Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 8:24

Все, больше моего терпения нет!
Вчера вечером не доделали 5 примеров по математике, разрешила утром дописать, вижу - устал уже.
Утром я малышню в садик повезла, он сел за примеры. Говорю, сейчас приеду, а ты дописывай и одевайся в школу. При мне уселся, достал ручку, тетрадку.
Мы уехали. Приезжаю через 30 минут, он сидит у телевизора, в одной футболке, а уже выходить надо! Я, конечно, заругалась, он бегом побежал тетрадки складывать, заюлил, засуетился. Говорю, беги бегом одевайся, тетрадку я положу. А как в тетрадку то глянула, у него из 5 примеров в тетради только + да = написано!!!
Вот тут уж я совсем несдержалась! Да сколько можно! Как же его отучить-то! Днем выключаю. так он теперь по утрам смотреть будет! А ведь уже все провода научился обратно втыкать, и в счетчик лазает!!
Что с ним делать. Ничем заниматься не хочет!
Девочки, что я делаю не так? У кого есть удачный опыт отучения зависимого от телевизора, поделитесь, пожалуйста!!!!
Больше сил нет бороться!


Последний раз редактировалось: Белоснежка (Ср 7 Окт 2009 - 8:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 8:36

Белоснежка, а у Вас 1-й класс?
Моему ещё на задают задания на дом. Что успел на уроке, то успел... Конечно, не всё из-за невнимательности успевает.
Собираться сам он тоже без подпинывания не собирается. Думаю, дятлом, как и многие тут, буду ещё долго.
А телевизор контролирую, выключаю. Просто ВЫКЛЮЧАЮ.Правда, он не сильно зависим. Не дали привыкнуть. Ему интереснее рисовать, читать или болтать с подружкой по телефону. Вчера забрала с продленки пораньше, т.к. только после болезни. Сидел дома один, я на работе. Телевизор не включал. Я звоню, контролирую.
Надо чем-то заменить, заместить телек, увлечь другим. Что ему близко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 8:43

Да, кошка, у нас 1-й класс. На продленку не ходим, он потом такой прямо невменяемый. Уроки нам как таковые не задают, только то, что не успел в школе, а неуспевает он из за-своей невнимательности много. В то же время мальчонка умный и сообразительный. Один из лучших в классе по уровню подготовки.
А увлечь уже чем только не пробовала, нет, интереснее ТВ ничего нет. Это при том, что я сама телевизор практически не смотрю. Если я одна дома, он вообще не включается, только если муз-каналы, для фона. А вот папа - тот ДА. Ему тоже, видите -ли нечем заняться. Хотя сейчас видит, к чему приводит его смотрение, вроде проникаться начинает.
Так, вот , про увлечения. Купила сборную модель самолета, деревянную, посидел со мной 10 минут, все, неинтересно (или я заинтересовать не смогла???). Оригами только каркушу делает, а потом ходит, на всех каркает (в лицо тычет и кричит: "Карррр"). Больше ничего, говорит, не умею, не получится и все тут.
паззлы не собриает (только когда малышня сядут, так отбирает, кричит или это мое, или дай я тебе помогу. А они не хотят - короче, ругань, крики. А сам - не сядет. Рисовать не любим, раскрашивать не любим, играть - ничем не играем, только на голове стоим, да дома с самолетами и машинами иногда из стульев-подушек-одеял строим. Гулять не ходит, говорит не с кем, скучно. Мальчишки его в свои игры не берут, смеются над ним, он уж больно порассуждать любит, да правила свои поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 8:52

А Вы сами дома? Или он один?
Я со своим соглашаюсь, например, поиграть в настольные игры. Это достаточно азартно, например, парочки. Я в выходной стараюсь мужа привлечь хоть на 10-20 минут. Ребенок меня уже в парочки (Pexeso, Memory) обыгрывает.
С детьми ему тяжело играть, тоже не следует правилам, не успевает, увлекается своей болтовней. Попытайтесь вместе поиграть во что-то.
Мы в санатории были с мальчиком (6- летка). Бабушка говорила, что он только в футбол играть любит, побегать. Мы предложили настольную игру, тому понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 8:59

В том то и дело, что я днем на работе, прихожу уже часов в 7, пока уроки, ужин, приборка - уже читаем книгу и спать. играть то некогдда. В выходные играем, конечно, но более чем на 10-15 минут его не хватает. В настольные игры пытается схитрить, чтобы выиграть, или говорит, что "правила неправильные", и надо так, а не иначе. А уж если малыши с нами играют, они же не все еще понимают (4 года только), то у нас не игра, а сплошные требования и крики с его стороны. Может это издержки воспитания, может это характер такой вредный, но что-то делать с этим надо!!!
К психологу ходили, кроме как попробуйте его стимулировать (ну там конфетки, подарочки) ничего предложить не может. А мы пробовали, только ему не надо конфеток и маленьких игрушек, он заявил, что ноутбук хочет, тогда будет себя хорошо вести. А где я ему возьму на ноутбук? Да и нерановато ли такие запросы?
Извините за крик души, просто накатило!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 9:07

Миша тоже долго не хотел признавать правила в играх. Мог психануть, перемешать карточки, зареветь. Мы ( я в основном) просто попытки научить его соблюдать правила не прекращали. Сперва надо поддаваться, чтобы он выигрывал (хоть через раз).

