Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Успешный опыт - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Успешный опыт - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Успешный опыт - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Успешный опыт - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Успешный опыт - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Успешный опыт - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Успешный опыт - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Успешный опыт - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Успешный опыт - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Успешный опыт - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Успешный опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПт 2 Апр 2010 - 16:08

"Видели глаза, что...." Что означает "куповать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПт 2 Апр 2010 - 16:18

Поняла. видели глаза, что покупали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 11:20

Бачили очи шо купувалы, теперь йиште, хочь повылазьте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 11:52

Успешный опыт - Страница 3 69655 Буду у4ить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 12:04

Мурка, здорово, я тоже запомню.По значению рядом стоит "Назвался груздем, полезай в кузов", но не так выразительно и немного все-таки другой оттенок смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 13:14

Нет, Влата, это другое совсем. Успешный опыт - Страница 3 714595
Груздем назвался сам и будь добр соответствовать, а "бачилы очи" это когда что-то (кого-то) выбрал и отвечаешь за свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 5 Апр 2010 - 13:32

о да, я это часто повторяла в первом браке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyВт 6 Апр 2010 - 18:25

У меня есть успешный опыт - старшая дочь 20 лет, в детстве с классическим СДВГ, сейчас вполне успешная студентка хорошего технического вуза (на бюджете). Могу поделиться опытом, если интересно. А беспорядок в комнате и отлынивание от домашки - не тематические, а общеподростковые проблемы, я сейчас со средней с этим мучаюсь, у неё СДВГ и в помине нет и не было. Просто разгильдяйка, как большинство подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyСр 7 Апр 2010 - 18:51

Атуся, если есть успешный опыт - поделитесь. Как справились с проблемами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 11:30

Люлёк, вы конкретно напишите, какие проблемы интересуют. Я девочку свою специально не лечила, не встретился адекватный доктор, которому бы я доверяла, и вообще поведенческие проблемы я предпочитаю препаратами не корригировать. Все симптомы СДВГ прошли сами в подростковом возрасте, как и полагается. А пока была маленькая, была суперподвижная и неуправляемая в детсаду и школе, не могла сосредоточиться на уроках и когда делала домашку, я до 7 класса сидела с ней рядом, пока она делала уроки, иначе она могла просто так сидеть за столом часами без результата, всё время думая о чем-то постороннем, глядя в окно. Она всё детство занималась ежедневно танцами, поначалу её неоднократно пытались выгнать из студии, поскольку педагог не могла с ней справиться. В общем - родительское спокойствие, последовательность и постоянство в требованиях - это наше всё с такими ребятами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyВс 11 Апр 2010 - 20:58

Да, мне зачастую терпения не хватает. Но я работаю над этим. Гиперактивность прошла. Осталась психическая незрелость. И все вытекающие из этого последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyВс 11 Апр 2010 - 21:35

Терпения стало больше - спасибо сайту. Вот сегодня, ушел гулять, а в 14.30 был назначен репетитор. Предупредила, обещал быть в 14 дома. Звоню в 14 - телефон отключен. Звоню репетитору, объясняю ситуацию, извиняюсь, а он уже едет, снова извиняюсь, отменяю. Приходит в 15.00 ребенок, вид правда виноватый, я занята - у меня урок с девочкой его возраста - подготовка к ЕГЭ англ., - на фоне таких детей отчаянье еще больше. Поговорить не удалось, через час ( у меня урок еще идет) снова позвали гулять - уходит. Пришел в 8. Сидит у телевизора. Говорю - выключи, в ответ- нет, буду смотреть. Диалог закончен, я спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 15:20

Mia пишет:
Говорю - выключи, в ответ- нет, буду смотреть. Диалог закончен, я спокойна.
Действительно спокойна? А какие Ваши дальнейшие действия в описанной ситуации? Моему пока 15 лет, Может, к его 17 и я уже "успокоюсь" и перестану "неспокойно" реагировать на его "да, сейчас" и не делает, что требуем? Я стараюсь добиться того, чего хочу - чтобы начал делать уроки, к примеру. Правда, получается у меня это очень не сразу, и быть спокойной при этом не получается совсем Успешный опыт - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 17:58

