Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Алло, Сургут! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Алло, Сургут! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Алло, Сургут! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Алло, Сургут! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Алло, Сургут! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Алло, Сургут! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Алло, Сургут! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Алло, Сургут! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Алло, Сургут! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Алло, Сургут! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Алло, Сургут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 9:16

Платония, не за что.
У вас совсем неплохо- гимназия сильная, хорошая, программу тянет, в школе ведёт себя хорошо, значит может себя контролировать, ну подвисает чуток на письменных заданиях. А пар надо где то сбрасывать, дома безопасно Smile

У какого невролога и где вы наблюдаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 10:52

Мэв, у него не только с письменными работа проблема, к сожалению. Читает 10 слов в минуту. Для гимназии - слабовато. Активное внимание на уроке - 15 мин, потом в ход идут ручки, карандаши  и т.д.   Классный руководитель говорит, что вытянет. Но я не уверена насчет честности ее мотивов.. По английскому он заметно хуже остальных, просто вообще не работает на уроке. Я думаю, тут проблема в том, что в гимназии по каждому предмету свой учитель, сыну пока сложно учиться в таких условиях.
Наблюдаемся сейчас у Игнатьевой в СОКБ. Врач очень востребованный, к ней трудно попасть. За месяц записываемся. Но вот последнее назначение нам не подошло. От 1/2 таблетки пантокальцина крышу снесло основательноAffraid Эффект несколько дней продолжался. Не принимаем сейчас ничего и не знаю как к ней попасть. А вы у кого наблюдаетесь, все еще у Иванковой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2016 - 11:11

Понятно. Сложно, конечно, когда учителя разные. Втянется потихоньку наверное. Ничего себе, англ у вас прям с первого классаAffraid
Мы да, у Иванковой
Вернуться к началу Перейти вниз
алита



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 и 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-01-10

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 11:15

Платония, мы в Сургуте ходим к психологу Некряч Елене Анатольевне она классный специалист и во многом нам помогла, к психиатрам мы обращались но все в пустую. У меня ситуация обратная вашей. Сын дома спокойный и даже вялый, а в школе внимания на 10 минут а потом вертится, разговаривает, может заиграться ручкой так что не заметит как урок прошел, а в гимназии его начали "давить" учителя, а в ответ не мотивированная агрессия и отказ от общения, вообще на контакт перестал идти. Салмановскую гимназию заканчивала моя дочь, обстановка в этом учебном заведении  та еще. У них всегда и во всем виноват ребенок, даже в том что учитель не учит. В начальной школе нам попалась Кудинова Олеся Витальевна, для таких детей как наши это просто кошмар. В 13 школу мы тоже попали не по прописке, нашли знакомых и через  деп. образования. В Сургуте по моему пантокальцин всем в подряд назначают! Нам дают Адаптол он помогает справиться с нервозностью. У меня старшая дочь с целым букетом заболеваний стояла на учете у невролога 18 лет. То что мы увидели в Москве ни в какое сравнение с Сургутом не идет, они здесь даже обычные ЭЭГ, ТКД и УЗДГ делают так что ничего не видят, а стоимость обследований у нас иногда выше чем в Москве. Так что нашим врачам я больше не верю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 17:13

Алита, спасибо за рекомендацию. Мы ходим к Зуфаровой Ларисе. Она специализируется на СДВГ, занятия в форме игровой и песочной терапии. Всего несколько раз сходили, поэтому не понятно пока. Походим-посмотрим.. В Москве, конечно, возможностей в плане медицины гораздо больше. В Сургуте мы тоже много разочаровывались и в специалистах и в исследованиях. А что делать? Что-то же надо делать. Все таки сходим мы к психиатру, может чего пропишут. А то ребенок дома в адеквате только тогда, когда за майнкрафтом сидит. Все остальное время бесконечное нытье, беготня, крики. Если бы не младший сын, то наверно терпела бы.
В гимназии с учительницей повезло, понимающая попалась. И сына она хорошо так тянет по своим предметам - русский и литература. У нее в кабинете даже 3 парты стоячие есть, если уж совсем не усидеть)). Только из-за этого и не хочется уходить, мне нравятся педагоги со современным подходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
алита



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 и 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-01-10

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2016 - 19:32

Платония, желаю удачи в гимназии. Здорово если у вас все получиться, дочка моя говорит: "мне после гимназии уже ничего не страшно Smile" она сейчас в Москве учиться. У вас наверное в гимназии по русскому Наталья Керимовна она действительно учитель от бога, моему тоже здорово помогала, но остальные предметы.... Насчет психиатра тоже раздумываю, найдете стоящего напишите пожалуйста. Мы кстати с чтением и ошибками при письме обращались в центр коррекции дислексии Рональда Дейвиса в Москве, это очень дорого, но моему сыну они подарили надежду, что у него все получиться. Мы обращались к Лоре Закон из Израиля, преподаватели тоже русскоговорящие израильтяне. Они занимаются 6 дней по 6 часов в день курс, но уже на второй день я просто не узнала почерк своего ребенка, а это для нас самая большая проблема, ведь он в 5 классе, а пишет хуже первоклассника и читать научили быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyСр 13 Янв 2016 - 18:03

