Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap16%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap8%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap19%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap10%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap6%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 11:11

Энн, спасибо за ответы. Ладно, будем посмотреть.

У моей фортепьяно, плавание, балет, современные танцы, джазовые танцы, верховая езда и русская школа. Причем по крайней мере по танцам и верховой езде нагрузка будет расти с каждым годом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 11:45

Anchovy пишет:
Народ, а у кого сильно занятые дети, так что кружки и секции практически каждый день, - как это сочетается со школьной нагрузкой, особенно класса с 6 и дальше?
Плохо сочетается. Уроки как растягивались безмерно, так и растягиваются, устные по остаточному принципу, т.е. почти никак. Спорт пошел лесом, но, увы, музыкалку с собой не захватил. О прогулках речи нет, от всевозможных около компьютерных устройств оттаскиваю перманентно: музыка, ВК - ВК, музыка, игры, изредка (в основном, когда я гаркну) что-то полезное там ищет и смотрит. И говорит, говорит, говорит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 12:02

Anchovy пишет:
Энн, спасибо за ответы. Ладно, будем посмотреть.

У моей фортепьяно, плавание, балет, современные танцы, джазовые танцы, верховая езда и русская школа. Причем по крайней мере по танцам и верховой езде нагрузка будет расти с каждым годом.
Anchovy, как я поняла- во всем этом, главное- что бы ребенку нравилось, то, чем он занимается. например английский- пока не было преподавателя, который понравился ребенку- занятия забирали много сил ( сейчас возможно будет новый, переживаю) . Компьютерные курсы- как по мне-можно и обойтись пока без них , но малому очень нравится, и потратить выходной для него не в напряг .
Я давно пришла к выводу- решение о дополнительных занятиях,(если это конечно не репетиторство при крайней необходимости), должен принимать ребенок, иначе это превращается в мучением, с эффектом -0 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 12:09

Тут Енн тоже по всякому бывает.Мой у меня говорит.Ой я хочу туда то.Через полгода,не хочу ходить УУУУУУУ.И если не настоишь, все бросит,что бы за компом сидеть.Многие дети и мечутся туда,сюда,а в итоге ноль .Все равно мотивировать ,чем то надо ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 12:11

Ну, вот наше мучение с музыкалкой ребенок-то и выбрал. При этом дома не занимается; если нет возможности пойти на урок, пропускает его с превеликим удовольствием, но бросить - даневжисть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 12:18

винипух пишет:
Тут Енн тоже по всякому бывает.Мой у меня говорит.Ой я хочу туда то.Через полгода,не хочу ходить УУУУУУУ.И если не настоишь, все бросит,что бы за компом сидеть.Многие дети и мечутся туда,сюда,а в итоге ноль .Все равно мотивировать ,чем то надо ребенка.
Да, наверное у все по разному.

Но, лично мне мотивировать достаточно и школу Silent , на большее нет сил . Мой так-же попробовал многое- и я считаю, что это замечательно, и хорошо- что бросил то,что не понравилось, опять таки-обязаловки с головой хватает и в школе.
Я помню свою музыкалку- я ее просто возненавидела, и в таких занятиях,для своих, не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 12:21

Ruby пишет:
Ну, вот наше мучение с музыкалкой ребенок-то и выбрал. При этом дома не занимается; если нет возможности пойти на урок, пропускает его с превеликим удовольствием, но бросить - даневжисть!
как-то тянет? вот и хорошо, значит что-то она ему дает, а ведь это и есть наша цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 12:22

Енн пишет:
Anchovy, как я поняла- во всем этом, главное- что бы ребенку нравилось, то, чем он занимается.
Да, всё, чем дочка занимается, она сама выбрала и бросать не хочет. Но я вижу, что она уже сейчас устает и уже сейчас ей на многое не хватает времени (порисовать, рукоделием позаниматься, похозяйничать, сделать что-нибудь с толком, с расстановкой, а не впопыхах). Поэтому и задумалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 12:26

Anchovy, не переживайте, все с возрастом корректируется. Ребенок начинает более четко осознавать свои желания. Сейчас я не вижу смысла бросать. Увеличатся школьные нагрузки, будет дочери сложно, все тогда подкорректируете.
И еще, я так поняла, она у Вас очень сознательная и собранная девочка, поэтому сама сможет отказаться от того, что будет балластом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 12:29

Anchovy пишет:
Енн пишет:
Anchovy, как я поняла- во всем этом, главное- что бы ребенку нравилось, то, чем он занимается.
Да, всё, чем дочка занимается, она сама выбрала и бросать не хочет. Но я вижу, что она уже сейчас устает и уже сейчас ей на многое не хватает времени (порисовать, рукоделием позаниматься, похозяйничать, сделать что-нибудь с толком, с расстановкой, а не впопыхах). Поэтому и задумалась.
а может этого пока и не надо? Я помню, когда возникли проблемы со здоровьем я убрала все, оставив только школу, думала- вот будет больше времени ,улучшится результат, больше будет времени отдохнуть.
ЩАСССС...!
уроки затягивались до бесконечности, при этом ребенок маялся от безделья. Shock
После пару месяцев экспериментов- дала права выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 12:30

Виннипух, старшего мне всю дорогу приходилось заставлять. Вроде сам выбрал и бросать не хотел, но каждый раз как идти на тренировку, то или голова болит, или живот, или забыл, или "а можно сегодня пропустить" и т.д. и т.п. А если заставишь, то вроде довольный возвращается.

