Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чужая бабушка избила моего ребёнка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 8:13

Люди, следов побоев у ребенка нет. Воспитатель в свидетели не пойдет. Вряд ли здесь уголовным делом пахнет. Но с воспитателем и заведующей (в случае её невмешательство в данной ситуации) можно и нужно разбираться. А они должны разбираться с этой старушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 10:02

Иностранка, пожалуйста, отключите форматирование текста, когда пишете свой пост (нужно нажать на букву А справа над окном ввода текста), тогда ваше сообщение будет выводиться обычным шрифтом. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2009 - 10:45

Иностранка,

если та семейка поставила себя в такое положение, что ни заведующая, ни воспитательница не хотят с ними связываться, берите ПРИМЕР с них.
Пусть в д/с знают, что и с Вами и с Вашим ребенком тоже надо держать ухо востро. То есть присматривать, чтобы не было ЧП.

А для этого обязательно пишите и регистрируйте заявление об избиении ребенка. Хуже от этого не будет. И пусть Вам ответят, что факт не подтвержден и тд и тп. Но они будут знать, что молчать Вы не будете. В другой раз хотя бы будут следить, чтобы Ваша ребенка никто не смел обидеть.

Я сама всегда была сторонницей мирных переговоров-договоров. Но весь мой жизненный опыт показывает, что нелюди этим очень умело пользуются. И понимают исключительно силу (не важно какую: физическую или моральную).

Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 10:27

В последнее время я числюсь в школ "скандальной мамашей". Девочки, я даж не скандалю, я просто говорю спокойно свое мнение.... и меня не трогают.Просто я готова всегда отстаивать интересы своего ребенка....Мое мнение - заявление писать, не важно, что ответят.... просто пишите на имя заведующей.... а в разговоре, а на разговор Вас обязательно позовут сообщите, что не позволите обижать детя. И, в принципе, готовы идти дальше, в департамент.... В момент приструнят, всех... И к Вашему чаду будет отношение другое, повышенное внимание, им  геморрой в виде взбешенной мамочки  ненужен...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 10:36

ПозитивКа пишет:

Если сильно запало в душу тут надо подумать, может быть сказать - старенькая, нервная и т.д.
Наши детки хоть и молоденькие, но тоже нервные, но с них к сожалению ничего не стекает, как с гуся вода... Почему это бабке всё должно сойти с рук? Конечно до скандала доводить не надо, но дать ей понять, что руки распускать не желательно, особенно на чужих детей.
Мой бы эту бабку ногами... , и был бы прав, жаль, что слабее
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 10:55

А я б бабке наедине улучила момент и сказала, что я их ребенка не трогаю, что б не смели и к моему подходить. Иначе, по их логике, (бабка заступалась за своего - подняла руку на чужого), выходит - Вы, заступаясь за своего, имеете права поднять руку на нее.
И плевать на скандальность и "местное происхождение", если свидетелей разговора нет, то и она не докажет Ваших слов. А заявление стОит написать заведующей параллельно с подобным разговором.

В конце концов, почему, если чужому взрослому человеку заехать - то это статья, а ребенок, что не человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 11:02

Мне кажется, что и на ребёнка нельзя руку поднять, даже на своего...

Если есть признаки насилия ( синяк ), то почему бы не пойти в приёмный покой, проверить его и с этой выпиской написать заявление в милицию? И что тогда бабулька запоёт? Заявление потом можно и забрать, не звери мы всё же, но может в следующий раз она подумает, прежде, чем стукнуть кого-то...
Хотя в Израиле за такое, даже если заявление забрать, всё равно дело в суд пойдёт, а суд уже решит, кто прав, кто виноват
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 11:10

Цитата :
Мне кажется, что и на ребёнка нельзя руку поднять, даже на своего...
вот и мне так же кажется, поэтому я и возмущаюсь, что Российские законы будто не считают детей людьми.
За многие деяния, совершенные против взрослого, ответственность наступает более суровая, чем за то же самое с детьми. (я не приравниваю легкий шлепок, испуганной мамашки, когда ребенок совершил что-то, опасное для себя: под машиину там чуть не попал и т.п.)
Но, в целом, вот сомневаюсь, что подобная бабулька так же легко треснула б взрослого прохожего, если он задел ее внука, и т.п. А вот чужого ребенка беззащитного можно не задумываясь "воспитывать физически", с какой стати-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 11:28

http://www.sovets.ru/zquest/5613.htm#comments


Глава 16. Преступления против жизни и здоровья
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:а) из хулиганских побуждений;б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Бабку на Колыму :z9:

http://www.sovets.ru/safe/child/1703.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Иностранка

