Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остаться на второй год в саду - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остаться на второй год в саду - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остаться на второй год в саду - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остаться на второй год в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остаться на второй год в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остаться на второй год в саду - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остаться на второй год в саду - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остаться на второй год в саду - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остаться на второй год в саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остаться на второй год в саду - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остаться на второй год в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 18:46

С ролевыми играми трудностей нет, играет с удовольствием, хорошо сестра всегда рядом, готовая к воплощению его фантазий Остаться на второй год в саду - Страница 2 714595 . Привлекает всех домашних, то костюм вместе делать, то реквизит (лошадь, меч, шлем и т.д.), в общем все при деле Остаться на второй год в саду - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 18:58

Здорово Остаться на второй год в саду - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 19:54

А я вот тоже стала думать об этом. После того ка эту тему завели. Уже декабрь - но мы толком не ходили. Беру только домой задания каждые выходные. Но это разве дело? а там ему не нравится. Причем проблемы пошли как раз после того как занятия начались. Идет плачет, там занятия, они плохие, трудные.... И д/з их не любит делать. Просто по сравнению когда в наш платный Арлекин ходили - нравилось. И успехи делал. Да и щас когда с ним сидишь - усваивает нормально. Но скучно чтоли ему, подача наверно не веселая материала.... Но вот вопрос - это нормально что мы с ним оба выходных тратим по 1-1,5 часа на эти д/з? старшая логопедическая группа. У меня ощущение, что я его уже в школу отдала - ей Богу.... Одно мучает - просится в тот же сад, или не стоит? там старшая и подготовительная группы - дверь в дверь, общий туалет, общая спальня.... но воспитатели разные и логопеды тоже. И вторая логопед - фиг ее знает, какая она.... Вдруг его травмировать будет то что другие дети остались в той комнате, а его не пускают? и воспитатели другие... с этими хоть как то отношения пытаемся наладить, и он к ним попривык... Чуть подальше от нас есть другой логопедический сад, тоже хвалят. Может лучше уж стразу в другой? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 22:35

У нас тоже не реально объемные д/з. А может договориться с логопедом о сокращении д/з, чтобы остались только самые главные занятия по ее мнению. Нам на 2 выходных задавали артикуляционную гимнатику (15 мин.), + фонетические задания (дать определение гласных, согласных, чем отличаются, составить предложения с глаголами, составить предложения с предлогами, придумать прилагательные, определить место звука в начале, середине, конце слова, составить рассказ и записать, выучить стихотворение, наклеить картинки, придумать по теме загадки и записать, + письмо), то реально "едет крыша). Оказалось, что самое главное - артикуляционная гимнастика, несколько фонетических заданий и составление рассказа. Все. И жить стало легче Остаться на второй год в саду - Страница 2 24093 . Я вспоминаю свое детство, я тоже ходила в логосад, всего один год перед школой. Мне успели и звуки поставить, и научить писать, считать. Мама со мной только арт. гимнатиску делала. И в школу пришла с отличной подготовкой. Сейчас получается что тоже самое, даже больше, дети должны делать в 5 лет, иначе до школы ВСЕГО 2 ГОДА!!!! (И от слова ШКОЛА, трясти начинает всех начиная от воспитателей заканчивая родителями). Кто-то скажет, зачем вспоминать, что было раньше, сейчас другая реальность. Это так. Но в этой реальности у детей детства становится меньше, и они уже не любят слова "давай заниматься".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyСб 6 Мар 2010 - 11:10

Я уже писала в другой темке, что оставляла дочь на второй год в саду. Это пошло ей на пользу.
Знакомую девочку с ММД, с ДВ без Г мама отдала в школу с 6 лет. Они смаялись.
Мы с мамой этой девочки часто общаемся и проблемы в поведении и учебе ее дочки - это почти один-в-один проблемы моей, но в прошлом году. Со временем ребенок меняется к лучшему, поэтому уверена, что в школу лучше идти с 8ми лет. Младшего тоже подержу дома до 8 лет (общее решение - мое и мужа)
Ну, закончат дети школу позже в 19 лет - не вижу проблемы.
Сейчас новое поколение женится и заводит детей не в 20 лет, а всё чаще в 30. Успеют и институт закончить и работу найти до женитьбы и рождения детей
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyВт 30 Мар 2010 - 20:56

у меня такая же ситуация - сын октябрьский , сейчас в старшей группе и вот думаю- на второй год в какой группе лучше оставлять? в старшей или в подготовительной ?
по идее если сейчас в старшей оставить -то психологически наверно комфортнее будет
а если 2 раза в подготовишках- то наверное психологически сложнее будет ( все в школу а он нет ), но по обьему знаний больше получит .
запуталась я в общем
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 21:32

