Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не могу справиться с подростком. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyПт 4 Дек 2009 - 10:30

Люлек, вот это
Цитата :
В 5 классе приехал к сыновней школе, начали общаться. Никак не мог мне простить, что я его бросила. Сыну все мозги прополоскал, какая я плохая и непорядочная, истеричка... А муж мой (2) какой урод. Сын конечно его очень любил, больше меня. Постоянно выяснял, правду папа говорит, или нет. Потом мы с 1-м встретились, я говорю:"Ты как хочешь, но я больше сыну ни слова про нас не скажу, нужно психику ребенка пожалеть". Он мне:"А я ничего не говорил...". Но на самом деле продолжал делать то же самое. Потом он умер в феврале. От алкогольного цирроза. Бабка его говорит мне, что если бы я его не бросила, то он бы не умер. Наверное сын тоже также считает. Я сама плачу постоянно.
Но отношения с отчимом он подпортил основательно. Конечно, сын слушается, но взаимопонимания
надо обязательно сыну с хорошим психологом или даже психотерапевтом проговорить , это травма, и она вашему сыну мешает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyПт 4 Дек 2009 - 23:30

Вот все говорят, что нужно к хорошему психологу сходить. Мы вообще-то не один раз к психологу ходили. Самое большее, что они делают, говорят, что у ребенка психологические проблемы. Это я и без них знаю. Вот есть тема, где мы делимся телефонами хороших специалистов? Не каким-то абстрактным центром, где этих разных специалистов много, а именно тем самым хорошим психологом, который уже кому-то реально помог???
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyПт 4 Дек 2009 - 23:47

да нигде не делимся, только писали о Игре, центре на Тверской. никто из специалистов не давал нам права приводить на открытом сайте в интернете их координаты, включая мобильные телефоны. Это только в личке можно, имхо. Так что в темах про психологов ( в поиске) ищите. И пишите авторам в лс. К тому же специалист, который помог одному, может вполне себе не помочь другому. У меня ровно так и было. рекомендовали опытного спецаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 0:20

Спасибо, Фиалка.Ладно, буду искать, кто порадовался от работы психолога, потом трясти из него душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 0:22

Люлёк, вы уж там поосторожнее, с чужой душой Haha У нас народ все сплошь ценный. Это вам не только несколько кг пуха и адрес психологаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСб 5 Дек 2009 - 0:24

Да я шучу же. Нужно же как-то оттягиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 19:33

Люлек прочитала и это все как про нашу жизнь Разница в том что мы в 9 сейчас и меня скоро вызовут в школу. Думаю что разговор будет об отчислении. А я и рада. Хватит. Все. Что будет дальше - не знаю. Стыдно и за сына и за учителей. Если такая принципиальность - то почему только в отношении моего.Втроем сломали в школе мебель - придурки ради забавы. Но одного похоже отмажут, В разговоре завуч сказала: ваш, Дима и еще один. А я знаю кто.Назвала имя. Этот? Неохотно: ну да, но он только смотрел.У того родители небедные и думаю подход имеют. А наших выгонят. Ведь еще в первую неделю обучения классная заявила - такого ребенка не буду держать в своем классе.И гнобит целенаправленно второй год. Завучиха - ее подружка.сдаем работы - теряет. выставляет двойки как за несданные. Ребенку нагло врет что отдала его проверенную тетрадь другому ученику чтоб передал. Тот естественно впервые слышит. в начале февраля просила разрешить семейное обучение - отказали, спровоцировали скандал, что вы его защищаете, не нравится - уходите. А я пришла по доброму - вам с ним трудно, будем дома работать. приходить на зачеты. изучила все законы об экстернате и семейном образовании, вам мол будет легче. в ответ - хамство - пошли вон отсюда.Сына не оправдываю - этот поступок считаю диким, не понимаю вообще. но ведь я не могу его просто выкинуть его из своей жизни как школа Посоветуйте как быть? У врачей обследовались - нарушения минимальные как сказали, которые даже не требуют лечения
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 20:45

