Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:06

Агава пишет:
Аним, я это писала, исходя из такой информации
Цитата :
моему обязательно надо врезаться на велосипеде с другими велосипедистами. не сильно, но надо ...
. Картина несколько иная получилась. Врезаться в велосипедистов и врезаться в велосипед.
ну сначала было в велосипедиста, а потом ее мальчик кинул велик и ушел.
мамаше было жалко велик "он у нас на гарантии"... и т.п.

наши врезались друг в друга. Но другу не нужен был лежащий велик, а моему нужен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:16

Хрюшка пишет:
Моя метода:
1.В большом скоплении детей не гулять(иначе нечаяно всякое происходит)
2.В магазины не ходить,только сама.
3.За столом с нами сидеть не заставляла,не наказывала.Да и дите и сидеть не хотело,ел на ходу.
4.Как только начинается неадекватное поведение,уходим.

У нас беда в том, что нет большей скуки, чем играть самой.
Если приходит на площадку и там нет никого не будет играть, уходим.
Если копошится пара детей.
Мама тут мало детей, а мне надо много.
Поэтому мы ходим на большие площадки и мама к вечеру чувствует себя совсем нехорошо :angry3

Да магазины это жуть.
Но что самое инересное в дорогих магазинах ребенок тягает игрушки и трогает все без проблем и я в это время спокойно смотрю что мне надо, но вот когда заходим на дешевый базар на ребенка просто орут продавцы за дотрагивание до копеешной вещи. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 0:42

Я просто уменьшаю конфликтные встречи,взрослые,конечно,на него не орут,да и все же у меня деть 7 лет уже.Но,если войдет в "гипериют"-уже не остановять его никакие разговоры.
Он знает,что имеет возможность на 3 предупреждения,после 3 уходим домой.Все.
Так же,как и ваш,любит большое скопление детей,даже,если никого не знает.Будет играть,а когода пусто ,сядет возле меня и не играет.Проситься домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 15:53

Девушки! Читала Светика и хохотала- даешь нашим хлопцам турецкое воспитание!!! В Турции была не раз и к мальчикам у них действительно отношение трепетное, хотя слово отца-закон и мать там тоже уважают и чтят.Что сказать хочу- все же замечали, как иногда неблещущий успехами ребенок может оставить о себе впечатление"очень и очень" и как может затормозить труженик и умница-скромняга.Все дело в том, как дети себя ощущают, и это отношение к себе формируем в них мы.Мне моя первая учительница в школе рассказывала- приходят родители и говорят- приведем к вам в 1класс уникального ребенка, сокровище, чудо.Приходит вполне средний ребенок, но! Он УВЕРЕН-он лучший.И изнего при средних способностях получается как минимум руководитель даже не среднего звена.А еврейские дети? Попробуйте сделать замечание маме еврейского малыша , особенно в этнической семье! Та вы шо- то ж ребенок.У знакомых евреев мальчик без ноги(авария), знаете, о чем на полном серьезе говорит вся родня (абсолютно уверенно, спокойно и без унизительной жалости)?Зато вы представляете, каким умным вырастет этот ребенок?Так шо я за турецко- еврейскую модель воспитания. И своего я детя я отстаиваю от дураков и доброжелателей ненужных и балую часто, но при этом моя детка может на год собираемые карманные маме телефон купить и котенка пожалеть.И не смотря на это самооценка у него занижена- дергают же со всех сторон, и здоровых-то у нас модно дергать, а уж наших-то!Будем работать в этом направлении, пусть лучше самоуверенным растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 16:23

