Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перспективная начальная школа - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перспективная начальная школа - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перспективная начальная школа - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перспективная начальная школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перспективная начальная школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перспективная начальная школа - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перспективная начальная школа - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перспективная начальная школа - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перспективная начальная школа - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перспективная начальная школа - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перспективная начальная школа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСб 28 Авг 2010 - 12:26

Знакомиться с мировой литературой можно бы попозже. А пока лучше читать произведения, написанные для младшего школьного возраста. И потом, существует такая вещь, как менталитет народа. который включает в себя обязательное знание некоторых произведений, которые принято всем знать в данное время в данной стране. Хотя бы, чтобы не быть белой вороной. Все же знают, кто такая Баба-Яга, Буратино и т.д.
Вот вначале и надо бы изучить основные тексты. А хокку пусть читают на десерт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСб 28 Авг 2010 - 13:06

Силли пишет:
Крути, а я невзлюбила почти ВСЕ произведения, которые "проходили" в школе.
Это стремление препарировать литературный текст - беее.
Уж пусть лучше наши дети не любят хокку, чем Пушкина. )))

З.Ы. Моя тетушка недавно перечитала "Войну и мир". (Ей 7ой десяток, к слову сказать). В восторге от произведения. Говорит, только сейчас забылось школьно-каноническое прочтение и появилась возможность просто получить удовольствие от потрясающего произведения.

То же самое хотела написать Laughing

Мне в средней школе "сказочно повезло" - после моего 6 класса из школы "ушли" чудесного учителя русского и литературы. В 7 классе у нас учителя по этому предмету не было. Совсем не было. Т.е. завуч прилетала в класс, писала на доске задание и уходила. Фсе. (Ну или не совсем все - я не в курсе, т.к. с октября по апрель проводила уроки русского и литературы в кафе, как и однокласники)
Но я была девочка читающая, и большую часть школьной прграммы прочла самостоятельно - просто интересно было. Естественно, в учебник я не заглядывала, про образы лирических героев была не в курсе. Но т.к. нас требовалось аттестовать, в апреле в школе появилась-таки преподаватель по русскому - уговорили вернуться с пенсии даму. И за полтора месяца она нам речитативом начитала годичный курс, практически через урок мы писали сочинения. Так вот, я поймала себя на том, что просто не смогла признать целый ряд произведений по краткому изложению мнения критиков о нем Laughing
Особенно меня поразил Чернышевский. Сны Веры Павловны я и при самостоятельном прочтении упустила - бред ведь! - но прообраз профессионального рЭволюционЭра! Я далеко не с 1 раза дотумкала, что это тот самый антисоциальный элемент, с явными склонностями к мазохизму! No comments

Может хоть от этого наших детей избавят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСб 28 Авг 2010 - 13:32

Девушки! Эти произведения: "Война и мир", "Преступление и наказание" и т.п. написаны были для взрослых людей. Дети их не могут не понять, ни прочувствовать в силду отсутствия жизненного опыта.
Я во взрослом возрасте многое перечитала и впечатления совсем другие. Достоевский, которого мои одноклассники дружно ненавидели, вообще оказался, говоря современным языком, мастером психологического детектива.
Если их не изучать в школе, многие так и не прочитают. А изучать еще рано. Да и польза сомнительная. Может это надо перенести в высшее образование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСб 28 Авг 2010 - 20:39

Вчера на сборе минут пятнадцать думали, что делать с элементами конструирования букв. Решили наклеить на картон и сложить в конверт, раздавать будет учитель. Я вот думаю моему этих элементов раза на три хватит , или после второго уже порвуться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 14:54

Моя надежда на учителя пока оправдалась. Каждый день дают нормальные задания на "откопированных", листочках - математика, а на обороте чтение и русский. Бедный учитель. Вчера попросила купить всем 2500 задач Узваровой. Сказала в нашем учебнике задачи, как класс отсутсвуют. Зато вчера родителя класса, с привлечением кафедры математики университета отвечали на вопрос" "Чем замкнутая ломаная отличается от многоугольника?"

