Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход из частной школы в вечернюю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход из частной школы в вечернюю   Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 18:03

Калипсо, какое хоть направление? Если на электричке? Или шоссе?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход из частной школы в вечернюю   Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 18:06

Ой!


Последний раз редактировалось: СеЛена (Чт 5 Ноя 2009 - 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход из частной школы в вечернюю   Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 18:08

И вам! Держите нас в курсе! Тут равнодушных нет! Все решают регулярно, как и ГДЕ учить детей дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход из частной школы в вечернюю   Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 18:20

Калипсо,очень рада за вас ,это действительно хороший выход из положения. Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 852619 А самое главное,вы определились с тем,что делать в высвободившееся время(это наверное самый сложный вопрос).Удачи,всё будет отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Calipso

Calipso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-11-03

Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход из частной школы в вечернюю   Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 18:28

Если на электричке, то с Ярославского вокзала, но ехать час с лишним. Я буду на форуме, все сообщения приходят мне на электронку. Мне понятно состояние родителей которые собрались на этом форуме, у меня те же проблемы. Я не знаю нашла ли я выход или нет, время покажет, что будет с нами дальше обязательно расскажу. Мне очень помогают ваши советы, спасибо всем огромное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход из частной школы в вечернюю   Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 18:32

Не наше направление. Но всё равно, Калипсо! Удачи вам и вашему ребенку в новой школе! Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Calipso

Calipso

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-11-03

Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход из частной школы в вечернюю   Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 19:05

Да, вот еще о чем я узнала, думаю может кому то пригодится. Директор школы объяснила мне, что мы можем подать документы на экстернат в соседнюю школу (просто на базе этой школы его нет). Учится будем в ее школе а экстерном сдавать экзамены в соседней, что бы догнать хоть один из двух упущенных классов. Если получится сдать, то перейдем на класс выше если нет, не страшно продолжим учебу в том же классе. И еще один момент, в этой вечерней школе нет иностранного языка, но в атестат оценку получить всетаки можно. Если ребенок изучал язык допустим с репетитором или регулярно посещал курсы и в принципе знает его в рамках школьной программы, то для сдачи экзамена приглашается комиссия из соседней школы и если экзамен сдан успешно, то оценка выставляется в атестат. Кстати атестат выдается обычный без всяких пометок как в любой средней школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход из частной школы в вечернюю   Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 19:10

Калипсо,так это вообще супер,даже не сомневайтесь,обязательно всё сдадите в экстернате,и у ребёнка лишние комплексы уйдут и вам спокойнее на душе будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход из частной школы в вечернюю   Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 19:31

Ух-ты, Калипсо! Прям душа радуется! Поздравляю, такой креативный и гибкий метод обучения может принести неплохие плоды! Успехов и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход из частной школы в вечернюю   Переход из частной школы в вечернюю - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2009 - 8:05

Я рада что Вы нашли выход из создавшейся ситуации. Удачный он или нет - покажет время. Очень хочется чтобы все у Вас и Вашего сына было хорошо. На всякий случай отвечу на заданные Вами вопросу - КРО 7 вида - это класс для детей с ЗПР, т.е. без умственной отсталости, поэтому и занятия идут по общеобразовательной программе, правда есть дополнительные коррекционные часы по основным предметам, класс малокомплектный, на контролных работах дается дополнительное время - за счет этих составляющих обучение проходит весьма успешно, дети не обрастают комплексами. Учатся дети по возрасту, в некоторых классах есть дети, оставшиеся на второй год. Отношение к младшим, естественно, у всех индивидуально и тем не менее, почему Вы думаете что Вашему сыну с младшими будет не интересно? Я так думаю, что если они примут Вашего сына без насмешек, то и им и ему будет хорошо вместе. А эти дети, поверьте мне, не смеются над чужой бедой, они более великодушны чем их сверстники, наверное потому, что каждый в свое время столкнулся с неприятием со стороны детей и взрослых из-за своей "инакости" и знают что значит быть изгоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход из частной школы в вечернюю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-