Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
верить - не верить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
верить - не верить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
верить - не верить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
верить - не верить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
верить - не верить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
верить - не верить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
верить - не верить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
верить - не верить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
верить - не верить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
верить - не верить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 верить - не верить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:12

Агава
Цитата :
Кому-то укол в попу делают, в нерв попадают - перекашивает человека так, что маманегорюй.

О,моему так АКДС сделали.Результат-парез правой ноги.В больницу попали,думали все,навсегда нога парализована останется.Как вспомню,так вздрогну.А сыну скоро опять эту прививку делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:14

Если уж о чуде говорить,то может уже просто к мощам Матроны например съездить?Вреда точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:16

Цитата :
Но она вроде вся молится
Армусь, а вам-то почему бы не молиться? Что может быть сильнее молитвы матери? В нашей по соглашению участвуете, молитесь еще сами по молитвеннику, там масса всяких молитв, акафисты читайте! Зачем надо, чтоб кто-то это делал вместо вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:29

Армусик!!!!!!!! Я вижу только один выход из ситуации - сходить (хотя бы 1 раз). Ведь вы так рассказываете про эту целительницу, что заметно, что Вы уже заочно ей ПОВЕРИЛИ. Т.е. не сводив туда ребенка, возможно будете упрекать себя (это я по своему опыту). А вдруг Вам она и правда вот так сходу поможет Smile .

Хотя честно, про сколиоз я не уверена (у меня самой 1-я степень). Училась в школе-интернате для детей со сколиозом. Каждый день были процедуры и массаж, и ЛФК, и электрофорез, и парафинолечение, 2р. в неделю - бассейн (это в течении 4-х лет)... Как была 1-я степень, иак 1-я степень и осталась. Но, честно говоря, она мне не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 15:01

Агава пишет:
Малек, и я про это... Возможно, бабка хороший костоправ (см, первое сообщение Армусика), а все остальное - рекламный ход. В таком случае есть смысл к ней пойти. И просто закрыть глаза на все её навороты с магическими уклонами.
Я бы шею своего ребенка незнамо кому никогда бы не доверила. Уж очень много сейчас развелось всевозможных целителей-шарлатанов. Уж кому как не Вам знать что даже на сеансе у мануальщика родительское сердце уходит в пятки, когда слышится хруст вправляемых позвонков, а голова ребенка заворачивается чуть ли не на 180 градусов. Бабке бы я такое не доверила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 15:11

Малек, вариант с официальными мануальщиками я уже выше предлагала. Армусик их боится. верить - не верить? - Страница 2 107812 Вероятно думает, что травами и молитвами позвонки на место встанут...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 15:25

Малек, она такое и не делает. Позвонками не хрустит, даже руками не прикасается. Знакомая говорит,за спиной у нее руками поводила, и она тут же почувствовала, как плечо, которое ниже было,поднимается наверх. Выровнялись. Но вот верится как-то с трудом. Я вообще в мистику всякую и магию не верю. хотя... действительно, святые же люди творили чудеса, исцеляли...Но пока назвать эту женщину святой у меня язык не поворачивается - я ее не знаю, насколько она верит (или головы морочит людям) - тоже не знаю.

Nell, да я молюсь, конечно. как же иначе? Его б еще в храм почаще водить, причащать, но он службу с большим трудом отстаивает - ему там плохо становится. В обморок падает даже. И не от духоты (вроде у нас там и народу-то мало, если не праздник большой), а от запаха свечей и ладана,наверное. Да и уговорить его туда пойти получается с трудом.

Агава, моему мануальную терапию делали 2 курса. Тоже порекомендовали вроде хорошего специалиста. Но толку - ноль. А сердце в пятки уходит - это точно. А про девочку ту, что от массажа пострадала, в августе узнала,вернее,своими глазами увидела и своими ушами маму ее услышала. Так что теперь массажа боюсь. Но думаю, что придет время в ортопедии опять массаж делать - и будем делать, а куда деваться?

