Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Российская школа" в Королеве, кто знает?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
nina-77



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-05-23

"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyПт 12 Июн 2009 - 23:45

Подготовкой к школе, к моему большому сожалению, занимались не в 11. Как я уже писала, мы до последнего собирались в школу возле дома ( из этой школы с учителем и занимались). Пока меня ОЧЕНЬ резко не переклинило, и я закатила мужу, что в эту школу мы не пойдем!!! Так что к 11 подошли уже в середине мая, когда все "нормальные" родители уже своих деток пристроили. Нам, конечно же, заявили, что мест нет (но все вопросы решаемы).Так мы там и оказались. По оплате на подготовку сказать ничего не могу, но постараюсь узнать, у знакомого туда дочь ходит. У нас есть друзья, чьи дети на подготовиловке, есть чей ребенок в 1 классе, чей-то в 4 классе, и один выпускник. Все лето будем заниматься с психологом из этой гимназии ( в частном порядке). Да и с учителем нам повезло ( очень ее хвалил мальчик который в этом году заканчивает). Я надеюсь! Позвольте немного отойти от темы. Когда мой сын в 5 лет полгода проходил в группу на подготовку с нулевым результатом, мы подались к репититорам. Так вот мы попали к одной занимательной бабулечке. Она много лет проработала в Моск.Обл. школе-интернате для детей с ЗРР, и еще она заседала в комиссии психо-неврологов-логопедов (извините, не знаю как это правильно называется) которая как раз определяет уровень психо-эмоционального развития (еще раз извиняюсь за неточности). Она сразу мне указала на наши проблемы, а я , подумала" сама она такая,,,,,,," Опять же в меру своей "темноты". Она нас отправляла в Вальдорфскую школу (очень настоятельно). Я прочла инфу об этой школе в инете, но в тот период "пропустила мимо ушей". Обьяснила ей, что эта школа находиться на ул. Миклухо Маклая (забыла ст. метро). Где Ярославка, а где эта школа.. Она мне предложила переезжать, снимать там квартиру и т.д. Я тогда подумала: "Совсем бабка сбрендила!" А сейчас понимаю, как она была права! И отдала бы своего сына туда за любые деньги, но куда-куда, а на другой конец Москвы точно возить не буду. Поискала на форуме, что-нибудь об этой школе....тишина, а странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 12:52

A чем занимается психолог, какими проблемами? Может быть, нам тоже попробовать? Можно попросить в личку послать координаты и сколько стоят консультации?
Про Вальдорфскую, наоборот, нейропсихолог подчеркнула, что нам это противопоказано. Почему, я даже не спросила, так как не хочу в антропософскую школу.
а про снять жилье и переехать - эт как раз про нас. мы прошлой осенью так и сделали. Сейчас на лето вернулись домой, планируя с конца августа опять сдавать-снимать в другом месте. Но сил уже не хватает, поэтому ищу здесь всевозможные зацепки. Страшно не хочется опять затевать эту бадягу со съемами, жильцами, переездами... Это жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
nina-77



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-05-23

"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 19:43

В среду поговорю с нашим психологом, и скину Вам ее координаты. Она еще около 10 лет работала дефектологом, а у нас как раз с речью засада. Пока толком не поняла о чем они ведут речи (она только начала с нами заниматься), так сказать "прощупывает". Много читала на форуме о школах, которые имеют статус "школа здоровья", не помню, говорили ли о таком статусе для 11, но все там есть. И ЛФК, И дыхательная гимнастика ( два раза в год проводят специалисты в этой области), массаж, в первую очередь для склонных к сколиозу (это тоже про нас), и раз в неделю кислородный коктейль. По их словам сказка, а не школа, а как на самом деле узнаю только после 1 сентября. Поют они как соловьи, со своими здоровьесберегающими технологиями. Но пока учиться не пошли, мое мнение не обьективно. А мы бы тоже хотели попасть к нейропсихологу. Есть какой в наших краях, или в Москву переться надо? Вы где были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 19:44

нина, вы не скажете фамилию школьного психолога? давно она в школе работает? Можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 23:20

К нейропсихологу мы обращались в Зеленограде и в Москве к Семеновой. Если надо, пошлю координаты в личку.
Спросите. пожалуйста, у школьного психолога, можно ли обратиться к ней. Ну просто хотя бы поговорить... показать ей ребенка... может быть она сразу скажет, что "таким здесь не место"
Вернуться к началу Перейти вниз
nina-77



