Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Да, уж...Побеседовала с учителем.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 17:59

Цитата :
Пардон, но вот еще и охранника выслушивать...
-Боже ж мой, как же нам со школой повезло! У нас даже охранник - и то вменяемый. Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 30072 Что нам после этого какой-то там участковый педиатр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:01

Фиалка, ну как охранник за Ваней присмотрит, когда в раздевалку вываливается сразу несколько классов.? Там же просто не отсортировать кто есть кто. Просто у нас такой порядок - всех детей выпускать, но ни мам, ни детей в школу не впускать (без предварительных объяснений, стучаний в закрытую дверь и т п). А охранник и занимается отпиранием дверей для желающих войти. А у него сканворды, покурить и ты пы...К тому же он уже 2 месяца беспрерывно, баз выходных и круглосуточно в школе находится ( ЧОП принимает на работу иногородних, в т.ч. со всей России). Я тоже могу понять, что дети, шум, гам, двери, сама школа - все ему надоело. Вот и хочется человеку, что б всё чинно-стройно, без шума, баз лишних телодвижений...Не улыбка ему нужна и не присматривать за кем-то... не беспокоить. Просто не беспокоить лишний раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:04

Кстати, про семью в другом городе, про то, что работает без смнщика и т.п. он мне рассказал, пока мы за школой с ним курили. Просто он и не знал, чей ребенок его беспокоит так часто своими стуками в дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:05

а ты попробуйSmile ну, не будет присматривать, фиг бы с ним. Зато отношение к ребенку изменится. И у тебя к таким ситуациямSmile Не надо так бурно, так остро...Все это плохо кончается для нашего же здоровья. Я проходила. Другим не советую, берегите себя. Улыбнитесь тому, кто сидит в пруду,хотя бы иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:05

ну,так я и думала,он просто пытался до тебя правду донестиSmile по дружески, так сказать... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:19

Фиалка, надоели поучения. Просто надоели. Всем кажется, что никто ребенком вообще не занимается, всё запущено, потому, что вот ОНИ попробывали, показали, поговорили со своими детьми - и у них -работает. А мне, вероятно, просто лениво объяснить-показать-рассказать. Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 357355 ИМХО, намного проще было именно убрать у ребенка агрессию (увы, это как раз с нашего великого родительского попущения всё и происходило), нежели научить проверять, убирать, складывать и прочеее на место. Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 688292 И тетради-ручки-книжки-дневники постоянно забываются/теряются/меняются с соседом(и не только) по парте. Или просто исчезают из под носа...
Не, корректировать, обучать, запоминать алгоритм мы ни разу не пытались и ничему не учим. Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 405303 А зачем? Ей-богу, в первом классе всё было проще. Чем выше нагрузка, тем больше этих дефицитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:26

ну что ты хочешь? может,это вообще на всю жизнь. Все же большинство искренне не хотят обидеть или унизить. Мой вот, на домашнем находясь, умудрился пиджачок перепутать. Вернее, рассеянная мамашкаSmile ты же умная, опытная, все знаешь - учат чему-то одному, долго, до полугода, а то и больше, потом за другое берутся. импульсивность уйдет, будет полегче. Агавушка, ты что-то сама впадаешь в обидки какие-то, ершишься. Год у тебя был - не дай Бог никому. Держись! Flower


Последний раз редактировалось: Фиалка (Вт 3 Ноя 2009 - 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 18:37

Второй класс вообще очень тяжёлый - я тоже так же во втором классе делала: Dash

Особенно к Новому году... А потом отпустило - на таблетках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ясный день



География : беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-11-05

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 0:16

Я сама учитель, у меня есть разные ученики, и гиперактивные тоже. Стараюсь их понять, прислушиваюсь к тому, что говорят их родители. Но мою дочь её учительница выжила из класса, завтра иду забирать документы. Сижу плачу. Я пыталась учительнице объяснять про гиперактивность, предлагала почитать литературу. Ответ:"Это вы читаете", почувствовала себя вшивым интеллегентом времен СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 0:25

Ясный день, добро пожаловать!
Вы идете забирать документы на эмоциях, потому то вас вынудили это сделать, или вы спокойно подумали и все взвесили?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 16:56

Цитата :
Ответ:"Это вы читаете
-В качестве контраргумента:"А ВЫ не читаете?" ("Чукча не читатель, чукча писатель"-с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 17:26

Мамадена - вопрос: а что правда 2-й класс тяжелее идёт, чем первый? А почему? Я-то думала, что 1-й самый тяжёлый - адаптация, долг, вольная жизнь побоку и т.п. Чем сложен 2-й класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 17:38

Тарзанка, потому, что уроки уже по 45 минут, а не по 35, например. Потому, что в первый класс идут, фактически имея знания за первый класс. Потому, что требования ужесточаются. И количество уроков, и нагрузка - тоже. Т.е. уставать начинают больше и требований - больше. А силенки - фвктически те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 17:50

Ясный день, не плачьте. Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 714595 Не сложилось в этой школе, возможно сложится в другой. Теперь внимательно отнеситесь к выбору.
У Вас девочка в первом классе? Хорошо, что Вы быстро уходите. У меня с сыном была несколько иная ситуация, но уходить надо было сразу. Я затянула в надежде на лучшее - до сих пор пожинаем плоды. Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 17:58

Спасибо, Агава! Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 714595 А я об этом как-то и не задумывалась... Печально
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 18:36

Тарзанка пишет:
Мамадена - вопрос: а что правда 2-й класс тяжелее идёт, чем первый? А почему? Я-то думала, что 1-й самый тяжёлый - адаптация, долг, вольная жизнь побоку и т.п. Чем сложен 2-й класс?

ПО-моему, потому что в первом классе ещё есть ощущение начала новой жизни, ответственности (теперь я взрослый, учусь в школе!!!) и тп, а ко второму классу они уже осваиваются в школе, в классе, желание быть самым хорошим сходит к минимуму, и вообще становится ясно - "школа - это надолго!"

Мой во втором классе просто оборзел... Огрызался (причём везде, не только в школе), дрался... учительница предположила, что это ещё потому так было, что я его привела не с 1 сентября, чтобы он адаптировался после лета, а ближе к концу сентября. В результате все уже втянулись, а мой с корабля на бал попал... (С моря и югов сразу в класс...) Возможно она и права - в этом году пошёл с 1 сентября, такого зажигалова как в прошлом году не наблюдаю. Наоборот!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 20:14

А в нашей "школе здоровья" с этого года все уроки у всей началки по 35 минут. Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ясный день



География : беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-11-05

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 1:10

Большое спасибо за поддержку, для меня это много значит. Мы уже во втором классе, причем первый прожили без особых потрясений. О переводе в другую школу я думала месяц, сначала хотела перевести в другой класс, но мне предложили интегрированный.
А что касается учителя. Знаете, иногда ребенок мешает не столько другим детям, сколько лично учителю. С таким ребенком на перерыве не поболтаешь с коллегами, нельзя провести казенный урок, надо обязательно подумать, а что будет делать это чадо. А так хочется оставаться лучшим учителем в параллели, но без лишнего напряга.
Я сама такая же как и моя дочь, но мне очень-очень везло с учителями, и в саду, и в начальной школе, и в ВУЗе.
И ещё раз СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Да, уж...Побеседовала с учителем.   Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 1:45

Ясный день, Вы перевели дочку в другую школу? Как она это воспринимает?
Надеюсь, на сей раз у Вас все сложится хорошо. Да, уж...Побеседовала с учителем. - Страница 4 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Да, уж...Побеседовала с учителем.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-