Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Длинные каникулы: как не рехнуться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 0:19

Медведица,это кому каникулы не нравятся,а нам с сыном очень даже хорошо,каникулы-то.Кстати,я кажется больше расстроилась,что в школу надо,чем сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 0:38

Цитата :
Кстати,я кажется больше расстроилась,что в школу надо,чем сын.
Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 13:00

У нас каникулы продлили ещё на неделю.
Для меня - ужас просто.
Вторую неделю (с 9 по 13 ) Миша был у свекрови. Давала с собой : глину для лепки, тетради с заданиями, книгу, ручки, карандаши, альбом.
В результате: глину достал, но не лепил, все засохло, в тетрадях не сделано практически ничего, правда, книгу читал и рисовал, а также гуляли (в магазины). Не разрешаю надевать сыну дома уличные кальсоны, даю с собой чистые брюки, а она это игнорирует и требует, чтобы он ходил в кальсонах (безумный смайлик).
Также рассказал мне, что играл на компьютере в игры (я думаю, время никто не засекал), смотрел телевизор (в частности, по расспросам, передачу : "Пусть говорят", сериал "След" и прочее). Я злюсь, ибо дома всё это под запретом, я считаю, что это дичь, не считая того, что глаза и нервы устают. За большой компьютер мы просто его не пускаем и он не больно то и просится, телевизор ограничиваем. С мамой мужа я ничего не обсуждаю, передаю через мужа, ибо с ней не хочу общаться после некоторых её высказываний. А с другой стороны - а куда я денусь, мне некуда деть ребенка. А внутри всё кипит...
Так что я очень расстроилась, что каникулы продлили. Наверно, всё-таки на всю неделю я не пущу его туда. День, другой надо взять отпуск.
Домашние задания не задали. Очень переживаю, что те навыки, какие у него были, ухудшатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 13:16

Кошка, не переживайте. Даже если и ухудшатся, то не надолго. Быстро наверстает. А с насчет ограничения телека/компа со свекровью никак нельзя договориться? Можно ведь вместо них аудиосказки, например, включать.
Кстати, Дася недавно давала ссылку на сайт, там есть разные аудиосказки. И еще музыка, развивающие всякие задания и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 14:25

А вот для нас садиковские каникулы сущий ад. Дитя скучает по садику, по своим друзьям и воспитателям. Мы живем в частном доме, поиграть со сверстниками нету никакой возможности, погода ужасная, грязь, дождь. Дочке все надоело, всем уже перезанимались еще в первую неделю. Дитя каждое утро встает и начинает собираться в садик. С этим карантином ни в цирк, ни в кино, все закрыто Sad Не знаю, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 15:12

Скажите пожалуйста Nova, а где Дася ссылки давала? Эту тему я всю просмотрела, ничего не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 16:25

https://www.sdvg-deti.com/forum-f17/tema-t4470.htm а вот - специальный же раздел форума для ссылок Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 19:50

Nova, поговорила с мужем, оказывается, у них телевизор вообще весь день включен. Отчим мужа с ним весь день сидит, даже если не смотрит. В другой комнате тоже телек.
Аудиосказки мой не слушает, требует читать, а вот детское радио слушает. Сейчас думаю сижу, может, купить приемничек ему с собой или свой на время отдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 20:00

спасибо, классный сайт
уже слушаем Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 20:01

Кошка, держитесь. Мне ваша ситуация знакома до боли. У самой отец такой, телекоман Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyСб 14 Ноя 2009 - 20:14

У нас тоже телек всё время включён. Из-за этого ребёнок вообще не смотрит телевизор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 9:02

Чеба пишет:
Да и в метро единицы их одевают...
Нам тоже позвонили из двух детских школ, спросили о самочувствии. И тоже никаких масок, мыла и полотенец...
А я маски совершенно спокойно в своей местной аптеке купила.
Чеба - в какой местной аптеке ты купиламаски?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 9:10

