Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:21

Juka пишет:
с дальним прицелом - если не удастся избежать армии, то хоть попасть на кухню Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 25657
Хороший прицел! Пока уговариваю себя не думать про это слово "армия" Shock
С трудом уговариваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 14:58

Цитата :
Но сам пока космонавтом хочет.
Вау! Еще остались в мире настоящие дети!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 15:06

Лягушкина пишет:
Цитата :
Но сам пока космонавтом хочет.
Вау! Еще остались в мире настоящие дети!
У него оригинальное объяснение - "хочу сам убедиться, что Земля круглая..." Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 15:07

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 16:11

А я думаю, что мой будет или каскадёром или десантником, высоту любит, но на данный момент он сам не знает кем будет, но уверен, что будет зарабатывать кучу денег и женится
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 16:35

Девочки всем привет!Думаю,что из профессий наиболее пригодными будут,те ,которые требуют движения(если гиперность не уйдет к тому времени) и есссно она д.б интересной.Правильно писали выше,что СДВГ-ешки проявляют чудеса усидчивости и трудолюбия,когда им что-то нравится.На моем детке работает 100%!!!!!И диву даюсь в те моменты,где же неусидчивость ,где же дефицит внимания.
Скажу теперь по поводу выбора профессии врача.Я уже писала в одних из первых своих постов,что в детстве я была 100% СДВГ-ешкой.И дефицит вним-я,и гиперактивность-полный набор!Но тем не менее,это совсем не помешало поступить в мед.академию,отучится в ней 7 лет(один из наиболее сложных ВУЗов),и начать работать врачом(делать операции и.т.д).Единственное помню на первых курсах очень мешал дефицит внимания,но и он куда-то исчез....Куда-то все прошло и бесследно.Да и машину вроде как вожу и неплохо.Так,что не все потеряно(это я про наших детей).было бы желание и стимул!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 16:38

А мой гипер уже два год хочет быть путешественником, снимать фильмы про зверей, про природу. Даже согласен делать зарядку, потому что "для такой работы нужно быть сильным и здоровым"... Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 39997 . И языки согласен учить - "чтобы объясняться с местными жителями..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 16:48

У меня девочка. Может фиг с ней с работой, пусть лучше замуж хорошо выйдет,   дома сидит,  детей рожает?  Ей 7 лет, а трындёж про четверых детей и свадьбу постоянный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:06

У меня тоже девочка. 10 лет. С ужасом думаю о выборе профессии. Да и замуж наверное не уживется ни с кем. Кабы в подоле не принесла, да не бросила... Вот такие грустные мысли...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:10

[quote][quote]Что вы думаете об иностранных языках?
Вроде английский легко идет, но, боюсь, пока изучение идет в несерьезной форме.
/quote]
Я думаю, исходя из жизненных наблюдений, что иностранные языки нужны,
но не как самостоятельная профессия, а как дополнение к основной
профессии. Врач, повар, парикмахер, дизайнер и т.д. со знанием
иностранного языка это намного интереснее и перспективнее.

У моего сынули тоже идет активный поиск "своей" профессии:
в три года он очень хотел быть рабочим на мусороуборочной машине (очень они ловко управляют мусорными баками, а потом лихо прыгают сзади на машину), в четыре года - дворником (все время проводят на улице), затем поваром (очень нравится готовить салаты и десерты). Недавно объявил о желании поступить в военный институт....правда со специальностью не определился, но уверен, что за десять лет учебы в школе он это сделает. Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 39997 И все это в семье юристов Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 398458
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:18

Rika пишет:
У меня девочка. Может фиг с ней с работой, пусть лучше замуж хорошо выйдет,   дома сидит,  детей рожает?  Ей 7 лет, а трындёж про четверых детей и свадьбу постоянный.
У моей та же песня. Smile
Цитата :
Кабы в подоле не принесла, да не бросила.
Этого я как раз не боюсь : если и принесет, то не бросит - точно.Сегодня со мной на работу в детский сад ходила : так с малышами возилась - мне помогала - в пору няней устраивать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:30

Цитата :
Ей 7 лет, а трындёж про четверых детей и свадьбу постоянный.
Просто маленькая девочка еще, подрастет, поумнеет! Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 280681
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:39

А мой папуас все себе легкой жизни ищет.Меня все спрашивает,какая профессия легкая.Но сейчас вот спросила,говорит-шеф-повар. :l22: (Ребенок.который не любит есть и весит 21кг в тапках). :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:46

Я своего в работающем состоянии вообще не представляю.
Ему нужно что-нибудь такое, чтобы работы не было никакой, а деньги просто сыпались с небес. Мечтает о том, чтобы найти клад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:50

Сабрина, в археологи такого! Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 280681 Кто знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:58

Ну, Nell, Вы даёте, мысль гениальная. Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 280681
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:12

Археолог, нашедший клад в процессе работы - ничего с него не получает, он получает только обычную з/п, ну и возможно славу и известность в узком кругу. А клад принадлежит государству и отправляется в музей. Это частное лицо получает хотя бы проценты от стоимости клада.

Но в принципе, работа наверное интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:15

(тихо-тихо)А еще есть тайные копатели,вот они ничего никому не отдают,все себе любимым.Есть у меня один такой знакомый.Ну что сказать,хорошо живет товарищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:21

Моему, наверное, в тайные больше подойдёт. Хотя по натуре товарищ не жадный. Делиться любит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:41

sabrina,ну кто ж в наше время добровольно с государством делится?Оно с нами так не очень.... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:46

Дык елы-палы! Можно ж совмещать! Что на работе нашел--то государству, а после работы отрыл--себе часть! Так что начать копать можно в рабочее время, а откопать уже после "свистка"! Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 280681
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:49

Дася, я бы сказала, что даже не то, что не очень, а вообще почти никак. Самим приходиться барахтаться в своих проблемах.. Да ещё и получать по башке от тех, кто по идее должен был бы помогать. Я имею ввиду школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:56

Nell, я думаю, что на это у наших голова сработает как надо.. Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 280681
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2009 - 19:57

Вот ыменно! Так что не пропадем! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2009 - 1:48

fanta-mania.Браво! Директор! Профессии для СДВГ-шек - Страница 2 211191 Гениально! И на моем жизненном пути такое чудное начальство встречалось.
Хочется что бы детеныш,как можно меньше зависил от интриг и имел в руках профессию,как кусочек хлебушка,. Мой заявил. что хочет быть химиком-лаборантом,что сие означает не знаю, выклянчил микроскоп сидит пялится, в космонавты не хочет,фантазирует,учиться ,кстати тоже не хочет,сплошные фантазии.
Недавно путешевствовали с мужем по Европе, везде спрашивала о том,как они настраивают своих чад на будущее. Очень многие ответили, что ребенок сам должен определиться, что они не в праве вмешиваться, настаивать,высшее образование фанатируют только в бывшем СНГ,надо как-то перестроить психику и отпустить их в свободное плавание, я не могу слишком дорогим может оказаться эксперимент...Ну и что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-