Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отчаянье - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отчаянье - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отчаянье - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отчаянье - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отчаянье - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отчаянье - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отчаянье - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отчаянье - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отчаянье - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отчаянье - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отчаянье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 11:06

Цитата :
Жука, обычно эти обжираловки (особенно сладким) проходят с появлением девушки.
Ну не у всех, у иных наоборот!
Юка, нмв, это нормальный процесс взросления. Шаг назад--два шага вперед. Присед перед рывком. Все так развивается. Пройдет. К тому же, уверяю, в гостях деть точно спускает! Отчаянье - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 11:23

Агава пишет:
Иногда не влюбленность, а ожидание этой самой любви Отчаянье - Страница 2 34500
Возможно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 12:40

Не знаю откуда я это взяла, но мне кажется, что увлечение сладким, вкусным в подростковом возрасте показывает ослабление эмоциональной связи с родителями
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 12:52

Вкусное однозначно прятать. При отсутствии финансов вкусным может быть не очень дорогое, (опыт многодетной семьи с 3мя жрунами(у меня пока один в таком возрасте, и второй на подходе))

--к макаронам вкусный соус
--В холодильнике всегда "замазка" салянка с колбасой, голубци ленивые или что-то такое, что НЕ НАДО ГРЕТЬ,
-- яблоки сушеные
--печенье дешевое много
--Хлеб, вкусный хлеб
--варенье
--РОЛТОН(не кидайте в меня помидоры)
--Кастрюля компота
--Сухари (а не сухарики)
--молоко(кефир и тд)
При наличае Вышеперечисленного, с детем можно договорится,
йогуртом твой желудок не успокоить, поэтому он для младших, паровая котлетка для дедушки у него гастрит,у бабушки таскать конфеты для диабетиков ни ни, все остальное в твоем распоряжении.
( я для примера, аргументы могут быть любыее, но проще спрятать подальше или завернуть в непрозрачное,в этом возрасте желудочные инстинкты сознание явно опережают)

нас спасает Аэрогриль (папа категорически против микроволновки)
В морозилке специально для старшенького котлеты (тяп ляп - мяса меньше хлеба и специй побольше), блинчики всевозможные, сжечь трудно , сготовит и посигналит
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 13:27

Насчет сортира - когда что-то похожее было - я говорила жестко, ибо это одна из немногих вещей, которые меня категорически не устраивают и терпеть ее я не намерена. Поскольку жестких разговоров у нас мало - это подействовало.
С едой... с этим я не борюсь, поскольку сама крайне беспорядочная натура. Бывает внезапный голод, бывает, что хочется именно этого - последнего яблочка, последнего банана, последней шоколадки... Значит, у организма есть острая потребность каких-то определенных веществ - зачем мучиться ради ритуального равенства? может, другим этого последнего и не хотелось совсем?
Не борюсь - то есть приспосабливаюсь. У нас кто угодно может слопать то, что предназначалось для всех ("Ну захотелось...") Главное, не делать далекоидущих выводов ("не думает... не любит... наплевать...") Одно с другим не связано. Существует много более "говорящих" ситуаций, где есть возможность проявить заботу о ближнем.
Проблему решаем ситуативно. Можно тут же сходить в магазин за новой порцией (обычно с готовностью идет сам "сожравший"). Можно обойтись (да, вся семья "внакладе" - но это уж пусть переживает виновник; он, как правило, и переживает). Можно новое блюдо быстро сообразить на скорую руку. В общем, это не проблема.
Вообще, дом - это место, где можно почувствовать себя свободным. В том числе - свободным поступить не совсем по правилам (с кем из нас этого не было?) Так что у нас к таким неправильностям относятся с пониманием...
А вкусненькое за столом делим на всех. Хотя за справедливостью дележа никто не следит. Ну спокойно с этим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 13:32

