Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заваденко Н.Н. - консультация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2011 - 17:05

А где ж взять телефон Заваденко-то? Smile Вы что, реально думаете, что мы его прячем от всех и никому не сообщаем от вредности?
ИМХО, это были пилотные исследования по СДВГ. Сейчас, наверное, профкссор занят чем-то другим.

Назалла, а вы реально думаете, что он прям вам ребенка вылечит? От чего? Незрелости ГМ? Smile Увы, такого нет.
Просто он вел бесплатные приемы и многие форумчане к нему попадали в рамках этой программы. Всё.
Я бы не циклилась на Заваденке как единственном в России человеке, который имеет опыт работы по СДВГ. Вариантов масса. Лечение -в основном ноотропы. Курсами. Длительно. Годами. При классическом СДВГ - Страттера. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2011 - 17:14

Назалла я Вам сбросила телефон его коллеги. Но тоже, не уверена, что Вам нужен Заваденко. Он кстати, принимал взрослых эпилептиков в той день. Я бы Вам все же посоветовала сначала в НИИ психиатрии - все ж чисто детское отделение. Так как раз такие "пограничные дети".
Вернуться к началу Перейти вниз
Назалла



География : Россия, Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-15

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПн 19 Дек 2011 - 20:42

да не то чтобы я циклилась на нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 1:34

А вот мне интересно, где то читала и уже достаточно давно , кажется в 2003 году препарат Страттера запрещен у нас. Видела даже официальный документ. Этот препарат часто вызывает суицид у людей, которые принимают его. Я бы ни в коем случае не рискнула давать его особенно ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 2:07

Это ну очень устаревшие данные, СТРАТТЕРА давно разрешена к применению в нашей стране, совершенно легально и официально. Что за официальный документ вы могли видеть - не представляю. Главное чтобы это не был документ с какого-нть сайта саентологов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 3:09

Ну разве можно считать своих оппонентов за идиотов??? Так и смысла в форуме нет никакого? Официальный документ за 2003 год от Минздрава РСФСР. Вы хотите видеть здесь только ту информацию, которая Вас устраивает?. Я пишу здесь в такое позднее время именно потому, что сначала внимательно изучала разные темы этого форума и в основном всегда подхожу ко всему основательно.
Сначала, Страттеру запретили на западе, потом в 2003 году у нас. Какая в данный момент ситуация с этим препаратом я не знаю. и мое сообщение имело ввиду вопрос " а разве не запретили..."
Или я чего то не понимаю или вы. Я еще раз Вам пытаюсь объяснить, что, если вы предполагаете, что ваши собеседники идиоты, то вы в результате и будете с такими общаться, и тогда на форуме нужно написать, что все мнения и высказывания должны совпадать с вашими
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 5:03

Цитата :
Ну разве можно считать своих оппонентов за идиотов??? Так и смысла в форуме нет никакого?
у нас не принято ругаться.
в 2003 году страттера не была запрещена - ее регистрация в России была приостановлена до размещения в ее инструкции информации о суицидах. Это очень подробно обсуждалось на старом форуме в теме, посвященной страттере.
Зарегистрирована страттера была в России несколько позже, не помню точно, в каком году - кажется, в 2007.
Никто ее не запрещал.
Что касается вызывания суицидов, то в одном из исследований страттеры 4 человека из группы (не помню, кажется, в 800 человек) проявили признаки суицидального мышления, а один съел целую упаковку страттеры, что было расценено как попытка суицида. В контрольной группе таких случаев зарегистрировано не было.
В целом следует добавить, что уровень как суицидального мышления, так и суицидов в среднем по популяции (среди не принимающих страттеру) значительно выше, чем отмеченный процент суицидального мышления в этом исследовании.
Кроме того, неизвестно достоверно, было ли это вызвано страттерой или, к примеру, депрессией, которой часто страдают дети с СДВГ.
В любом случае, перестраховка в таких вопросах не бывает лишней, и предупреждение в инструкцию к препарату добавили.