Кошка пишет:
Nova, поговорила с мужем, оказывается, у них телевизор вообще весь день включен. Отчим мужа с ним весь день сидит, даже если не смотрит. В другой комнате тоже телек.
Аудиосказки мой не слушает, требует читать, а вот детское радио слушает. Сейчас думаю сижу, может, купить приемничек ему с собой или свой на время отдать...
У нас тоже так раньше было, когда свекр со свекровью брали сына на каникулы. В комнате и кухне постоянно включены два телевизора. Сын либо телевизор смотрел, либо в гейм-бой играл. И так целый день. Славка - любитель диски послушать, но у них не слушал ничего и ни какие задания тоже не делал.
Но рали его очень редко. И когда возвращался , всё потихоньку входило в своё русло.
Так что Кошка не переживайте, хорошо хоть есть с кем ребенка оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyПн 30 Ноя 2009 - 0:56

А я счастлива, когда каникулы. Мой сын со мной. Никто нас не пилит, не ругает. Мы живем душа в душу (не совсем, конечно, всякое бывает). Но школа - наша самая главная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
MELODY



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-11-28

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 0:35

У ребенка каникулы. Как не рехнуться......? Короткие или длинные, какая разница? У вас не было раньше ребенка. И что вы делали чтоб не рехнуться когда у вас отпуск? Когда сделали все дела и дома вечером никого нет? Не сошли с ума? Нет, конечно. Потому, что всегда находили какой-нибудь интерес. А почему ребенок не может найти чем ему заняться? Я думаю, что в большинстве случаев это не из-за гиперактивности, это потому что родители живут своими интересами, а ребенок своими. Конечно-же мы, родители, а особенно если знаем что у него синдром столько времени ему уделяем - и каждый день уроки учим, и буквы пишем и поучаем, и одергиваем и предостерегаем, и говорим как здорово рисовать, читать, пилить и т.п., но сами этого лично в свое удовольствие при нем не делаем. А ведь дети это чувствуют. И живем "своей" жизнью большей частью тогда, когда он спит или нас не видит (на работе, с друзьями и т.п.) .Но, из-за маленького опыта жизни ему сложно найти много своих занятий. А гиперактивного ребенка очень сильно ограничивают в поиске (из-за предполагаемых проблем- поранится, ударится, квартиру спалит). А если до каникул жить с ребенком той жизнью, какой-бы вы хотели, чтобы он жил сам, без нас (родителей) то и вопроса такого и не возникло бы. Ребенка очень мало надо воспитывать если ты САМ все делаешь так, как хочешь чтобы делал он. Нужно жить с ребенком общей жизнью. Нас нет - в первую очередь работает стереотип поведения. А потом уж приобретенные интересы.
Моя знакомая тщетно пытается приобщить своих дочерей к чтению. Не может понять почему им не интересно читать. Я спросила, а когда ты читаешь, как они реагируют? Она отвечает - я вообще не читаю, мне негода - работа, стирка, уборка..... Что-то должно произойти сверхестественное, чтобы ее дети начали читать. И наверное это произойдет не в их семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 0:41

Мелоди, есть еще проблемка, пока вам непонятная. Дело в том, что отпусков на каникулы нам никто не дает. И просто элементарно НЕКУДА деть ребенка в эти самые каникулы. Дорастет ваша - поймете, почему я боюсь, уходя на работу, что ребенок спалит квартиру, порежется, разобьет голову о батарею и т.п.. ЭТО я уже со старшим проходила в свое время. Почему вы СРАЗУ ОСУЖДАЕТЕ всех нас в том, что мы не читаем, не играем и не занимаемся детьми? Что дало вам возможность говорить в адрес всех такое? Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 1:12

Мелоди, скопируйте себе этот свой пост и прочитайте его годика через четыре. На многие эти недоуменные вопросы у вас уже будут ответы.
У вас слишком маленький ребенок, чтобы поучать здешних мам, большинство из которых имеют такой опыт воспитания непростых детей, который вам пока еще и не снился.
Но ничего, самое интересное у вас еще впереди... А пока что - складывается даже впечатление, что у вас и вовсе нет ребенка - а есть теоретические знания, почерпнутые из популярной педагогической литературы. А мамы СДВГшек знают, что традиционные советы по воспитанию с такими детьми далеко не всегда действенны, и вы сами очень скоро это почувствуете - если у вашего ребенка действительно СДВГ. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 1:21

