Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неуверенность в себе? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неуверенность в себе? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неуверенность в себе? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неуверенность в себе? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неуверенность в себе? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неуверенность в себе? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неуверенность в себе? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неуверенность в себе? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неуверенность в себе? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неуверенность в себе? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неуверенность в себе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyПн 21 Дек 2009 - 22:47

Маячок, спасибо большое!! Нет, это не игра. Он очень тяжело засыпает, обычно. А таким образом засыпает очень быстро и для него приятно. Доводит себя до определённого состояния и в сон.
А вчера и сегодня я уже во время сна сдёргивала у него с лица одеяло пару раз. Т.е. сам во сне натянул. Неуверенность в себе? - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 0:10

Малыш, период "прятанья" проходят большинство детей, это связывают с формирующейся идентификацией "Я". Обычно годам к трем это проходит Smile. А пока держите ценные вещи повыше и подальше.
То же самое и с несъедобными предметами - обычные действия: вынимаете из ротика, объясняете почему нельзя это кушать. Со временем перестанет.

Насчет сна... Звонила знакомому психиатру, все-таки они с такими маленькими не работают. Тоже говорит - сам себе ничего плохого пока не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 15:55

Спасибо большое! Неуверенность в себе? - Страница 3 34500
Вчера не могла уложить. Воевала с этой новой привычкой. Теперь сын делает иначе. Он ложиться на диван, сверху на лицо кладёт большую подушку, а потом её сильно прижимает.
По вашему совету, попробовала не обращать внимания. Дошёл до "кондиции" сам вылез из-под подушки и уснул.
Маячок, что Вы скажете, пусть и дальше так делает? Сам уйдёт от этой привычки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyСр 23 Дек 2009 - 19:45

Малыш, честно, незнаю
В пятницу буду в центре, поговорю еще с неврологами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyПт 25 Дек 2009 - 21:50

Малыш, поговорила с коллегами. Они тоже разделяют точку зрения, что пока ребенок еще мал и ничего плохого себе не сделает, главное - не привлекать излишнего внимания к этой привычке. Кроме того, желательно наблюдать - действительно ли он перекрывает доступ кислорода или просто накрывает лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyПт 25 Дек 2009 - 22:32

Маячок, спасибо Вам большое за такую заботу! Неуверенность в себе? - Страница 3 34500 Неуверенность в себе? - Страница 3 34500 Неуверенность в себе? - Страница 3 34500
Кислород действительно перекрывает, т.к. начинает дышать часто-часто, грудь и спина ходуном ходят.
Я так и делаю, как Вы советовали. Отвлекаю, даже меняю всё время место для сна, чтобы привычка не приросла. То мычать вдруг начинаю Неуверенность в себе? - Страница 3 69655 , то ещё как-то отвлекаю. Мне кажется, результат есть. Правда засыпает без этого намного позже. Но самое главное, что меньше времени без кислорода проводит!! Совсем не ушло, но по времени уже меньше. Неуверенность в себе? - Страница 3 417695

Маячок, скажите пожалуйста, а это нормально, что ребёнок 2 года и 1 месяц ни с кем и никогда не остаётся, кроме мамы? Ни с папой, ни с бабушкой. Это нужно менять, или просто ещё подождать, пока он сам созреет?
И не связанно ли это с тем, что ребёнок пару месяцев назад перестал просится в туалет, хотя до этого полгода сам туда ходил, даже во время сна? А сейчас даже памперс до утра не выдерживает. Нам вообще пришлось полностью вернуться к памперсам.
Спит сейчас между нами, хотя до этого сам ушёл в другую комнату и почти полгода спал там. С тех пор, как вернулся, больше нигде спать не соглашается, только с нами.
Сейчас и ест по 4 раза за ночь, как маленький.
Когда падает, всё время просит его поднять, а раньше такого тоже не было.
На улице не слазит у папы с рук, что очень удивляет - мы к такому не привыкли.
Таких мелочей очень много. Скажем так, что в 1,5 года он был намного самостоятельнее, независимее, чем сейчас, да и навыков самообслуживания было больше. Я правильно понимаю, что он навёрстывает пропущенные этапы развития? Или это что-то другое?
Ещё раз большое Вам спасибо!!! Неуверенность в себе? - Страница 3 567374
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2010 - 21:26

