Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyВс 26 Июл 2015 - 16:04

Уралочка пишет:
Пчелка, спасибо! Мне теорию надо повторить, тем более есть немецкие нюансы. Я наверное на своей машине на автомате буду сдавать, механику уже не вспомню. Муж на механику будет сдавать. Пчелка, если нога затевает можно посмотреть машины с круиз контролем, очень удобно на трассе. Муж у меня пользуется, это экономит бензин к тому же. Я пока не пользуюсь, на большой скорости еще и кнопки жать на руле)

Пчелка, а откуда Вы, просто не первый раз уже читаю, про то как Вам на Родине было финансово нелегко.
Нам наоборот в Германии будет финансово тяжелее первое время, дальше посмотрим, если я выйду на работу, то все наладится. В  Мюнхене дорого жилье снимать, 4 человека, это минимум 3,5 комнаты.
я могу хоть завтра пристроить в свою машину темпомат (так он тут называется), благо мой немецкий друг работает в автосалоне. но я езжу по селам и бывает больше стоишь в пробке, чем едешь.
если бы на родине было финансово легко, в жизни бы не уехала. одесская область моя родина. легко стало моим родителям как раз после моего отъезда. маме вдруг начали благодарные пациенты деньги нести.
я замуж вышла в 22 года чтоб удрать из дома. мы с мужем оба работали, но денег не было. он маме отправлял, мне платили копейки. у родителей сестра несовершеннолетняя тогда была, все деньги туда, и дед лежачий. чтоб убирать за ним не 7 дней в неделю, а только когда мама в отъезде, я и свалила к мужу.
я крупно просчиталась. 5 лет было все нормально, с рождением ребенка и переездом отношения развалились.
не в последнюю очередь потому, что при отъезде муж подарил свою квартиру маме, и первый год все сэкономленные деньги (жили же на пособие) маме слал. а мама его даже с днем рождения не поздравляла.

вы оставьте мюнхен в покое, посмотрите жилье в пределах досягаемости на электричке, скажем, Fürstenfeldbrück.
я приехала в германию с голой жопой. денег от сдачи недвижимости на родине нет - там же родители живут. на наследство нет даже намека, все будет сестре, не судиться же с ней. за 5 лет с тех пор как подали заявление и ждали ответа, скопила 800 евро, с ними и уехала.
с тех пор "по одежке протягиваю ножки" и стараюсь никому не быть должной. пока удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyПн 27 Июл 2015 - 7:26

мы уже сняли пока на год и довольно дешево для мюнхена (да еще и центра), т.к. просто повезло, хозяйка с детьми и мужем также по работе уезжает в Англию. А так и пригороды смотрели, коллега мужа жил в Розенхайме.
Учитывая курс евро, сдача нашей квартиры в Екб это копейки - примерно 350- 400 евро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 17:52

девочки, можно я тут вклинюсь немного с оффтопом? мы год как переехали, близко к германииSmile обычно в августе-сентября занималась заготовками к зиме. Но тут все говорят, что из европейских фруктов/овощей ничего не получается. Правда?
делаю немного обычно.. огурцы, капуста.. икра овощная. Варенье уже поздно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 18:14

Я, к сожалению, не подскажу. Не варю, не мариную. огурцы из собственного огорода засаливают муж с дочкой . Тавия, наверняка у вас тоже можно покупать овощи-фрукты у местных фермеров. У нас яблоки, черешня из своих садов вполне прекрасны. Местные базарчики есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyПт 31 Июл 2015 - 9:40

Снежок, спасибо Smile про базарчики совсем забыла. К нам 1 раз в неделю на 3 часа приезжают несколько фермеровSmile схожу посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 17:20

Девчёнки,помогите ,посоветуйте какую подушку купить.Муж достал,какую подушку не куплю,всё не такая.У него вес большой и подушки он любит большие.Когда покупаю выглядит нормальной подушкой,стоит месяц,два поспать становиться в два раза меньше,вся скомкается,сваляется.Были пухово-перовые,с синтетическим наполнителем.Сейчас ищу дорогую,в инете разные мнения.Незнаю какую выбрать пуховую(нашла самое большее 90%) или с фазер.наполнителем?Может у кого с фазер есть? Стоит ли покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 17:37

Чайник пишет:
Девчёнки,помогите ,посоветуйте какую подушку купить.Муж достал,какую подушку не куплю,всё не такая.У него вес большой и подушки он любит большие.Когда покупаю  выглядит нормальной подушкой,стоит месяц,два поспать становиться в два раза меньше,вся скомкается,сваляется.Были пухово-перовые,с синтетическим наполнителем.Сейчас ищу дорогую,в инете разные мнения.Незнаю какую выбрать пуховую(нашла самое большее 90%) или с фазер.наполнителем?Может у кого с фазер есть? Стоит ли покупать.
А бамбуковые тоже сваливается, интересно? Есть у кого-нибудь бамбуковые подушки? Мне надо менять дома все подушки постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 19:12

Чайник пишет:
Девчёнки,помогите ,посоветуйте какую подушку купить.Муж достал,какую подушку не куплю,всё не такая.У него вес большой и подушки он любит большие.Когда покупаю  выглядит нормальной подушкой,стоит месяц,два поспать становиться в два раза меньше,вся скомкается,сваляется.Были пухово-перовые,с синтетическим наполнителем.Сейчас ищу дорогую,в инете разные мнения.Незнаю какую выбрать пуховую(нашла самое большее 90%) или с фазер.наполнителем?Может у кого с фазер есть? Стоит ли покупать.
ууууу, послушаю. Та же фигня - не подушки, а блины через месяц - что есть, что нет ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 19:57

Я не в Германии, но в Икее огромный выбор вполне приличных подушек. Не сваливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 21:49

Икеевскую мы в последний раз и купили,за 25 евро.Фигня.Больше по отзывам к пуховым склоняюсь,но не могу 100% пух найти.И сушить их плохо,у меня трокнер накрылся Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 22:07

у нас вот такие-очень удобные, им год, а как новые
http://azbukasna.com/product/podushka_tep_lebyajiy_puh
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 22:21

Чайничек, ну вот первая попавшаяся ссылка по таким одеядам http://www.bettwerk.de/frankenstolz-fan/fan-bettdecke-thinsulate.php  Ща буду изучать. Потом изучать немецкий рынок Smile Подушки такие еще не нашла Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 22:32

Нашла, нашла, а я уже нашла Laughing http://www.bettwaren-shop.de/Kissen/Kopfkissen/Thinsulate-Kopfkissen.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 22:55

КоРоБелла пишет:
Нашла, нашла, а я уже нашла Laughing http://www.bettwaren-shop.de/Kissen/Kopfkissen/Thinsulate-Kopfkissen.html


Коробелла ,откуда вы знаете что она хорошая? Новые они все хорошо выглядят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 22:58

Эмбер пишет:
у нас вот такие-очень удобные, им год, а как новые
http://azbukasna.com/product/podushka_tep_lebyajiy_puh


Эмбер,я впервые слышу о искуственном лебяжьем пухе.Как вообще ощущения ,как на обычных пуховых?Что то цена смущает,больно дешёвые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Германия - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 40 EmptyПт 14 Авг 2015 - 0:27

это для вас дешевые, а для нас очень даже средняя цена

а ощущения хорошие, есть натуральная перьевая-вот она уже в половину меньше стала, до нее была действительно дешевая синтетическая-на ней спать было невозможно, а эта даже свекрам понравилась

ну а на настоящей лебяжьей я не спала, сравнить не могу Reverence

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=21778
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-