Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 10:17

Mangust пишет:
А были у кого такие случаи - начальная школа одна, а потом переход в другую средную школу(т.е. с 5класса) ?
Как ребенок будет реагировать на эти изменения?
Мое мнение что не очень хорошо, потому что сложились отношения между одноклассниками, появились друзья, а тут раз и все рушиться.
Как быть? стоит ли переводить в другую школу? или это зависит от ребенка как он наладит отношения в др. школе?
Мы однозначно собираемся в 5 класс в другую школу (это через год).
Друзья никуда не денутся - живут в соседних домах.
В нашей школе, кроме учительницы, держаться не за что. После 4 класса попрощаемся с ней с грустью (а с одноклассниками - с радостью, уж очень у сына с ними не заладилось) - и вперед в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 11:21

Мы меняли сыну школу среди третьего класса, причин к тому масса была, одна из них - не заладились отношения с одноклассниками. Это мы тогда так думали. После перевода в другую школу мы узнали, что такое не заладились отношения... Тем не менее остаемся в этой школе в 5-классе, если не выпрут! А вот новых два пятых класса придут к нам из начальных школ. Поживем увидим. Есть маленькая надежда на нового классного руководителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 14:34

Kat, тётушка Чарли пишет:
Добавлю чисто материального: дети при переходе в среднюю школу в разы чаще теряют/ забывают вещи и ключи. физкультурная форма - это ,вообще, лидер исчезновения. Не отчаиваться по этому поводу. Покупать дешевые вещи.
Можно купить недорогие вещи, телефон, но как быть с ключами Affraid Affraid Affraid Пятые за полгода, поменян третий замок. Испробовано все:шнурки,клипсы, напоясные сумки, карманы на замках. Но это все не помогает, потому что он... просто забывает положить ключи в безопасное место. А не давать не получается. Детям приходится самим ходить из школы, а сейчас ездить на занятияЗабирают автобусом, но двери то надо закрыть самим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 14:36

а пристегнуть ключи цепочкой изнутри к карману сумки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 15:22

Очень удобно купить длинный крепкий шнурок (как для мобильных на шею), сделать в ней петельку и надевать на ремень штанов. Ключ на такой веревке засовывается в карман и почти не виден и, чтобы открыть дверь ничего не надо отстегивать, а просто вытащить ключ на веревке из кармана. При всем желании не потеряешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 15:32

Я ж и говорю:деть выходит и закрывает двери сам. (Что уже для нас достижение). А после этого надо куда-то пристроить ключи. И вот тут Cat . Он не помнит. Если ж я дома и могу заправить ключи со шнурком в карман или еще куда-нибудь, то, собсно, и ключи он не берет тогда. Проговаривали множество раз, куда класть ключи, как их не потерять. Жду, когда перерастет. Боюсь только, квартиру б не вынесли :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 15:37

Приготовьте ему штаны с уже надетыми на ремень ключами... Штаны-то уж всяко не забудет надеть... Да и с болтающимися до колен ключами ходить неудобно, неужели в карман на место не положит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 16:53

Vita пишет:
Штаны-то уж всяко не забудет надеть...
:l22:
СПАСИБО, такого мне в голову не приходило
:l21: Я представила и ключи по коленям. Вот это может быть, смотря с какой ноги встанет. Обязательно попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
Anastaciya

Anastaciya

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-03-27

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 18:28

Mangust пишет:
А были у кого такие случаи - начальная школа одна, а потом переход в другую средную школу(т.е. с 5класса) ?
Как ребенок будет реагировать на эти изменения?
Мое мнение что не очень хорошо, потому что сложились отношения между одноклассниками, появились друзья, а тут раз и все рушиться.
Как быть? стоит ли переводить в другую школу? или это зависит от ребенка как он наладит отношения в др. школе?

Могу поделиться опытом Smile . Мой ребенок идет в четвертый класс и в четвертую школу. Может это он у меня такой: легкий, контактный. Но ни разу проблем не было. В смысле именно с переходом из одной в другую. Первая школа просто была очень маленькой и частной, поэтому к середине первого класса ее просто закрыли. Перешли во вторую тоже частную. Оттуда просто сбежали (стыдно сказать среди третьей четверти в среду) ну не выдержали мои нервы. У нас возник конфликт с учительницей. В третьей тоже частной проучился он до четверного класса. Школа была просто замечательная, но цена !!!! Вот четвертый класс и четвертая школа. Надеюсь последняя. Никаких проблем у малого не было. Судовольствием знакомился и сейчас дружит со многими из бывших одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 22:47