Да, в 19-00 часов, конечно, поздно. Я специально в прошлом году нашла работу поближе к дому и к школе, чтобы не тратить время на дорогу. И всё равно времени МАЛО. В 19-00 то часов мой уже не в состоянии делать задания. А на продленку отдала, т.к. нет выхода... Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 107812

У Вас-то ещё младшиЕ, им тоже время необходимо и внимание. Мой один, эгоист. Или мы эгоисты Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 25657


Последний раз редактировалось: Кошка (Ср 7 Окт 2009 - 9:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 9:09

Вот и я уже думаю, может на продленку договориться. Там хоть без телевизора.
Хоть плач!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 9:18

У моего на продленке занятия есть: книги читают, обсуждают, пословицы всякие, раскраска у каждого своя, раскрашивают по желанию, рисуют, гуляют. Иногда минут 30 показывают мультфильмы с DVD. Контроль определенный есть. Конечно, он не индивидуальный для кажого и далек от родительского или контроля няни, например, но всё-таки дети под присмотром. Обедают, полдничают. Мишу я сперва забирала заранее, так он иногда идти не хотел, еще поиграть хотелось. Но видно, что устает, там шум и гам в школе сильный на переменах. Поэтому периодически всё-таки буду домой отводить в обед, а потом бежать снова на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 9:23

Белоснежка, скажите ребенку, что телевизор сломался и его надо отвезти в ремонт, заберите телевизор и увезите куда-нибудь. Если будет спрашивать когда починят телевизор, отвечайте что скоро. Если в доме вообще не будет телевизора, ребенок никак не сможет его включить и волей неволей начнет подыскивать себе какие-нибудь другие занятия. Мой очень любит лего собирать, еще любит в карты играть со мной и с папой и вообще любит в любые игры всей семьей играть, хоть в лото хоть в домино. Еще на улице гулять любит, на роликах и скейте кататься. Компьютер у него в комнате стоит его личный, никогда не запрещали играть, но ребенок почти не играет в него, т.к. некогда. Мультики смотрит по воскресеньям, специально пораньше просыпается и пока мы с мужем не проснемся, смотрит мультики по видику примерно час. Еще все вместе в кино ходим на мультфильмы и детские фильмы, особенно любит смотреть в 3D формате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 9:42

Мы тоже в 1 классе! Наше ДЗ на добровольной основе. Но зато: кто сделал - Молодец! И все хотят быть молодцами. Поэтому даже напоминать не надо! Ну, а о том с каким качеством работа выполнена - это отдельная тема.
Мой Артем тоже телезависим. У телевизора может часами проводить. Такое впечатление, что он растворяется перед экраном. Никого не видит и не слышит.
Пытаемся оградить его. Когда был в садике - водили в вечернюю группу развития. Домой пришел, посмотрел "Для вас малыши" и спать.
Сейчас сложнее! Уже сам приходит домой после школы. Пытаюсь отвлечь (не запрещать). Два раза в неделю после школы - музыкалка, в другие дни договариваюсь с дочкой подружки, чтоб гулять с ним ходила или дома чем-нибудь занялись (девочка знает - телевизор включать нельзя)
Мой еще носит очки и проблема телевизора актуальна.
Да, еще пытаемся закрепить правило: "Смотрим телевизор не больше часа в день!" Компьютер - должен укладываться в этот же час.
Вобщем контролируем и хвалим, хвалим за всякую ерунду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 10:00

Мне вот тоже кажется, что при таком раскладе надо чтобы вообще не было телевизора в доме пока ребёнок не научится жить без него. Вы сами тоже как-нибудь перебейтесь без телека, ради ребёнка это можно потерпеть. Я так вообще его не смотрю - 1-2 любимые передачи по выходным и то, если получится. А в будни и времени нет, да и смотреть там нечего: засилье голивудской дребедени для дебилов или наш криминал со всех каналов, избави Бог! А уж если времечка немного выдалось, я лучше почитаю хорошую книгу. Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 25657 Только для сына, конечно, хорошо бы на время отсутствия телевизора иметь какую-то альтернативу, потенциально занимательную, даже если он её пока отвергает, некуда будет пялить глаза невольно найдёт себе занятие и лучше ему в этом помочь. Не знаю, может быть для начала (раз уж он так привык СМОТРЕТЬ - может ему так привычнее и проще воспринимать информацию?) убрать не телевизор, а антенну, чтобы диски можно было смотреть, а телек нет. А диски оставить только научно-познавательные, ВВС или типа того, чтобы постепенно отвыкал забивать голову мусором, и начинал чем-то интересоваться. А там, глядишь, и интерес к чему-то конкретному появится, тогда в этом направлении и хобби ему подбирать. Они же любознательные, детки наши, должен интерес появиться! Мой как посмотрит очередной диск про какие-нибудь загадки природы, вечером войти в дом не даст, сразу начинает: "А ты ЗАААААЕШЬ..." и взахлёб рассказывает что-то, что его особенно поразило, и помнит всё в деталях (а как стих учить, так куда память девается Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 280681 ). Может вот так как-то...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 10:23

Вспомнила одну хорошую штуку. Тут уже упоминали про детское радио. Мой вообще любит слушать, особенно когда начинается передачка "сейчас разовьюсь" (всякие полезные, интересные факты о жизни в доступной форме).

