Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про сомнения... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про сомнения... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про сомнения... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про сомнения... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про сомнения... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про сомнения... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про сомнения... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про сомнения... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про сомнения... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про сомнения... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про сомнения...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 11:44

Про объяснения с посторонними - регулярно приходится самой переставать быть вежливой. Не далее как сегодня утром - спускаемся с лестницы, а зачем нам ступеньки? Ступеньки - это вчерашний день, перила наше все, причем он по ним не катается, а лазает)). И в том момент, когда он перелезал с одного пролета на другой, поднимается тетка. Я его задержала, чтобы он на нее не свалился, уже спустилась на несколько ступенек ниже, и вдруг от нее слышу крайне раздраженное - "Поаккуратнее можно?". То ли только сейчас дошло, то ли дама решила выразить свое недовольство недостаточной реакцией мамы на безобразия дитяти.
Я ничего ей не ответила. Только посмотрела так, что как-то быстро она пошла дальше))))
Вообще же смотрю по ситуации. Иной раз человек, от которого в принципе понимания не ждешь, проявляет и сочувствие, и понимание, и даже решение некой сиюминутной проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 11:53

Татуська пишет:
Вообще же смотрю по ситуации. Иной раз человек, от которого в принципе понимания не ждешь, проявляет и сочувствие, и понимание, и даже решение некой сиюминутной проблемы.

По теме вспомнила - недавно устала, забыла про СДВГ Smile и т.д., в общем, вышла из дома в слёзах, присела к стеночке и сижу плачу. Почти сразу подошел какой-то милый старичок, стал утешать, "Как дела? жалко, у меня конфетки нет, а то я бы тебя угостил. А то давай, дойдём до магазина, я тебе куплю". Так стало приятно на душе. Спасибо ему еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 12:27

Мне очень стих понравился!!!!
До этого я не могла без слез слушать забавный детский стишок про то как "три часа сидим сидим плаааавно закругляем." Он вроде шутливый...но мы то реально сидели по три часа и вообще ничего кроме уроков не делали.
А этот стих очень позитивный. Я лично поверила что все с домашкой получилось.

У меня знакомый работает к клиники где в том числе занимаются с сдвг-шками. И что-то он стал описывать и между делом маму описал. "Мама такая типичная, затюканая замечаниями, ничего не ждет уже от ребенка, когда хвалят не верит".
Вот как мы со стороны бывает выглядим.
Я после этого разговора на себя внимательней посмотрела и задумалась. Про сомнения... - Страница 4 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 12:44

Ворона пишет:
У меня знакомый работает к клиники где в том числе занимаются с сдвг-шками. И что-то он стал описывать и между делом маму описал. "Мама такая типичная, затюканая замечаниями, ничего не ждет уже от ребенка, когда хвалят не верит".
Вот как мы со стороны бывает выглядим.
Я после этого разговора на себя внимательней посмотрела и задумалась. Про сомнения... - Страница 4 69823

Вот именно так и я иногда выгляжу! Прямо себя узнала в описании этой мамочки.
И многие, наверное, то же....
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 13:00

Клавдия, я тоже мнительная и так же заморачивалась за чужое мнение. Но сейчас поняла, причину и откуда у проблем ноги растут. Мне сразу легче стало и реакцию окружающих воспринимаю спокойнее. Если кто и сделает замечание ребёнку, то промолчу, считаю что не помешает для него к окружающим тактичнее относиться. Должен и он понимать. Но сама за это его ругать не буду. И из головы выкину. Да и окружающих ведь тоже понять можно, они же не в курсе дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 14:40

Нам причину кокретную не назвал ни один врач. Всё очень туманно, и основной вывод - перерастёт. Я честно ждала, но лучше то не становится.  Отсюда и самокопание, поиски причин в себе и своих ошибках. А окружающих я очень даже понимаю! Если у самой терпения не хватает на собственного ребенка, то у них и подавно. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 15:00

