Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Это припадок? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Это припадок? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Это припадок? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Это припадок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Это припадок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Это припадок? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Это припадок? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Это припадок? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Это припадок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Это припадок? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Это припадок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 14:48

У моего брата лет в 12-14 было нечто похожее.Однажды его даже из-под электрички в метро "вытащили"-женщина вовремя за руку дернула.Но нам говорили тогда - это проблемы роста,ВСД.У брата активный рост тогда начался со 160 см до 190 см.После такого никогда не повторялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 19:09

Цитата :
Nancy, на нашей первой ЭЭГ (4 года назад делали в Невромеде) был обнаружен правосторонний эпиочаг. Но за все эти годы ни разу не замечала судорог, о приступах и речи нет. Тогда еще невромедовский Зайцев объяснил, что такое вполне имеет место быть. Собственно, мы и не лечились, нужды не было вроде бы как.
Вот и у нас что-то похожее... но является ли это эпилепсией (хоть в какой бы то ни было форме)?
С компами... ну сидит он у компа, много. В игры не играет практически (только если с братом минут 15-20 побалуются, что-нить примитивное). Не могу я ему запретить, это очень важно для него. Все равно что пес Шарик без охоты... с тоски загнется.
Цитата :
Даня кушает, вдруг замирает, взгляд остекленевшим или в никуда не был, а глаза вдруг куда-то вверх ускакивали (я вообще думала что это косоглазие и собиралась к окулисту идти) длилось это буквально 2-3 секунды, ложка не выпадывала, а после того как глаза возвращались на место - продолжала свою траекторию движения (если полная - то в рот, если пустая - то в тарелку).
Нет, не так у него... такого я не видела. Может, потому и препаратов никаких не назначали...
В общем... почитав все, склоняюсь к мысли, что не эпилептической природы его "отключки"... скорее всего. Сосудистое... или ВСД... или энцефалопатия какая-нибудь.
Цитата :
А насчет "откосить от армии" - то вряд ли получится.
как же достали эти военные! ну что мне его, прибить заранее, чтобы уж наверняка он туда не попал? (прошу прощения, это я от отчаяния...)
Вернуться к началу Перейти вниз
магра

магра

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-16

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 19:56

да ладно? Теперь и с эписиндромом забирают?!
ну военные ивпрямь "молодцы"
Хорошо у меня знакомый уже вышел из призывного возраста.

P/S эписиндром ставят по-моему с зафиксированным хотя бы единичным припадком. До этого- эпи-активность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 20:41

У нас эпилептическая эецефалопатия. Обнаружилось при проведении ЭЭГ. Проводил эпилепсолог. В правойц лобной части эпиактивность и сразу был поставлен такой диагноз. Припадков никогода не было и нет. Стали принимать Кеппру. Сейчас ЭЭГ в норме. Стал более внимательным, улучшилось обучение, почерк, речь. Теперь наблюдаемся у эпелепсолого-неволога. Ребёнок за четыре месяца приёма противосудорожного препарата намного изменился в лучшую сторону, врач говорит, что причина СДВГ у него в энцефалопатии  этой. 
Так что и без явных приступов при плохом ЭЭГ вполне могут назначить лечение успешное. Есть ещё ночное ЭЭГ, там всё явнее видно. И в столице у Вас есть такие центры. Обратитесь к эпилепсологу с проблемой, пусть назначат длительное ЭЭГ, или во время сна , или на часа три с фотостимуляцией. В том что ЭЭГ безвредно даже не сомневайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 20:57

ЭЭГ часа на три?!!! :no_comments: И как это выглядит? Мои после пятнадцати минут помирают от усталости. Я даже не представляю, как это возможно... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 21:22

Моему делали часовое. ничего высидел.
А вообще лучше ночное делать. правда у нас в городе нет отдельного центра и поэтому надо дитяте спать всю ночь не давать, а потом днём приводить на ЭЭГ. Поэтому всех деток, кто под сомнением, направляют в Краснодар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 21:57

не давать спать всю ночь - это тоже жесть! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
магра