Может, радио попробовать включать хотя бы вместо телека?

Причем можно слушать и ещё чем-то заниматься.
Не так вредно, как то, что показывают по "черному ящику".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 10:28

Детское радио - испортилось... Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 107812
Сплошная болтовня. Раньше сказок и музыки было намного больше. Мой раньше слушал, не отрываясь, а в последний раз попросил выключить - надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 10:32

Мы не весь день гоняем это радио.
Включаем, слушаем, если нравится - оставим, лабуда - выключаем.
Повторяются они часто, этода. Песен много ерундовых. Видимо, ограниченный архив передач, новые не записывают.

Но иногда можно и послушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 11:32

Честно говоря, мой четвероклассник, будучи один дома, занятие-то себе найдет (телек никогда не смотрит, а компьютера могу, например, лишить, спрятав шнур) - но вот уроки... увы, без меня не сядет, чего бы я ему не обещала. И со мной-то попытается отвертеться.
Сознательных первоклассников - да, знавала, девочку, не гиперную ни разу. И то она измудрялась телевизор посмотреть, между уроками и музыкалкой.

Я начинаю подозревать, что в вашей, Белоснежка, ситуации нет пока стопроцентного решения (как мы помним, если телек ликвидировать, ребенок уходит к бабушке и терзает ее). Может, дать ему этим телеком объестся?
Тем более он вроде не столько передачи, сколько мультики на дисках смотрит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 11:34

Цитата :
Если в доме вообще не будет телевизора, ребенок
никак не сможет его включить и волей неволей начнет подыскивать себе
какие-нибудь другие занятия.
Данный конкретный мальчик, насколько помню, к бабушке уходит. То есть придется и у нее телевизор изымать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 11:37

Цитата :
он заявил, что ноутбук хочет, тогда будет себя хорошо вести. А где я ему возьму на ноутбук? Да и нерановато ли такие запросы?
Да, это надо оооочень хорошо себя вести! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 11:47

Дааааа, это я упустила... Бабушку лишить сериалов рука не поднимется... Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 12:48

Лягушкина, на самом деле он смотрит все: если есть мульты - смотрит их, если научные передачи - то их смотрит, диски - так диски. Мне кажется, ему просто надо, чтобы перед глазами что-то мелькало. Причем сильнее меня пугает тот факт, что он ничего вокруг не слышит. К нему можно 20 раз обратиться, а он не слышит!
Тарзанка, последую Вашему совету, так как совсем убрать тв муж не позволит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 13:27

Удачи. Думаю, убрать антенну и оставить диски - вариант весьма неплохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 13:29

Будем надеяться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2009 - 2:42

А что делать, если ребёнок вообще НИЧЕМ заниматься не хочет?
Из кружков и секций перепробовали уже, по-моему, всё - заканчивалось рано или поздно одинаково - истериками, что не хочет туда идти. По-моему, ему не нравится сам факт, что надо прийти из школы, раздеться, потом через какое-то время опять одеться, куда-то идти вместо того, чтобы просто до конца дня дома сидеть. А дома - что? Уроки по 5 часов и аудио-сказки, под сказки постоянное жевание, за последнее время поправился очень сильно. И достаёт брата - целый день визги и крики постоянные. Никуда ходить не хочет (говорит, не люблю быть в обществе) Как бы хоть чем-то увлечь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2009 - 3:08

Cutty Sark, у сына есть друзья? Не пробовали ходить в секцию или кружок вместе с друзьями?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
QoRR

QoRR

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-06-13

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2009 - 9:03

хмм...) а мы сначала насмотримся телешоу "разрушители мифов" и "свалка" ( а там экспериментаторы-инженеры чего только не делают из подручных материалов), а потом по всему дому конструируем из всего подряд что угодно..) часами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)   Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ) - Страница 2 EmptyВс 11 Окт 2009 - 19:36

QoRR пишет:
хмм...) а мы сначала насмотримся телешоу "разрушители мифов" и "свалка" ( а там экспериментаторы-инженеры чего только не делают из подручных материалов), а потом по всему дому конструируем из всего подряд что угодно..) часами. Smile
Привет братьям по разуму! А они в этих передачах еще так заботливо предупреждают "Не пытайтесь повторять в домашних условиях!" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про хобби (или чем увлечь ребенка - СДВГ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-