Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия от фенибута . - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия от фенибута . - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия от фенибута . - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия от фенибута . - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия от фенибута . - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия от фенибута . - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия от фенибута . - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия от фенибута . - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия от фенибута . - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия от фенибута . - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия от фенибута .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:40

Агрессия от фенибута . - Страница 2 335740 Известно - врач сказала белорусский не покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 14.03.2009

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-10-27

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 18:13

Сурок пишет:
Агрессия от фенибута . - Страница 2 335740 Известно - врач сказала белорусский не покупать.

А чем они, Фенибуты разных производителей, отличаются? И что будет, если "не тот" принять? Простите мою дотошность... Агрессия от фенибута . - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2009 - 0:20

Нам тоже атаракс прописали - один раз дала, у ребенка вообще крышу снесло - то рыдал, то просто зверел - начинал орать и стульями кидаться. Но я стала давать вместе с тенотеном, а врач сказала что так не надо делать. Пока Атаракс отменили, пьем тенотен. Потом снова попробуем Атаракс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2009 - 18:42

Galerina, а вы в какой дозе атаракс даете? Мой пил 2 раза уже - нам нравиться. Но даю всего по четвертинке сперва только на ночь, потом утром и вечером. Если увеличиваю дозу- тоже неадекват получается.
А еще мы пили адаптол 2 месяца- тоже понравилось, нам его на этот раз от невроза навязчивых движений назначали- вроде полегчало.
Извените, что не по теме Агрессия от фенибута . - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2009 - 18:50

Джейн пишет:
Сурок пишет:
Агрессия от фенибута . - Страница 2 335740 Известно - врач сказала белорусский не покупать.

А чем они, Фенибуты разных производителей, отличаются? И что будет, если "не тот" принять? Простите мою дотошность... Агрессия от фенибута . - Страница 2 69823
Джейн, я не спросила у врача, почему, просто спросила, какой давать, и есть ли разница. А врач сказала, что "белорусский не давайте". Тут девочки -фармацевты объясняли , что разные технологии изготовления вроде...
Моему "не тот" не помогает. Как класс. Не было как-то латвийского, купила белорусский - а поведение стало такое, как будто никаких таблеток не пьет. Пришлось срочно за латвийским бежать. Возможно, Вашему ребенку будет нормально.
Я тоже не знала про разных производителей фенибута, уже здесь на форуме прочитала, тогда и спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyСб 5 Дек 2009 - 18:53

Vitaline пишет:
Galerina, а вы в какой дозе атаракс даете? Мой пил 2 раза уже - нам нравиться. Но даю всего по четвертинке сперва только на ночь, потом утром и вечером. Если увеличиваю дозу- тоже неадекват получается.
А еще мы пили адаптол 2 месяца- тоже понравилось, нам его на этот раз от невроза навязчивых движений назначали- вроде полегчало.
Извените, что не по теме Агрессия от фенибута . - Страница 2 69823
Я тоже четвертинку дала на ночь, спал хорошо, но утором дала тенотен, и поехало.....Не знаю на тенотен вроде до этого нормальная реакция была. Психоневролог сказала что тенотен и атаракс это слишком. Поэтому пьем пока тенотен и Магне б6, потом перейдем на Атаракс - надеюсь что все хорошо будет, вроде отзывы о нем неплохие. Агрессия от фенибута . - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 14.03.2009

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-10-27

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyПт 11 Дек 2009 - 2:12

Всем доброй ночи!!! У меня тут вопросик про Фенибут... В какое время дня давать можно? Или без разницы? Врач, его назначившая, не уточнила, я спросить забыла, другая врач, знакомая, сказала за час до сна можно, второй день так и даем и второй день ребенка на ночь уложить проблема... Сегодня к 12 еле "уговорила"... Да и вообще с него деть иногда спокойный, а иногда как заведется - не остановишь... Может хто прояснит ситуацию? Агрессия от фенибута . - Страница 2 405303
Красиво тут у вас всё оформлено, Новый год Агрессия от фенибута . - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyПт 11 Дек 2009 - 9:42

Ноотропы стараются не назначать перед сном. Нам врач ограничивала время приема шестью часами вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
sally



География : россия/москва
Женщина Г.р. детей : 2006

Прежний ник : elena24, selena
Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-04

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 0:19

Ромашкин пишет:
Мы пили фенибут+глицин+магнеВ6 (три раза в день) = ребенка не узнать, умничка, послушная, сон нормальный, не криков, не психов, но к вечеру иногда проявлялась плаксивость. Затем начали пить элькар+пантокальцин = вернулись резко к своему привычному состоянию. Вчера были у врача, назанчили атаракс, кто-нибудь давал его ребенку? какие изменения и в какую сторону?