Но это, конечно, несколько другое - неумение переключаться, незрелая ЭВС...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 12:43

Вот и у нас тоже самое ,вроде и сам выбрал(кроме бальных танцев,а то скалеоз начинался),но как идти и иногда и ноет и ноет,а потом доволен,но тоже устает.У нас цейтнот в понедельник,среда и пятница.Притом все спорт и деть устает,но все равно успевает за комп сесть.Я постаралась так расписание утрясти ,что бы везде успевать.Сейчас вот еще в компьюторный клуб просится,но там уже все набрано,только группа со следущего года .Ладно хоть пока с уроками не напряг,но мы ведь еще только в 5 кл,дальше уроков больше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyВс 20 Янв 2013 - 13:30

Цитата :
Но, лично мне мотивировать достаточно и школу , на большее нет сил .
Цитата :
Я помню свою музыкалку- я ее просто возненавидела, и в таких занятиях,для своих, не вижу смысла.
Енн, Handshake + мульен.
Хотя учится моя по принципу дочки Руби. Уроки бесконечны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:12

"Помидорка Боюсь, не примут его на танцы, т.к. даже в саду воспитательница перестала водить его в актовый зал. Все танцуют, а мой плачет.
приводили мальчика на танцы,ему 4 года,он плакал,но родители не сдавались,то с ним кто то был в зале,двери в зал прозрачные,он видел родителя,теперь ничего танцует и получает удовольствие, правда родители водили раз 15,пока привык
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 9:07

Вредина пишет:
И еще, я так поняла, она у Вас очень сознательная и собранная девочка, поэтому сама сможет отказаться от того, что будет балластом.
Спасибо Confused Да, вы правы. Я не то чтобы сильно переживаю, но хотелось послушать рассказы бывалых Smile, чтобы хоть знать, к чему готовиться. К тому же, подозреваю, что первым кандидатом на выход окажется русский Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 9:20

Anchovy пишет:
всю дорогу приходилось заставлять. Вроде сам выбрал и бросать не хотел, но каждый раз как идти на тренировку, то или голова болит, или живот, или забыл, или "а можно сегодня пропустить" и т.д. и т.п. А если заставишь, то вроде довольный возвращается.

наше все. Недаром на одном форуме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 10:40

Влади пишет:
Anchovy пишет:
всю дорогу приходилось заставлять. Вроде сам выбрал и бросать не хотел, но каждый раз как идти на тренировку, то или голова болит, или живот, или забыл, или "а можно сегодня пропустить" и т.д. и т.п. А если заставишь, то вроде довольный возвращается.

наше все. Недаром на одном форуме Smile

И наше Sad Sad Sad Сил уже никаких нет контролировать, заставлять, контролировать, заставлять... И тоже после занятий воодушевленный возвращается :wink1 , и сам секцию выбирал. Сколько раз задавалась вопросом: а надо ли заставлять-то и контролировать? Останавливает только одно: если не пойдет на занятия - проторчит в компе, играя полдня. Поэтому снова и снова заставляю. Sad Uff Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 14:51

Влади пишет:
Anchovy пишет:
всю дорогу приходилось заставлять. Вроде сам выбрал и бросать не хотел, но каждый раз как идти на тренировку, то или голова болит, или живот, или забыл, или "а можно сегодня пропустить" и т.д. и т.п. А если заставишь, то вроде довольный возвращается.

наше все. Недаром на одном форуме Smile
А у меня уже не получается отвести и застьавитьь, а раньше такая же ситуация была - не пойду, я заставлю, а потом доволен.
До поры до времени толкала так на греблю, потом надоело за ручку водить - бросил.
Сейчас интересует только паркур с друзьями. Предлагала в зал пойти, появилось что-то типа секции, на это он изрек: 1. У тебя что, денег много? 2. Паркур с тренером - это извращение
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 14:59

У нас 2 года такая проблема - идет, если толкнуть, там довольна. Но уговаривать надоело уже ужасно.
В субботу отлично покатались на лыжах - а вчера не пошла. Похоже решила мне так отомстить .
А на слалом не ходила с октября. Я не напираю, она говорит, что не бросила , но и не ходит.

А еще пару лет назад я не пускала ее на биатлон в качестве наказания. Правда пока бежит на верховую езду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:59

Ну вот, например, я заставляла сына ходить на каратэ, потом на самбо, учить русский и французский, ходить на плавание и играть на пианино.

Сейчас ему 22, хочет стать профессиональным переводчиком, в бассейн ходит с удовольствием, когда есть такая возможность, самбо для него важная часть его жизни, даже если не занимается регулярно, вот насчет пианино не знаю – забрал к себе (он отдельно живет) синтезатор, говорит, что играет время от времени.

Т.е., вроде как получается, что не зря заставляла, все впрок пошло, за языки и боевые искусства он мне даже прямо уже спасибо сказал. Но меня до сих пор мучает вопрос, может можно было как-то иначе это организовать? Внутренняя мотивация, конечно, страдает, если все время заставлять, ребенок приучается НЕ быть в ответе за свои занятия и вообще за свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:06

Anchovy,и до какого возраста удавалось заставлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:20

Лет до 14 точно еще удавалось. Потом, где-то между 14 и 16 мои силы иссякли, хотя в 15 он еще занимался французским, а самбо как-то само перешло от заставляний к самостоятельному интересу.

Русский, впрочем, тоже - как раз лет с 14 сын вдруг стал сам заботиться о том, чтобы поддерживать язык на хорошем уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:30

Да,14 лет- это прямо какой-то рубеж Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:34

Rebekka пишет:
Да,14 лет- это прямо какой-то рубеж Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 714595

Да? Будем ждать Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:38

ЛИВ пишет:
Rebekka пишет:
Да,14 лет- это прямо какой-то рубеж Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 714595

Да? Будем ждать Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 30 593590
Лив,рубеж,после которого все усложняется многократно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-