Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap16%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap8%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap19%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap10%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap6%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2009 - 0:19

Агава пишет:
Цитата :
Хор не секция, а скорее для души нечто. Если хочет, может попробовать?
Мамаден, хор - это тоже достаточно напряжно. Во-первых, стоять нужно на одном месте,во-вторых, по 10 раз повторять одно и тоже, пока у всех не получится хорошо и .п.. Тоже помимо удовольствия такая хорошая тренировочка для терпения и сдерживания эмоций. Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 25657
Для терпения да, но секция это спорт ИМХО (которым по-моему как раз проще заниматься нашим дитям). Я как раз и говорю, чтобы СДВГшка решил хотеть на хор - это он очень сильно этого хотеть должен... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2009 - 10:30

Мамадена, Тишке хор страшно нравится (пока).
вообще я поняла, ему нравится всё, где его хвалят.
мы ПОКА (не знаю, чем это кончится Sad ) ходим на хор, баян, пианино и в бассейн.
Еще хотели на ОФП и "цифры-буквы", но на на физкультуру тяжело ехать, а буквы и цифры - страшно бестолковые, наверное, отменим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2009 - 10:32

Мы ходим на хоккей пар выпускать. Иначе никак. На шахматы - ходит с удовольствием. Это его стихия. Ходим на моделирование - это ему нравится. На английский - это обязательное требование в нашей школе. С моим ребенком примерно так нужно действовать: нагружать, нагружать, нагружать... Тогда меньше времени остается на все остальное. Слава Богу на уроках сидит сносно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2009 - 19:38

А вот интерено.возьмут моего астеничного очкарика на айкидо?(правда я себе слабо предтавляю что это,но вроде слышала там не дубасят) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2009 - 19:43

Плавание с 6 лет )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:10

Цитата :
А вот интерено.возьмут моего астеничного очкарика на айкидо?
Если не крутая спортшкола, берут обычно всех Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПн 12 Окт 2009 - 13:56

Дася, нам знакомый тренер по карате отсоветовал айкидо, я тоже спрашивала что-нить не травматичное. Она сказала, что там если не дубасят, то сильно роняют... Вы поуточняйте. Нам она присоветовала у-шу, но у нас в глуши никто его не преподает, надо ездить в соседний город, а где мне работающей маме, да при трех школах еще и это, при условии, что деть не хочет!!! Это я хочу - неуклюжий он у меня и толстеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 12:19

А у нас понижен мышечный тонус, ЗПР, СДВГ. Может, кто-то посоветует, что бы нам могло подойти?! Контактные единоборства отпадают. Там, где нужно быстро соображать, нам тоже, видимо, места нет. Не могу решить, чем бы сыну заниматься, что бы и для мышц польза была и по силам было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 13:34

Наш мальчишка до школы, два года отходил в школу развития при музыкалке. Не смотря на его поведение, а он сидеть СООвсем не может, - терпели!
В прошлом году отдали его на оркестровое отделение в муз. школе. Второй год занимается балалайкой. Очень ему нравится. И преподаватель его хвалит.
Еще ходит в ИЗО студию. Рисует плохо, потому и ходим. В прошлом году нас чуть не выгнали, тк, у него все падает( краски, кистии т.д). Оставили с условием присутствия родителей на занятии. Ему рисовать тоже очень нравится.
Два года отходили в Айкидо. Ходили бы и сейчас, просто нашего тренера сократили.
У сына тоже слабый мышечный тонус, так нам невропатолог рекомендовала:
- Ушу
- айкидо
- плавание
- лыжи
Мы в бассейн его водим по выходным. Но там с ним специально никто не занимается. Так булькается сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 13:41

Мы первый год, как занимаемся теннисом. Сначала думала не пойдет у нас, т.к. нужна большая концентрация, попадать по мячу, много однотипных движений и пр., но т.к. группы не большие ( 4-5 деток) - то от тренера индивидуальный подход к каждому ребенку с учетом слабых/сильных. Процесс пошел! Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 714595 Детям нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 17:33

мы на хореографию и ИЗО, посже хочу на шахматы и футбол
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 19:28

Дася пишет:
А вот интерено.возьмут моего астеничного очкарика на айкидо?(правда я себе слабо предтавляю что это,но вроде слышала там не дубасят) Smile
Паллада пишет:
нам знакомый тренер по карате отсоветовал айкидо, я тоже спрашивала что-нить не травматичное. Она сказала, что там если не дубасят, то сильно роняют...
И таки правда-роняют. Там в основном кидки (т.е. кидают через себя)..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 19:31

Мой ходит с удовольствием на таэквондо (что-то типа карате), на плавание и по выходным на англ.яз. Вобщем загрузился мальчик (сам так захотел) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 20:05

liana пишет:
А у нас понижен мышечный тонус, ЗПР, СДВГ. Может, кто-то
посоветует, что бы нам могло подойти?! Контактные единоборства
отпадают.
У-ШУ должно подойти. А уж ОФП и ЛФК наверняка.
Мой третий год на с/моделирование ходит, изредка на радиопеленгацию (далековато, однако) и в этом году скалолазанием увлекся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 20:17

liana пишет:
А у нас понижен мышечный тонус, ЗПР, СДВГ. Может, кто-то посоветует, что бы нам могло подойти?! Контактные единоборства отпадают. Там, где нужно быстро соображать, нам тоже, видимо, места нет. Не могу решить, чем бы сыну заниматься, что бы и для мышц польза была и по силам было бы...
А может танцы? Там и физ. нагрузка и быстрой реакции не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПт 11 Дек 2009 - 21:46

у нас при школе кружки -секции в большом количестве -музыкальная школа с хором сольфеджией и скрипкой, фольклорный кружок, мини-футбол (бывает правда редко), изо, английский. везде ходим.. забираю его в пять часов уже после кружков.