Спасибо всем за отзывы!
Вообщем, после мучений с ребенком логопеда, консультации в д/с психолога, дет. садовские специалисты сами посоветовали нам остаться еще на год. И действительно, темы над которыми мы бились осенью, сейчас проходим спокойно и осознано. Видимо всему свое время. Ну и конечно медикамент. лечение помогает, на занятиях стал более внимателен. Вертится конечно, но хотя бы инфу стал улавливать и правильно отвечать. Плюс воспитатели "расслабились" и не "прессуют" с занятиями, вообщем жизнь наладилась. Единственно, очень жаль уходить из группы, т.к. и с ребятами со всеми сдружились, и воспитатели у нас замечательные, привыкли ко всем, а как в новой группе будет....снова адаптация, ну будем надеяться, что и это переживемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 22:46

Цитата :
в новой группе будет....
новые друзья! Остаться на второй год в саду - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра

Астра

География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р

Сообщения : 127
Регистрация : 2010-03-13

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 17:22

Подскажите, пожалуйста, на что можно сослаться, если оставаться в детском саду еще на год? Мне сказали, что могут оставить, если день рождение после 15 октября, а 2 октября - идите в школу. Пошли. Теперь в такой же ситуации племянник (день рождение в первых числах октября). Заведующая говорит, что не имеет право держать, идите в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:13

Здравствуйте!

Нам ничего не говорили про даты - "до" или "после", главное, это принести заключение от невропаталога у которого мы наблюдались, что он рекомендует ребенка оставить на 2-год. Не обязательно с точным указанием диагноза. Нам писали - "в силу эмоциональной незрелости", как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра

Астра

География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р

Сообщения : 127
Регистрация : 2010-03-13

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 19:34

Спасибо! Попробуем через нервопатолога. На ПМПК сказали, если только ЗПР. А ЗПР нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 20:12

Договаривайтесь с неврологом. Принесите ему заключение от психолога или нейропсихолога о неготовности ребенка к обучению в школе. Кстати, протестировать ребенка у нейропсихолога нужно и для себя - станет понятно в каком направлении работать с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 20:51

Мы никаких справок не приносили. Так получилось, что когда надо было переходить в старшую логопедическую группу, мы приняли решение остаться с своей нелогопедической группе. Одним из моих доводов было, что ребенок вряд ли пойдет в школу в 7 лет, а так не будет травмы, что все дети пошли в школу, а он нет. А так он перешел из своей группы в логопедию через год опять в старшую группу. Он у меня октябрьский, второй мальчик из нашей группы ноябрьский.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:26

Мда, знать бы - и нам родиться в октябреSmile.. У меня ребенок авгутовский, совсем тяжко с отсрочками. На следующий год выпинывают в подготовительную группу (мы в логоп. саду), не могу добиться оставить в старшей. Зав. говорит - не имею права, как ПМПК скажет. Председатель ПМПК говорит - в подготовительную по возрасту. А он сейчас вообще в средней, в начале года уговорила вернуть, когда в старшую перевели. Основания как были, так и есть. Но возраст чудесным образом затмевает для этих тетенек прочие основания.. В школу, думаю, по-любому в восемь и один пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:08

На ПМПК мне отказали в логосаде, обосновав, что в нашем саду есть логогруппа. Но они убеждали меня перейти в логопедию на год раньше. На мои доводы, что в 7 он к школе будет не готов, мне ответили, что не стоит беспокоиться - переведут из старшей логопедии с новую старшую через год. Когда читаю - понимаю , что звучит коряво, но надеюсь Вы меня поняли. Мне кажется, можно еще раз в ПМПК обратиться.
Не знаю, как у вас на комиссии. Но я перед комиссией записываюсь на прием к психологу( у нас все это в центре психологической помощи). А она уже по тестам оценивает его динамику и готовность к школе. И у психиатра сын наблюдается там же. Так что ребенка там хорошо знают и принимают объективные решения о его образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2011 - 17:01

А у нас на Украине детки идут в школу с 6 лет.Я своего хочу отдать в 7 лет.про 8 даже никто и не мечтает...а жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сайгак



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-04-26

Остаться на второй год в саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на второй год в саду   Остаться на второй год в саду - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 14:01

Это очень хорошая идея остаться еще на годик в садике! Мой сынок ведет себя , как трехлетний, хотя ему уже 5. А как это сделать? Как можно остаться на второй год?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остаться на второй год в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-