А у меня перестала вообще реагировать на мои слова. Как будто я со стенкой говорю!
Так что когда я увидела как ровесник дочки послушал что ему говорят(а он убегал), и подошел, у меня был культурный шок. Потому что сколько бы и что бы я не говорила своей дочке, она продолжает делать то ч то делала.
И причинно-следственные связи отсутсвуют напрочь (даже с учетом возраста): ей объясняю если то-то, то будет вот так, она только рев поднимает.
Знакомые сочуствут, а незнакомые взмущаются: какая непослушная девочка! и я абсолютно согласна с ними. Она действительно не слушается никого и ни при каких условиях.
В парке расстегнула пояс безопасности и на ходу спрыгнула с карусели "Колокольчик", кое-как выдернули из под нее, чтоб не прибило крутящимися качелями следующими :no_comments: на этом посещение парка закончилось. Это был 1й визит в парк, и пока последний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1992, 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-07-04

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 17:15

Приветик, Ангара.
У Вас чудный ребенок со своими правила в этом мире. Мой сын в 14 дней определил эти правила для мира сам- свободу рукам, право наций на самоопределение. Советы приветствуются только по секрету и тихонько. Вместо наказаний поощрение любовью и переключение. Поощрение любовью- это взять за руку, можно прижать к себе , можно прошептать волшебные слова( я наговаривала ему их с пеленок когда засыпал). Сейчас нам уже 16, вчера пришел взбешённый- по дороге уронил красивый тор в коробке , который нес брату. С тортом- изменение формы, но тк в коробке, то остальное нормально. Я сына обняла за плечи, погладила по голове и тихо начала шептать волшебные слова. Он опешил, как быстро прошло негодование. Обнять и пошептать , что вы её любите, это для доченьки самое дорогое сейчас. А по поводу качели- ей ведь пока 2,5 годика- пока качайте на коленях у себя или со страховкой руками на простых качелях. Когда ребенок выбирает сам( при подведении к выбору родителями незаметно) и его выбор поощрается- ребенок горд, а когда я навязывала свой выбор вопреки- проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 17:38

Цитата :
В парке расстегнула пояс безопасности и на ходу спрыгнула с карусели "Колокольчик", кое-как выдернули из под нее, чтоб не прибило крутящимися качелями следующими :no_comments: на этом посещение парка закончилось
Вот и мой такой же экстремал, может ручки качаясь на качелях отпустить, один раз увидела-теперь качаемся тихонько, чтоб если-что успеть поймать. А тут недавно на практически вертикальную лесенку взбирался на площадке, над головой ворона низко пролетела, он от эмоций руки отпустил и как стал визжать от радости кар-кар, и руками махать... если бы я снизу не стояла и за спину не удержала, т.к. он естественно равновесие потерял, то спиной на землю примерно с 2 метровой высоты и упал бы.
Мы тоже пробывали той осенью на атракционы его сводить, на лошадках поехал- а в середине поездки со своей слез и на другую полез, а там вообще передвигаться пока они крутятся нельзя- ругали нас. т.ч. если идём, то катаемся на паравозиках и на машинках, где я рядом умещаюсь.
Я вообще заметила если он один, ещё хоть немножко, но опасность чувствует, а если дети рядом, или эмоции зашкаливают, то вообщё тормоза отключаются и страх проподает, может в эмоциях и на дорогу выбежать и свалить пробегая, и кинуть играючи что-нибудь в кого-нибудь Sad . И вот я весь день его одёргиваю, торможу, обьясняю, ругаю, психую что вроде понял, а через минуту тоже самое делает. т.ч. вот мне и кажется, что он наверное уже привык к моим одёргиваниям и просто их не замечает, может и правда не стоит частить с ними, а сдерживаться, но как? Я когда стараюсь на его мелкие хулиганства не реагировать, окружающих как разбирает, начинают это поучать, мол, "Мамочка разбалывала совсем, вон чего малыш себе позволяет, дай ка я ему обьясню, что так нельзя себя вести :z9: " т.ч. не скажу я, так другие лесть с воспитанием к нему начинают. :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 19:34

Согласна с постом Василисы на100%.Рецепт один- море любви и океан выдержки. Из своего опыта-не подменяйте свою любовь к ребенку мнением окружающих.Отвечайте "доброжелателям" доброжелательно или не отвечайте совсем, но детя для вас должен быть лучшим- они это чувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:03