Вы знаете, моего сына тоже пытались отчислить в прошлом году за прогулы и, якобы он не переведен в 8 класс.И тоже , как и у Вас классная работала в тандеме с завучихой.Не знаю. есть ли у Вас опыт исключений. поэтому поделюсь.
Во-первых, просто так сказать ребенку КАТИСЬ, они не могут, собирают комиссию из представителей школы, психолога, милиции,соцработника и там гнобят по полной.Там надо выстоять против полчища орущих баб.
Мне помогла моя мама, она хоть и в возрасте, но очень боевая.Она их вульгарно переорала.Ребенка оставили с испытательным сроком.
В этом году тоже написали ему направление на комиссию вообше не за что, но было поздно, мы улизнули в лесную школу.
Я очень советую обратиться Вам в свой районный Депортамент образования.У нас, например, там отличный куратор.Она Вам расскажет и подскажет, что имеет права делать школа, а что нет.И пожаловаться на нарушение прав ребенка туда можно.
И еще, на все решения школы, требуйте бумагу.Они очень боятся оформлять все в письменном виде, потому что потом легко обжаловать.
И не вздумайте сложа лапки уходить из школы, до конца года осталось чуть больше четверти, тем более 9 класс.Его просто необходимо закончить, как бы ребенок не нахулиганил
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 21:15

Цитата :
Втроем сломали в школе мебель - придурки ради забавы
Цитата :
Посоветуйте как быть?

Напомните юноше о том, что он уже достиг 16 летнего возраста. С 11 лет наступает административная ответственность за проступки, а с 14 - уголовная. Не смотря на то, что делается только ради забавы.

Попробуйте уговорить юношу на работу с психологом или психотерапевтом. Ему расти и развиваться нужно. Не только в направлении учебы (это - к репетиторам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:01

Девочки спасибо за участие.Я думаю об этом весь день. Психолог - да, согласна. Но я была у нескольких - банальные рекомендации:скажите ему то и то то. Уже все сто раз сказано. Ребенку нужен жесткий приказ. Он иногда даже сам просит - ну заставь меня лечь спать вовремя (это утром), а в детстве говорил - ну пожалуйста покричи, уговори. надави чтобы я за уроки сел. А что удивительно с репетиторм любым сидит и работает.конечно, я сама в шоке от его поступка. Не ожидала- все таки он понимает, что это уголовно наказуемое дело. Всю неделю ходит сам не свой, переживает, что не помешало ему прогулять сегодня школу. Сейчас сидит за своим компьютером - что то там ус танавливает. Уроки -а зачем? Меня же все равно выгонят. Не оправдываю я его. А пытаюсь из последних сил вытащить в нормальную человеческую жизнь. Но силы кончаются. От школы поддержки не жду да и наверно не вправе - у них с нормальными детьми работы много. Ну почему он не может просто сесть за стол, открыть тетрадь и начать писать хотя бы число и дальше. Стол его рабочий стоит в углу себе без всякого применения. Иногда в хорошую минуту скажет - я сам не знаю почему, ну не могу себя заставить заниматься.станет взрослым - на работу так буду гнать? Ничего не помогает, все сказала как жить будем, я старею, еще максимум 10 лет смогу работать, дальше что, Я буду тебя содержать. А работать не умеет.И такие дикие выходки. Неужели к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:05

Ира, нет, пока к психологу или психотерапевту. И надолго. Не разовые консультации - от них толку нет. А длительное сотрудничество. По поводу учебы - нужна мотивация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:18

Татьяна, Вам спасибо за понимание и совет. в общем я и сама наконец поняла, что в школу одной ходить нельзя. Они там соберутся не меньше 3 против тебя одной и не дают рта открыть Такой прессинг психологический продуманный похоже. и не стыдно что втроем против одного человека. Что директор один с мамой поговорить не может7 Заранее собрать необходимую информацию. Даже этот один момент вызывает брезгливость к этим людям. Я пью перед походом этим валерьянку, корвалол. стараюсь сохранить спокойствие, не поддаваться на провокации, но это кончается тем, что выступают слезы. красные пятна и т.д. Взять с собой некого. Папа нами не интересуется. Мама старенькая совсем да и не надо ей все это знать.
Я думаю о каком нибудь юристе из частной консультации, заплачу, но одна не пойду. В департамент ( управление у нас) образования обращаться не буду т.к. вина ребенка все таки есть и серьезная, а это получится как бы я своего плохого парня защищаю а на бедных учителей жалуюсь и скандалистка я в итоге неблагодарная кот своей "слепой материнской любовью" растит себе горе.Как они не поймут - не защищаю я, а стараюсь спасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:28