магра

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-16

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 22:22

а после не давать спать ночью...эпиактивность может появиться и здорового дитя))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 22:32

Поэтому и отправляют в крупные центры, чтоб ребёнки ночью спали в проводах на ЭЭГ , а не мучались от недосыпа днём. Smile
Правда процедура эта не из дешёвых. Но зато показывает полную картину. А как правило, если эпиактивность выявляется во время сна, то явно не просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПт 10 Окт 2008 - 22:48

Делали ночную полтора года назад. Советовали после этого еще суточный мониторинг, но мы уже не вынесли, сломались на этих больницах.
Теперь, наверное, все сначала нужно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 17:14

Блин, слушайте, а мой как-то было дело по ночам с сильным криком просыпался. Сейчас этого уже давно нет. Это ведь тоже могут быть пароксизмы? ЭЭГ не делали. А припадков (любых) не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 17:40

да может, приснилось что страшное, почему ж непременно припадок?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 17:48

Мышь пишет:
да может, приснилось что страшное, почему ж непременно припадок?
да у наших знакомых девочка с похлжими (очень) проблемами. у них оказались пароксизмы. назначили противосудорожные. правда, ребенок просыпался , кричал, не понимая где находится и не видя никого вокруг...
а мой-то долгое время спал плохо по ночам, просыпался часто...
наверно надо ЭЭГ слелать для успокоения
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 18:41

у меня тоже девочка так просыпалась. ЭЭГ делали два раза - там были разные проблемы, но именно пароксизмов и не было. я не думаю, что эти пробуждения обязательно имеют пароксизмальную природу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyСб 11 Окт 2008 - 19:53

ну у успокоили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2008 - 13:07

А у меня в подростковом возрасте просто обмороки были несколько раз. Сказали очень низкое давление, слабое сердце, вегетативная дистония плюс перестройка организма. Может вы зря сразу на эпи-припадки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2008 - 20:38

Подскажите пожалуйста. Сегодня мой стрекозленок играл с папой. Папа подержал его кверху ногами. После чего с ребенком случилось вот что: он, сидя на диване, весь как-то напрягся, глаза замерли, дыхание замерло. Я его схватила, затормошила. Все это, естественно, несколько секунд. Ну дальше, соответственно, произошел вдох и плач. На вопрос, что с ним случилось, отвечает "Не знаю", "В голове все сильно-сильно закружилось". Почитала про абсансы, не понимаю, может это быть или нет? Глаза у нас просто замерли, скорее испугала остановка дыхания. Два раза делали ЭЭГ один раз в психоневрологиической больнице, второй - в патологии речи. Ни разу эпиактивность выявлена не была. А что это может быть еще? Опухоль? Завтра, конечно, пойдем ко врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2008 - 21:42

погодите сочинять про опухоль ;)
подержал вверх ногами - был резкий прилив крови к голове. А потом, соответственно, резкий отлив. А при резком отливе крови от головы что бывает? Известно что: сильное головокружение и полуобморочное или обморочное состояние. Снижение уровня кислорода в крови, угнетение дыхания, всякое такое. Почитайте про обморок, все понятно будет.
Мораль: лучше не переворачивать ребенка вниз головой, а уж если переворачиваете - возвращайте обратно осторожно.
И не выдумывайте ужасов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2008 - 22:58

Пока только ортостатический коллапс, у опухоли другие симптомы! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2008 - 23:23

Кат, не пугай страшными словами ;)
про ортостатический коллапс в Википедии
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Это припадок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это припадок?   Это припадок? - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 8:01

Спасибо, самой кажется что на припадок не очень похоже, но и на обморок тоже не тянет, слишком напряжен был. Хотя, у нас на фоне занятий с нейропсихологом уже и снохождение было, и вообще по ее мнению у нас сейчас кризис начался. Так как у нас все может от родовой травмы шейного отдела идти, действительно, могут наблюдаться изменения кровоснабжения... :lamer2: А боюсь я уже всего, просто на ребенке здорового места нету, лечишь одно - в другом месте что-нить отваливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Это припадок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-