Про окружающий мир вообще отдельная песня.
Тема осень - задание вырежь и нарисуй что ты помогал собирать осенью.
Рисунки на выбор - капуста, свекла и т.п.
Ну нет у меня дачи, деревни и т.п., а овощи ребенок толко в магазине видел. Решили, что магазин тоже место сбора ( в корзину Smile ). Да и шиповник нарисовали, что под окном растет.
А вот как ухаживать за домашними животными в лице коровы , лошади и т.п. даже я не знаю. Хорошо учительница нас успокоила и сказала что зачтет любой рассказ, хоть про хомячков. :
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:10

Маграт, а я читала, эта программа обкатывалась на сельских детях и так и позиционируется, как народная и не требующая участия родителей и дополнительных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 19:06

Я про это знаю, я просто не понимаю зачем ее повсеместно внедряют и особенно в городах. У нас школа не совсем районная, частично платная. Все прошли через подготовку. И вот теперь учитель, что бы они не спали на уроках делает кучу дополнительной работы. А учебники не из дешевых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 19:08

Да, учебники дорогие, дороже чем Школа России или 2100. У нас уже отказываются от этой программы. Не понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСб 1 Дек 2012 - 12:22

Сын пошел в первый класс и учится по этой программе. Я просто в ужасе от неё! Нас уговаривали: "Не учите детей писать, читать перед школой! Потом учителю переучивать придется." Так вот учитель детей читать не учила! Т.к. все делается галопом, времени на ма-ма, па-па просто нет. Если ребенок до школы не читал, то очень трудно потом догнать класс. Многие родители вынуждены нанимать репетиторов. Письму тоже никто не учит. Палочки-галочки писали только на первых двух уроках. Потом пошли буквы и слоги. И зеленые тетрадки (в тонкую линейку) программой не предусмотрены. Т.е. идут только спец. тетрадки для письма. Дом. задания тоже не предусмотрены. Зато предусмотрен контрольный диктант в конце 2 четверти и скорость чтения 25 слов в минуту. Как детям при этом научится писать!?? Рука должна установится, приработаться. Математика очень легкая. Для пятилеток. Зато очень трудная ГЕОМЕТРИЯ. Чем отличается прямая от отрезка? Ну, понятно, что у прямой нет конца! "А ведь тетрадка заканчивается, и прямая заканчивается. Значит она - отрезок?!" - спрашивает сын. И пришлось ему объяснять про бесконечность... и про то, что проходят в пятом классе на геометрии. А сколько вершин у замкнутой кривой? А чем отличается прямой угол от тупого? Они и цифры 90 еще не знают - они счет только до 5 прошли... А разбор на звуки!! No comments Да школы писал все как надо. Сейчас пишет исключительно звуками: "Мама, я тебьа льубльу." А еще - йожык. А потому, что в учебнике так написано. Хотя, до школы про жи, ши знал. Про звуки-буквы все в голове перепуталось! А учитель говорит, что надо к логопеду, что это такая у него особенность. А до школы ведь не было. Про рисование молчу, т.к. учебник как для художественных школ - хохлома, узоры, переход красок... Я бы все эти знания сыну дома дала в большем и лучшем объеме! У-у-у-у-ы-ы-ы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСб 1 Дек 2012 - 12:48

Нюша, сочуствую. Мы по математике со 2 класса на Петесон ушли, а вот с остальным мучаемся. Но у нас учитель старой закалки:учебники учебниками , а ксерокс не остывает. Практически все домашнии работы на листочках. Тетради нормальные у нас тоже были в 1 классе узкая и большая клетка,2 по выбору (зависило от ребенка), а сейчас 3 широкая линия и мелкая клетка. Так что попытйтесь на учителя как то воздействовать. И еще мой совет - русским занимайтесь сами и дома отдельно, так как там дальше вообще бред полный.
А вы учебник по технологии видели - вот где кошмар.
Еще раз сочуствую, я не смотря на то, что уже третий год по ней "мучиимся" до сих пор при фразе "перспективная начальная школа" вздрагиваю.
И еще обязательно подпишите все учебники так что бы сразу видно было, если потеряет то купить очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
APA

APA

География : Дмитров Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-11

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyПн 3 Дек 2012 - 17:50

Добрый вечер! Савелий также учится по ПНШ, с мужем мы в шоке, т.к. от одних только героев волосы на голове шевелятся второй учебный год (как вспомню Торка: как про наркомана) охреневаю, да и картинки на учебниках тоже не вдохновляют, просто с ума сводят, у нас на учебниках были такие жизнерадостные картинки, простые, но добрые, а здесь на учебниках второго класса какие-то дауны изображены. В учебниках, точнее в заданиях есть несоответствия, математические знаки не соответствуют условию задания. В общем, бред сивой кобылы. Жаль детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 2:54