Цитата :
Или я чего то не понимаю или вы. Я еще раз Вам пытаюсь объяснить, что, если вы предполагаете, что ваши собеседники идиоты, то вы в результате и будете с такими общаться, и тогда на форуме нужно написать, что все мнения и высказывания должны совпадать с вашими
Должна ясно сказать: так на нашем форуме не общаются. Вы новичок, поэтому я вас пока предупреждаю без занесения в список предупреждений.
Но вообще такой стиль общения у нас расценивается как нарушение правил форума. За троекратное нарушение правил форума полагается бан.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами прежде, чем продолжать общение на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 5:43

volandina пишет:
Ну разве можно считать своих оппонентов за идиотов??? Так и смысла в форуме нет никакого? Официальный документ за 2003 год от Минздрава РСФСР. Вы хотите видеть здесь только ту информацию, которая Вас устраивает?. Я пишу здесь в такое позднее время именно потому, что сначала внимательно изучала разные темы этого форума и в основном всегда подхожу ко всему основательно.
Сначала, Страттеру запретили на западе, потом в 2003 году у нас. Какая в данный момент ситуация с этим препаратом я не знаю. и мое сообщение имело ввиду вопрос " а разве не запретили..."
Или я чего то не понимаю или вы. Я еще раз Вам пытаюсь объяснить, что, если вы предполагаете, что ваши собеседники идиоты, то вы в результате и будете с такими общаться, и тогда на форуме нужно написать, что все мнения и высказывания должны совпадать с вашими

извините меня насторожил тон вашего высказывания ..
стратера продаётся в аптеках и даже без рецепта , в нашей глубинке правда только под заказ .. посему не думаю что она на данный момент подзапретом .. выписывают её у нас редко , так как цена курса непомерная для многих , у нас получалось почти 90 тыщ и это за 2 года .. курс не закончили в большей мере из-за цен
а про суициды , моего сына несло на истерику и суициидальное поведение на сонопаксе ... может и его запретить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 11:38

Спасибо, за информацию. Я действительно интересовалась, как сейчас обстоят дела с этим препаратом. (Страттерой). Может я действительно переборщила с эмоциями, но это лучше, чем пофигизм. Кого обидела своим тоном, извините.
У меня теперь вопрос про Санопакс. А что он лечит? Ответ - ничего. Он снимает симптомы. т.е. другими словами делает вашего ребенка более удобным его окружения в школе, дома и т.п. Но не лечит. Иногда вызывает сильную реакцию на препарат, кто то спит на ходу, у кого то истерика.
Я бы, если честно вообще некоторым мамам посоветовала попробовать эти же таблетки на себе, прочувствовать, какого оно. Не обижайтесь никто, это мое мнение. Я еще раз напоминаю, что прогрессировать лично мой ребенок стал после того, как я перестала давать ему все химические препараты. Консультировались в гомеопатической поликлинике. Пропили курс. Ну не знаю помогло или нет. НО... ребенок вырос, исчезли зеленые круги под глазами, поправился на 10 кг, до этого был прозрачный, стал адекватно на все реагировать, прекрасно учится и это после отмены лекарств, которых я ему и так давала чуть чуть. Я бы стала давать такие таблетки как Сонапакс в крайнем случае. И опять же это мое мнение и оно может не совпадать...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 11:50

