Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?
Хоккей, футбол, баскетбол (командные виды спорта)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 5% [ 38 ]
Танцы, гимнастика, акробатика
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 11% [ 85 ]
Теннис, бадминтон, пинг-понг
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Боевые искусства (айкидо, каратэ, у-шу и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap16%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 16% [ 125 ]
Шахматы, шашки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap5%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 5% [ 36 ]
Иностранные языки
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap8%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 8% [ 65 ]
Музыка, пение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap11%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 11% [ 82 ]
Плавание, ватерполо, прыжки в воду
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap19%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 19% [ 145 ]
Ничего
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap10%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 10% [ 76 ]
Изо, лепка, творчество
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap6%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 6% [ 45 ]
Кружки технической направленности
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 2% [ 18 ]
Зимние виды спорта (горные, беговые лыжи, сноуборд, биатлон и тп)
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 2% [ 15 ]
Театральный кружок
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_lcap2%Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vote_rcap
 2% [ 19 ]
Всего проголосовало : 768
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:07

а мой так и ходил по секциям- где несколько месяцев, где год, где 2 позанимается- все, неинтересно, пошел дальше, ищи, мама, другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:17

Да-да, я чувствую, все так и будет Laughing
Но меня это не расстраивает. Он же по характеру не спортсмен. Ребенок реализуется в общении.
А спорт нужен просто для поддержания нормального энергетического тонуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:21

Зеленка, в этом нет ничего страшного - главное, чтоб всегда занят был и для физического развития, опять же для общения- мой никогда дома не сидел-каждый день расписан...ну и что, что перепробовал немеряно разных видов спорта- зато у него фигура красивая, гармонично сложенная, координация....а большой спорт- не для всех, не каждый готов к нему
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:45

Точно! Для мальчишки главное - быть не хуже других - уметь плавать, быстро бегать, мяч поймать.
А вот о гармоничной фигуре надо и маме самой не забыть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyВт 8 Фев 2011 - 1:17

Лео польда пишет:
а большой спорт- не для всех, не каждый готов к нему

Так о чем и речь. Я вспоминаю себя, спорт всегда любила, занималась всем чем только можно, то есть у меня все получалось и на соревнованиях я участвовала, но для меня большим кайфом было пройтись на лыжах в лесу, покататься с горки, насладиться зимним лесом, красиво же, чем бежать на время. Папа всегда мне говорил, что если бы я серьезно занималась, то мог бы из меня получиться хороший спортсмен. Но мне не надо было и родители не заставляли.
Но ведь позиция бывает разная у родителей, у меня подруга считает, что ребенок должен участвовать в соревнованиях, если нет, то это баловство одно, несерьезно.
У меня буквально вчера был разговор с дочерью, год назад пробовали ходить на гимнастику в СДЮШ, ей было трудно, ходить перестали. Я спрашиваю "чего перестала ходить", "Трудно говорит, уставала сильно", я говорю "А это спорт, там все серьезно, потом соревнования, медали". Она мне отвечает "А что медали, повесил их на гвоздик и висят, зачем они". Так что ходит ребенок спортом занимается для общего развития и слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyВт 8 Фев 2011 - 11:47

Русалочка, а она медали получала?
Или размышления ее теоретические? Может эта фраза - способ самозащиты?
Я вот вращаясь околоспортивных кругах что-то не замечала людей, которым все равно - получат они медаль или нет. Не зря же на детских соревнованиях часто выдают медали всем детям, чтобы не отбить охоту к занятиям. Это как 5-ка в школе. Кто ж откажется? Даже если и не занимался нормально?

Другой вопрос что разные люди по разному мотивирован. Кто-то готов пахать, отбросить все развлечения ради результатов. А кто-то к этому не готов.
Я лично занимаясь сразу несколькими видами спорта и все в удовольствие, в одних видах готова добиваться хоть каких-то результатов, а в других даже участвуя в соревнованиях не слишком упираюсь. Но в целом, я не подстраиваю свою жизнь под спорт, не езжу в свой отпуск на сборы и пр. Тоже люблю прокатится по лесу и на лыжах и на велике и любоваться окрестностями, а в другой раз - готова гнать, не отвлекаясь на красоты. Спорт вносит в мою жизнь ( и жизнь дочери) драйв, адреналин, радость от побед нам знакома, но есть и другие интересы. И если нет амбиций стать Чемпионом, и если это не Большой спрт, то все отлично сочетается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyВт 8 Фев 2011 - 11:58

