Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ученик СДВГ! Помогите советом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2008 - 22:56

Дэнс, сегодня, завтра и послезавтра - магнитная буря. Мой ребенок, например, от них тоже становится неуправляемым. По поводу результата - капля камень долбит, это вопрос вашего желания и терпения. если заниматься систематически, будет результат, даже если кажется, что все без толку. С нашими детьми регулярно так кажется. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2008 - 22:58

Дэнс,а чего вы так родителей боитесь?начнут скандалить,расстанетесь.Смотрите,сколько плачутся мамы,что детей не хотят и выгоняют.УчИте не чтению-письму,а другим вещам.Будут недовольны,заберут ребенка сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дэнс



География : Москва, Балашиха.
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-10-18

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 10:07

Родителей не боюсь, тем более они очень хорошие и приятные люди. Но я заинтересована только в положительном результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://DianaSoro.livejournal.com
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 10:11

Положительный результат, он же для все разный. Для одних 3 страницы наизусть, а для других не бесится\отвлекаться на уроке и слушать Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyЧт 30 Окт 2008 - 10:21

но ведь не ценой ребенкина здоровья?Почему-то мне кажется,что их требования к ребенку идут несколько вразрез с его возможностями.Зачем в 4,5 года непременно учить читать,если можно в 6,5 сделать это с меньшими затратами?
вы маме про книжечку Сессиль Луппан Поверь в свое дитя...расскажите,там сильно адаптиованная методика Домана,как раз для мамы,пусть параллельно попробует дома Smile
И не отчаивайтесь-с гиперными детьми всегда так-волнами.Только что-то наладилось и опять..на те же грабли.Получается замкнутый круг,от которого устают взрослые,потому от ребятишек и отказываются преподаватели очень часто.
По согласованию с мамой снизить нагрузки,не готовить к школе(в 5 лет),а развивать моторику,память,внимание,терпение.
Крепитесь!Вы просто молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дэнс



География : Москва, Балашиха.
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-10-18

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 15:50

На сегодня ситуация такая: решила всех родителей и и сдвгшничков и прочих привлечь к ответственности и разделить с ними оную.  Так как приведут ребёнка, кинут, и убегают практически бегом. И также забирают. Дома не занимаются. А я тут как Сизиф одно и тоже ворочаю с их детьми. Теперь всем раздам дневнички личного развития. Там напишу планчики, что проходим, и рекомендации по домашним занятиям.  С некоторыми детьми уже давно веду, с теми, кто из родителей занимается и сами, но пятилеток стараюсь не грузить. Но теперь и за этих возьмусь. Так что доброта и понимание хорошо, но раз хотите результат-занимайтесь и сами. А с сдвгэшничком занимаюсь так: рассаживаю зверят-игрушек и "учу" их,  они мне "отвечают", играю с ними,  а мальчуган наш слушает и участвует по мере возможностей. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://DianaSoro.livejournal.com
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 22:57

Вы молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 20:46

Дэнс
Я мама 7 летнего мальчика. Мой муж слышать ничего не хочет про СДВГ, но мне не мешает, если я говорю надо , значит надо. дает деньги на занятия и врачей. А мне больше от него и не надо. Главное не мешает. Хочу этим сказать, что все зависит от женщины. Мама должна понять и увидеть, с ней надо беседовать. Если хотите даже условие поставить. У моих знакомых так и вышло, психолог занимался, занимался с ребенком а потом поняла что сдвигов не будет и так сказала " или вы делаете обследование и помогаете мне и своему ребенку или мы расстаемся" при это она мягко описала ситуацию которая их ждет в будующем. так они ей 100 раз потом еще и спасибо сказали.
А еще главное не напугать родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дэнс



География : Москва, Балашиха.
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-10-18

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 23:21

Родители моего ученика наблюдают ребёнка у психоневролога, лечат. Но считают это пустяком, дескать-мальчик же...пусть скачет...А недавно появился ещё один , но уже третьеклассник, тоже трудно ему уроки делать и прочее, ведёт себя как малыш-дошкольник...Дети эти хорошие по сути, но пятилетний малыш ещё и очень груб с бабушкой, неужели и это следствие сдвг...Вообще приводят детей педагогически  запущенных, совсем не занимаются с детьми, кормят и одевают. А воспитываются дети телевизором и комп. Говорю бабушке сдвгшничка: "исключите телевизор хоть на время, проведите терапию покоя...", нет, трудно им. Я не понимаю этого, но что поделать...