Да у вас в Германии дети спокойные еще,видела,но есть и с СДВГ.Так что школа вам поможет,врач подберет лекарство ищите психолога для терапии-все наладится.Себя винить не надо.Если у вас родился бы ребенок с плохим зрением вы бы себя тоже винили?
А тут СДВГ-нужна медикаментозная помощь,помощь психолога и семья должна в корне поменять к детке отношение.
И сайты немецкие есть о СДВГ,посмотрите там как другие работают над этой проблемой.Ваш сын неодинок,таких и в Германии хватаетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 16:11

Мне "наш" сайт роднее :-)
дети кстати в Германии очень разболтаны до нельзя. Не знаю, как сейчас в России, может это новое поколение и так везде. Всё личность с пелёнок воспитывается. У детей ко взрослым никаких границ нет. Потом эта личность начинает права качать. И что не так - в полицию на родителей может подать. Есть у меня такие знакомые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 17:07

Я к тому предложила вам пройтись по немецким сайтам,чтобы вы смогли подобрать специалистов по этой проблеме,посмотрели какие школы работают с этой проблемой лучше,как подойти к учителям немецким и как это делают в Германии другие мамы и каковы ваши законы для получения всяких законных облегчений.
Я,например,постоянно почитываю израильский форум,очень помогает.Они организовывают всякие лекции и т.д.
Хотя и этот сайт люблю.Про сомнения... - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 17:38

Да я уже записалась везде, где можно :-)
и все термины забила, даже некоторые "на всякий случай"
у нас центр есть сдвг, на лекции я хожу. всё время чего -то нового узнаю.
вокруг сдвг ведь много всяких спекуляций, потому важно узнавать всё из "компетентных источников"
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 17:39

но официального диагноза у нас всё же ещё нет, ждём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 17:46

Наши учителя в Германии об этой проблеме сдвг не информированы. Но возможно это вопрос скорого будущего.
Да и проблема эта, как говорят на нашем центре до конца не изученная. Картина заболевания тоже бывает разная, начиная от агрессивных типов до спокойных и не заметных или "смешанные". Много спекуляций, связанных с препаратами, на которых пытаются заработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyСр 21 Окт 2009 - 17:54

Цитата :
". Много спекуляций, связанных с препаратами, на которых пытаются заработать.
Если вы имеете ввиду натуральные препараты,не лекарства,то их много везде .Спекуляции и на всякого рода "лечениях" полно..
Не медикаментозных:травках китайских,всякие цветы,омеги и т.д.,"гомоопаты" разные.А стОит это много денег... и не работает.
Но ничто так не действует,как медикаментозное лечение с правильно подобранной психологической помощью.
Так что,дорога наша лежит в сторону врачей-психиатров,как не крути...
Учителя и у нас такие же,о проблеме наслышаны...Но что с этим делать-мало знают.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Чт 22 Окт 2009 - 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 9:22

Земляника пишет:
но официального диагноза у нас всё же ещё нет, ждём.

И у нас официального диагноза нет. Тоже ждем похода к психиатру.
С одной стороны уже хочется определенности, но страшно......
Если в школе у нас узнают, что мы психиатра посещаем Про сомнения... - Страница 4 Affraid. С учителем вполне можно обсудить проблему, но без подробностей. Я и так постоянно нахожусь, так сказать, "в контакте" с учителем. Захожу в школу иногда, спрашиваю об успехах ребенка, о его поведении. Если есть какие-то нарекания, обязательно обещаю принять меры (и принимаю). С ужасом думаю о 5 классе, когда учителей станет много.
А вот мамочки отреагируют на проблему сына неадекватно (я думаю). Они и так думают, что сыном я не занимаюсь практически. А если про проблемы узнают, думаю, начнут прессинговать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 10:29

Так и не сообщайте,что ходили к психиатру..Скажите,что к неврологу или вообще никому ничего не говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 10:47