Ир, тут цели расставлять правильно нужно. Спасти - от чего? От вывода из школы? Ну, в вечерке закончит 9 классов. Или спасти - помочь ему захотеть учиться или работать? Вырасти в личностном плане?
Если только оставить в школе, без дальнейших перспектив - орите, как вам советуют. Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 626537
Если именно помочь и разобраться - добро пожаловать в раздел "Школьная конфликтология". Формулируем претензии к школе, к учителям, намечаем планы совместного выхода из ситуации и прочее. Только в этом случае орать не рекомендуется. В оре конструктивной беседы не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:30

Агава, спасибо еще раз. вы уверены, что может систематическая работа с психологом помочь? Я почему то не доверяю - столько психологов с сомнительным образованием. Если бы знать, что поможет, все бы отдала. На сайте мам нашего города нашла ссылку на психолога. Говорят - помогает, но это мамы малышей. мотивация - какая она может быть? предлагала стипендию выплачивать за свой счет. Не надо.
Беседы за жизнь бесполезны - расчувствуется, даже всплакнет и опять к компьютеру, телевизору или с книжкой на диван. любимое слово - попозже, сейчас, еще полчасика и т.д. И так до 12 ночи. А там спать начинает собираться - в час ночи и ляжет. А утром снова пытка для меня поднять и отправить в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:41

Агава, как хорошо, что Вы есть. Если бы раньше я знала про ваш сайт
Орать. согласна, глупо и бесмысленно. Да и не мой стиль Именно хочу, чтобы человеком стал. вкус к жизни почувсвовал, увлекся чем- то, научился ставить цели и достигать их, да просто мужиком бы вырос который может брать ответственность на себя и ограждать своих женщин от проблем.Я старалась очень быть хорошей мамой, но все напрасно. Как сказала одна знакомая злорадно -генетику еще никто не отменял Но ведь должны в нем быть и мои гены - добросовестность, ответственность, работоспособность Сейчас отправляюсь в отдел школьная конфликтология, хотя я уже как то там бывала Но не представляю как я с этим справлюсь Еще сегодня и по работе проблемы, я даже про них забыла, надо и там что то решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:45

Ира, нормальных психологов...на кафедрах мед.институтов, например. Там же - психотерапевтов. В любом случае, вы имеете право потребовать показать вам диплом об образовании, сертификаты на подготовку по той или иной методике, разрешение на практику. В дипломах написано название ВУЗа, который заканчивал данный специалист. Уже информация.
То, что у вам не получается достучаться до сына, не говорит о том, что не получится у специалиста. Как и разобраться - что на самом деле происходит с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:47

Ира, открываем свою тему, описываем ситуацию и просим помощи у коллективного разума. Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:51

Агава, Вы зря считаете, что ор такое бесполезное дело.Я сама орать не люблю и не умею, всегда пытаюсь договориться, объяснить и т.д. Но неужели Вы сами никогда не попадали в ситуацию, когда противная сторона тупо следует запланированному сценарию и все твои аргументы просто не воспринимает.Ведь обычно мало кто сразу начинает орать, но тебя просто не воспринимают как одушевленную единицу, и \когда вот так раскладываешь все по полочкам, тебе просто затыкают рот.Обычно начинают говорить(вернее орать) несколько человек хором, так. что все твои доводы и аргументы никто не слышит, и человек просто теряется от такого напора и хамства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:56

Татьяна, читаем в школьной конфликтологии что делать, как правильно писать и к кому аппелировать в таком случае.

