Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:06

SunnyMay пишет:
Ей снимок пазух делали?  
нет не делали
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:13

Попросите сделать, в 5 лет уже может быть гайморит. Вот если он недолечен, то вся эта бяка и будет вылезать. Нам лор вообще на некоторое время снимал все лекарства, чтобы можно было посмотреть на реальную картину, а то было, как у Вас: и тем лечили, и этим лечили, и ничего не помогает. Когда сняли лекарства и просто попромывали нос, все очень быстро пошло на улучшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:17

Цитата :
Нам лор вообще на некоторое время снимал все лекарства, чтобы можно было посмотреть на реальную картину, а то было, как у Вас: и тем лечили, и этим лечили, и ничего не помогает. Когда сняли лекарства и просто попромывали нос, все очень быстро пошло на улучшение.
Имхо единственное разумное решение в случае Твиксика -остановиться. Твиксик, можете обидеться на меня еще раз, но ваше хождение по врачам и умучивание детей каплями и таблетками ведет в тупик. Уже привело. Неужели вы не видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:21

Твиксик просто верит в медицину Я понимаю её сама так же хожу Промвывания мы делаем но это нам так хорошо не помогает тем более сопли всегда зеленые
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:23

Выхухоль, у моей тоже всегда были зелеными. Поверьте, после 8 кукушки от соплей не остается и следа, дома правда я еще на ночь промывала грушей. А списки лекарств на 2 страницы - это уже перебор. Кроме носа есть еще почки и печень...
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:29

SunnyMay
У нас нет лоров ближайший лор за 200 км Я не знаю про кукушки Это только в стационаре делают наверно Нам никогда не предлагали ложиться и там всегда нет мест Мы ездим вообще только летом чтобы не пропускать школу Я лечу его в основном сама. промываем Долфином
У моего мужа так было Прошло правда после армии только А так до 18 лечили возили промывали прокалывали толку не было Ничего выжил как то
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:29

Vita пишет:
Цитата :
Нам лор вообще на некоторое время снимал все лекарства, чтобы можно было посмотреть на реальную картину, а то было, как у Вас: и тем лечили, и этим лечили, и ничего не помогает. Когда сняли лекарства и просто попромывали нос, все очень быстро пошло на улучшение.
Имхо единственное разумное решение в случае Твиксика -остановиться. Твиксик, можете обидеться на меня еще раз, но ваше хождение по врачам и умучивание детей каплями и таблетками ведет в тупик. Уже привело. Неужели вы не видите?
Вита... а что конкретно вы предлагаете в моем запущенном случае?
да.. и ребенка сложно "умучить" -- потому как заставить капать реально сложно. если бы она прошла полный курс с носом-- может и не было бы сейчас проблемы-- кто знает?
Хотя, теоретически можно ВООБЩЕ не лечить-- пусть себе кашляет и задыхается Smile и сдать в больничку в случае приступа.. Smile и я сразу буду хорошей... для ребенка.. и для всех остальных. кто считает, что я ребенка "умучила таблетками и каплями"
Для справки: старшая всегда концерт устраивала с закапыванием носа ( а были аденоиды-лечили долго) младшая теперь многое за старшей стала повторять... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:30

Цитата :
Кроме носа есть еще почки и печень...
Золотые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:32

Твиксик, вы пойдете к ЛОРу и прямо спросите-нет ли у нас синусита? Давайте пазухи посмотрим, рентген сделаем. Скажите,что много всего ребенок принимает,что почки, печень жалко. Уточните,может они там сами кукушку делают. Короче, приставайте к врачу,надоедайте ему.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:35

Vita Ну у каждого свое мнение насчет лечить не лечить Я например не лечу ребенка по тневрологии и придерживаюсь мнения что за три месяца пантогама тоже ничего хорошего не будет Кто уж что выбирает
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:38

А последний раз сдали в селе кучу анализов потратились на билеты отсидели 5 часов в очереди к лору . Он посмотрел и сказал "Ездите со всякими соплями дайте ребенку платок пусть сморкается " и выпроводил нас Я слезно просила ренген не получила велели не задерживать очередь а это ещё зав отделением принимал Пришлось вернутся и плестись к нашему педиатору который назначил что ему было по знаниям доступно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:39

Цитата :
Вита... а что конкретно вы предлагаете в моем запущенном случае?
Остановиться. Кашлять и задыхаться - я вижу обычный заднестеночный ринит, вам Вилли-Винки уже который раз об этом пишет. Да сопли стекают по задней стенке, да ребенок кашляет. Ну и что? Моя бабушка говорила "дети без соплей не растут". Да, не растут. Болеют. Годам к 11-12 дети перерастают в большинстве случаев, а до этого придется потерпеть. Но при большинстве болезней можно обойтись элементарным - теплым питьем и жаропонижающим - когда температура лезет за 39. Бывают и серьезные болезни, конечно - но они не так часты, как тревожность родителей, которые готовы кормить детей антибиотиками и прочим при любых "соплях и кашле".
Ну вы же видите, что ваша тактика не приносит никаких результатов. Почему бы не попробовать другую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:44

Vita, вы все верно пишите,но проблема еще в том,что если это даже обычный заднестеночный ринит, значит все-таки нос воспален, глотка,возможно тоже. По ней же все время слизь бежит. А там где тонко, там рвется, т.е на воспаленный нос быстро наслаиваются всякие бяки...Здоровый человек пройдет мимо инфекции, а на малейшее воспаление она приклеится. И как снежный ком.
Я тоже против всяких сильных таблеток, хотя иногда без них никак, конечно. Но с носом же надо что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:45