Хрюшка пишет:
Так и не сообщайте,что ходили к психиатру..Скажите,что к неврологу или вообще никому ничего не говорите.
Так и не скажу, конечно.
Просто обидно, что такое предвзятое отношение к этой проблеме. Ведь такие детки абсолютно нормальные (иногда нормалнее многих здоровых), а на них могут косо смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 11:07

Мне не обидно, люди разные. У всех своих проблем хвататет. Отгородиться и осудить всегда проще. Я не ожидаю понимания, а если вдруг увижу, то этому буду рада. Потому мне этот сайт, как отдушина :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:45

Всем здравствуйте! Ещё полностью не изучила весь форум, но много интересного уже почерпнула, а главное- полезного. У моего сына предварительный диагноз, ждем дополнительных исследований ЭЭГ и КТДГ, надеюсь на лучшее. Ваша помощь нам важнаи нужна, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 19:23

кокса пишет:
Всем здравствуйте! Ещё полностью не изучила весь форум, но много интересного уже почерпнула, а главное- полезного. У моего сына предварительный диагноз, ждем дополнительных исследований ЭЭГ и КТДГ, надеюсь на лучшее. Ваша помощь нам важнаи нужна, спасибо!

Удачи! Пусть все обойдётся.
А форум просто незаменим для мам, много полезного. А главное, начинаешь многое понимать и осознавать подругому. И становиться легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Новикова

Новикова

География : Россия Гусев Калининградской обл.
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-10-18

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:34

А мне все хуже и хуже!!! Невропатолог успокоила, выписала таблетки и отпустила. Мы залезли посмотреть что за болячка и обалдели. Мама с малышом живут в Смоленске, у мамы была истерика. Я по телефону пытаюсь ее успокоить, часа по три. А сама читаю до одури. Уже нашла в нашем солнышке черты аутизма. Пойдем к психиатру. Это, вообще на практике проходит или нет. Девочки, с чего начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:48

Новикова, а вы фильтруйте то, что написано. Хотя ваш этап - это обязательный этап у всех мам после постановки диагноза... Ух, как я бесилась, когда моему АЧ поставили Про сомнения... - Страница 4 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 20:52

Не накручивайте себя и родных. Надо поставить диагноз и потихоньку начинать решать проблемы. Это не аппендицит. Читать конечно полезно, но лучше положиться на хорошего доктора или нескольких. Терпение и труд.... дальше вы знаете. Чем спокойней и уверенней будут мама, бабушка и все вокруг, тем больше пользы они принесут ребенку.

Поверьте, все будет может и не идеально, но много много лучше. Про сомнения... - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Новикова

Новикова

География : Россия Гусев Калининградской обл.
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-10-18

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 21:08

Я очень хочу все понять, уже все приняла. Очень бы хотела маму нашего малыша к вам, но боюсь, что она еще больше испугается. Нам, кстати, диагноз не поставили, а таблетки выписали. Пьем уже месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 21:09

А почему она испугается, мы вроде не страшные и не злые Про сомнения... - Страница 4 218200 . И опыт наш коллективный скорее положительный. Пусть приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Про сомнения... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про сомнения...   Про сомнения... - Страница 4 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 22:35

Муза пишет:
Klavdia пишет:
"Я хочу быть хорошей, я не хочу кричать и ругаться".
Я четко как-то прямо в момент назревающего скандала сказала это ребенку: "Я - хороший человек, и кричать не хочу". Помогло.
Муза , помогло потому, что вы выдали ребенку "Я-сообщение", так это называется у психологов. Дети всегда хорошо слышат "Я-сообщения" когда вы говорите о своих чувствах и не слышат, когда вы им выдаете "Ты-сообщение" говоря "прекрати делать то-то и то-то.
Девочки, это я все прочла в книге: ИРМА ШТАЙН " Что делать, чтобы ваш ребенок НЕ вырос глупым, циничным , хамоватым бездельником." Книга просто чудо! Завтра я вам выдержки напишу, а то сейчас некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про сомнения...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-