Не переживайте, Juka, видимо так идет взросление. У нас все один-в один. вчера муж водил сыночка в туалет и объяснял ему, что само "это" не рассосется, а если не хватило воды, то есть ершик, и вообще мама-девочка, у нее другая физиология и нужно поднимать две крышки и точнее целиться Отчаянье - Страница 2 69823 , прошу прощения за натурализм. С вкусненьким, делим все сразу на 3 части, можем потом поделиться с ребенком и он радуется и благодарит, а пока не ввели этот метод съедал все сам, ни о ком не думал, сейчас на автомате раскладывает на 3 тарелки и нам несет. Пройдет все, повзрослееют наши детки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyВт 24 Ноя 2009 - 13:41

Nova пишет:
Цитата :
На обед - щи, макароны и печенка. Щи и макароны даже не тронул. Зато съел всю печенку. Я вообще-то надеялась ею поужинать и еще ему же завтра на обед осталось бы. Так же съеден (за 1 раз) пакет печенья, который покупался с расчетом на всю семью на несколько дней. Из 1,5 кг мандаринов, купленных вчера, осталось 6 самых мелких, которые и на полкило не потянут, наверное. От 300 граммового пакета шоколадных конфет осталось меньше половины.
Каюсь, я была такая же в подростковом возрасте. Родители меня стыдили: ты не одна живешь, что за эгоизм, у тебя еще есть младший брат и сестра есть... Хоть прячь еду от тебя! Сестра тоже, помню, постоянно возмущалась моему эгоизму. Мне было где-то стыдно, я понимала, что это не правильно. Но ничего с собой поделать не могла. Когда начинала есть, не могла остановиться и даже, если честно, почти никогда не вспоминала, что надо оставить вкусненькое остальным. Причем ела я очень много. Сейчас пишу и понимаю, насколько дикой я была. Но ничего, прошло, поверьте. Сейчас делюсь и даже отказываю себе кое в чем, ради близких.
Цитата :
Бросить обертки за диван - милое дело.
Это тоже про меня. А еще косточки от фруктов, огрызки и т.д. и т.п. Близкие возмущались, что я все-таки девочка, а такое творю...Ничего, это тоже прошло. Даже странно, что было, как будто не со мной даже.

Все дословно про меня. Также не оставляла родителям, съедала все мандарины и проч.
Кроме того, в подростковом возрасте захаживали в гости друзья-подруги, и помогали уминать запасы.

Юка, а он из техникума один приходит? Может тоже с голодными друзьями? А Вам не говорит?

По поводу смывания, согласна с Ненси, надо жестко, можно и таблички повесить на дверь.

На нижнем белье следы, так же как и чрезмерная еда могут быть причиной невроза (или других заболеваний). Может стоит обследоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 0:20

Девушки, спасибо огромное всем, кто откликнулся и поделился мыслями или опытом!

Мышь пишет:
Юка, регресс в самом деле может быть признаком депрессии.
Но может, это и не депрессия вовсе...
Что-то более серьезное? Пора к психиатру?
Цитата :
На нижнем белье следы, так же как и чрезмерная
еда могут быть причиной невроза (или других заболеваний). Может стоит
обследоваться?
Честно говоря, совсем не представляю, как с ним идти к врачу и обсуждать туалетно-обжорные проблемы. Мне кажется, он никогда на это не согласится.

И таки да - проблемы с учебой есть. Сегодня как раз из техникума звонили - жаловались сильно. А я, было, расслабилась немного Отчаянье - Страница 2 405303

А так, - из техникума приходит точно один. Т.к. техникум далеко и все живут в разных концах Мск.
С массой недорогой еды в холодильнике - это не совсем проходит, т.к. из-за желудочно-почечных проблем легче перечислить, что ему можно есть, чем то что нельзя. А то, что можно - или невкусно, или весьма недешево. Я и так уже далеко не всегда в состоянии ему строгую диету соблюдать.

Меня тоже иногда спасает то, что я заранее, с утра, ему обед по тарелкам раскладываю. Чтобы порционно и только разогреть в печке. Но не всегда успеваю это сделать. И вот тогда......