volandina пишет:
Спасибо, за информацию. Я действительно интересовалась, как сейчас обстоят дела с этим препаратом. (Страттерой). Может я действительно переборщила с эмоциями, но это лучше, чем пофигизм. Кого обидела своим тоном, извините.
У меня теперь вопрос про Санопакс. А что он лечит? Ответ - ничего. Он снимает симптомы. т.е. другими словами делает вашего ребенка более удобным его окружения в школе, дома и т.п. Но не лечит. Иногда вызывает сильную реакцию на препарат, кто то спит на ходу, у кого то истерика.
Я бы, если честно вообще некоторым мамам посоветовала попробовать эти же таблетки на себе, прочувствовать, какого оно. Не обижайтесь никто, это мое мнение. Я еще раз напоминаю, что прогрессировать лично мой ребенок стал после того, как я перестала давать ему все химические препараты. Консультировались в гомеопатической поликлинике. Пропили курс. Ну не знаю помогло или нет. НО... ребенок вырос, исчезли зеленые круги под глазами, поправился на 10 кг, до этого был прозрачный, стал адекватно на все реагировать, прекрасно учится и это после отмены лекарств, которых я ему и так давала чуть чуть. Я бы стала давать такие таблетки как Сонапакс в крайнем случае. И опять же это мое мнение и оно может не совпадать...

подписываюсь под каждым словом. Все индивидуально, мой ребь как раз из тех, кого не стоит кормить химией. С сонапаксом вообще ад был. Спал на ходу, истерики... Страттера - это вообще ужас. Чуть ребя не потеряла. После единичного приема (психиатр в дс удружил, не спросивши у меня) у ребенка давление было 120 на 160 и пульс 140, всю ночь рвота... Кошмар, вызывали скорую, диагноз - гипертонический криз, потом год сосуды приводили в норму препаратами. Сейчас ничего, кроме билобила и успокаивающих не даю. Но стала так поступать только после того, как невропатолог диагносцировал у моего полную невосприимчивость к нейролептикам и прочей дряни. С ноотропами тоже опасно связываться, интеллект (итак не малый) растет на дрожжах, гиперактивность зашкаливает... Нам очень помогла нейрокоррекция. С сентября пойдем на курс коррекции ЭВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 11:53

Я тоже видела информацию от 2003 года о запрете страттеры. И не у саентологов, а на медицинском сайте, чуть ли не государственном.
Дело ведь не в этом. Дело в том, что страттера многим подходим и делает не детей удобными, а детям удобно. Но, к сожалению, подходит она далеко не каждому. Моему вообще ничего не подходит. Так что химией теперь не пичкаю. Была бы рада, если бы действовало бы хоть что-то. Перепробовали всю аптечку форума под контролем врача - ноль или минус кошмарный) Все индивидуально)
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 12:03

Мы тоже идем с сентября на нейрокоррекцию Smile Будем затягивать пояса. Дорого очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 12:25

volandina пишет:
Мы тоже идем с сентября на нейрокоррекцию Smile Будем затягивать пояса. Дорого очень.

а вы где живете? На Ясенево прекрасный психодиагностический центр, государственный. Нейрокоррекция не стоила нам ни копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 12:42

Мы живем в Перово, заниматься собираемся на ВДНХ, поэтому для нас Ясенево не большая разница) Я очень хотела бы попробовать позаниматься бесплатно, чтобы иметь представление об этом методе коррекции. А можно здесь писать конкретные данные вашего центра? Если можно напишите, пожалуйста.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 13:10

volandina пишет:

У меня теперь вопрос про Санопакс. А что он лечит? Ответ - ничего. Он снимает симптомы. т.е. другими словами делает вашего ребенка более удобным его окружения в школе, дома и т.п. ...

И для самого ребенка...

Дает возможность учиться, социализоваться, воспринимать информацию, а не истерить в неадеквате....

Психотерапия, опять же, становится возможной.

volandina пишет:
. Иногда вызывает сильную реакцию на препарат, кто то спит на ходу, у кого то истерика.
...... Я еще раз напоминаю, что прогрессировать лично мой ребенок стал после того, как я перестала давать ему все химические препараты. ....
Иногда- да, вызывает.
Это если препарат не подошел.
Тогда назначают другой.
Их ПОДБИРАЮТ.... вообще-то....

А за напоминание- спасибо, Reverence постараемся больше не забыть. Smile
volandina пишет:
Я бы, если честно вообще некоторым мамам посоветовала попробовать эти же таблетки на себе, прочувствовать, какого оно....