Цитата :
Кашлять и задыхаться - я вижу обычный заднестеночный ринит
Вита, вы врач? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:46

Твиксик, простите, если вдруг обидела, я не хотела. По Вашим постам получается, что врачи или не знают, от чего лечат, или знают, от чего, но эффекта нет, что заставляет задуматься, от того ли лечат?
Я Вам раньше предлагала снять ребенка с садика. Может стоит рассмотреть этот вариант. Такое посещение логопедической группы, как в Вашем случае, пользы не дает. Этот вариант, конечно, зависит от того, есть ли у Вас возможность оставить ее дома.
Моей хватило 3 месяцев посидеть дома с бабушкой, чтобы перестать болеть. Моя соседка своего забрала на год, но у них тоже каждая болячка переходила в обструкцию, ставили угрозу развития астмы. За год восстановился и болеть перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:50

Хмык. Вот я свою забирала-забирала с садика, а она кааак давай болеть в школе! Теперь думаю, что надо было тогда перетерпеть... хотя никогда не угадаешь, как оно лучше.
Твиксик, а анализы у дочки как? Иммунограмма, лейкоциты - в норме?

И да, странно, что вам снимок пазух носа так и не сделали. У нас это первое, что вообще назначают при затяжном насморке с зелеными соплями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:50

Пенелопа пишет:
Цитата :
Кашлять и задыхаться - я вижу обычный заднестеночный ринит
Вита, вы врач? :wink1
У меня родители врачи, всю жизнь в этом варюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:51

Vita пишет:
Цитата :
Вита... а что конкретно вы предлагаете в моем запущенном случае?
, которые готовы кормить детей антибиотиками и прочим при любых "соплях и кашле".
ребенок не получал антибиотики уже 8 месяцев точно. не получал беродуал, пульмикорт и лазолван.
диагноз от пульмонолога -- обструктивный бронхит с рецидивами.
При "соплях" сейчас промываем нос и полоскаем горло. капаю Тую гомеопатическую и диоксидин.
Еще давала иммудон, но не помог-- заболел ребенок. Температуры нет. Но отпросила из садика на 2 дня. Пока старшая в школе-- умудрилась уговорить-заставить прополоскать горло аж 2 раза ( один раз с малавитом второй -- настоем ромашки)
И если вы , Вита , врач-- то можно бросить копию диплома хотя бы в личку?
Любой кашель-- я бы и заморачиваться не стала на 6 месяцев обследования.
так что если вы считаете. что я не права-- будте любезны аргументировать это фактами.
В таком случае я признаю свою неправоту и поищу другие пути решения проблемы.
А "одна бабушка сказала" -- для меня не есть авторитетное мнение. бабушки ТАКОЕ говорят, что
многих и слушать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:52

Vita пишет:
Пенелопа пишет:
Цитата :
Кашлять и задыхаться - я вижу обычный заднестеночный ринит
Вита, вы врач? :wink1
У меня родители врачи, всю жизнь в этом варюсь.
я -- не врач, но у меня есть медицинское образование.
А как Вас варили в супе прошлой медицины-- весьма сомнительно на сегодняшний день..
Как и мой прошлый медицинский опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:53

Пенелопа, вы как раз, кажется, врач? Smile 
Вы не видите, что Твиксик уже в тупик загнала себя и детей посещениями 5 лоров в месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:54

Твиксик, для вас не аргумент, что ваши дети как болели, так и болеют? Несмотря на все ваши усилия и потраченные деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:55

Твиксик Конечно надо причину искать Просто может не сразу всё получится Это очень из себя выводит Диоксидин мы тоже капали . Вообще помогает Правда в инете его не хвалят. Но в больницах и в стационарах назначают
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:56

Ладно, устраняюсь. Удачи, Твиксик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:57

SunnyMay пишет:
Твиксик, простите, если вдруг обидела, я не хотела. По Вашим постам получается, что врачи или не знают, от чего лечат, или знают, от чего, но эффекта нет, что заставляет задуматься, от того ли лечат?
Я Вам раньше предлагала снять ребенка с садика. Может стоит рассмотреть этот вариант. Такое посещение логопедической группы, как в Вашем случае, пользы не дает. Этот вариант, конечно, зависит от того, есть ли у Вас возможность оставить ее дома.
Моей хватило 3 месяцев посидеть дома с бабушкой, чтобы перестать болеть. Моя соседка своего забрала на год, но у них тоже каждая болячка переходила в обструкцию, ставили угрозу развития астмы. За год восстановился и болеть перестал.  
сидеть с ребенком кроме меня не кому.
Группа только началась всего 2 недели.
мы ее добивались год.
Без логопедичсеской группы -- я не вытяну речь . дизартрию выставили.
да и группе детей меньше. Просто она новая. Да и погода-- дрянь.
а врачи--- то ли не знают? то ли не горят желанием лечить.
Ни физио, ни кукушку. ни бакпасев( только по моему требованию) , ни снимок носа. ни ренген легких -- ничего не назначали ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....   Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое..... - Страница 9 EmptyВт 17 Сен 2013 - 10:59

Вита, я не врач, я мама соматически нездорового ребенка, которого приходится лечить вне зависимости от моего желания и отношения Sad По поводу ЛОРов и их квалификации ничего не могу сказать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психосоматика от детсадика? или просто здоровье такое.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-