Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чипсы и газировка - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чипсы и газировка - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чипсы и газировка - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чипсы и газировка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чипсы и газировка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чипсы и газировка - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чипсы и газировка - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чипсы и газировка - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чипсы и газировка - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чипсы и газировка - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чипсы и газировка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПн 29 Июн 2009 - 22:08

И мой лимонады не пьет, говорит ГОРЬКО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyВт 30 Июн 2009 - 1:11

Лимонад моя девушка может пить сколько угодно, и квас покупной, и чипсы ела бы постоянно. Вообщем, любим мы не то, что организму нужно. Но я ей это сейчас вообще не покупаю, а то скоро нормальную еду в рот не будем брать, и так аппетита нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyВт 30 Июн 2009 - 5:48

Цитата :
Спасибо Smile
Будем наглядно показывать ребетенку. Хотя он научен, но периодически просит купить колу- вдруг пройдет.
Кирюхина, на факт что пройдет, может и обратный эффект возникнуть, дете еще больше заинтересуется. Мой ребенок видел этот эксперимент с колой и конфеткой по телевизору и сразу загорелся проверить на себе, так ли это. Он почему-то подумал, что у него изо рта хлынет такой же классный фонтан. Объясняла ему несколько раз про болячки в желудке, но его это не впечатлило, а вот фонтан впечатлил. Хорошо хоть он не понял какую именно конфету надо проглотить, а я додумалась сказать, что это была специальная химическая конфета, взятая учеными для эксперимента Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyЧт 31 Май 2012 - 1:29

Тоже с колой опыт поставить что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyЧт 31 Май 2012 - 1:58

ВаЛенок пишет:
Цитата :
Спасибо Smile
Будем наглядно показывать ребетенку. Хотя он научен, но периодически просит купить колу- вдруг пройдет.
Кирюхина, на факт что пройдет, может и обратный эффект возникнуть, дете еще больше заинтересуется. Мой ребенок видел этот эксперимент с колой и конфеткой по телевизору и сразу загорелся проверить на себе, так ли это. .
Мой тоже может захотеть попробовать..... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyЧт 31 Май 2012 - 21:21

Я чипсы и газировку не считаю съедобными продуктами вообще. Серьёзно. Сама их не употребляю никогда и ни при каких обстоятельствах. Сыну шесть. Чипсов, газировки, жевачки, конфет всяких сосатеьно-жевательных, мороженого он не пробовал ни разу в жизни. Он чётко знает, что это не для детей. Спрашивает меня иногда с неподдельным удивлением: "Мам, а почему [Вася] жевачку жуёт?? Детям же нельзя!" А я, честно говоря, родителям про себя поражаюсь порой. Ну какая жевачка пятилетке?? Какая кока-кола?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyЧт 31 Май 2012 - 21:28

я лично видела как ребёнка в маршрутке начало рвать .. от силы крохе было лет 3-4 , а его мама какими то конфетами типо ментоса кормила , за 3 остановки ушло 3 конфеты в рот ... по мне так это жуткая картина ..
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 11:31

Andante пишет:
Чипсов, газировки, жевачки, конфет всяких сосатеьно-жевательных, мороженого он не пробовал ни разу в жизни. Он чётко знает, что это не для детей.
" Женщинам - цветы, детям - мороженое " Smile Со многим согласна: чипсы, газировка, жвачка.... Конфеты? Почему нет? В умеренных дозах. Но, мороженое не для детей? А для кого?
И что тогда для взрослых? Всё это + спиртное?
Или ребёнок вообще угдеводов не употребляет? Тоже плохо. Откуда будет мозг питаться? Фрукты? Но зимой это проблема, можно сухофрукты, но это сахар.
А мороженое нужно детям больше, чем взрослых, просто не надо покупать с красителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:04

Мой каши ест всякие, обожает их. Оттуда углеводы. Булочки и пряники всякие тоже уважаетSmile Ну и после каждого завтрака/обеда/обеда/ужина у нас обязательно десерт - конфетка шоколадная, или кусочек шоколадки, или сырок/творожок и т.п. Ягода со сгущёнкой... У нас этим летом земляника уродилась, мы с сынкой всё лето её собирали, потом дома со сгущёночкой или сахаром наворачивали. В общем, по возможности натуральные продукты. Когда я говорила, что сын не ест конфеты, я имела в виду именно сосательные и жевательные, которые в маленьких цветных коробках и пакетиках продаются на кассе - названий не помню, не разбираюсь в них.
И сладости у нас именно как десерт - после еды и штучно, как ритуалSmile Он каждый раз ждёт десерта, сам выбирает... И с таким удовольствием его кушает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:29