Мелоди, абисняю ситуацию.
Тему задала я. Ребенок у меня - вообще не гиперактивный. И без дефицита внимания. Но ему - СКУЧНО.
Потому что каникулы - вынужденные. У нас объявили карантин по гриппу и всех отправили на каникулы, вот так. На улице можно какое-то время гулять, да. Поехать никуда нельзя - грипп. И в лагерь нельзя. На улице в четыре часа дня уже темно.
Да, я сижу дома, я читаю ребенку (ага, 11 лет - а я каждый вечер ему читаю... много лет подряд, каждый вечер... А старшей 19, и ей тоже читала много лет... вот сегодня, например, мы читали Шерлока Холмса, рассказ "Серебряный", 25 страниц вслух отмахала...). Чем я дома занимаюсь сама... ну не знаю, вон зайдите в раздел "Арт-проект "Цветная жизнь", там кое-что выложено...
Если вам захочется меня поупрекать, что я со своими детьми не занимаюсь - так вон загляните хоть в раздел "покреативим", там половина тем - мои...

То есть теоретически - при вашем подходе - у меня должны быть идеальные дети, которые всегда знают, чем себя занять, и никогда не сидят без дела.
А вот фиг.
У старшей уже своя жизнь, а младший слоняется по дому и скучает.
При этом - вообразите себе, у меня - работа. Большая, трудная, требующая сосредоточенности. Я работаю дома. А ребенок - хочет общаться. И каждые три минуты меня дергает. Потом вспоминает, конечно, что он меня опять отвлек... А делать ему дома нечего. Гостей мы к себе не зовем - после того, как его гости нас по-крупному обокрали. Да и пойти особо не к кому. И вот дитя сидит в четырех стенах взаперти - на компе поиграет, собаку погладит, книжку почитает... идет к маме приставать...
Это очень легко рассуждать - теоретически. А практически, когда тебе к завтрему сдавать огромную статью, а к тебе в комп ломится младенчик - пусти меня посмотреть мои сообщения - ну как-то его уже хочется куда-нибудь отправить, чтобы он сам позанимался каким-нибудь делом...
Это обычная детская особенность - скучать дома, вот мы, собственно, и ищем, чем их еще занять.
С гиперами - особенно тяжело, потому что они и дергают в сто раз чаще, и пакостей придумывают невероятное количество: если их не займешь, они сами себя займут и никому не поздоровится...
Так что вопрос - вполне закономерный...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
MELODY



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-11-28

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 1:31

Я не осуждаю и не обвиняю. С проблемой этой я знакома давно. Мне тоже никто не дает отпусков. И когда у нас по всей стране в связи с эпидемией "свинного гриппа" объявили карантин на целый месяц в детских садах я тоже решала проблему с кем оставить ребенка.
Вы, и я в том числе с ними занимаемся, читаем, играем. Мне кажется, что большинство мам просто уже давно не живет нормальной жизнью. Они чересчур ушли в "эту" проблему. И дети чувствуют, этот специфический интерес к их чтению, рисованию и т.п.. А ведь это не приговор, который обжалыванию не подлежит. И это им сильно мешает измениться. А если немного расслабиться и жить с ними как с обычными детьми, только проанализировать свою жизнь, вспомнить свой детский опыт, психологическое состояние и привычки и скорее всего что-то изменить то и дети немного изменятся. А то виновата только одна сторона. Но ведь так ни в жизни, ни в природе не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 1:39

Мелоди, да играют, читают, рисуют и т.д.. Это вам кажется, что "ушли в проблему". Просто эта проблема всегда рядом. У вашей, насколько я помню, ТОЛЬКО гиперактивность. Будет СДВГ или нет - бабушка надвое сказала. Да и здесь у детей не только СДВГ - аутизм, черты аутизма, ЗПР, ЗРР, депрессии, аффективные расстройства, УО...Вам еще перечислить? Не всё так просто в жизни, как кажется. Поэтому осуждать легче всего. И объяснять, что нужно "немного расслабиться". Вам ведь не придет в голову маме ребенка-диабетика советовать расслабиться и кормить ребенка как всех, правда? Здесь все очень и очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 1:43

