Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 1:18

Цитата :
Даже если у него депрессия ,то не думаю что в такой стадии,что пару недель что-то решат...а за это время можно и по паре врачей пробежаться,проверить диагноз.В любом случае - удачи!
Спасибо,уже начала бегать. Переделаем ЭЭГ и проверимся у нейропсихолога.
Цитата :
В итоге сын пропил за год 2 курса антидепрессантов.
Какой эффект был от этого лечения?

Цитата :
А, кстати, вам страттеру вообще прописывали когда-нибудь?
Этот же профессор и рекомендовал Страттеру раньше. Только боязно мне было и дорого для нас очень. Врач даже пытался найти пути бесплатного получения для нас Страттеры. Но не вышло.
Цитата :
Люба, а я как-то Вас с сыном видела, и первое, что мне пришло в голову, что неужели он СДВГ-шка?., уж больно не похоже он себя вёл. Он был без книжки, но стоял спокойно и не крутил ногам -руками, не шатался, не тёрся о стенку, не подпрыгивал и т.п.
Это вы его в начальной школе не видели. :D
Сейчас гиперактивность уходит на второй план. Конечно ерзает, все падает, механические движения всякие. Но посравнению с тем,что было,просто тишь да гладь. А вот рассеянность чуть ли не увеличивается.
Ему же уже 12 седьмого ноября. Не зря говорят,что к этому возрасту гиперактивность уходит.
Да и не держусь я за это диагноз. Но что-то ведь с ним не так. Человек потерян во времени и пространстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Techa

Techa

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 32
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 8:35

Любовь, про эффект от лечения чисто антидепрессантами мне сложно судить.
Т.к. паралельно мы с сыном занимались в группе у психотерапевта.
Но... в конце года ребенок "держался" и эмоционально и психически и физически. Хорошо написал годовые контрольные. А самое главное неожиданно спокойно и разумно пережил переход в другую школу.
Этот учебный год он начал без лекарств. Посмотрим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 10:35

Цитата :

Да и не держусь я за это диагноз. Но что-то ведь с ним не так. Человек потерян во времени и пространстве.
Люба, но почему ты думаешь, что это непременно нужно исправлять и лечить? Обычно такой склад врачи называют расплывчатым "своеобразие личности" и лечения не назначают. Отчасти то же можно сказать и про моего юношу, но я спокойно к этому отношусь, и в последние года два (как раз) даже удалось найти для него точки соприкосновения с социумом... конечно, он все равно не похож на обычного подростка, но в целом вполне адаптирован. Нашли какие-то рамки, большего не требуем, и в этих рамках человек себя достаточно комфортно ощущает.
А депрессия - это состояние, которое от личностного склада напрямую не зависит. Хотя у тревожных и мнительных людей случается чаще. То есть своеобразие - само по себе, а депрессия - сама по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 10:40

А если это своеобразие личности мешает ему учиться,чего-то достигать,Ва иногда и вовсе угрожает жизни и здоровью? В конце концов,я не вечная. Не всю же жизнь мне его за ручку водить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Angela

Angela

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 11:56

Люба, мой сын в первом классе тоже принимал антидепрессанты (зверобой в капсулах, немецкого производства, названия уже не помнб, но продается обычно в гомеопатических аптеках). А чтение, у него периодами. Вот летом болел, пока в больнице лежал, очень много читал. Много читал-запоями в первом, втором классе, потом все меньше, сейчас читает (по поему мнению, мало). По программе, то что задают, обазательно читает, сверх программы, если заинтересуется какой-либо книгой, еще заметила, что начал практиковать читать книгу не подряд, а выборочно. Мой тоже может разреветься, если например хочет гулять во двор, а я не пускаю за какую-либо провинность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 12:30

Цитата :
чего-то достигать
чего именно?
А образ жизни большинства взрослых людей, весьма вменяемых и благополучных притом (малоподвижность, курение, отсутствие интересов, работа на износ, нежелание заниматься профилактикой) угрожает их здоровью и жизни сплошь и рядом.
Я сама уже приняла как должное, что природа отпустила моему чаду нормальное количество мозгов (т.е. интеллекта - среднестатистическое такое количество), но не позаботилась об энергетическом обеспечении реализации этого количества.
Ну что с нее возьмешь. могло бы быть и хуже.
Тревога - заразное состояние. "Отпусти" ребенка - глядишь, и депрессия отступит. И уж потом он действительно захочет "чего-то достичь". В рамках своих представлений, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 12:43

