Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выдержать атаку зла и несправедливости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 EmptyВт 15 Сен 2009 - 21:59

Спасибо! Но я не знаю как бороться и как на место их поставить. Да и нервы не хочется трепать. А вот учитель реально могла бы что нибудь сделать, ее мнение для них было бы авторитетно. Но она сохраняет пассивную позицию, почему она боится например замечание по поведению писать мальчику Д. Другим же она пишет, не думая что может чьим то родителям это не понравится. Вот и другие мамы тоже думают, что мальчик чувствует "крышу" поэтому ничего не боится. А мне его жалко, ему приходится по 8 раз переписывать контрольную пока не будет на пять, или делать поделку пока она не станет совершенной. А вообще если будет возможность, переведу сына в другой класс, но только после 4 класса. Я знаю конфликты везде бывают, но одно дело когда между детьми, а когда боишся что ребенок пострадает от рук взрослых это совсем другое. А такие типы к счастью редко встречаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 EmptyВт 15 Сен 2009 - 22:48

Цитата :
почему она боится например замечание по поведению писать мальчику Д.

Наверное, учитель знает, чем это всё закончится для мальчика. Изменить ситуацию в семье она не может. Поэтому и жалеет...своеобразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2009 - 21:42

Уф Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 25657 Ситуация кажись с благополучным исходом. Сегодня было род собрание, и после него я подошла к маме того мальчика. Я хотела все подойти и сказать, что так мол не делается...итп, но все случая не было. Как только я начала говорить, она тут же сказала - что сожалеет о случившимся, что после разговора потом всю ночь почти не спала, ее трясло. Ей стало жутко неудобно, что вот так зная меня с дет сада наших детей, пришла с мужем и угрозами. А муж ее сам потом когда остыл, сказал ей: зачем ты меня повела?, оказывается женщина (то есть я) хорошая. Он еще выпивший был, а трезвый и не пришел бы. Хотя я догадывалась, что выпивший но все же не пьян. Оказывается ее надоумела, другая мама с род.комитета (которая угрожала милицией летом, я в другой теме писала) сказала иди и мужа прихвати. Короче придала ей уверенности, а та и послушала. А я ей и сказала, нашла кого слушать. По разговору я поняла, что стыдно ей стало. Она хотела ко мне сама подойти, но не решалась. А тут я сама подошла, и оказывается не зря.
Мне потом легче как то стало. А ведь хорошо, когда человек может признать потом, что был не прав и сожалеет. Она с себя тоже груз сняла, и я не буду скорее теперь обиду держать. А главное боятся за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 EmptyСб 26 Сен 2009 - 21:53

Алия, как хорошо, что все хорошо кончилось! В голове, конечно, не помещается - нахамить, угрожать ребенку, и все это просто так, как бы - к слову пришлось... Ну да бог им судья, главное, что сыну вашему в самом деле никто и ничто не угрожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 EmptyВс 27 Сен 2009 - 3:19

Ох, Алия, дай то Бог чтоб отвел он от Вас таких людей! Я поняла, не одни такие они там, в вашем классе..... Не знаю, мне кажется - судя по Вашим постам - что Вы такая беззащитная - по нашим меркам. А, возможно, это просто разница менталитетов - все таки страны разные, это чувствуется... И поэтому мы Вам не советчики в таких делах, с нашей то колокольни.... С другой стороны, дозированную уверенность как раз и получите от наших советов типа "в милицию и по мордам всем" :D - вы так филигранно все это сублимируете в робкие звонки учителю и т.д. Сил Вам и удачи! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 EmptyВс 27 Сен 2009 - 10:33

Алия, рада за вас. И за ту женщину, которая раскаилась в том, что так поступила, тоже рада. Люди часто действуют на эмоциях глупо, а если выпили то вообще... а потом очень-очень сожалеют. И еще радостно, что вы простили их. Умение прощать - это качество хороших людей :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:59

Спасибо Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 25657 Конечно все равно это не оправдывает их поступок, не то чтобы я простила. Просто с их отцом мне не общаться все равно, если встречу здороваться не буду. А женщина в принципе ничего плохого не говорила, просто сам факт что привела. И мне немного легче от мысли, что ей тоже на душе было поганно по своему, тоже как я переживала. Возможно для нее это станет уроком, что надо слушать свой внутренний голос а не чужих людей. Которые с ее помощью тоже мне навредить хотели. Она то женщина не плохая, я с ней общалась больше чем с другими. Как говорит учительница, любовь к ребенку не должна быть слепой. Вот и она поддалась, защищая своего ребенка на эмоциях не подумала о последствиях. Еще учитель говорит, вот родители наговорят гадостей а потом друг другу в глаза стыдно смотреть.
А я всегда за ребенка горой была, а тут растерялась.. Потому что, атака на меня была людей от которых я не ожидала совсем. А классная сказала мне, хорошо что я не стала ничего раздувать, детям от этого легче не стало бы.
А та мама которая надоумила, на собрании спросила как дочь ее ведет себя. Учитель на весь класс сказала - отвратительно, покусала детей. Так что правду не скроешь, а то в классе привыкли одних и тех же детей клеймить.
Все равно я рада! что эта история позади, надеюсь больше не повторится подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 17:17

АЛИЯ пишет:
а тут растерялась..
Да они и сами от себя растерялись. Бывает именно такое со стороны немотивированно жесткое, хамское поведение у людей для которых оно не свойственно. Были накручены сыном, еще одной мамашкой, папе надо было показать маме какой он защитник, маме показать как защищает своего детеныша, им казалост в тот момент, что защищаются. Потом самим стыдно. Хорошо что все хорошо закончилось Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 251828 Нормальных людей больше, ошибкт бывают у всех
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как выдержать атаку зла и несправедливости?   Как выдержать атаку зла и несправедливости? - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 17:59

Ну и та мама будет знать теперь, что подвыпившего мужа лучше дома на диванчике придержать, а не на переговоры водить...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выдержать атаку зла и несправедливости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-