Спасибо, Алита! Насчет психиатра - обязательно сообщу! Про метод Дейвиса читала. Верю, что действенно, но уж очень дорого. Мы не потянем такую сумму. Сейчас вроде получше читает, просто стали регулярно читать, 4-5 строчек в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 13:10

Сургутяне, подскажите, пожалуйста, где можно быстро попасть к психиатру или психотерапевту? В пнд долго очереди ждать, в ветре перемен - дороговато. Есть еще какие то варианты? Ребенку срочна нужна мед. поддержка для адаптации на новом месте обучения. Может кто знает невролога, который не только фенибут выписывсет, но и что посерьезнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша Л



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р., 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-10-11

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 17:06

Добрый день! Сургут) Сын с СДВГ 2008 г.р. , буду рада общению здесь с сургутянами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2016 - 18:50

Добрый вечер, Евгеша! Очень рада буду пообщаться с Вами. Я тоже из Сургута и мой сын ровесник вашего. У вас официальный диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша Л



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р., 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-10-11

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 8:58

Около 6 лет официально невролог поставила, в частном порядке у нее наблюдаемся около 4 лет. К нему и дизартрия стертая была и еще куча логопедических проблем. Сейчас только одно СДВГ осталось. В 5,5 лет она нас направила заниматься, уровень развития как поставил педагог -психолог был у него на 4,5. Для меня конечно шоком было. Стиснули зубы, лечились медикаментозно+ занятия к школе+логопед. Вытащили ребенка за 1, 5 года! Пошел в школу обычную среднюю, умел читать, писать.....Хотя изначально, педагог-психолог головой качала....что мол , как бы вам в коррекцию не пришлось идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 13:27

Моему тоже в 6 лет СДВГ поставили, тоже невролог. Еще ММД. Дизартрия стертая тоже у моего стояла. Занимался с логопедом в детском саду. Сейчас в школе посещает школьного логопеда (оптическая дисграфия, нарушение звукового анализа и синтеза, НПОЗ). Вы молодцы, что вовремя подсуетились! У меня тоже в обычной школе учится, успеваемость неравномерная. Пробовали в гимназии поучиться - не вышло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша Л



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р., 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-10-11

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2016 - 13:59

А мы и не стали в лицей соваться, я понимала, без амбиций, что не потянет! Поэтому школа по месту жительства. Учиться то 2 то 5, учитель очень строгая и требовательная. Лето были без медикаментов, сейчас 2 класс, 1,5 месяца учебы показали, что надо снова начинать медикаментами лечиться. Учителю в школе не говорила, но думаю, она учитель на пенсии и так все видит и понимает. Стихи учит за 15 минут, читает хорошо, диктант на 4. Но если"уплыл" в себя, то все. в одно ухо влетает, в другое вылетает! не вникает в суть задания, не сконцентрирован, а следовательно не понял задания. Не успел! Интеллект то не нарушен, проблемы будут от этого состояния. Тот год пили страттеру, поменялся на глазах, мог уроки учить сам по 30 минут и не звать меня. Сейчас, мама посмотри! Правильно ли. Сама перечитываю задания домашние с ним, потому как не дочитал до конца, начал уже решать! Ну вообщем вот такое поведение. Стихи учит может руками в разные стороны и ногами болтать, по сторонам смотреть. Но учит ! и очень быстро. И на этом хорошо. Смирились с тем, будет нелегко, прошли многое, и обследования, все очень затратно. Я со вторым ребенком из декрета не выходила, уволилась. И верно наверное.....зато зацепили это лечение вовремя, занятия вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 9:54

И мой - от 2 до 5)))) Как повезет!) Недавно словарный диктант написал на 4. Ни одной орфографической ошибки. Под конец кое где гласные пропустил (проблема в звукобуквенного анализа и синтеза), вместо "ребята"  написал "дети"  (забыл, какое слово было))), где-то запятую не поставил и т.д.
  Тоже на медикоментозном сын сейчас. Стало полегче в школе. Но без "уплывов в себя" не обходится. Сосед по парте часто его тыркает "Пиши! Пиши!". Хотели в этом году страттеру начать, но наш невролог нас отговорила, мол, подождите до нового года - если никак, то пропишет. Пока пьем ноотропы, витамины, массаж, электрофорез, парафин.. А вы почему страттеру прекратили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша Л