Девочки извините не смогла все прочитать.
А с какого возраста ваш ребенок стал ходить в секции,кружки? нам 5 лет, но ходить никуда не можем т.к не слушает требования,занимаеться сам собой.Кроме садика никуда не ходим,а хочеться как то развивать ребенка? или может пока и сада достаточно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyВт 8 Фев 2011 - 12:26

Смотря чем заниматься. У моей ДВ, гиперактивности нет, так что ее ни откуда не гнали, но и особых успехов тоже не было. Была она относительно самостоятельна, поэтому даже в бассейн ходила в группу со старшими детьми даже в 4 года.
Парижанка, большинство спортшкол, конечно, для школьников. Но коммерческие группы ( бассейн, горные лыжи, танцы, рисование) и всякие развивающие - с 5 лет в Москве выбор огромный.
А нужно ли ребенку куда-то ходить до школы или вы сами будете с ним заниматься - это Вам и решать. Вам виднее, что лучше и реальнее для вашей семьи. Острой необходимости точно нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:12

В 5 лет регулярное посещение сада - это выше крыши. Чем водить по тренировкам, лучше какие-то виды совместного досуга ввести в привычку. Ну хотя бы на великах - летом, а зимой - на лыжаж, или коньках. Или дома заниматься гимнастикой, ну так, без нажима. Я со своим занимаюсь до сих пор, с шутками-прибаутками и музыкальными паузами))) Мой правда в 5 лет был ни на что не способен - велик освоил в 6 лет коньки и лыжи - в 7.
Тренировки хороши для школьников, их обычно бабушки водят, пока мама-папа на работе. А потом - сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:16

Парижанка пишет:
Девочки извините не смогла все прочитать.
А с какого возраста ваш ребенок стал ходить в секции,кружки? нам 5 лет, но ходить никуда не можем т.к не слушает требования,занимаеться сам собой.Кроме садика никуда не ходим,а хочеться как то развивать ребенка? или может пока и сада достаточно?


Мне кажется, надо, чтобы в группе было немного детей (это только среди платных секций можно поискать) и чтобы тренер был СДВГ-устойчивый.
СДВГ-шкам спорт советуют, нам невролог просто в рекомендациях конкретные виды прописал. Мы начали ходить по секциям где-то лет с 5-ти. С меньшего возраста в нашей округе ничего и не было. Ходили в бассейн - сначала в маленький при поликлинике, где группа 5-6 чел. Потом в бассейн побольше, там было детей больше, чел. 10-12 и это для нашего уже было так, "купание". Параллельно было у-шу - 1 год, баскетбол - 1 год. Из баскетбольной секции нас попросили... Это были бесплатные занятия в спортшколе олимпийского резерва, народу в группе много, а мой слушался ну совсем мало. Сейчас айкидо. Вроде пока не гонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyВт 8 Фев 2011 - 15:51

Скала пишет:
Русалочка, а она медали получала?
Не получала. И я пока такой задачи не ставлю, у меня задача привить ребенку любовь к спорту. Поэтому и секции подбираю ей по силам и совместные походы в бассейн, на каток, в лес - залог здоровья.

Я медали получала, но драйв у меня от другого - научиться чему-нибудь новому - на роликах кататься, с аквалангом погружаться и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyВт 8 Фев 2011 - 16:22

Моя медали получала и призы, но как-то ей это по барабану.
Не стимулирует.
Как бывший тренер могу сказать, они и не должны стимулировать.
В ребенке внутренний драйв должен быть.
Он должен хотеть порвать всех и победить. Это либо в крови либо большая промывка мозгов тренером, а у больших спортсменов - психологом.

Это очень плохо, если ребенок выступает за награды. То есть эта мотивация может иметь место, но где в последних рядах. Это ведет к душевному опустошение. Надо любить спорт, которым занимаешься и себя в спорте.