От атаракса у нас вообще "зависания" начались . Бегает-бегает по улице ребенок , кричит , скачет и вдруг встанет и смотрит в одну точку . Или бегала моя по кругу (раскручивала карусель) и вдруг остановилась - еле успела ребенка выхватить из круга - ведь другие ребета продолжали крутить . Агрессия от фенибута . - Страница 2 335740 После отмены все прошло .
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyВс 13 Дек 2009 - 0:26

По мне так пусть лучше зависает, чем взрывается по 10 раз на дню. Агрессия от фенибута . - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения1978



География : Россия/Пермь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998
2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-12-20

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 12:13

Нам 1,5 года. Невролог назначила фенибут для развития речевого центра,
еще из-за гиперактивности и еще у нас при рождении ПЭП в карточке
написана. Короче лечение:1\4т фенибута 2раза в день после еды (1,5 мес)
и 1 т глицина 2 раза в день в любое время (1 мес). Через неделю приема
препаратов ребенок стал просыпаться 3-4 раза за ночь и истошно кричать,
к себе никого не подпускает, вырывается, выгибается дугой от истерик.
Раньше спал спокойно. Препарат даю уже 12 дней, из них 5 дней такие
проблемы каждую ночь. Мне че-то страшно стало! Кто то сталкивался с
подобным побочным эффектом? Вроде все совсем наоборот должно было быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 12:20

Евгения, ГАМКи и ноотропы нужно подбирать деткам индивидуально. Срочно свяжитесь со своим врачем и расскажите о происходящем. Возможно, какой-то препарат не подходит вашему ребенку. такое часто бывает. Не волнуйтесь, с отменой препаратов всё пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wolwerine



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Лев, 05.05.07

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-01-03

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2010 - 20:36

Здравствуйте.
Примете и меня в ваш круг. У нас тоже СДВГ. С 2-х лет (думаю, что началось все раньше, только в карточке зафиксировалось в 2 года).
Первый курс мы прошли - фенибут+мидокалм (был ужасный тонус мышц спины)+глицерол (в микстуре) - 2 мес все.
К концу второго месяца приема - полное отсутствие аппетита Sad Зато ребенок - золотой.
Начали курс пантогама - не пошел, деть "летал" по дому Smile Заменили на Вазобрал.
Пропили курс Вазобрал + Когитум. Все шикарно. Через 2 недели после отмены, огромнейший прогресс в речевом развитии. Просто колоссальный прогресс!!!
Сейчас пьем курс Вазобрал + Фенибут. Через 10 дней после начала приема деть просто неузнаваем...Толи это такое сочетание вазобрал-фенибут он не особо переносит, то ли не знаю что...Такие истерики - жуть просто. Ничем не успокоишь. Ночами спит плохо, кряхтит, зубами скрипит... Осталось 4 дня до конца курса - все отменила. Сил нет больше Sad
Нам 2,8

да, кстати, забыла добавить, что у ребенка агрессия непонятно откуда. Ночью если проснулся, то начинает так драться, что ужас. Ничем не уймешь...Орет, как резаный, как еще свзки бедные выдерживают...не знаю.
А если что не по его сделали, так кусается, бьется, щипается...и дверями в стены бьет так, что штукатурка обваливается. В общем, атас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2010 - 20:42

wolwerine, ЭЭГ в последнее время делали? зубовный скрежет ночами и такие дикие пробуждения могут быть признаками судорожной активности, если я ничего не путаю. Обязательно посоветуйтесь об этом с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Wolwerine



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Лев, 05.05.07

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-01-03

Агрессия от фенибута . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия от фенибута .   Агрессия от фенибута . - Страница 2 EmptyВс 3 Янв 2010 - 23:17

ЭЭГ делали в последний раз летом. Все было в норме.
К врачу после новогодних праздников пойдем. Обязательно скажу.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия от фенибута .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-