Нас никто не "учит", но Соня и не лезет в "общую свалку", любит быть в сторонке. Но ее визги восторга и махание руками по-птичьи немало народу повергло в удивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:05

А и на здоровье! Перефразируя известную поговорку- удивляться не вредно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:10

Party ага, особенно, когда все дети тихонько лазают на детской площадке, качаются и пр, а моя ни с того, ни с сего начинает вопить и прыгать. Глаза квадратные даже у малышей. Но я уже привыкла, пока никто не говорит ничего, и я молчу. Пусть кричит, легкие развивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:17

А если скажут? Замечание сделаете? Знаете, я сама такая, но по-моему, это неправильно, ребенок понимает, что мамина реакция зависит от реакции окружающих. Но ведь на детской площадке, если у детки энергии много, поорать не возбраняется?Некомфортно другим? Попросите вежливо- мы в сторонке поорем.Я тоже жутко боюсь всем помешать.Итог- деть закомплексован. Вывод- меньше дергать, у него тоже права есть, не только обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:26

Иногда сама делаю замечания, буз указаний других. Потому как я еще терплю крик, понимаю, что, возможнео, ребенку надо выплеснуть энергию. Но вот наша бабушка Shock - она этого крика не выносит, и все время одергивает - не кричи, не ори...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:37

Бабушку нейтрализовать! У нас привычка бояться старших чуть до беды не довела.Бабушка у нас старорежимная и авторитарная, хотя...когда уроки не делает, они ладят иногда.Психологиня, к которой мы обратились с проблемами детя, так и посоветовала- в смысле, бабушкина роль- баловать, а родителей- воспитывать.Бабушке в виде доказательства можете показать мой пост сегодняшний в "СДВГ и карьера", там написано, к чему .наше дерганье и деткина неуверенность привести могут.А парень у меня очень неглупый и в такой же ситуации 3(!)года назад с дядей в подьезд не пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:46

Бабушка и балует. Она ребенка обожает, несмотря на все Сонины выходки и на то, что ребенок по развитию отстает. Любит очень, по-моему, больше, чем меня. Но в тоже время страшно за нее трясется, и любит одергивать, а голос у бабушки громкий и командный. Поэтому слово "нельзя" у бабушки одно из самых любимых. уже долго объясняю ей, что это не есть хоошо. Помогают мои объяснения ненадолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:51

Знакомая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 10:52

Василиса пишет:
Приветик, Ангара.
У Вас чудный ребенок со своими правила в этом мире. Мой сын в 14 дней определил эти правила для мира сам- свободу рукам, право наций на самоопределение. Советы приветствуются только по секрету и тихонько. Вместо наказаний поощрение любовью и переключение. Поощрение любовью- это взять за руку, можно прижать к себе , можно прошептать волшебные слова( я наговаривала ему их с пеленок когда засыпал). Обнять и пошептать , что вы её любите, это для доченьки самое дорогое сейчас. А по поводу качели- ей ведь пока 2,5 годика- пока качайте на коленях у себя или со страховкой
32.32 руками на простых качелях. Когда ребенок выбирает сам( при подведении к выбору родителями незаметно) и его выбор поощрается- ребенок горд, а когда я навязывала свой выбор вопреки- проблема.
Спасибо Василиса, за понимание и поддержку! Только, знаете, дочка даже не обратила внимания (и не обиделась, не испугалась) на все слова детей и взрослых: девочка не расстегивай ремень, и т.п. и я сама не стала отвечать взрослым, молча унесла ее подальше. И выбирала она сама аттракционы из допустимых по возрасту)))) Даже не пыталась ее убеждать - бесполезно, только от взрослых аттракционов силой уводила. А самой не получилось сесть с ней, потому что аттракционы детские, ограничение по возрасту до 12 лет (хотя я со своими 48кг за подростка могу сойти Smile , просто я такая правильная - написано до 12, значит до 12) если еще пойдем то попрошусь обязательно)
А вот поощрению любовью надо мне учиться усиленно. Я просто понятия о таком не имела :confused1: , меня саму то не жалели и не хвалили, и тем более не говорили что любят (хотя любят), за проступки особенно. Вот, век живи - век учись)))). И когда -нибудь один из главных принципов родительства усвоится: наши дети никогда не будут такими как мы. Хоть и очень сложно мне с этим смириться Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 10:55