Про это не раз уже писали.

А если у Вашего ребенка случится хронический запор, и ему назначат слабительное?
Испробуете сначала на себе?
А потом можно возмущенно писать о своих ощущениях...и про то, где Вы провели весь день после приема этого ужасного препарата.
И поэтому своему ребенку- не дадите НИКОГДА!!!!! Smile


volandina пишет:
.. ребенок вырос, исчезли зеленые круги под глазами, поправился на 10 кг, до этого был прозрачный, стал адекватно на все реагировать, прекрасно учится и это после отмены лекарств, которых я ему и так давала чуть чуть. Я бы стала давать такие таблетки как Сонапакс в крайнем случае. И опять же это мое мнение и оно может не совпадать...

Очень рада за ВАс и Вашего ребенка Smile





Последний раз редактировалось: Радость (Пт 17 Авг 2012 - 13:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 13:14

метод нейрокоррекции основан на том, чтобы догнать пропущенные сенситивные периоды в развитии ребенка. Ну, например, ребенок мало ползал. Как следствие этого, поздняя речь, проблемы с мелкой моторикой. Вот это и исправляют. С детьми ползают (по-особому, у меня так не получается), лазают, ловят мячи. Одним словом, учат управлять своим телом, прислушиваться к нему, дружить с ним. Это как я поняла этот метод. Если кто еще в теме, напишите, плиз))))
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 13:17

"А если у Вашего ребенка случится хронический запор, и ему назначат слабительное?
Испробуете сначала на себе?
А потом можно возмущенно писать о своих ощущениях... где Вы провели весь день после приема этого ужасного препарата.
И поэтому своему ребенку- НИКОГДА!!!!! Smile
"...


Ну что вы право. Какая фигня запор, конечно буду на себе испытывать, особенно, если у моего ребенка в основном проблемы с речью и он ничего подробно объяснить не может. Спасибо за ваше тонкое чувство юмора....
Подбирали лекарства нам лет то много уже, по чуть всего назначали, но после реакции ребенка я от них отказывалась.

[i]
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 13:27

Воландина, конечно, пробуйте лекарства на себе! Вот если у ребенка аритмия, то тоже с мамы начинать надо. Хотя у нее нет таких проблем с сердцем. После пробы - появятся. Так что оооочень логичненько вы пишите. Laughing И, разумеется, вывод будет правильный - аритмики вредны здоровью ..... здоровых людей.
Вас Админ Мышь ночью отправляла ВНИМАТЕЛЬНО читать раздел форума "Новичкам. Обязательно читать". Жаль, что выне добрались до этого раздела. А так же читайте Правила форума. ....
И да, с чувством юмора на форуме полный порядок. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 13:35

агавушка, не ссорьтесь, пожалуйста. С моей точки зрения, воландина абсолютно никого не хочет обидеть. Просто расстроена, что долго диагноз правильный не могли поставить и предостерегает, чтобы не повторяли ее ошибок. По-своему, конечно. Ну а кто из нас не был запутавшимся, отчаявшимся, несчастным и желающим донести до людей свою правду? ))) Как у вас дела? В личку напишите)
Вернуться к началу Перейти вниз
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 13:50

Агава пишет:
Воландина, конечно, пробуйте лекарства на себе! Вот если у ребенка аритмия, то тоже с мамы начинать надо. Хотя у нее нет таких проблем с сердцем. После пробы - появятся. Так что оооочень логичненько вы пишите. Laughing И, разумеется, вывод будет правильный - аритмики вредны здоровью ..... здоровых людей.
Вас Админ Мышь ночью отправляла ВНИМАТЕЛЬНО читать раздел форума "Новичкам. Обязательно читать". Жаль, что выне добрались до этого раздела. А так же читайте Правила форума. ....
И да, с чувством юмора на форуме полный порядок. Smile