Последний раз редактировалось: Toma (Вт 8 Фев 2011 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyВт 8 Фев 2011 - 16:24

Дело в том, что когда человек начинает заниматься каким-то видом спорта, то его захватывает сам процесс, когда он из неумехи вдруг ( как правило довольно быстро) овладевает минимальной техникой. Например, человек начинает плавать.
А дальше что? Можно удовлетвориться этим уровнем, а можно совершенствоваться. Если примитивный уровень устраивает - то да, можно в секции не ходить. Я свою научила кататься на доске в 4.5 года. Но я не хотела, чтобы она этим занималась всерьез. Мне несколько раз предлагали отдать в секцию. Так она и катается, не падает, но прогресса нет. Ездим пару раз в году и все.

Очень немного людей, которые будут совершенствовать свою технику, учить новые приемы, стили и пр, если не будет соревнований, или хотя бы коллектива мотивированных единомышленников вокруг. Поэтому и катаются на лыжах большинство только классикой и коряво, плывут одним непонятным стилем и пр.
А соревнования мотивируют многих. Медали - это награда за то, что время было потрачено не зря.
Я пришла на скалодром в 38 лет. Думала. что соревноваться не буду вообще - скалолазание вообще молодежный все же вид. Но через год поняла, что надо идти на соревнования, чтобы увидеть других, понять свои ошибки и пр. Не за медалями, конечно. Они мне не светят уже.
То же самое в слаломе. Бросила участвовать.2 года пыталась кататься для себя. Каталась не регулярно, навыки исчезали. Решила. что надо все же участвовать в соревнованиях, иначе трудно заставить себя регулярно ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyВт 8 Фев 2011 - 17:30

А мне тут показалось, что в опроснике еще может быть вопрос про экстремальные виды спорта. Моего, например, хлебом не корми- дай порисковать! С рождения балансирует на грани допустимого. Сейчас на скалодроме второй год зажигает, и его любимый анекдот как раз про рисковый спорт: "Главное в экстремальном виде спорта понимать, когда заканчивается экстрим и начинается пипец" Smile И совершенствоваться не стремится, и физуха реально хромает, ну просто нравится ему и все! (здесь, наверное, Скала моего детя поймет )...
В этом году английский добавили. Ну, и судомоделирование пока остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyСр 9 Фев 2011 - 10:30

Киви, а моя всегда была осторожной. Я думала, что все дети в дошкольном возрасте немного бесбашенные ( а потом по разному), и с удивлением узнала, что нет, это не так.
Моя, не имея в принципе травм, каких-то неприятных моментов и пр., на том, на чем кататься не умеет, никогда не рисковала, осторожничала, часто даже чересчур. Это не был панический страх. Она овладевая чем-то становится рискованнее, но эта определенная остороженость у нее есть всегда. Она сначала оценит, хватит ли ей умения ( иногда этот момент затягивается), а потом уже начнет действовать. Иногда еще приходится убеждать ее, что ей это по силам.И меня это вполне устраивает. Мне так спокойнее.
А вот среди других детей я знаю много тех, кто полезет в пекло не задумываясь. И не всегда их шишки и травмы учат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyСр 9 Фев 2011 - 11:26

Я бы детям с СДВГ, особенно по типу с преобладанием Г экстрим настойчиво не рекомендовала.
особливо апосля того, как у знакомого тренера на скалолазании ребенок убился насмерть. Он как раз был такого типа. При чем там была вся семья - папа, мама и сестра. Токо все отвернулись, в т ч и тренер, он и полез бесстрашно на высоту метров 20-30, без страховки.
Таких детей щас полно. Они не боятся, может из-за игралок этих компьютерных думают, что у них 5 жизней.
Хорошо я работала в болдринговом зале. Там насмерть не убьешься, токо сотрясение можно получить и то, если головой от стенку биться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 18:46

Cама с замиранием сердца всякий раз отпускаю на скалодром. Утешает только, что группа маленькая и я на плешь неустанно капаю, чтоб голову всегда включенной держал!!! Кстати, свой компрессионный перелом трех позвонков в 7 лет деть заполучил дома, на стандартном спортивном уголке! В присутствии бабушки! Казалось бы, безопасно.... Знать бы, где эти самые опасности стерегут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 19:24

А мой до недавнего времени очень осторожным был, даже удивительно для гиперенка. А сейчас начинает пробивать на экстрим. Сказал недавно, что "так классно, когда стремно".
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 22:51