Последний раз редактировалось: Дэнс (Сб 15 Ноя 2008 - 8:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://DianaSoro.livejournal.com
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 23:31

фу, запутали: родители сами лечатся? или ребенка лечат? ох уж эти "мы лечимся", "они наблюдаются"... Laughing
грубость вообще не следствие СДВГ ;) - а избирательная грубость с бабушкой означает, что бабушка как-то неправильно себя ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 23:55

А я вполне понимаю бабушку. Пока внучок телевизор смотрит, у нее хоть какая передышка... Мне психолог, которая моего сына смотрела, так про компьютер сказала: "Конечно, лучше бы, чтобы ваш сын совсем не играл в компьютерные игры, но я вас понимаю, вам тоже отдыхать надо, так что вы дозируйте... 
Дэнс, пока не родился мой гиперактивный сын, я тоже  с эдаким недоумением относилась к родителям некоторых своих учеников - ну как это они с собственным чадом не справляются, совсем не воспитывают! Теперь знаю, и как не справляются, и как воспитывают - не воспитывают... Не судите, как говорится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дэнс



География : Москва, Балашиха.
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-10-18

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 8:17

Мышь пишет:
фу, запутали: родители сами лечатся? или ребенка лечат? ох уж эти "мы лечимся", "они наблюдаются"... Laughing
грубость вообще не следствие СДВГ ;) - а избирательная грубость с бабушкой означает, что бабушка как-то неправильно себя ведет.

Smile Ребёнок лечится, конечно, всё уже, видимо, училка "поехала"... Исправлю сейчас...

Бабушка вообще-то очень хорошая, не выходит из себя, думаю неправильность её поведения заключается в том, что она и др.члены семьи балуют его и очень.


Последний раз редактировалось: Дэнс (Сб 15 Ноя 2008 - 8:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://DianaSoro.livejournal.com
Дэнс



География : Москва, Балашиха.
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-10-18

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 8:38

June, телевизор и компьютер вообще детям противопоказан, и сдвг и другим. А уж сдвг и слов нет...Это моё мнение-не навязываю, но знаю точно. Проверено.  Относительно того, что родители не занимаются  с детьми...это я не о сдвг-детях, а вообще. Есть наоборот дети заторможенные - с зпр,  онр и прочее. И ведь не занимаются, а приводят когда перед школой меньше года. Ну это о других детях. Не о сдвгэшничках. А теперь об сдвг-мальчике, который ко мне ходит. Его родители занимаются с ним, вероятно, но мама ни разу не пришла с сыном на занятия - работает, не поинтересовалась: как ея чадо? Игрушками закидывают и отбегают. Понимаю, что устают очень, но баловать всёравно нельзя. Позволять кричать на себя, ругаться, грубить нещадно  и прочее - не правильно. И телевизор здесь не помощник, а вредитель(25 кадр и т.д.). Я сразу узнаю ребёнка, который проводит дни или вечера у тв или хотя бы смотрят по мультфильму ежедневно. Как только родители звонят и просят позаниматься, начинают говорить: читать не хочет, речь не развита, не внимательный и ...можно уже не слушать дальше, всё понятно. Телевизор заложил основы. Ладно...об этом уже переговорено с родителями столько...А есть другие дети, которые не смотрят тв. И они на самом деле другие. И те кто с сдвг, они спокойнее сами  и спокойнее проходят этот период, более развиты и обучаемы в разы, десятки раз...


Последний раз редактировалось: Дэнс (Сб 15 Ноя 2008 - 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://DianaSoro.livejournal.com
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 9:40

Цитата :
Есть наоборот дети затороженные - с зпр, онр и прочее.
я бы не сказала, что эти дети заторможенные, как раз они тоже гиперы, есть, конечно, гипо, но гиперов больше. У моего ОНР - гипер по полной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 13:45

Дэнс пишет:
читать не хочет, речь не развита, не внимательный и ...можно уже не слушать дальше, всё понятно. Телевизор заложил основы.