Ув. Маячок, добавлю к предыдущему сообщению, что за эти дни добавились страхи. Например, стал жутко боятся пылесоса, темноты. Это при том, что с годика он сам пылесосил, ему процесс очень нравился. А тут до истерики боится пылесоса, шума, на руки залазит, плачет, просит выключить. Тоже самое с темнотой, стуками всякими. Боится, спрашивает, кто это там стучит? Просит свет включить,хотя раньше сам включал.
Всё бы ничего, но я чётко помню, что такие страхи у детей знакомых были раньше, а к нашему возрасту прошли.
Вот и не знаю, радоваться ли, что мы становимся "как все" или переживать за всё это(см. предыдущее сообщение)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВт 5 Янв 2010 - 23:24

Малыш, страхи обычно расцветают года в три.
Насколько интенсивно проявляется все это, заочно судить сложно. Это может быть и вариантом нормы (ребенок развивается и у него появляются новые фокусы).
Вам стоит обратиться к специалисту, исключить нарушение развития. Переживать в любом случае не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВт 26 Янв 2010 - 1:21

Уважаемый Маячок! Живётся нам всё труднее. Страхи расцветают буйным цветом, да так, что все знакомые в шоке, говорят, что это не есть нормально. Каждый день добавляется новый страх, например, пылесос, темнота, игрушка-Дед мороз, батарея, уже 2 дня не даёт себя поднимать на руки - боится, что высоко!!!! Боится заходить в двери и т.п.
Начал бояться и многого другого. Боится до истерики, до лицевых тиков, до судорог! Даже если подошёл к предмету близкий человек, его начинает трусить от страха за родного, начинает истерить, появляются тики.
Ещё один момент - всё чаще разговаривает с людьми, которых нет в комнате. Причём, ведёт диалог! Может за полчаса прокрутить 5-6 персонажей, при этом отказываясь от реальной игры.
Появилась навязчивая идея, что его кто-то ждёт. Вдруг, подрывается и кричит, что дядя(тётя, мальчик, девочка, ребёнок) его ждёт на лавочке и ему надо бежать! Его ждут!
Также может вскочить и показывать в каком-то направлении, крича, что там плачет ребёнок! И доказывает это, волнуется..
В играх новое появилось - выстраивание в ряд. Отдельно машинки, отдельно кубики и т.п. Но это не сильно остро.
Что Вы нам посоветуете? Как работать с этими страхами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВт 26 Янв 2010 - 3:29

ЗЫ: Забыла добавить, что основные новые страхи появляются именно после гостей у нас дома. Сйчас морозы, мы в основном сидим дома. Гости частое явление. Причём гости одни и те же (2 пары с детьми его возраста), но каждый раз у Тёмы "сносит крышу". Т.е. мы входим в полный неадекват, ничего не слышим, не видим, прыгаем, бегаем, рыдаем, калечимся. Только гости уходят, мы успокаиваемся и засыпаем. А на утро появляется 2 новых страха.
Также мы перевозбуждаемся от всего нового. Реакция похожа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВт 26 Янв 2010 - 10:50

Малыш, я не могу заочно определить насколько все это отклоняется от нормы. Иногда, мамы склонны преувеличивать проблему, иногда - преуменьшать. Поэтому, даже при сборе анамнезе пишут: со слов такого-то...
Если все эти страхи принимают такие формы - обратитесь к детскому психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВт 26 Янв 2010 - 15:23

Спасибо большое за ответ! Неуверенность в себе? - Страница 3 34500

Мне очень повезло!! Сегодня по счастливой случайности встретила соседку, которая рассказала, что сына пугает свекровь(она ей сама рассказывала вчера вечером). Т.е. если ей что-то не нравится в поведении, она пугает, что сейчас фен включу и буду на тебя дуть, чайник поставлю(электро, он шумит) и вообще всячески пугает.
Я об этом даже не догадывалась, конечно, но что делать теперь? Со свекровью будет проведён серьёзный разговор, но как вывести ребёнка из этого состояния страха, даже ужаса? Как помочь опять адекватно относится к предметам и ситуациям?
Заранее большое-больше спасибо!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyСр 29 Сен 2010 - 17:29