Чайка, почти спокойна, по крайней мере внешне. Что будет то и будет. Решила для себя, что я не могу за него прожить его жизнь. Предстоят экзамены. К столу не подходит. Если только с репетитором. И то начались вот такие срывы.Может лучше, чтоб завалил. Пусть это будет шоковой терапией. Но телевизор все же подошла и выключила минут через 10. Перешел за компьютер, за уроки так и не сел. Девятый год учебы - силы давить кончились.Сам говорит - не могу никак себя заставить сам ( даже сказал однажды в детстве - ну покричи на меня, чтобы я за уроки сел). В детстве давление давало результат, сейчас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 18:05

Миа, я раз сто рассказывала здесь, как мы эту проблему решали с дочерью. Без крика и давления.
"тебе трудно самой сорганизоваться? - да. - тебе моя помощь нужна? - нужна. - хочешь, чтобы я тебе напоминала? - да. - будешь спокойно принимать напоминания? - да, только ты напоминай спокойно".
отладить нормальную безэмоциональную систему напоминалок совершенно реально.
Прихожу: "что ты должна сейчас делать? - со вздохом: урооооки. - напоминаю! - спасииииибо... - когда ты за них возьмешься? - ну минут через пяяяяять... - напомнить или сама? - напооооомнить"...
прихожу через 5 минут: ты просила напомнить, напоминаю.
Угу...
садится, делает. Это не сразу отладилось, но со временем заработало, а потом она и сама начала за своими делами следить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 18:09

Согласна с Мышью- доброжелательное занудство приносит больше плодов, чем извержения эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 18:19

Мышь. спасибо, только ваш пример и и внушает какую-то неясную надежду. Попробую. Я понимаю, что я ухожу от проблемы, сдаюсь. И видела ужасные последствия такого безразличия у знакомых ( школа не закончена, плохие компании, уголовщина. наркотики). Только. т.т.т. мой на улицу к счастью не особенно рвется, просто ничего не делает - ни хорошего, ни плохого ( опять т.т.т.) Сейчас иду к нему в комнату. (лежит, играет с телефоном) Начнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 18:32

Мы с Мышовной просто обсудили - чего она хочет, чего реально собирается добиться, какая ей помощь нужна, чего не хватает - просто по-дружески, по-человечески.
Мне вот тоже не хватает напоминалок. Когда злобно напоминают - я обижаюсь, а когда спокойно - так даже с признательностью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 18:46

Цитата :
Только. т.т.т. мой на улицу к счастью не особенно рвется, просто ничего не делает - ни хорошего, ни плохого ( опять т.т.т.) Сейчас иду к нему в комнату. (лежит, играет с телефоном) Начнем.
Прямо про моего Smile Тоже экзамены на носу, ГИА и проч. Делаем по билету по физике и геомертии в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 19:06

Кэт, вы прямо герои, занимаетесь.
Сын в 11-ом, ЕГЭ, блин, а у него одна песнь -я все знаю, не приставайте. Вот про успешный опыт - с одной стороны заканчивает музыкалку (4 года за 2), с удовольствием занимается в театре, с другой - за месяц до экзаменов перестал заниматься. Вроде и предметы учит только те которые выбрал, и учителя готовы заниматься дополнительно, но нет, ничего не надо. Причем до каникул еще как-то занимался, сейчас узнал после пробных ЕГЭ что везде между 3 и 4 и расслабился. Пилю каждый день, что по ЕГЭ важен каждый балл - бестолку. Так что про успешный опыт буду рассказывать только осенью (если повезет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 19:45

Хельга, то что мы занимаемся, еще не означает, что все будет в шоколаде. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 20:06

Ну понятно, что результат не гарантирован, но можно хотя бы прикинуть, это прошли и это прошли - если повезет и попадется на экзамене - все будет нормально.
А тут какая-то вселенская лень - на русском последнее задание сочинение в 150 слов - не писал, сказал что очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:00

Начала беседу с доброжелательным занудством в 19.00 - сейчас сел. Первая реакция - не знаю как, забыл, а ты не помнишь, кое что подсказала, кое что вспомнил, что то уже сделал, но сидит вот уже минут 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:19

Все. встал, говорит. ничего не понимаю, решил 5 номеров, другие не знаю как
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:50

Миа, уже хорошо! Честное слово!Завтра садитесь рядом и решайте с ним( если можете, конечно Smile )
Главное - нАчать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Успешный опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-