Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С кем дружат наши дети - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С кем дружат наши дети - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С кем дружат наши дети - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С кем дружат наши дети - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С кем дружат наши дети - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С кем дружат наши дети - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С кем дружат наши дети - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С кем дружат наши дети - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С кем дружат наши дети - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С кем дружат наши дети - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С кем дружат наши дети

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 13:26

У нас также как
kseniydiv пишет:
Вообще сын всех знакомых детей считает друзьями. Еще не совсем понимает, что такое настоящий друг. Ему хочется дружить со всеми
Заметила только,что со старшими года на 4-5 и одногодками ему комфортнее. Особенно когда старшие в рот заглядывают и ждут, что он что-то придумает. В классе опросники и голосования устраивает. Очень хочется лидером быть, но не всегда получается заинтересовать и вот тогда- Нет у меня друзей и не нужен мне никто Pirat . Но стоит кому-то прийти и позвать гулять или позвонить тогда Bliss Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПт 13 Ноя 2009 - 13:26

Да, и не важно мальчики это или девочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 0:53

Klavdia, у моего сына такая же история. Дружил и дружит только с самыми плохими ребятами. В детском саду был "плохой Паша", который моего на подвиги толкал, теперь уже не Паша, но тоже достойная замена. Тоже подговаривают моего на разные глупости. Моему уже 15 лет, а он не замечает, как его же "друзья" ржут над ним у него за спиной. Срывает уроки - они рады. Ходит биться за них. Один раз его так побили за его друга. Он был весь в синяках. Компания чел 5 пинала его ногами, вываляли его в дерьме. Приполз домой - я бала в шоке. Друг его оговорил, чтобы самому не вляпаться. Мой потом долго выяснял отношения, вылавливал всех по одному и бил всем лицо. Как итог: этот парень - наш лучший друг!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 1:03

Люлёк, простите, но какая-то мрачная картина выресовывается. С кем дружат наши дети - Страница 2 405303 А психолог с вашим юношей работает? Ему необходимо ходить на тренинги, развиваться самому как личность. Потому, что уже 15 лет молодому человеку. УК уж действует. Не важно - друзья подговорили, сам спровоцировал. Никто не будет разбираться. ИМХО, но вам к психологу как минимум. И невролог или психиатр вам в помощь. Сама вы тут вряд ли разберетесь уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 1:52

Он не хочет ни к психологу, ни к невропатологу. Нас так затравили в свое время, и что он дурак, и что сумасшедший. Он теперь никуда идти не собирается. Ни с кем советоваться не хочет. Закрылся. Хорошо, что с нами связь не совсем прервал. Иногда откровенничает и просит помощи.
Сама я, конечно, не разберусь. Я не психолог. Но и его насиловать не хочу. Боюсь потерять доверие сына. Подожду пока. Может сам поймет. Многие проблемы со временем решились. Тот случай с дракой был еще в 13 лет. Сегодня, слава Богу, пришел с разборки, сказал, что словами все решил!!! Я сто раз перекрестилась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 1:58

Психолог - не врач. Хотя, вашему уже психотерапевт нужен бы. И психолог не выставляет диагнозов и не выписывает таблетки. Так как у него нет медицинского образования. Но он поможет вашему сыну разобраться с самим собой, обозначить цели и пути их достижения, поможет решить проблемы. В том числе и разобраться откуда ноги у вранья растут. И что с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 2:07

Нужен хороший психолог, который сможет разобраться в проблемах. Мы несколько раз пытались, но не получилось. Я думаю, такое только по телевизору бывает? Когда с ребенком разговаривают, он доверяет, делится??? Последний наш визит в детский психологический центр закончился тем, что мне сказали, чтобы я не переживала. Такие дети получше нашего адаптируются. Никто, конечно, не стал с ним вести беседы, вытягивать проблемы. Потом про нас благополучно забыли. На тот период проблема была в том, что он понимал только силу. Когда на него кричат, ругаются. Сейчас он и силу не воспринимает. Мы пытаемся договариваться. А что происходит в школе - страшно думать. Наверное, нас выгонят. После 15 лет могут отчислить без согласия родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 2:13

Люлёк, откройте новую тему. Как это сделать - я вам в теме "С кем дружат наши дети" ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 6:21

Мой дружит с детками ,чаще с одним и тем же изьяном-любителями исподтишка нашкодить и спрятаться за спиной .
Угадайте с трех раз чья это спина?
Сам к таким не относится и до недавнего времени честно говорил что это сделал он,(если сделал).
А тут стал на глазах у меня мусорить и тут же на голубом глазу "мам,это не я"
И стал уши закрывать при попытке обговорить с ним неприятную тему.
Растет детка набирается не тех привычек.

действительно интересных хороших ребят не выбирает.
любит влезть в игру к подросткам-не понимает правил игры и разницы в возрасте и силе.но влезает стабильно и упрямо,за что и получает регулярно.

Вот старший нетематический ,выбирал себе друзей тщательно.
В ранг "мой друг" возводились редкие единицы.
И если эти Друзья начинали пакостить ,шкодить или подставлять кого-то,
вылетали из списка,предварительно получив душеспасительную беседу.
Если все поняли,то общение через какое-то время возобновлялось,
но ,скажем так ,с настороженностью-не подставят ли снова(тогда прощай навсегда).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 10:43

А мой сыночек дружит только с девочками. Хотя он еще в садик ходит, это еще дружба садиковская! У него со всеми хорошие отношения, все радостно кричат, когда приходим после болезни: Ура!! Гоша пришел!! И лезут обниматься и целоваться. Я довольна, что отношения в группе хорошие. Но играет только с девочками. С мальчиками - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

С кем дружат наши дети - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С кем дружат наши дети   С кем дружат наши дети - Страница 2 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 13:02

Мой хорошо дружит с оч.спокойными, даже флегматичными детьми. Они его как-то терпят. У них дружба по принципу "+" и "-". Один друг уже третий год - с первого класса. Они раньше в сад вместе ходили, но почти не дружили. А потом пошли в школу - в параллельные классы - и стали дружить между собой. Ни у одного, ни у другого друзей в классах нет. У моего еще есть парочка друзей, все спокойные-рассудительные. Но с ними он меньше общается. А по жизни - очень контактный - каждый новый знакомый сразу же становится "другом", до появления нового знакомого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С кем дружат наши дети

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-