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-05-23

"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2009 - 23:55

Я все выясню у нее на днях, и Вам сообщу. Если честно, я не знаю как к ней относиться, психология очень тонкая сфера. Я очень боюсь попасть " не к тому специалисту". Ведь в Королеве и Юбилейном не мало псих. центров, я все выписывала их телефоны, звонила даже куда-то, но так и не пошла. Слишком дорого обходяться их ошибки! Я спрашивала у нашего невролога, кого бы она посоветовала, а она сама не решилась, так и сказала, что ищите сами. ( а на психо-педагогическую коррекцию направила!) Я к ней обратилась исходя из своих "корыстных" побуждений, все-таки сын будет там учиться. Спасибо, что написали, что Вальдорфская школа явл. антропософской, я и не знала, что за "красивым фасадом" скрываются сектанты... А то я уже разочек лопухнулась, затеяла темку про Индиго, не поискав в поисковике. Просто было интересно кто, что думает.... P.S. Не думаю, что она скажет, что "таким здесь не место" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2009 - 10:09

Нина, еще раз -можно узнать фамилию психолога школьного (можно в личку)? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
nina-77



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-05-23

"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2009 - 10:41

Фиалка, я обязательно у нее выясню, могу ли я давать ее личную информацию. А то Вы меня пугаете своей настойчивостью выяснить ее фимилию! Вы с какой целью интересуетесь? Вы, случайно, не из милиции? Ха-ха,я шучу Haha Вы тоже живете в наших краях? Интерес Ежинки, мне понятен, все-таки скоро ребятенка на подготовку отдавать, пора задуматься, а Ваш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2009 - 10:44

Никогда не знала, что школьный психолог -подпольная работа, извините.SmileВряд ли фамилия специалиста-это личная информация. Вот вам Ежинка написала, к каким нейропсихологам она ходила- она дала вам личную информацию без согласия специалиста?
Вернуться к началу Перейти вниз
nina-77



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-05-23

"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2009 - 10:59

Нет, работа у нее, конечно не подпольная!!! Это факт! :D Но с нами она занимается частным образом. не во всех школах приветствуют "такую подработку". Могу Вам сказать, что в 11 гимназии есть какая дама, Миронова Елена Яковлевна, так вот она занимается всеми этими психологическими делами при школе. И психологов там несколько. Милейшая женщина! Все-таки школа это не консультативный центр, и я не знаю как она к этому отнесется. Еще раз повторюсь, сама понятия не имею какая она, как специалист. На недели она меня вызвала поговорить (так она с ним без меня занимается). Я обязательно, на недели напишу Вам о ней (в личку!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2009 - 11:04

Спасибо. В личку посмотрите,ОК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 17:23

Съездила в 11 гимназию... У них оказывается первый класс - с 6 лет. (так сказала завуч начальной школы). Можно и с 7, конечно, но вообще первый класс с 6. Я не стала углубляться, почему так, это же нарушение закона, ну, им виднее.
Классы тоже около 25 человек - из-за этого идиотского закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Российская школа" в Королеве, кто знает?   "Российская школа" в Королеве, кто знает? - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 0:38

11 школа очень пафосная, у них такая позиция - кто не у нас, тот грязь
и вымогают кучу денег, я читала отзывы на сайтах, иначе на вашего
ребенка вообще не будут обращать внимание. Живем в Юбилейном, закончили
4 класса, не знаем, куда дальше. Нет ни одной нормальной школы. Мы
учились в 6 (с эстетическим уклоном, не так страшно, как пишут выше, но
уклон там только на бумаге, обычная школа). Сама по себе она не
плохая, и ремонт , и питание, и классы непереполненные, учительница
нравилась дочке очень. Но к 4 классу вдруг резко изменился состав
детей, появилось много двоечников, детей с неустойчивой психикой. они
бьются прямо на уроках, никто не хочет их брать. На английском не делят
класс (потому что меньше 25), училка явно не справляется. Многие
родители засуетились, но куда? Тут и в Королеве везде упор на
математику, а мы гуманитарии. В Российской один класс платный, а в
параллельном дети тоже кошмар, эта школа считалась самой худшей в
городе, пока ее не захватила Российская. У нас рядом 17 (плохо
относятся к детям), 3 (новая, но директрисса с большими странностями,
то же, что и в 11, берет не всех, как к ней подъехать?), 4 (слабая
дисциплина и подготовка, дети курят и ругаются матом). Без вариантов,
Росииская, платный класс. Может, кто поделится опытом. К школе готовят
хорошо в "Покрове". Мы ходили на подготовку в ДЮТ, на Сакко и Ванцетти,
там ничего, но слабовато. Мы ходили для стимуляции,
типа, все дети готовятся тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

"Российская школа" в Королеве, кто знает?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-