Иностранка

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2008-12-14

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 13:02

Сегодня я поговорила с заведующей. Она не хотела даже оставлять заявление, Сказала, что я должна забрать ребёнка из садика. Я ответила, что после случившего я и не собираюсь его и дальше водить. Но уйдем после того как дет. сад выполнит след. условия и настояла на регистрации заявления.

Мое З А Я В Л Е Н И Е.



Довожу до Вашего сведения, что дата. в детском саду № .., в присутствии воспитательницы………, бабушка …….., несколько раз ударила моего сына ……… Дата воспитательница мне не сказала об этом инциденте.

Дата ночью во сне, мой сын, несколько раз повторял - бабушка не бей меня.

Утром дата я выяснила у сына, что во время игры, он строил горку из песка, а …. разрушил его горку из песка. Мой сын ударил его по ноге маленьким пластмассовым ведерком. Бабушка……… , схватила его рукой за маечку, и била ведерком и рукой по спине и ягодицам. За всем этим наблюдала воспитательница, которая не вмешивалась.

На мой вопрос - почему это случилось?- она сказала, что во всем виноват мой сын?! Мне бы хотелось напомнить, что администрация д/сада несет персональную ответственность за здоровье детей, когда они находятся на территории д/сада и должны предупреждать любые целенаправленные действия по отношению к их здоровью взрослыми.

Моему сыну были нанесены травмы в детском саду : разбили голову 2007г. (рана до 3,0 см), ударили в лицо кирпичом 2009г. (рана в/губы, ссадины лица с кровоподтеками)- у меня даже в мыслях не было, чтобы наказать детей, виновных в этом или же предъявить какие либо претензии воспитателям.

Да, это неприятно, но я считала, что в игре детей эти неприятные инциденты могут быть, и задача воспитательницы предупреждать их. Но смотреть, как взрослый наказывает чужого ребенка в ее присутствии и не вмешаться ни словом , ни действием…?

Исходя из ответа воспитательницы, у меня закрадывается мнение, что такое отношение к моему ребенку, а может быть и к другим детям, могло быть и раньше, и я только сейчас, случайно, об этом узнала.

Я попросила воспитательницу, чтобы бабушка извинилась перед ребенком. Тем не менее в течении прошедшей недели этого не было сделано.

Я требую: извинения бабушки перед моим ребенком в присутствии воспитательницы и администрации д/сада (данный поступок я считаю возмутительным и администрация д/сада должна об этом знать), и что данное больше не повторится.



Обещали строго поговорить с бабушкой. Ждём!



Фанта-мания, и все мамы! спасибо большое вам, главу 16 статью 116 напечатала в двух эгз. Подарю бабушке и детс. саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 18:00

А в гороно не пробовали пойти, если на месте не разбирают проблему, то есть более высокие инстанции
Вернуться к началу Перейти вниз
Иностранка

Иностранка

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2008-12-14

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 19:19

На заявление отреагировали, после того как я попросила её зарегистрировать и сообщить мне регистрационный номер. В присутствии заведующей, методистки и других педагогов бабушка извинилась перед ребёнком и попросила прошение у него. Ребёнок в ответ сказал, что прощает её. Вечером заведующая, рассказав об этом извинилась передо мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 20:21

Иностранка, Вы молодец!
Надеюсь Ваш опыт мне не понадобится, но буду помнить и держать в уме.
Как ребенок отреагировал на извинения? Обрадовался? Или уже к тому моменту подзабыл об инциденте?
А то, что Вы заведующую привели в чувство - это вообще дорогого стоит!
Из садика будете уходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чужая бабушка избила моего ребёнка.   Чужая бабушка избила моего ребёнка. - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2009 - 20:47

Очень рада, что та бабушка извинилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Чужая бабушка избила моего ребёнка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-