Уфф... Никогда не думала, что придется защищать телевизор с компом... Я-то отнюдь не любительница - в комп. игры не играю, телевизор не смотрю - может быть, из-за того, что и то и другое давно и прочно оккупировал муж, а вслед за ним и сын? И будь я убежденным противником телевизора, мне пришлось бы либо мучительно и бесплодно перевоспитывать взрослого человека, либо гордо уходить из семьи с ребенком подмышкой, либо выращивать из ребенка невротика воплями "Кыш от телевизора! Кыш от компьютера! Папе можно, он большой!" А ребенок бы угрюмо лееял мысли "Вот вырасту большим, всем вам покажу!". Вместо этого лимитирую время, торгуюсь, использую комп и телек как инструмент давления или предмет поощрения.
Не, наверное, жизнь где-нибудь в деревне, без того и другого, было бы здоровее, но это была бы совсем другая история.
Кстати, что касается лично моего телевизорно-компьютерного мальчика - речь очень развита (канал "Дискавери"!), много (для своего возраста) и охотно читает, ну, а внимательность - как у всех здесь на форуме, органика, что-ж поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дэнс



География : Москва, Балашиха.
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-10-18

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 14:50

June пишет:
Дэнс пишет:
читать не хочет, речь не развита, не внимательный и ...можно уже не слушать дальше, всё понятно. Телевизор заложил основы.

Уфф... Никогда не думала, что придется защищать телевизор с компом... Я-то отнюдь не любительница - в комп. игры не играю, телевизор не смотрю - может быть, из-за того, что и то и другое давно и прочно оккупировал муж, а вслед за ним и сын? И будь я убежденным противником телевизора, мне пришлось бы либо мучительно и бесплодно перевоспитывать взрослого человека, либо гордо уходить из семьи с ребенком подмышкой, либо выращивать из ребенка невротика воплями "Кыш от телевизора! Кыш от компьютера! Папе можно, он большой!" А ребенок бы угрюмо лееял мысли "Вот вырасту большим, всем вам покажу!". Вместо этого лимитирую время, торгуюсь, использую комп и телек как инструмент давления или предмет поощрения.
Не, наверное, жизнь где-нибудь в деревне, без того и другого, было бы здоровее, но это была бы совсем другая история.
Кстати, что касается лично моего телевизорно-компьютерного мальчика - речь очень развита (канал "Дискавери"!), много (для своего возраста) и охотно читает, ну, а внимательность - как у всех здесь на форуме, органика, что-ж поделаешь.

А я просто уговаривала мужа  и... уговорила-таки , а он не сразу, но согласился. Теперь смотрим по субботам что-нибудь, ребёнку ещё с раннего детства давала аудиосказки, аудиоспектакли...даже сама записала свои развивающие диски на этой почве, тож не скучаем Smile . Вообще, дело личное, я-то не как  родитель здесь, как педагог-психолог. И опираюсь не на единичный случай, а на  опыт работы с большим количеством детей и родителей. И кстати, хорошо что ваша семья смотрит канал дискавери...а ведь семьи и родители разные бывают, и в большинстве своём дискавери не смотрят, а тнт с домом-2 и прочее...И таких семей намного больше.   И мультики бесконечные, где кадры мелькают...ты им потом хоть по потолку скачи обучая,...- неинтересно, у них 25 кадр в фаворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://DianaSoro.livejournal.com
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 15:49

Минуточку. Ну вот мы телевизор вообще не смотрим, Время от времени записи фильмов или мультиков. Не часто. И ребенок который СДВГ читать НЕ ХОЧЕТ, и невнимательный. И что теперь? Подпди он к вам скажете, что это все телек? =(
Хотя речь у него хорошо развита, словарный запас - любой обзавидуется, но торопится и глотает слова, или тянет. И это не от телевизора, хочу заметить. И не от того, что мы на него плюем и не занимаемся. (Кстати 25 кадр это миф, причем старый американский, его у них развенчали лет 40 назад, а у нас зачем-то возродился.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 17:48

