уж в высшем учебном заведении учиться надо самостоятельно.
Возможно, когда мой деть, если захочет, поступит в институт -я буду думать по другому.
Если девочка переживает и неловко чувствует себя из-за неуспеваемости, связанной с болезнью и пропуском уроков, конечно, надо помочь. Но не чрезмерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопрос о репетиторах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-