MELODY пишет:
Мне кажется, что большинство мам просто уже давно не живет нормальной жизнью. Они чересчур ушли в "эту" проблему.
Именно - КАЖЕТСЯ! Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 1:50

Ай, Боже мой Smile
ну вот у меня коррекционный зуд давно прошел, чесслово Smile
Ну да, есть такая штука у матерей детей, которых недавно диагностировали - коррекционый зуд, или лечебная горячка, как вам больше нравится. Когда кажется, что надо корректировать, заниматься, возить туда-сюда, бегать по врачам, читать, писать, туда-сюда.... потому что надо-надо-надо-надо...
Вот чесслово, я ради "надо" только уроки у младшего проверяю, да старшей еще иногда помогаю к трудным экзаменам готовиться.
А если читаем, рисуем, печем - так это только потому, что это обоим в удовольствие, а не ради "я должна его развивать"... Ради "должна развивать" - это мы завтра в театральную студию поедем, это да - никакой охоты у меня нет туда тащиться, а надо Smile
Коррекционный зуд - он проходит довольно скоро - когда пройдешь через все стадии "нет, не может быть, мой ребенок идиот! - и что, и это на всю жизнь? - это папины гены! - за что мне это! - надо стараться, тогда все выправим"... это проходит, когда проходит первое потрясение, когда насыщаешься информацией, налаживаешь жизнь немножко на новый лад... а потом просто живешь, как обычно... безо всякого пупочного надрыва...
просто все это совершенно не профилактика от детской скуки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 2:05

Мышь,ну чесслово,если бы могла,поймала такую крошку и дома в золотой клетке держала бы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 20:29

Я вообще ничего не поняла...

Причём тут расслабиться? Да если бы я расслабилась в своё время когда когда у ребёнка СЕРЬЁЗНЫЕ логопедические проблемы были, думаю он бы до сих пор кашу во рту имел - а может и нет, но проверять НА СВОЁМ ребёнке мне не охота как-то была... Да, по своему ребёнку могу сказать - то, что у него все дни по минутам расписаны сковывает его когда у него вдруг появляется свободное время - те же каникулы... мой например проводил их в обществе папы - который кстати рисует 12 часов в день как минимум (работа у него такая...), и папиному терпению я очень благодарна, тк ему надо было книгу сдавать и параллельно этого дитятку занимать (да хоть поручения какие-то давать, иначе в голове в смысле идей пустота полная - в неё не приходит само по себе такое развлечение как посуду помыть, к примеру... а приходит только в пиху поиграть или телек посмотреть).

Чтение - это не вопрос чтения в семье, я вас уверяю! Ваши рассуждения - это рассуждения человека, чей ребёнок пока не дорос до некоторых наших проблем - вам КАЖЕТСЯ что если вы будете читать, ребёнок автоматически тоже будет читать... Ан нет, иногда есть проблемы с усвоением прочитанного, с вниманием, та же дислексия - всё это МЕШАЕТ ребёнку увлечься чтением. Мой например, уже УМЕЯ читать, реально начал читать НА ЛЕКАРСТВАХ в конце второго класса! Плюс пока развилась беглость чтения приходилось ЗАСТАВЛЯТЬ читать определённое количество текста в день. Потом человек стал читать сам, сейчас за уши не оттащишь!!! А мы читаем и читали всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Длинные каникулы: как не рехнуться?   Длинные каникулы: как не рехнуться? - Страница 5 EmptyВс 6 Дек 2009 - 21:33

Ну вот сегодня выяснила, что сын приезжает из Египта, а его на карантин домашний аж на 10 дней сажают... Сначала каникулы, потом карантин, потом отдых, опять карантин, 10 дней учимся, а там опять каникулы! Вот жизнь! Не знаю радоваться или горевать по поводу непосещения школы в первом классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Длинные каникулы: как не рехнуться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-