еще сама вожу в бассейн время от времени... шахматы забросили -в субботу утром .. а зря. надо вернуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Wirineya2002

Wirineya2002

География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-11-16

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПн 14 Дек 2009 - 19:00

По опросам на этом сайте, лидирует плавание -понятное дело вода успокаивает, на втором боевые исскуства- тоже логично учатся самодисциплине и концентрации внимания , а мы пока ходим на хоккей - ведь лед- это тоже спокойное состояние воды!
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПн 14 Дек 2009 - 21:32

У нас с бассеином не получилось к огромному сожалению,начали болеть болеть...А вот дитё само записалось на баскетбол и маме не сказала!Тренер потом меня просветил что и как.Ходим третий месяц, ей очень нравится, очень устает но занимается с огромным удовольствием.(В бассеин ходила не с таким энтузиазмом,даже странно плавать любит.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПн 14 Дек 2009 - 21:33

ой баскетбол...! я так мечтаю. но нас не берут -говорят тока с девяти лет. а он самый высокий в классе. а потом -командный дух, это так здорово! Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПн 14 Дек 2009 - 21:39

А мой тоже на баскетбол ходит - в школе учительница по физре ведёт! Нравицца!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПн 14 Дек 2009 - 22:15

Мой ходит в бассейн два раза в неделю. Очень-очень нравится. Говорит, давай пять раз в неделю ходить! Я говорю, давай, но тогда на хоккей не будем. Он, конечно, категорически не согласился с постановкой вопроса Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 448100 А потом, так радостно с надеждой в голосе: а давай вместо школы в бассейн? Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 69655 Через секунду, осознал, конечно, что не реально его предложение, но это был бы для него наилучший вариант. Целый день носиться-плавать, а мозги не напрягать Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 42164 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 167718
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyПн 14 Дек 2009 - 23:08

А я очень страдаю по поводу непосещения кружков моим ребенком. Кажется, что чего-то недодаю ему.
Уговаривала на танцы- не хочет категорически. В первом классе пошел в бассейн- болел очень сильно ( даже в больнице лежали)- пришлось бросить, повторять- боюсь. В этом году пришел довольный с физры ( в первой четверти)- говорит учительница спросила, кто хочет ходить на спортивные секции- мой гордо сказал, что он хочет ( только какие секции- не узнал - видимо все равно было или маме предоставил узнавать ). В общем хотел на скалолазанье, но так и не дошли -я ничего не успеваю ( и он соответственно со мной). Приходим со школы ( еще вожу) - делаем уроки и бегом ( 3 раза в неделю) - ездим на ЛФК- времени вместе с дорогой примерно 3 часа уходит, приезжаем- и доделываем уроки. А я еще и работаю ( по сменам) - в общем то в ночь, то с ночи- никакого желания куда-то еще ехать нет, да и сил тоже. Думала ЛФК закончим- пойдет в секцию ( здесь хоть поближе- ездить не надо)- но то болеет, то анализы, то еще что-нибудь ( то понос, то золотуха).
Жалко дитя- когда есть свободное время- слоняется, не знает, чем заняться. Когда начинаем куда-то ходить- ничего не успеваем Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 405303 .
Понимаю, что нужно его одного отпускать, но- не могу Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 405303 , да и бесконечные болезни уже достали. В прошлом году ходил на авиамоделерование- вроде нравилось, но я вымоталась- слов нет. в этом году тоже руководитель приглашал, но мы пошли на ЛФК- теперь на кружок не успеваем. В итоге- и на ЛФК не ходит ( болеет часто) и на кружок
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyВт 15 Дек 2009 - 1:23

Nova пишет:
Мой ходит в бассейн два раза в неделю. Очень-очень нравится. Говорит, давай пять раз в неделю ходить! Я говорю, давай, но тогда на хоккей не будем. Он, конечно, категорически не согласился с постановкой вопроса Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 448100 А потом, так радостно с надеждой в голосе: а давай вместо школы в бассейн? Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 69655 Через секунду, осознал, конечно, что не реально его предложение, но это был бы для него наилучший вариант. Целый день носиться-плавать, а мозги не напрягать Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 42164 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 167718
Нова, на самом деле это реально, если учиться дома. Мой , к сожалению, перестал ходить в бассейн- стал бояться вида голых и себя стесняется тоже. Надеюсь, скоро пройдет и возобновим наше хождение в бассейн. А пока у нас муз. школа и кружок английского. А еще ежедневно дома у нас наст. теннис и осваивает под моим руководством лыжи( сама я лыжница в прошлом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyВт 15 Дек 2009 - 2:00

Nova пишет:
Мой ходит в бассейн два раза в неделю. Очень-очень нравится. Говорит, давай пять раз в неделю ходить! Я говорю, давай, но тогда на хоккей не будем. Он, конечно, категорически не согласился с постановкой вопроса Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 448100 А потом, так радостно с надеждой в голосе: а давай вместо школы в бассейн? Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 69655
Вот и моя который раз в ответ на мои сетования предлагает бросить общеобразовательную школу, а все остальное пусть будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
vega



География : Нижний Новгород
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2008-10-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 4 EmptyВт 15 Дек 2009 - 8:48

Мы ходим в джиу-джитсу и в легкую атлетику. Последняя секция просто находка для нас - очень нравится бегать, прыгать. Все дни заняты кроме воскресенья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-