по поводу 25 кадра:
википедия
миф о 25 кадре
не стоит разносить старые сказки ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дэнс



География : Москва, Балашиха.
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-10-18

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 19:48

Мышь пишет:
по поводу 25 кадра:
википедия
миф о 25 кадре
не стоит разносить старые сказки ;)

Окей. Дружно смотрим телевизор. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://DianaSoro.livejournal.com
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 19:57

Автор, вот вы про ТВ писали. Наверно, про таких детишек, которые его бесконтрольно смотрят, что хотят и когда? Вы это имели в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 20:20

Дэнс, а зачем смешивать понятия? Я ни слова не говорила о том, что надо смотреть телевизор - более того, у меня дома он два года вообще не включался. Дочь вообще его не смотрит, я тоже, сын периодически включает, но и только для конкретных передач. Я нигде не выступаю с пропагандой пользы телевизора, особенно вместо воспитания.
Но 25 кадр - это старая-престарая сказка, которая не имеет отношения ко вреду телевизора как такового.
Ну вот если бы вы говорили, что алкоголь вреден, от него люди превращаются в лягушек. Я говорю - нет, в лягушек не превращаются. Вы: да-да, давайте теперь все пьянствовать. Smile
Впрочем, и телевизор, и компьютер - это только ящики с разнообразным содержимым. Много дряни, попадаются отдельные редкие полезности... но механизмы отбора все-таки должны быть встроены в человека, и встраивать их должна семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 22:11

Мне кажется что нужно признать что телевизор и компьютер у современных детей невозможно отнять. Ведь это тоже какие то достижения человечества, да может быть вредные если ими увлекатся. Но мы же не отказываемся от холодильников, микроволновок, обогревателей.
Но если школьник не будет смотреть "джетикс", потому что мама не разрешает, сможет ли он общатся со сверсниками. Ведь в детских мультиках не только агрессия но и поучительное есть. Я как то пришла в садик и слышала как дети дружно пели песню из "лентяева". Еще девочки играют так : ты будешь Рикки, я Эмма, а ты Клео. Каким бы отсталым ощущал себя ребенок не зная то, во что дети играют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 22:55

Алия, если ребенок веселый, развитый - и не противопоставляет себя другим детям - им найдется о чем поговорить и без Джетикса. У нас этот канал вообще заработал только несколько месяцев назад, да и то с перебоями... а два года, как я уже писала - мы вовсе не смотрели телевизор, антенна барахлила (а мы не чинили) - я не заметила, чтобы у ребенка были хоть какие-то проблемы с ровесниками из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 23:31

Не, Мышь, не проблемы, конечно, но - чем больше тем для разговоров, тем проше коммуникатировать, а телевизор темы и подкидывает. Я по себе помню, как грустно было, когда где-то в классе пятом-шестом подружки обсуждают фильм, который смотрели вчера после программы "Время", а я опять не смотрела-а-а! Потому что в комнате, где стоял телевизор, укладывали спать младшего брата. Ей-богу, такое ощущение "вычеркнутости из жизни" было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дэнс



География : Москва, Балашиха.
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-10-18

Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ученик СДВГ! Помогите советом!   Ученик СДВГ!  Помогите советом! - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 0:10

Ну что могу вам ответить...спорить нет желания -  день рождения! Smile  Так что, недосуг. Да и инфой мы, видимо, разной оперируем(это я о 25 кадре), но включаться в диспут по этому поводу не стану. смысла не вижу и сил нет, много отдаю ученикам, много общаюсь с родителями учеников, там выговариваю. Кто следует рекомендациям, тот следует, кто нет - нет. Могу только давать сводку с полей педагогической пахоты. Smile (Некоторым родителям удалось вывести тв из обихода на некоторое время, в том числе родители трудных детей, результат уже есть.) Я думаю, здесь на форуме только очень хорошие и думающие родители, те, у  кого всё под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://DianaSoro.livejournal.com
 

Ученик СДВГ! Помогите советом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-