Да, Танчик, отпуститься от лестницы на высоте, выбегать на дорогу, и т.п. для нас обычное явление((( такое ощущение что тормоза вообще отсутствуют(((( :angry2 , поэтому бдительность прежде всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 11:14

По-моему. если постоянно одергивать и выговаривать, то к этому привыкают, как к фону. и реакции уже нет особой. А если свести эти одергивания к действительно опасным ситуациям: на дорогу выбегает, под качели лезет - то мамин окрик и пресечение таких действий - скорей западут в сознание. Ну, это по типу музыки: когда целый день она орет в уши, то раздражает и уже неважно хорошая или плохая, а если в тишине вдруг раздается, то сразу обращает на себя внимание.

А на площадках детских, запрещать шуметь или бегать - вообще нелепо, ну если в домах соседи и места мало, то на улице выплеснуть энергию сам Бог велел. А если кому-то не нравиться рядом носящийся ребенок, то на улице мест много, пусть идут подальше от детских площвдок, где и дети без СДВГ часто носятся, орут и т.п.

А доброхотам, предлагающим "повоспитывать" чужого ребенка, можно "честно соврать", что у ребенка сейчас восстановительный период после болезни (не вдаваясь в подробности), и ему нервничать врач запретил. Вот пока и относитесь лояльно к незначительному баловству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 12:02

Ангара, вы с карусели сиганули, а мы коня на ходу остановили ... криком. На самом деле. Поехали в зоопарке на тележке "круг почета" сделать. Лошадь пошла на небольшую горку, затратила чуть больше сил, потянула чуть сильнее, сын заорал так, что лашадь буквально села на задницу от ужаса. Мамаши, сидящие с нами раскудахтались, что мы дескать, их детей пугаем, а дети, наоборот обрадовавшись возможности хаоса нас поддержали. Денег нам не вренули, но с тележки ссадили. Да и не хотим мы больше на их конях кататься. На сына ругаться не стала. Погладила его, успокоила и мы пошли льва смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 13:14

Ну и правильно! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 14:47

Постоянные одергивания приводят не только к соответствующему отношению со стороны окружающих (как заметила Juka), но и к соответствующей - заниженной - самооценке. Ситуации и дети, безусловно, разные, но все же существует и общее:     1. Как правило, СДВГ-дети глухи к уговорам и наказаниям, но живо откликаются на похвалу. Попробуйте чаще хвалить, если во время прогулки замечаете приемлемое поведение. Можно попробовать и поощрение. Разработайте совместно с ребенком систему поощрений  и наказаний за хорошее и плохое поведение. Не забывайте проговаривать с ребенком эти правила.     2. Если ребенок действительно гиперактивен, ругать его за это не только бесполезно, но и вредно! Старайтесь подбирать компанию. Понимаю, это сложно, но все же. Выбор партнеров по игре, прогулкам в наших случаях совсем немаловажен, желательно, чтобы они (партнеры) были более-менее уравновешенными и спокойными. Так же важно и ваше поведение и реакции - спокойствие и только спокойствие! До определенного (у каждого свой) возраста избегайте мест скопления большого числа людей.     3. Избегайте в общении со своими детьми слов "нет" и "нельзя", в противном случае в недалеком будущем получите самого настоящего "трудного" ребенка. Вообще большое количество запретов негативно сказывается на любых детях.     4. Поверьте, мы все здесь сталкивались с подобными проблемами (я имею в виду тех, у кого дети уже подросли), так что это не пустые слова. Знаю по себе, что иногда уже просто не хочется гладить и обнимать, как тут уже советовали, но все же надо, надо! Обнимать, целовать, тактично и ненавязчиво учить приемлемому поведению - отложится, поверьте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 15:56