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р., 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-10-11

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 10:08

Невролог дала отдохнуть с конца мая по сентябрь от препарата. Постепенно мы его в мае отменили, он был на юге все лето, солнце, отдых, ну и занятия конечно! Научился нормально перессказывать весь текст прочитанного. А то до этого у него были сложности с перессказами, из -за , как я считаю не богатого словарного запаса для его возраста. Занимались на онлайн-тренажере по математике (школа купила для учеников нач. классов). Вот октябрь, пойдем на прием. Столько здесь историй перечитала и поняла , что гиперактивности можно сказать нет у него, перерос уже ее. Стал взрослее, и видимо уже тормозит себя что можно, что нельзя. Дай бог, понемногу и пройдет все! Главное не опускать руки и лечить и заниматься... Сейчас вот 2 му ребенку 4 года, есть логопедия, хочу водить заниматься Laughing . Вдруг , что не так... так как можно раньше начать решать проблему. Многие родители не хотят и бояться признавать, что что-то не так, из -за того, что подумают родные, знакомые. И вляпываются по самое "нехочу" , спохватываются поздно! Я стала очень бдительной.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:36

Евгеша, у вас такой позитивный настрой! Вы молодец! Я от Вас тоже немного зарядилась. Удачи Вам! Пишите. Можно как нибудь вместе погулять, на Сайме, например. Я просто живу рядом Laughing Можно в Кедровом. Если вы не против, конечно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша Л



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р., 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-10-11

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2016 - 10:52

Хорошо, погуляем! Мы тоже живем на Университетской , рядом с Саймой, через дорогу практически. А вы в какую школу ходите? Мы в 44 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2016 - 10:21

Мы в 7 ходим. Живем в "Северной венеции". Через дорогу от церкви. Как-нибудь договоримся погулять вместе. Может к нам кто-то еще присоединится?Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша Л



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р., 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-10-11

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2016 - 14:03

У меня двое мальчиков 4 и 8 и у вас так , судя по данным двое мальчиков) так что нам не скучно будет. А вы пошли в 7 школу по прописке? Как вам там? Если честно, то отзывы на Деткино (форум) неочень были.... И как раз 44 школа снова стала доступна для набора 1 классов и мы туда пошли. Да нам и ближе она к дому. Учительница у нас из Салаховки, ушла на пенсию, а школа подхватила ее! 3 шкуры дерет.. Математик она. С 1 класса и домашнее задание и чуть ли оценки не ставила. Многие родители недовольны были ее требованиями. Были дети с переводом из какого -то лицея ...сказали у вас строже. Но все смирились, и поняли что она дает реальные знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2016 - 13:46

Да, двое мальчиков. Мелкий тоже гипер натуральный. Но по неврологии у него все чисто. Мы в 1 класс пошли в гимназию Салманова. Но там не сложилось (дислексия, дисграфия, ДВ). Пошли во 2 класс в 7 школу, по прописке. До последнего не хотела туда отдавать ребенка, тоже начиталась отзывов. Но поговорила с одной знакомой, которая там работает учительницей. Она меня переубедила, и более того, изменила мое мнение на диаметрально противоположное. Я не жалею до сих пор и сыну нравится в школе. Много ребят живут рядом с нами, появились друзья. Нагрузка существенно ниже, но программа тоже сложная "Начальная школа 21 века". Учительница тоже требовательная.
Насчет совместной прогулки - мы в парке со старшим гуляем по выходным. Если погода не подведет, можно будет встретиться. Договоримся ближе к выходным, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша Л



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р., 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-10-11

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2016 - 17:14

Конечно договоримся. Наверное было бы удобнее на каникулах погулять)
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2016 - 19:40

И то правда. Скоро же каникулы. Ура! Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
olezhina86

olezhina86

География : Россия/Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-01-17

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyЧт 17 Янв 2019 - 10:49

Добрый день, Сургут) Сын с СДВГ 2009 г.р. , официальный диагноз. Лечимся, консультируемся, меняли сады, школы...итд-результат 0.
Сейчас очень остро стоит вопрос с поведением.
Буду рада общению здесь с сургутянами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мордор



География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 1
Регистрация : 2020-02-27

Алло, Сургут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алло, Сургут!   Алло, Сургут! - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 21:22

Привет сургутяне. Сын 2013 г.р СДВГ поставили вчера. Наблюдаемся у невролога в ГП 2 , назначили кортексин, навыки подготовки к школе на уровне 3 лет (моторика) интеллект не нарушен,хорошая память. До этого были у психиатра, диагноз здоров. Одним словом,даже не разбирались,тесты не проводили. Скоро в школу,отсутствует внимание,рассеянный. Буду рада общению,встречам в Сургуте и обмену опытом,а также контактам специалистов в этой области.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Алло, Сургут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-