Andante, если вы даете ребенку творожные сырки и сгущенку (качество которых вообще невозможно проверить Sad) то мороженое можно смело включать в список разрешенных продуктов ;) ингредиенты и там и там одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:39

Мороженое не давала из соображений, что холодное - что не есть гуд. Но со времени прошлого коммента стала понемногу давать иногда, по пол-стаканчика. Не питаю ни грамма иллюзий по поводу составляющих сырков/творожков/сгущёнки, но надеюсь всё ж, что там есть хоть какой-то процент заявленных на этикетке молока или творога - в отличие от жевачек и газировок, которые на 100% синтетические, и этого не скрывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 19:09

Сырки сыркам рознь. То же самое можно сказать и про другие продукты, в том числе и мороженое. Читайте состав и ориентируйтесь на цену.
Сырок можно купить и за 6 р. штуку, и за 25 р. И это две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 19:12

Я очень существенный период своей жизни довольно строго относилась к тому, что ем сама и мои дети. Поскольку большая поклонница сыроедения, то старалась, чтобы максимальное количество пищи оставалось в термически необработанном виде. Творог сама делала, без термообработки, йогурты, хлеб пекла сначала без дрожжевой закваски, потом вообще от заквасок в любом виде решила отказаться. Мясо то не ели вообще, то не ели красное, то ели исключительно рыбу. Smile Сухарики, чипсы--ни-ни. Однажды забавно было--выхожу во двор, дочка моя под курткой что то прячет. Оказалось--сухарики магазинные Smile Тайком, как говорится, от мамы.. Smile
Потом до меня дошло, что все-таки во главе угла не то, что ты ешь, а то КАК ты ешь. Ну и надоело столько времени этому посвящать.
Поэтому сейчас изредка и чипсы детям даю (надо сказать, что они просто с ума по этим чипсам сходят, как бы я не стаЩЩала, и колу, ну объясняю, конечно, что не самый полезный продукт.
У меня у самой бывают приступы гамбургеризма--вот хочется чего-нибудь вредного из макдональдса и все тут! Иду и с большим удовольствием съедаю биг мак, запивая его кока-колой.
Так что иногда даю вредную еду, не получается отказывать. Когда все вокруг это едят Smile
Andante, у вас просто суперсознательный сын, умник! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 20:52

Melancholia пишет:

Andante, у вас просто суперсознательный сын, умник! Smile

И у моего бывает сбой сознательности))). Как-то оставила конфеты на столе, штуки 3-4 на блюдечке, и он втихушку их слопал и фантики выкинул не в ведро (чтобы я не увидела!), а в щель между столом и холодильником. Шифровщик ))) Я его потом спрашиваю: ты как надеялся, что я не замечу? конфеты-то всё равно с блюдца исчезли (живём вдвоём, списать не на кого))) "А, ну да..." - говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 20:55

Поедание ларечной еды ребенку иногда нужно. Причем нужно попробовать все в разумных количествах. Для того, чтоб быть как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 21:01

ну не понимаю я этоого быть как все ...
на меня даже в группе в вузе обижались что не хожу с ними пиво пить на праздники , сходила как то на нг ... кинула одного мальчика в снег через себя - пытался взять меня на руки ... почему то меня больше не звали Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 21:12

Крути-верти пишет:
Поедание ларечной еды ребенку иногда нужно. Причем нужно попробовать все в разумных количествах. Для того, чтоб быть как все.

Честно говоря, мне кажется, есть вещи поважнее, чем быть как все.
Все мои друзья в своё время пробовали марихуану, а я не пробовала. Почти все пробовали экстези (юность пришлась на кислотные девяностые), а я и его не пробовала. Не знаю вкуса энергетических напитков. И ничего, ни друзья-подружки от меня не отвернулись, ни я себя "обделённой" не чувствовала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 21:23

Andante пишет:
Крути-верти пишет:
Поедание ларечной еды ребенку иногда нужно. Причем нужно попробовать все в разумных количествах. Для того, чтоб быть как все.