Маячок, здравствуйте!
Я с таким вопросом - сын сочиняет. Сильно и много. Красочно, с подробностями, деталями.
Например, бабушке с дедушкой красочно рассказывает, что в день, когда болел, ездил на метро в игровой центр с нами, как с ним там занимались(никогда такого не было).
Или показывает красноту, и утверждает, что это я зажгла огонь, а он рукой потрогал и обжёгся. Как ему было больно и т.п в деталях.
Я уже устала доказывать, что он придумывает!
Едем в маршрутке, тут сын начинает очень громко:"Мама, помнишь, как меня вчера собака укусила? Ну вот же, за руку! Ну такая, чёрная большая собака, крови много было, руку перевязывали в больнице! Как это не было?!? Вчера вечером было! Чего ты её не остановила!? Она же меня укусила!.....". Вся маршрутка косится..
Вот, обманул папу, что его толкает в садике девочка, обижает.
Сегодня выплыло, что такого не было.
Зато воспитатель поведала чудесную историю, как вчера его просто переодела, а он побежал к нянечке и на полном серьёзе рассказал, что воспитательница его жестоко побила. Потом ещё и заведующей рассказал!!!!!!!
И так на каждом шагу.. Примеров очень много. Есть такие, что стыдно рассказывать тут. Страшно подумать, что он вообще про нас рассказывает.
Первые звоночки были летом, тогда не придала значения.
Перечитала много чего про кризис 3 лет, поняла, что это отошения к нему не имеет. И что кризис 3 лет мы уже пережили, слава Богу. Сейчас страшно вспомнить! Smile
Если это нормальный этап развития, то объясните, пожалуйста, как реагировать, что с этим делать? Он очень убедителен, все ему верят, даже папа повёлся. Страшно оставить хоть на минуту с кем-то. Как понаплетёт..
Заранее бльшое спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВс 3 Окт 2010 - 17:32

Вот, опять при дедушке красочно мне рассказывал, как он вчера вечером у дедушки дома вырвал после еды! Affraid У дедушки в гостях ессно не был, тем более не рвал. Sad

ЗЫ: Ребёнок не общается с детьми. Вообще ни с кем. Пару дней сходили в садик - "Меня там не любят! Меня там все детки не любят!". Если находится среди детей на площадке, например, тоже не общается. Это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 18:36

Никак не могу дождаться ответа.Sad
Уважаемый Маячок, подскажите, пожалуйста, может ли быть нормой торможение развития у ребёнка? Несколько месяцев никакого развития, утеряны многие уже приобретённые знания. Нужно ли что-то с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyПт 8 Окт 2010 - 18:46

Нет. Это не норма.
Заочно, к сожалению, не могу ничего сказать
В личку пишу контакты психолога к которому бы стоило обратиться с этим вопросом. Это в неврологическом центре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВт 26 Окт 2010 - 18:02

Уважаемый Маячок! Я опростоволосилась, не переписала никуда контакты врача, которые Вы давали, и они ушли вместе с удалённым аккаунтом. Sad
Буду очень благодарна, если дадите ещё раз.
И ещё очень большая просьба подсказать, надо ли нам всё-таки к этому врачу, если у ребёнка на МРТ обнаружено перенесённое ишемическое поражение белого вещества мозга, сейчас это уже хронический процесс. Как сказала врач, описывающая снимок, гиперактивность это подразумевает само собой. И задержку развития.
Плюс - ребёнок практически ничего не слышит, что тоже влияет на развитие, координацию и т.п.. Все каналы и проходы, и всё остальное связанное с ушами, пневматезировано, всё закрыто и сужено, всё под давлением, а сосцевидные отростки за ушами в голове чем-то заполнены, возможно гноем. Теперь я понимаю, почему мы общаемся криком. Ну, и такие мелочи, как огромные аденоиды и глотательные железы.
Если я правильно понимаю, то наверное тут пока психолог мало поможет, всё-таки органика. Или я ошибаюсь?
Может ли поведение сына и все странности идти отсюда? Надо ли нам бежать к психологу, учитывая, что поражение мозга уже хронический процесс, или всё же это больше неврология?
И буду очень-очень благодарна, если подскажете грамотного невролога. Или в Больнице на Богатырской можно доверять всем? Мы в плане невролога практически бездомные.
Заранее спасибо, написала бы всё в личку, но не могу - не хватает сообщений на форуме. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВт 26 Окт 2010 - 19:07

Малыш, напишу в личку контакты.
Понимаете, органика-органикой, но жить как-то с этим ведь нужно?
Вот для этого и нужен психолог, который таких органиков видит по двадцать в день и способен дать рекомендации по поводу того, как развивать-воспитывать да и вообще взаимодействовать с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВт 26 Окт 2010 - 19:16

Большое спасибо!! Flower Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyВт 28 Дек 2010 - 17:39