АРА, поддержу по поводу художественного оформления учебников - предпочитаю лишний раз не акцентировать на этом своё внимание. А имена героев... Мой ребёнок в прошлом году западал на Анишит Йокоповну... Меня мутило, когда он произносил это имечко Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyВт 4 Дек 2012 - 3:23

УУУУбила бы создателей программы.
Хорошо, что математика по Петерсону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 1:30

У нас по этой программе руссктй язык и литература. Математику и окружающий мир учителя отбили, чтобы пока осталась Школа России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 1:44

Лучше б они вам русский по Рамзаевой отбили. Smile А окружайкой с ее странами Бенилюкса, можно и пожертвовать. На редкость поганый учебник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 1:55

Окружайка у моего самый любимый предмет (там думать почти не надо). Так что пофиг, по какому он учебнику. Руссктй по Рамзаевой учитель сама привлекает, так как считает, что у Чураковой очень мало практического материала. Учебник Рамзаевой я себе прикупила. Отбить русский по Рамзаевой (по словам учительницы) возможности не было - сверху спустили Перспективную школу. Но отбили возможность не покупать все пособия и тетрадочки к этому учебнику, закупали только рабочие тетради по русскому и чтению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 2:02

Ага, ваш русский для класса коррекции - самое оно. Офигевший смайл. И для Крутишиного Гаврюши тоже. Я вообще в шоке от нынешних учебников. Некоторых по крайней мере... Sad Иногда ощущение, что их писали бывшие троечники. Причем такие незыблемые, стабильные по всем предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 2:26

Лично мне непонятно, зачем городить огород в понятиях.
Темы из учебника русского языка:
- - Разные слова, которые случайно одинаково звучат и пишутся.
- Слова со сходным значением, которые по-разному звучат и пишутся.
- Чередование звуков в корнях слов, которое мы не видим на письме.

Непонятно мне, почему сразу не назвать вещи своими именами, зачем нужны слова-названия предметов, а не существительные, почему нет понятий подлежащего и сказуемого, почему вместо набора слов не сказать синонимы и омонимы, зачем какие-то родственные слова вместо однокоренных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 11:04

А меня еще добивает, что вроде бы для облегчения портфеля русского разбили на 3 части , только носить приходится все три- по одному учимся, в другом словарь, в третьем еще что-то. У меня портфель уже внутри порвался и поднять я его не могу, только сын с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 11:15

Крути-верти пишет:
УУУУбила бы создателей программы.
Хорошо, что математика по Петерсону.

Мне сказали, что с будущего года все первоклассники нашей необъятной Родины. Smile начнут учиться только по этой программе. Человек компетентный сказал Smile но верить в это я отказываюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:36

Маграт пишет:
А меня еще добивает, что вроде бы для облегчения портфеля русского разбили на 3 части , только носить приходится все три- по одному учимся, в другом словарь, в третьем еще что-то. У меня портфель уже внутри порвался и поднять я его не могу, только сын с мужем.

Их 3 части? Shock Я думала, что две...
Но мы носим одну, сейчас первую. Вторую приносит на урок учитель, когда нужен словарь.
Маграт, а если отксерокопировать словарь и класть ксерокопию с собой, а не вторую часть учебника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:44

Melancholia пишет:
Крути-верти пишет:
УУУУбила бы создателей программы.
Хорошо, что математика по Петерсону.

Мне сказали, что с будущего года все первоклассники нашей необъятной Родины. Smile начнут учиться только по этой программе. Человек компетентный сказал Smile но верить в это я отказываюсь Smile

вау, как-то я темку пропустила такую замечательную?

Рада, что на форуме есть товарищи по несчастью. А со следующего года, значит, их станет еще больше? Fool
Анишит Йокоповна forever!!! Peace No
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:47

Ну вроде, да, будет вся Россия по этой программе учится. В этом году "пилотников" запустили, а в следующем все остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:48

В нашем городе уже вроде лет 5 эта программа. С этого года во всех школах, раньше была альтернатива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Перспективная начальная школа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перспективная начальная школа   Перспективная начальная школа - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:52

Терновый куст пишет:
В нашем городе уже вроде лет 5 эта программа. С этого года во всех школах, раньше была альтернатива.
У нас две школы смогли отбиться от этой программы, а наша не смогла. Ну разве можно такую программу делать обязательной, без альтернативы? Местами сложная, местами как для УО... Да и просто по дурацки построенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перспективная начальная школа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-