Цитата :
да, вся семья "внакладе" - но это уж пусть переживает виновник; он, как правило, и переживает
Нэнси, мой не переживает Отчаянье - Страница 2 405303
Цитата :
Жука, обычно эти обжираловки (особенно сладким) проходят с появлением девушки.
Агава, хотелось бы верить, что так и будет. Отчаянье - Страница 2 593590 И что это все же именно гормоны, а не начало какого-либо заболевания, и не признаки серьезной депрессии.

Цитата :
Я в его возрасте вешала табличку на сливной бачок "Не плюй в колодец--пригодится воды напиться!"
Nell, можно воспользоваться идеей? Отчаянье - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 0:33

Юка, я тоже ничего страшного или необычного не углядела. Laughing
Понравился рецепт Жанчика. Возьму на вооружение Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 1:07

А я тут фильм вспомнила...А название - забылааааа Отчаянье - Страница 2 926296


"Формула любви,вроде". Там про графа Калиостро, помните? Отчаянье - Страница 2 714595 Уно-уно-уно-Ун моменто... Отчаянье - Страница 2 883867

Так вот про все эти юношеские прибамбахи там оооочень хорошо показано. Чем лечили депрессуху у мол.людей тогда? В деревню, к тетке, к природе поближе и ...к крестьянкам. Отчаянье - Страница 2 496488 С тех пор мало чего изменилось ( в смысле "методик" излечения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 1:08

Юк, не депрессии - имела в виду, мож, и пустяки все.
я к тому что - не все, с чем мы сталкиваемся - "симптом" Smile
А вообще - я в теме "Германия" дала ссылку на статью Иовчук и Северного про детские депрессии, так они там обжорство упоминают в числе признаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 1:13

Юка! Моя мама до сих пор вспоминиает, как я в состоянии подросткового стресса съела кочан капусты и 2 кг яблок... За вечер! Яблоки сначала...Потом отрезала кусок от капусты...Потом еще! Кочан был большой...НО! Когда плохо, сложно думать о других... А в подростковом возрасте это плохо может быть из-за чего угодно, вплоть до абсурда... (Когда я через несколько лет приду жаловаться на своего - напомните мне кто-нить мои слова!!! Отчаянье - Страница 2 953780 Отчаянье - Страница 2 69655 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 14:41

А я один раз одна за день съела ведро!!! черешни. А потом выпила трехлитровую банку персикового компота Отчаянье - Страница 2 496488 Все были в шоке, как в меня это поместилось. Я и сама не очень понимала. Помню есть уже не могла, живот как барабан, а я все ем и ем, не могу остановиться, так хочется... Я думаю это было от того, что подростковый возраст + полтора года до этого провела на крайнем севере, и вот наконец-то добралась до жаркого юга. Черешня была со своего огорода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 15:11

Юка,
я всё читаю...читаю...и думаю, чтоб тебе такое написать, чтоб успокоить немного Smile
Ничего страшного (кроме,конечно, твоих переживаний, когда ты услышала его голос по телефону) я не вижу.
Новая обстановка, новый статус, растет - одним словом, только не очень гармонично. Как все наши чады.
И про депрессию я не уверена. Вот смотрю я на своего и думаю, что наших детей (в отличие от нас, их мам) не так просто туда вогнатьMocking
они ведь как? Shout и выпустили пар.
Ты пишешь, что ТВОЙ не переживает. НЕПРАВДА! Он переживает, но недолго Yes потому как...О! бабочка полетела Tongue


Последний раз редактировалось: Мурка (Ср 25 Ноя 2009 - 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 15:30

Юка, всё прочитала. Честно говоря, подросток, как подросток.
Я только одно хочу посоветовать - не надо, почти взрослого парня с этими подростковыми проблемами тащить к врачу. Боюсь тогда действительно будет повод бояться, как в первом сообщении. Ведь неизвестно, как он это воспримет, не крошка уже. Для него это может быть стыдно и позорно, это может его очень обидеть. Подумайте об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье - Страница 2 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 18:53

Цитата :

Цитата:
Я в его возрасте вешала табличку на сливной бачок "Не плюй в колодец--пригодится воды напиться!"
Nell, можно воспользоваться идеей? Отчаянье - Страница 2 69655
Нужно! Отчаянье - Страница 2 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отчаянье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-