Ладно, Бог ей судья, этой женщине. Ему виднее, кто она и добро ли делает. А я пока воздержусь от визитов к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 15:41

armusik,самовнушение-это страшная сила.Поверьте,особенно у людей,которые легко влиянию поддаются.Может ваша знакомая из таких.Меня вон даже в гипноз ввести не смогли(хотя может спец был плох),зато сама себе я могу такое навнушать.причем к хорошему,к сожалению,это не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 16:04

верить - не верить? - Страница 2 25657 если ей внушили хорошее, и ей помогло - пусть так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:05

Цитата :
водить, причащать, но он службу с большим трудом отстаивает
Можно приходить только на исповедь\причастие. Объясните батюшке , что есть проблема со здоровьем, если это требование--отстаивать всю службу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:14

малёк пишет:
Уж кому как не Вам знать что даже на сеансе у мануальщика родительское сердце уходит в пятки, когда слышится хруст вправляемых позвонков, а голова ребенка заворачивается чуть ли не на 180 градусов.
Мы позвонки тоже вправляли у мануальщика- остеопата ( вот такой мастер на все руки)- все было абсолютно безболезненно, без хруста - а дядечка-врач огромнючий. Потом даже сама испугалась. Он как то так нежно обнял моего, а потом аккуратненько туловищем крутил. Даже снимки подтвердили, что все в порядке. Другой вопрос, что мышцы потом не держат- слабые и опять идет смещение.
А бабушке бы ни за что не доверила. Только врачу и по рекомендации другого хорошего врача ( нас так невропатолог направила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 17:19

Дася пишет:
Агава
Цитата :
Кому-то укол в попу делают, в нерв попадают - перекашивает человека так, что маманегорюй.

О,моему так АКДС сделали.Результат-парез правой ноги.В больницу попали,думали все,навсегда нога парализована останется.Как вспомню,так вздрогну.А сыну скоро опять эту прививку делать....
А зачем????? я бы не делала после такого... но тема про прививки весьма болезнена... сейчас понапишем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:03

Мел,так вообщем-то не в прививке дело-то(хотя и в ней тоже),а в месте.куда попала медсестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 18:54

Мэл, любой укол. Не только прививка. Хоть антибиотик, хоть витамин. верить - не верить? - Страница 2 107812 У стоматологов в кабинете умереть можно от анафилактического щока из-за какого-нить лекарства. Так что теперь? Зубы не лечить? верить - не верить? - Страница 2 769690
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:43

Да,да.Сыну в нерв попали,да еще оказалось,что у него аллергия на вакцину.которая не сразу проявилась.Вот такой коктейль.Да и правда.от любого укола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:45

Цитата :
О,моему так АКДС сделали.Результат-парез правой ноги.В больницу попали,думали все,навсегда нога парализована останется.Как вспомню,так вздрогну.А сыну скоро опять эту прививку делать....
Цитата :
у него аллергия на вакцину
Дась, и что опять будете делать эту прививку? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 19:50

Придется.Это серия же,ревакцинация.Только я теперь ученая и перед прививкой за пять дней и пять дней после даю антигистаминные.На место укола прикладываю компресс из магнезии и вроде нормуль.А в этот раз она еще и облегченная будет и кажись последняя из этой серии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:19

Агава пишет:
Мэл, любой укол. Не только прививка. Хоть антибиотик, хоть витамин. верить - не верить? - Страница 2 107812 У стоматологов в кабинете умереть можно от анафилактического щока из-за какого-нить лекарства. Так что теперь? Зубы не лечить? верить - не верить? - Страница 2 769690
Лично я против прививок вообще, поэтому так пишу. А тут еще и аллергия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:30

Оль,а у твоего детя есть прививки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:36

К сожалению, да. Но в 6 лет делать не буду (там есть какая-то) и от Манту тоже отказываюсь (вместо кровь с мочой можно сдавать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:38

Дитям с неврологией как и дитям с аллергическими заболеваниями прививки вообще противопоказаны или такой отвод дается, что равносилен отказу от них. К сожалению, у нас эти прививки лепят без должного осмотра ребенка. Вообщем,это флуд. И всегда найдутся сторонники и противники прививок. Поэтому либо не надо, либо в другой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:40

У нас был отвод до года,а потом сняли,сказали можно делать.А аллергия проявилась первый раз в 4 года.а к тому моменту прививок была сделана целая куча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 21:41

Вот у нас был отвод до полугода по неврологии, а потом без консультации у другого специалиста на заключении невра из поликлиники сделали почти все. А оказалось, что ни-ни
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:22

Я тоже доче не делаю прививки. Боюсь из-за недоношенности. Только БЦЖ в год сделали. После этого выросли аденоиды. Хотя, может и не от этого, кто знает. И еще делали реакцию Манту два раза. Сейчас доктор уговаривает сделать от дифтерии ослабленную прививку. У нее был медотвод до года. Сыну делала все положенные прививки, т.к. был абсолютно здоров.
Меламори, а почему Манту не делаете? Она что, тоже вред может нанести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

верить - не верить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: верить - не верить?   верить - не верить? - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 22:26

Она часто дает аллергические реакции, которые принимаются за положительные, где-то тема была про это. Доходит до того, что в тубдиспансере предлагают полгодика попить фтивазид на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

верить - не верить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-