Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как полюбить свой дом? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как полюбить свой дом? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как полюбить свой дом? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как полюбить свой дом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как полюбить свой дом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как полюбить свой дом? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как полюбить свой дом? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как полюбить свой дом? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как полюбить свой дом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как полюбить свой дом? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как полюбить свой дом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Как полюбить свой дом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как полюбить свой дом?   Как полюбить свой дом? - Страница 3 EmptyПн 20 Окт 2008 - 21:21

Спасибо, Нэнси.
Цитата :
подсознание с этим никогда не смирится, и напряжение будет выливаться в спонтанных вспышках гнева, внезапных слезах, состоянии раздражения или непонятной подавленности
Вы правы, именно так это и бывает. Внешне все вроде благополучно, а на пустом месте могу так психануть... На днях, например. Обсуждали с мужем, где картину повесить. Я ему несколько раз повторила:"Здесь будет очень здорово!" Он мне: "Подожди. Ты говоришь это слишком навязчиво. Дай мне подумать." А я в слезы: "Мама твоя, значит, не навязчиво, а я навязчиво!" Если бы не раздражение, что именно в этот день у меня слетели занавески, потому что свекровь сломала хорошие крючки, а в магазине были только плохие, я бы просто ответила: "Да, конечно, подумай. Я тебя не тороплю." И пошла бы своими делами заниматься. А так, слово за слово, и настроение у всех было испорчено. Sad
Спасибо за советы, за то, что полностью разобрали ситуацию. В целом я поняла, теперь буду размышлять над деталями.
Цитата :
Можно еще демонстрировать "прогибание" при сохранении внутренней независимости. Но это требует хороших игровых навыков, притворства... наверное, это тоже вариант. Правда, у меня самой никогда так не получалось
У меня тоже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как полюбить свой дом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как полюбить свой дом?   Как полюбить свой дом? - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2008 - 13:39

Цитата :
Если бы не раздражение, что именно в этот день у меня слетели занавески, потому что свекровь сломала хорошие крючки, а в магазине были только плохие, я бы просто ответила: "Да, конечно, подумай. Я тебя не тороплю." И пошла бы своими делами заниматься. А так, слово за слово, и настроение у всех было испорчено.
Джанна, а вот это можно и объяснить мужу. "Дорогой, я тебя люблю, я очень тебя ценю, но мне очень больно и не по себе от вмешательства твоей мамы. Я сорвалась потому, что...." и про крючки. И скажите, что такая мелочь ( вроде да, мелочь!) не единственная, что они изводят как булавочные уколы постоянные и серьезно осложняют жизнь в конечном итоге, а вы так хотите чтоб все у вас было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как полюбить свой дом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как полюбить свой дом?   Как полюбить свой дом? - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2008 - 15:42

Джанна, как внутреннего настроя достигнуть... Перестать ждать, что все как-то волшебным образом решится в вашу пользу. Само по себе, или чтобы муж решил... Мне почему-то кажется, что вы ждете от мужа каких-то конкретных шагов, а он их не делает, и вы мысленно выставляете себе "минусы" в пользу его мамы. Тогда да, в подсознании можно выкормить таких монстров этими смутными полуозвученными чувствами, что мало не покажется. И, кроме как говорить об этом с мужем, других вариантов нет. И тогда либо он в самом деле что-то сделает, либо вы убедитесь, что все - он, при всей своей любви к вам и заботе, понимая, как вам плохо, просто ничего не сможет сделать физически, и вы, со своей стороны, так любите этого человека, что не станете на него обижаться за эту его неспособность. Этот последний вариант - то, к чему пришла я. Очень непростое для меня состояние, так как я из тех людей, которые всегда ждут, что кто-то все проблемы возьмет на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как полюбить свой дом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как полюбить свой дом?   Как полюбить свой дом? - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2008 - 15:56

Фиалка пишет:
АЛИЯ пишет:
При этом не чувствуется что хочет помочь,а опустить мою самоаценку.
алия,а вы в ответ ласково так:я знаю,ты молодец.Ну что сделаешь,такая я у тебя неудачная уродилась.Прости. Thank you
Оччень многим мамам это помогает.А иногда бывает-в пример какую-нибудь машу или дашу всю жизнь приводят.тут тоже многих отрезвляет: я знаю,ты всегда хотела быть мамой маши,а тебе досталась я .не повезло.жаль.
только с легким сожалением и спокойно,без надрыва,без претензий в голосе...(способ не одна дочь проверяла на себе Laughing .Помогает)
Да, но моей маме не помогает. Ей помогает моя претензия: "А что же ты, такая хорошая меня, такую плохую родила? А беременность как протекала? Алкоголем не баловалась? Не курила?" после чего маман начинает оправдываться передо мной и доказывать, что она вообще по жизни-ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как полюбить свой дом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как полюбить свой дом?   Как полюбить свой дом? - Страница 3 EmptyВс 26 Окт 2008 - 19:29

Джанна! Может, Вам поможет такой взгляд на мужа как поиск хорошего в его поведении. Я бы увидела. Ведь он так любит свою мать, что готов простить ей все, в том числе и плохое ее поведение. Это означает, что он и Вам готов простить все. На самом деле, очень не трудно последовать его совету и вывезти все, что он Вам говорит, перед Вашим отъездом. При том, что я очень самолюбивый человек, я бы последовала его совету. А после возвращения домой , если свои сокровенные ( дорогие) вещи Вы будете привозить вместе с собой, Вам будет легче заново обживать дом, как если бы Вы въезжали в него после сдачи чужим людям. Относитесь к свекрови как к чужим людям, принимая спокойно обязательные издержки после проживания чужих людей. И муж Ваш будет больше ценить Вас. Ведь для Вас важно его хорошее душевное расположение, а для него очень важно доставить матери приятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как полюбить свой дом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как полюбить свой дом?   Как полюбить свой дом? - Страница 3 EmptyВс 26 Окт 2008 - 22:48

Жму сильную руку Нине Ивановой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Как полюбить свой дом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как полюбить свой дом?   Как полюбить свой дом? - Страница 3 EmptyВс 26 Окт 2008 - 22:52

Цитата :
Жму сильную руку Нине Ивановой!
Я тоже! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как полюбить свой дом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-