Не понимаю, если честно чего я не так написала? И правила читала, надо было наверное тему про запор проигнорировать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 14:12

adriel пишет:
метод нейрокоррекции основан на том, чтобы догнать пропущенные сенситивные периоды в развитии ребенка. Ну, например, ребенок мало ползал. Как следствие этого, поздняя речь, проблемы с мелкой моторикой. Вот это и исправляют. С детьми ползают (по-особому, у меня так не получается), лазают, ловят мячи. Одним словом, учат управлять своим телом, прислушиваться к нему, дружить с ним. Это как я поняла этот метод. Если кто еще в теме, напишите, плиз))))
Адриэль, про нейрокоррекцию есть целая тема в немедикаментозном лечении. Мой ребенок отходил на нейрокоррекцию год. По всем правилам, с занятиями дома. Никакого улучшения и вообще особых изменений не увидели. Не было. А вот те самые таблетки, которые не помогают Вашему ребенку, моему как раз помогают вписываться в социум.
Все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 14:19

Цитата :

Не понимаю, если честно чего я не так написала? И правила читала, надо было наверное тему про запор проигнорировать))))

Воландина, Вы пишите , что 1)таблетки -зло 2) на здоровых людей(мам) они плохо влияют...
Первое утверждение ни на чем не основано, кроме Вашего собственного (единичного, заметьте) опыта , со вторым мы полностью согласны.
Агава пыталась это донести Вам на смешном примере. Наверное, не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 14:52

пробовать на себе можно имея схожие с ребёнком проблеммы .. я вот пробовать могу .. у нас рэг и ээг с сыном очень похожи .. мои проблемные сосуды достались ему по наследству ...
и да я пробовалла страттеру на себе - не помогло , хотя у сына в начале приёма были улучшение (ели заметные , но ... ) а вот когда начали пить второй раз уже улучшения я не заметила , так же как и учительница и моя мама ..

в итоге я не даю сыну лекарств на основи гинко билоба , у меня от них ватная голова ... имено поэтому проколола ему как то пирацетама ампулы оставшиеся от меня и результат был , за что была отругана неврологом ..
но вот сын лежал в больнице и там ему кололи пирацетам и о чудо он опять помог, хотя наш участковый невролог категорически мне его запрещает для сына ....
так что сейчас пойдём к психиатру пусть пропишет , а то уже и не знаю .. год начинать предпочитаю под прикрытием лекарств , так и мне и сыну попроще
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 15:54

volandina, назначать сонапакс надо с умом, а не кому попало. При СДВГ сонапакс неэффективен, но при некоторых состояниях оказывается полезен - если терапия подобрана адекватно, а не методом тыка.
У нас на форуме есть родители, чьим детям сонапакс действительно помогал жить и учиться.
Но какой смысл пробовать лекарство, назначенное от состояния, которого у вас нет? что вам даст антипсихотик, если у вас нет психоза? или антибиотик, если у вас нет воспаления?
а пить страттеру - совсем бессмысленно: прежде, чем она начнет действовать, она должна накопиться в организме; вы действительно полагаете, что мама должна пропить месячный курс совершенно ненужной ей страттеры ПРОСТО ТАК, в целях эксперимента, чтобы убедиться в его действии на ее организм, которому препарат совершенно не нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
volandina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-08-16

Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Заваденко Н.Н. - консультация   Заваденко Н.Н. - консультация - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 16:07

Мышь, спасибо за ответ. Я в принципе отказалась от всех лекарств, кроме гомеопатических, назначенных нам в Московском Гомеопатическом Центре. Потом вообще я начала давать ребенку Нейромультивит , Лецитин и др. витаминки. Понаблюдала за ним, все в порядке, совсем обычным ребенком он не стал, но очень многие симптомы ушли совсем.
Ну и в общем предложение попробовать мамам лекарства была неудачной шуткой, которую я не правильно подала. Sad
(Я не говорю, что это для всех подходит, я делюсь своим опытом).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заваденко Н.Н. - консультация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-