у меня она тоже контактная, но выбирает кто больше понравился с тем и будет дружит. С другими будет конфликтовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 23:04

ager пишет:
Мамадена, я поняла, что он молодой. Может вы посоветуете там другого психолога? Мы хотим пойти уже на следующей неделе, поэтому очень нужна информация. Заранее спасибо

Вам какой специалист нужен? Нейропсихолог там один, и, на мой взгляд, тоже слишком юный, чтобы быть опытным. Тут на форуме есть раздел, где были консультации нейропсихолога Семеновой, где-то там она давала свои координаты. Это, если Вам нужен нейропсихолог. А если психолог, то в ИГРе их много и вроде как все хорошие. Они там несколько специализируются по возрасту и по типу занятий (индивидуально одни, тренинги другие). Мы ходим к Шадуре Александру Филипповичу на индивидуальные, он как раз по подросткам специализируется и на групповые к Наташе, не знаю фамилию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyСр 19 Авг 2009 - 23:17

ager пишет:
Мамадена, я поняла, что он молодой. Может вы посоветуете там другого психолога? Мы хотим пойти уже на следующей неделе, поэтому очень нужна информация. Заранее спасибо
Так вы психолога хотите или НЕЙРОпсихолога? Именно там я никого посоветовать не могу - однако ИГРА тут активно обсуждалась уже, вот здесь: https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t1501.htm?highlight=%ef%f1%e8%f5%ee%eb%ee%e3+%e2+%c8%c3%d0%c5

А если хотите к нейропсихологу хорошему попасть - тогда в "Немедикаментозной коррекции" тему про нейропсихологию изучать надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 12:18

Мне вдруг пришло в голову - если переходить в другую школу, насколько заранее надо начинать туда проситься? Может, уже пора? Smile

Еще интересно, когда в школах решается вопрос, кто будет классными руководителями в пятых классах (боюсь, что в нашей школе - в 20-х числах августа, у нас всё так). Тоже ведь не хочется наобум идти. Хороший классный руководитель защитит и поможет, а плохой - доконает.
По логике, пятые классы через год возьмут те, кто сейчас ведет одиннадцатые?
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 12:23

Нам уже в середине четвертого класса сказали, кто у нас будет классным руководителем в 5 классе. Эта учительница была у нас и на выпускном. Мой ребенок успел ее даже поцеловать в порыве чувств))))
А учителя русского и математики приходили в мае в класс пару раз и сидели на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 12:26

А нам что в первом, что сейчас в пятом - классных только по факту, первого сентября озвучивают. В новую школу я уже записалась, из старой документы забрала, отнести в новую никак не соберусь Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 12:27

лягуш, всяко бывает - учителя уходят, увольняются, желают отдохнуть от классного руководства... Скажем, Мышовнина классная после мышонского выпуска два года никого не брала (ходят слухи, что возьмет класс младшего мышонка, у них классная уходит в декрет).
кроме того, 11-х классов обычно бывает меньше, чем 5-х...
и за год ничего известно не бывает - просто потому, что учителя люди, а люди обычно не могут предугадать всех личных обстоятельств на год вперед (ну кто мог предположить, что наша классная соберется рожать третьего?). Это везде обычно определяется в двадцатых числах августа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 14:39

Лягушкина пишет:
Мне вдруг пришло в голову - если переходить в другую школу, насколько заранее надо начинать туда проситься? Может, уже пора? Smile

Еще интересно, когда в школах решается вопрос, кто будет классными руководителями в пятых классах (боюсь, что в нашей школе - в 20-х числах августа, у нас всё так). Тоже ведь не хочется наобум идти. Хороший классный руководитель защитит и поможет, а плохой - доконает.
По логике, пятые классы через год возьмут те, кто сейчас ведет одиннадцатые?

Не факт. Могут те, кто сейчас ведет 9ые. А могут еще кто-нибудь. Например, та, которая из декрета выйдет. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 16:35

А у нас классной после началки собирается быть наша сейчашняя классная. Она в старших классах труды ведёт. :angry1 Могло быть и хуже, конечно, но могло бы опять же и получше.

А предметники будут ходить по классам, сидеть на уроках в конце 4 класса, будут себе классы выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

5 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс   5 класс - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2009 - 16:57

Мышь пишет:
Это везде обычно определяется в двадцатых числах августа.

Вот-вот у нас так и было. Правда, мы тогда в первый класс шли. Наша классная вышла из декрета. Хотя до этого времени я металась между двумя учителями, честно сказать без желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-