Тортик пишет:


А на площадках детских, запрещать шуметь или бегать - вообще нелепо, ну если в домах соседи и места мало, то на улице выплеснуть энергию сам Бог велел. А если кому-то не нравиться рядом носящийся ребенок, то на улице мест много, пусть идут подальше от детских площвдок, где и дети без СДВГ часто носятся, орут и т.п.

А доброхотам, предлагающим "повоспитывать" чужого ребенка, можно "честно соврать", что у ребенка сейчас восстановительный период после болезни (не вдаваясь в подробности), и ему нервничать врач запретил. Вот пока и относитесь лояльно к незначительному баловству.
Да весь прикол в том, что мы правда сейчас после операции, наркоза и вообще по жизни лечим пиэлонефрит хронический с обострением температурой и сорваной нервной системой как минимум раз в три месяца.
Кого это, блин, волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 16:14

Rinida, я уже в два года увидела, что ребенка просто задергала постоянными замечаниями не лезь, отойди, посмотри на кого ты похожа, посмотри какая Соня чистенькая, а ты!.
Потом купила книжечку о правилах поведения и читала с выпучеными глазами очень эмоционально. Ну ты представляешь, обезьянка засунула пальцы в розетку и что произошло, ее повезли в больницу ай-ай-ай и т.п. и папе вечером тоже с такими ж выпучеными глазами, а ты представляешь, что случилось с обезьянкой! Еще презентации смотрим на тему правил поведения.
Стала обращать ее внимание на то, как только кто-то из других детей лезет в лужу, на дорогу, ходит босиком, где могут быть стекла, рвет цветы с клумбы. Начала применять еврейский метод: вот видишь как мальчик некрасиво делает, теперь его мама наругает и он весь грязный и гулять уже не будет,а ты же так не будешь делать? ты ж послушная? И стали доходить до ребенка нормы поведения, но что касается нарушений правил поведения, которые связаны с ее хаотичными движениями(ковыряние песка, беготня,размахивание руками и т.п.) тут все объяснения бесполезны. Так двигаться и играть для нее что воздухом дышать и постоянно одергивать, как считают правильным окружающие не приносит плодов, пробовала уже, так зачем лишний раз понижать ребенку самооценку. О том, что она бестолочь и раззява и т.д. и т.п. ей еще тысячу раз педагоги скажут.
Только не удалось пока рассказать почему нельзя с балкона вниз высовываться, я сказала упадешь и разобьешься и тебя не будет, а она спрашивает, а разве ты меня больше не купишь?

Правда замечать ошибки других тоже может быть побочный эффект. Сорвала тетя цветок с клумбы моя поучает ай-ай-ай нельзя так делать.

Насчет компании полностью согласна. С такими же гиперами вроде поначалу неплохо играют там где беготня, а когда игра с игрушками у каждого свой план и начинается просто караул.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?   Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые? - Страница 2 EmptyПн 6 Июл 2009 - 18:15

Цитата :
Моя играет вертолетом, а мальчик ее машиной. Потом он подскакивает и забирает свой вертолет при этом в другой руке у него наша игрушка.
Мама ну не плач(хотя он не плачет) она больше не будет брать , ты расстроился, что она твою игрушку забрала Shock
Мы в говне, они в белом и с 2-мя игрушками.
Это искусство :angry1
Ага, искусство. Yes Искусство психологии. Мама явно обучена различным психологическим приемчикам, в частности, методу "активного слушания".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как часто надо одергивать ребенка? И как правильно реагировать, когда на ребенка орут взрослые?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-