Извините, спрошу прямо - ваша мама, выражаясь вашим языком,
Цитата :
вульгарно переорала
администрацию. Добилась...а чего она таким образом добилась? В чем она помогла вашему сыну? Реально?
Я как-то иначе вижу помощь. Именно помощь, а не слив эмоций, пусть и праведных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:17

Агава, я почему-то чувствую у Вас непонятную антипатию ко мне.Мне это не очень понято, ведь я просто рассказала , как было у меня, а не призывала кого-то орать.
И смею Вам сказать. мама не просто "ЧЕГО-ТО ДОБИЛАСЬ", она просто спасла моего ребенка, во-первых от , как они выразились, "помещения в специализированное учреждение", а во-вторых, не дала раздавить его морально.Он понял, что всегда есть люди, которые его зашитят, любят его и что он не такой плохой, каким ппыталась представить его завуч.А осознание того, что хоть и маленький,но человек, а не грязь под ногами, это согласитесь, немало.
Кстати, моей маме 79 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:28

Татьяна, у меня нет антипатии. Нет понимания- это да.
Не дать растоптать можно по разными методами.
Собственно, цель этого форума научить мам действовать грамотно. И найти возможность именно помочь ребенку найти свое место, замотивировать его на дальнейшие действия, помочь научиться контролировать себя (как психологическими, так и медикаметозными способами), дать ему возможность адаптироваться в классе и в жизни.
Вы редлагаете только временное решение проблеммы. И не самое лучшее. Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 405303 Сын остался в классе. А что ДЛЯ НЕГО изменилось в лучшую сторону? Дети его приняли? Учителя изменили своё отношение в лучшую сторону? Успеваемость резко вверх поползла? Он сам захотел учиться и ходить в школу? А хочется именно этого. Не так ли?
А получается, в вашем случае, не решение, а перенос проблемы на недалекое будущее. Это и хочу донести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:49

Вс е верно Вы говорите, но вот ответьте мне на вопрос.Сидит комиссия из 10 враждебно настоенных людей, перед ней стоит ребенок,не хулиган, не драчун, а просто легкомысленный мальчишка.И эти взрослые люди гнобят его по полной и сейчас через 15 минут его отчислят из школы безо всяких дольнейших разбирательств.Что дать возможность им сделать это? ЭТО , по-Вашему, именно ЭТО изменит его в лучшую сторону.
Это, согласитель, экстремальная ситуация, которая могла бытьразрешено только таким ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ способом.Да, это именно ВРЕМЕННОЕ решение,применимое ТОЛЬКО к этой ситуации, и оно бало не лудшим, не худшим, оно было ЕДИНСТВЕННЫМ.Именно об этом я и говорю, а методике ОРА по поводу и без повода.
Ва считаете, что это был плохой выход из ситуации.С удовольствием послушаю Ваш вариант,только реальный, а не теоретический.
Да, о том, что " дети его приняли",вообще речи не идет.Он -любимец класса.Да и с учителями у него неплохие отношения, кроме некоторых
Успеваемость=это да, это наша ахиллесова пята, сколько я не искала мотиваций для его учебы, пока не нашла.Но согласитель, комиссия по исключению- не место для решения глобальных вопросов
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:50

Простите ради Бога за опечатки, это не грамматические ошибки, просто плохо вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 1:13

Татьяна, по закону ребенка до 15 лет отчислить из школы не могут. Это надо знать.
Мотивацией не всегда можно научить тому или иному предмету. Репетитор вам в помощь. Зачастую именно понимание предмета и служит мотивацией для его изучения. Отсюда - репетитор (в моем случае, например) поможет. Легкомысленность частично преодолевается треннингами.

Татьяна, что б что-то советовать конкретно - нужно иметь представление о ситуации. Если администрация школы встала в штыки на практическом пустом месте - опять-таки грамотно составленное письмо в то же РУНО может повернуть ситуацию. Иногда - только смена школы. Иногда - отношение родителей к проблеме.
Уже поздно, я спать пойду. Можете открыть свою тему - вам форумчане обязательно помогут. В т.ч. и грамотно составить заявление, если оно сейчас необходимо.
Кстати, старший у меня тоже тематический. Проблем было много. Особенно с русским языком. Информации и помощи - фактически никакой. Как-то разруливала без особыэ эксцессов. До них лучше вообще не доводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не могу справиться с подростком. Помогите советом.   Не могу справиться с подростком. Помогите советом. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 1:32

У меня сложилось впечаиление, что
1.Я Вам активно не нравлюсь
2.Я молоденькая дурочка, которая ничего не знает.
Агава, мне 46 лет, у меня 2 высших образования, я инвалид 1 группы с трудным подростком на шее.
Агава, я не прошу у Вас помощи.
Спокойной ночи, я тоже устала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не могу справиться с подростком. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-