Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема с раскрашиванием

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:26

Белоснежка пишет:
Ребенку все время про циркуль говорю: вот будешь чертить на черчении.... Проблема с раскрашиванием - Страница 2 69823
Циркуль во втором классе пригодится на математике - мерить длину ломаных)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:42

Вот дите-то обрадуется!!
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 13:16

Мой сын раскрашивать любит, но тоже с контурами беда. Хотя в этом году уже лучше, чем в прошлом. А так, пока сидишь и долбишь, как дятел: "Не вылезай за контуры, не размахивай карандашом, делай маленькие штрихи", то может раскрашивать в пределах контура. А как пустишь на самотек, так и раскрасит всю страницу. Но сейчас уже реже. Сейчас сам спрашивает: я не вылез за контуры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 15:41

У моего второй год черчение. Не черчу- устраивает 4 ( сильно, на мой взгляд, завышенная оценка) карты последний раз красила в прошлом году. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:02

У моего ребенка в этом году черчение на компе, типа "автокад" осваивают, в прошлом году чертил сам, все правильно, но грязь была... А так тоже красила контурные карты, кстати, сама часто ошибалась с границами, зрение уже не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:10

Kat, тётушка Чарли пишет:
Моржик, можно взять ребенкину руку и раскрашивать. Можно поначалу попросить ребенка ставить точки в поле для раскрашивания, закрашивать середину, ну и т.д. Честное слово, раскрашивание - не единственный способ развития моторики.
Я так и делала, месяца 3-4 где-то, потом резко все стал красить сам. когда один понеряшливее, когда я рядом сижу аккуратно. Начали с фломастеров, чтоб навык закрепить, потому как у них цвета поярче и ими проще красить, т.е. интерес есть. А карандашами только сейчас начинает, опять же красить со мной, я крашу его рукой. Причем очень мелкие детали раскрашивает очень аккуратно, чем меньше, тем аккуратнее

Цитата :
пока не купили дорогие карандаши. Это ф. Jovi и Adel акварельные. Они очень мягкие и яркие, а главное легко стираются если заедет за контур.
мыслим одинаково Проблема с раскрашиванием - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:13

Еще очень важная, на мой взгляд , вещь- это качество бумаги для раскрашивания. Очень многие раскраски для старшего были на отвратительной бумаге. Младшему я купила тетрать "Учимся рисовать" на плотной альбомной бумаге, формата А-4, на спирали. ( там в основном повторение узоров, обведение, штрихи, соединение точек. ) Ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 16:15

Я делаю копии раскрасок на плохой бумаге
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 17:00

Тематический деть никогда не умел раскрашивать и к этому не стремился. Все раскраски отмечались крестиками соответствующих цветов или сокращениями, типа : кр, зел, фиол. и т.д. Ни в одной школе никто не заморачивался, ни в началке ни сейчас в 7 классе. Контурные карты все также все в крестиках, даже в голову не беру, географу нравится - мне по барабану. Младший просто не любит раскрашивать, я и не настаиваю, есть ли задание в школьных уроках на предмет раскраски даже не знаю, это не главное. Нам бы с русским совладать Проблема с раскрашиванием - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 21:21

Бейлиз пишет:
Я недавно купила трехгранные карандаши - где-то читала, что ими удобнее. Попробуем.
Трехгранными карандашами мы и пользуемся, их легче в руке держать правильно.
И руку сына держу когда раскрашивает, буду надеятся, что это принесет результат Проблема с раскрашиванием - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 21:25

Я тоже частично за своего красила, но уже когда он падал от усталости, а красить нааадо! И по окружайке за него вырезала - ещё в прошлом году! Я тоже с кружкой... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 21:59

Нащот контурных карт. Меня мама научила в детстве, я ей очень признательна.
Когда надо большую площадь раскрасить - скоблим туда ножичком стержень цветного карандаша и растираем клочком бумажки. И раскрашено, и аккуратно, и быстро.
У меня всегда контурные карты были самые красивые в классе, хотя ни красить ровно, ни писать ровно я не умела... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 22:01

Присоединяемся к теплой компании! Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9И карандаши у моего правильные (трехгранные, мягкие), и уговариваем с бабушкой хором, и показываем как это здорово, когда все становится разноцветным и красивым, но все бесполезно. Не нравится пока (надеюсь, что пока) и все тут. Стараюсь не зацикливаться, хотя удается с трудом. потому что в садике замучили с этим самым раскрашиванием. И домой приходится брать не выполненные задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 22:06

Цитата :
Когда надо большую площадь раскрасить - скоблим туда ножичком стержень цветного карандаша и растираем клочком бумажки. И раскрашено, и аккуратно, и быстро.
Учительница моего мелкого именно так и учила детей раскрашивать контурные карты. Специально в класс вату (растирать) и ножницы (вместо ножа) носили. Но у моего все-равно не пошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2009 - 9:23

Вита +1000. все вокруг в трухе разноцветной, грязные лапы, одежка и не раскрашенные контурные карты Проблема с раскрашиванием - Страница 2 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблема с раскрашиванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с раскрашиванием   Проблема с раскрашиванием - Страница 2 EmptyПт 23 Окт 2009 - 9:45

Моржик пишет:
не хочет рисовать и раскрашивать Проблема с раскрашиванием - Страница 2 405303
У нас тоже. Я уже не особо переживаю - больше деревьев сохранится Проблема с раскрашиванием - Страница 2 714595
Раньше делала так - не покупала целиком раскраски, а искала отдельные картинки в Нете (на эту тему много сайтов) и ребенок сам выбирал, что печать и что будет красить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема с раскрашиванием

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-