Мой ходит на прыжки в воду .Самое любимое занятие у него там это когда тренер разрешает им с 10 метров прыгать .Я думаю что если бы там вышка была 15-20м. то он был бы просто счастлив.А я даже смотреть боюсь.А еще мы на скрипку ходим .Это был его выбор.А сейчас стал просить еще на футбол ,говорит это его мечта. Но это уже тока ночью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lastochka

Lastochka

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тематич.), 2009 сын

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-01-27

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyПт 11 Фев 2011 - 18:34

Вот интересно, natashazen, мой сын тоже очень просил скрипку и со 2 класса я сдалась. Сначала очень активно занимался года 1,5, очень легко давалось. Сейчас он занимается четвертый год, купили новую скрипку, а он с такой неохотой играет, никакого рвения не осталось. Даже в этом году бросили, решили с мужем не заставлять, а он встретил учителя (та уговорила вернуться) и опять давай просить, ну вернулись, играть надо много, каждый день, месяц сам играл, а теперь только "пинками" гоним. И не стыдно же ему, но теперь назад дороги нет. А вы как занимаетесь? С удовольствием?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:19

Мой все бросил, все, все и пошел (его позвали) в серьезный футбольный клуб. Тренировки 6 раз в неделю, дисциплина железная. Они уже 3 года вместе тренируются и моему надо догонять, а соответственно очень внимательно слушать. А он как всегда, тренер объясняет, мой головой крутит. Тренер очень строгий, т.е. тренер всегда работает на результат, о каком то СДВГ даже заикаться бесполезно, т.к. говорит, что будет выгонять даже тех кто будет болеть, и вообще его никакие проблемы не интересуют. На свободное место с десяток претендентов. Я сына намерено не отдавала в 6-7 лет в серьезный спорт, т.к. там дисциплина, а ему она чужда. В школе терпят, т.к. отлично учится и все олимпиады тянет. Если у кого есть положительный опыт посещения серьезного спорта, поделитесь. Реально ли это для наших, вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:37

Я записала своего на Ашиту Крав Магу. Выбирала между этим и футболом, но решила, что надо чтоб его начили к дракам относиться правильно, а то он у меня здоровый больно и чуть что проблемы силой решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:49

А мы поменяли Тхэквандо, хотя тренер отличный мужик и терпел его выходки, и даже надеялся , что когда повзрослеет будет результат серьезный. Но..сын сам не захотел, как-то запала не было заниматься. А выпросился у меня в спортивную гимнастику (хотя по всем правилам староват уже - 9 лет), тренер не отказал сразу, сказал, что пусть пробует, а потом решим. И он с первого дня тренера прямо сразил (у сынули к спорту, конечно, есть задатки), НО! главное Мишка и САМ! доволен и вдохновлен, и хотя тренировка пока 45 минут, а не 1,5 часа , как раньше, видно, что выкладывается полностью. Пока все так радужно, аж страшно. (ТТТ) Ну и музыкальная школа - перешли в 3-ий класс, хотя явно нужно сменить инструмент, фортепьяно требует слишком много затрат при очень скромных результатах с нашей-то моторикой и синхронизацией! Он его НЕНАВИДИТ, и боюсь, если дальше так пойдет, бросит музыку вообще, а данные тоже оч. хорошие, жалко. (У нас , блин, кругом данные, кроме школы!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyСр 21 Сен 2011 - 10:59

Цитата :
Если у кого есть положительный опыт посещения серьезного спорта, поделитесь. Реально ли это для наших, вообще.
Относительно серьзного... тк конечно же можно болеть (живые же люди!), и треньки были в прошлом году 4-5 раз в неделю, в этом 4 (тк много детей, подъемник поделили так что нашей группе 4 раза осталось), но при этом много сборов (как утс так и соревновательных, всероссиских), соревнований, выездов, нормативы, результаты тоже требуют, ездят в спортивный лагерь, летом нет тренек только в августе... Мой правда давно в этом варится, привык.

Да, а серьёзное плавание мой быстро бросил - там тоже ни заболеть ни устать низзя было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 19 EmptyСр 21 Сен 2011 - 11:01

А у меня дочь пошла на хореографию (в том году ходили на ушу). В этом на ушу не получается ходить из-за расписания. Первое занятие понравилось, что будет дальше не знаю. Надеюсь как всегда на лучшее. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-