Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс)   Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 EmptyСб 1 Авг 2009 - 9:52

Облако, и еще пост - не значит голодание. Отказ от некоторых видов пищи - да. Но не голод! Кстати, я не особо религиозна. И именно по этой причине не рассматривала школы такого плана - если отдавать ребенка в туда, то и семье нужно придерживаться всех религиозных правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс)   Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 EmptyСб 1 Авг 2009 - 12:47

насчет слабого преподавания... я одно время работала в православной гимназии - так она в прошлом или позапрошлом году вошла в десятку лучших школ России... и должна сказать, что такого серьезного и вдумчивого отношения к учебе я у детей больше нигде не видела, ни в одной школе...
школы-то разные бывают, и вообще, и православные в том числе.
Что касается педагогического образования - вот лично я пять лет работала в школе, не имея педагогического образования. Оно у меня университетское, филологическое, а не педагогическое. И такие люди - предметники по образованию, а не педагоги - в школе встречаются.
Кстати, и у меня в школе две учительницы были университетские, филолог и химик... от других учителей их резко отличало то, что они НИКОГДА не орали на детей... а одна даже говорила старшеклассникам "вы" Smile
Я, в общем, не думаю, что отсутствие пед. образования - это такой уж колоссальный минус Smile
Облако, "верить" и "ударяться в веру" - это довольно большая разница Smile

А что до дискуссии, которую я тут почитала в этой теме, то читать мне ее очень неприятно. У нас на форуме не принято браниться вообще, а уж на религиозной почве тем более.
Право признавать информацию рекламной принадлежит админам. Я в приведенной трио информации никакой рекламы не углядела, там ни телефона, ни ссылки даже нет, одно название школы.
Очень прошу прекратить бессмысленную ругачку и напоминаю о правилах форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс)   Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 EmptyВс 2 Авг 2009 - 0:52

Очено сажалею что так вышло. Сделайте скидку на навоявленную форумчанку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс)   Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 EmptyВс 2 Авг 2009 - 22:21

Девочки! Большое спасибо всем, кто ответил!!! Была на даче, приехала - прочитала Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руся



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-04-22

Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс)   Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 17:32

Девочки помогите, у меня тоже сын идет в первый класс. Я раньше читала рекомендации учителю, но вот теперь не могу их найти. Подскажите где искать. А с учителем я тоже поговорила, обрисовав ситуацию в общих чертах. Сказала, что буду выполнять все ее рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс)   Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 23:36

Руся, посмотрите на нашем сайте (ссылка на сайт в верхней панели навигации), в разделе "Статьи" - рубрика "Учителям об СДВГ".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Руся



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-04-22

Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс)   Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс) - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 11:04

Пеппи, спасибо огромное, нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как поговорить с учителем? (сын идет в 1ый класс)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-