Ой,Нэнси. Ты бы видела,как он дорогу переходит,читая книжку.
А достигать... Он хочет быть успешным в школе. Радуется хорошим отметкам. Стал расстраиваться из-за плохих. Не тогда,когда не выучил,а тогда,когда старался,ожидал пятерки,а выходит 2 или 3. У них там конкурсы всякие,викторины,олимпиады. И ведь может. Голова-то варит дай боже. Только тут не дочитал,это не дослышал, тут записать забыл,здесь решить до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 12:56

Любовь! Но ведь и при депрессии у человека ухудшается память, внимание. Появляется невозможность сосредоточиться. Кто-то лежит целыми днями не в силах заставить себя что-то сделать, а кто-то места себе не находит. Вам действительно нужна консультация еще одного специалиста. А в антидепрессантах уж такого чего-то страшного нет. Кстати, действительно есть АД на основе зверобоя - Деприм, Геллариум, Негрустин. И на тревогу они хорошо идут. Их чаще неврологи назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 12:57

Люба! Спокуха. Общий позитивный настрой, вера в себя и ребенка и конкретные технологии.
Цитата :
Ты бы видела,как он дорогу переходит,читая книжку.
Схватить за руку, сделать страшные глаза и заорать во всю глотку: "Опасно!!!" Можно тормознуть в непосредственной близости от машины и запричитать: "Ну ты посмотри, что делается-то!"
Цитата :
Стал расстраиваться из-за плохих. Не тогда,когда не выучил,а тогда,когда старался,ожидал пятерки,а выходит 2 или 3.
Пожалеть. Посочувствовать. Когда пройдут сильные эмоции, спросить: "Как ты думаешь, почему так произошло? Что ты можешь сделать, чтобы такое не повторялось?" Если пока не получается на "5", уменьшать значимость этих пятерок (дескать, знания ты все равно приобрел, а на что их оценили - не суть важно).
Цитата :
И ведь может. Голова-то варит дай боже. Только тут не дочитал,это не дослышал, тут записать забыл,здесь решить до конца.
И мой много чего может. Только, к сожалению, не все сразу. Может, определить приоритетные направления, и уже там и стараться? А на остальное - забить? И не переживать: ну есть - и есть... совершенства все равно не бывает.
А потом, 12 лет - это не так уж и много, правда. Они попозже за ум берутся (если родители не позаботятся об обратном - из лучших побуждений, конечно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 2:51

Спасибо,Нэнси. Всегда так тепло от твоих слов. И спокойней становится. Love
Цитата :
Как ты думаешь, почему так произошло? Что ты можешь сделать, чтобы такое не повторялось?
Так из-за невнимательности и произошло. А сделать он вряд ли что-то может. Вот и ищу способы. А еще самооценка у него завышенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 4:23

Любовь пишет:
А сделать он вряд ли что-то может. Вот и ищу способы. А еще самооценка у него завышенная.
Почему вряд ли? Нелегко, конечно, но попробовать-то можно. В зависимости от причины неудачи. Недослышал-недопонял - переспроси. Не решил до конца, что-то пропустил - в следующий раз, когда закончишь работу, отложи ручку и внимательно ;) по пунктам проверь, все ли сделал. Можно попробовать с учителями договориться: например, чтобы подходили к нему и спрашивали, все ли понятно, есть ли вопросы; чтобы взглянули, не пропустил ли чего, и указали бы ему тихонько - все это ведь не подсказки и не поблажки, а учитывание индивидуальных особенностей.

Завышенная самооценка - это, на мой взгляд, не так уж плохо. Похоже, проблема в завышенной требовательности к себе и сильном переживании из-за неудач. Вот с этим надо учить справляться. И в первую очередь ты сама должна спокойно (но, конечно же, не наплевательски) и конструктивно относиться к Сашиным неудачам и тем более оценкам. "На ошибках учатся" - это не просто лозунг, а принцип и руководство к действию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 22:45

Цитата :
в следующий раз, когда закончишь работу, отложи ручку и внимательно по пунктам проверь, все ли сделал.
Вот как раз этого и не могу добиться уже 6-ой год. Написал,закрыл тетрадь,сдал. Не знаю,как убедить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 3:39

Люба, а попросить учителя напомнить Саше проверить работу можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Депрессия? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия?   Депрессия? - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 0:04

Я даже не могу добиться,чтобы они напоминали домашнее задание записывать. Тем более,что даже если напомнишь,он им так же как и мне отвечает:"У меня все правильно. Я уверен. " или "Я проверил". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
 

Депрессия?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-