Уважаемый Маячок! Я не могу понять, помогите мне, пожалуйста, разобраться!
Есть психолог, детский психолог из института психологии академии наук и т.д., возможно будем работать с ней.
Но она сказала, что работать можно в двух направлениях - развитие мышления или социализация. Я выбрала второе.
Но как-то меня это беспокоит. Странно, что нельзя работать на 2 направления сразу..
Или действительно нельзя? Очень хочется не ошибиться в выборе психолога. Работы предстоит много.
Сейчас у сына ММД, эписиндром, синдром гипервозбудимости с ДВ, нарушение координации, Ач, тики и другое.
Заранее спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 18:13

Уважаемый Маячок!! Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, мою попытку поиграть с ребёнком в сюжетные игры (он в них не играет).
Меня это очень обеспокоило. Sad

- Тёма, ты когда прощаешься, говоришь, что я апельсинчик, а ты яблочко?!
- Да.
- А ты яблоко сладкое или нет?
- Нет.
- А яблочко и апельсин дружат?
- Да.
- А что они делают вместе?
- Убивают меня. Они убивают меня!!
- Почему?!
- Потому.

Мышление такое всегда, ответы неожиданны, мысли несёт явно не в ту сторону.
Было и такое, что случайно слышала, как сын говорил тихо сам с собой: "Я Рудика(собака) убью, и маму убью, и папу убью, и Лену (соседка) убью, и ....". И дальше продолжительный список.
О чём могут свидетельствовать такое ответы и мысли? Тревожность, скрытый стресс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 20:02

Малыш, надо разбираться.
Жаль что Вы не попали к психологу, о котором я Вам говорила.
Если хотите серьезную диагностику с участием всех специалистов - психиатра, невролога, психолога, логопеда - звоните 468-36-78 детское отделение №11, Фрунзе 103. Можно договориться о дневном стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 21:14

Маячок, спасибо за ответ, а Вы считаете нам это нужно?
Так он вроде... нормальный в основном. Sad
Вы читали, может быть в моей теме, что у нас получилось - мы ездили на Богатырскую к заведующей неврологией = городским детским эпилептологическим центром. Она сказала, что у сына не чистая эпилепсия, а проявление поражения мозга, и направила нас к детскому психиатру (сын на противосудорожных).
Психиатр после долгого разговора сказала, что мы не её пациенты, что всё это только проявления поражения мозга, которое подтверждает МРТ.
В поликлинике направляют ТОЛЬКО опять же в то отделение, к заведующей которого мы уже ездили. Unknown
В центре Мартынюка сказали, что направление к ним ОБЯЗАТЕЛЬНО. Sad

Маячо-о-о-к, а как вы считаете, с чего эти разговоры и мысли? Может, ему ласки и тепла не хватает?
Это же не вдруг появилось, всегда его тема смерти цепляла, помните, летом всё описывал как я умру, дедушка и т.д., и мечтал об этом.
Сейчас на лекарствах он стал намного адекватнее, вменяемее и спокойнее, прогресс очевиден, и мне кажется, лучше он уже не будет, надо привыкать и приспосабливаться жить с ним вот таким, привыкать к таким разговорам, привыкать, что любая мелочь может неожиданно вызвать глубокую истерику...
Может, я что-то не так делаю? Может, это я виновата, неправильно его воспитываю, сама калечу его психику? Может, мне нужно что-то самой изменить? С чем обычно связанны у детей всякого рода мысли о смерти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 17:08

Жаль, не могу редактировать уже предыдущее сообщение, извините, правильные мысли запаздывают. Confused
Не всегда были такие мысли всё-таки, а появились прошлым летом после смерти нашей собаки, при которой Тёма родился, с ней вырос.
В июне год уже будет, как наш Тайсон умер, а Тёма до сих пор каждый день о нём говорит, скучает, "хочу, чтобы у меня был Тайсон! Скучаю по нему", плачет.
Эта смерть очень на него повлияла, может отсюда и разговоры, и мысли такие?
За эти полгода после смерти собаки мы прошли этапы от "а если мама умрёт, то что я буду делать?"(брал слово, что не умру), до " а я умру?" и осознания "я умру! Но почему?!".
Может быть такое, что он просто не пережил ещё смерть собаки? Ведь для него он был больше чем собака - нянька, лучший друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 21:05

Малыш, ну ведь я не телепат...
Слишком противоречивые у Вас сообщения о ребенке, заочно у меня никак картинка не складывается. Не могу ничего сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Неуверенность в себе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-