Честно говоря, мне кажется, есть вещи поважнее, чем быть как все.
Все мои друзья в своё время пробовали марихуану, а я не пробовала. Почти все пробовали экстези (юность пришлась на кислотные девяностые), а я и его не пробовала. Не знаю вкуса энергетических напитков. И ничего, ни друзья-подружки от меня не отвернулись, ни я себя "обделённой" не чувствовала Smile
Про себя могу сказать то же самое.
Анданте, простите, но ларечная еда и наркотики все-таки разные вещи. У вас еще ребенок маленький, полностью от вас зависит, но так не всегда будет. А запретный плод сладок Smile Как показывает практика, дети, которых в детстве кормили только полезными продуктами, в подростковом возрасте становятся основными потребителями всяких вредностей. Своей дочери изредка разрешаю фаст-фуд и прочие прелести. Она знает, что я такое питание не одобряю, но если ей сильно захочется, то куплю. В итоге в Макдональдс поросится раза 3 в год, газировку покупает под настроение, но тоже не часто, раз в 2-3 месяца. Она довольна, вред здоровью минимальный, я спокойна, что в тихаря не налопается всякой дряни. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2012 - 21:42

Это я к тому, что в чём-то отличаться от большинства ничуть не страшно, а иногда даже очень полезно. И что вряд ли стоит кормить ребёнка каким-то продуктом только для того, чтобы "не выбился" из социума. Сегодня все его ровесники едят чипсы, а он не ест, а завтра все будут курить дурь, а он не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2012 - 0:39

Andante пишет:
Мороженое не давала из соображений, что холодное - что не есть гуд. Но со времени прошлого коммента стала понемногу давать иногда, по пол-стаканчика. .
А почему нельзя холодное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2012 - 0:42

Andante пишет:
Сегодня все его ровесники едят чипсы, а он не ест, а завтра все будут курить дурь, а он не станет.

Если бы ещё первое гарантировало второе, было бы вообще отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2012 - 0:44

Andante пишет:
Это я к тому, что в чём-то отличаться от большинства ничуть не страшно, а иногда даже очень полезно. И что вряд ли стоит кормить ребёнка каким-то продуктом только для того, чтобы "не выбился" из социума. Сегодня все его ровесники едят чипсы, а он не ест, а завтра все будут курить дурь, а он не станет.
Откуда такая уверенность. ВЕДЬ стащил же конфетки, когда никто не видел. А дурь можно курить и не дома, потому что дома нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2012 - 8:11

Нет никакой уверенности. Это я опять же к тому, что не надо стараться ребёнка приучить во что бы-то ни стало быть как все. Потому, что бывают ситуации, в которых лучше быть абсолютной белой вороной, чем органичным членом "группы". Например, все отдноклассники пьют энергетики, а он не пьёт - и не чувствует себя при этом отщепенцем, потому, что у него не выработалось привычки "делать как все". Вот я о чём.
А всё остальное - это, конечно, его выбор, и я не на всё смогу повлиять.
Опять же, про конфеты. Постоянно держать конфеты в открытом доступе, типа пусть ест сколько хочет, лишь бы втихую не таскал - это не мой вариант.
Вы же, например, не станете давать ребёнку алкоголь "в профилактических дозах", с целью "не делать из него запретный плод". Вот у меня к газировке и жевательным конфетам такое же отношение, я не считаю их съедобными продуктами вообще, и сама (хотя сильно взрослая и "всё можно" Smile) никогда их не употребляю. Питание это вообще в большой степени вопрос привычки. Родились бы мы где-нить в Зимбабве - кушали бы гусениц, и находили бы их вкусными Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2012 - 9:15

fanta-mania пишет:
Andante пишет:
Мороженое не давала из соображений, что холодное - что не есть гуд. Но со времени прошлого коммента стала понемногу давать иногда, по пол-стаканчика. .
А почему нельзя холодное?

оно желужок стопорит ... не идёт процесса переваривания пищи .. мороженое у диетологов ооочень вредный продукт
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чипсы и газировка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2012 - 9:45

Я исхожу из принципа- чем меньше запретов, тем легче их соблюдать.
Естественно под абсолютным запретом- наркотики,алкоголь. табак.
Все остальное- в меру , и с подробным описанием почему "нет"
Никогда не ссылаюсь на возраст. Если чипсы нельзя в 14, то их нельзя и в 30.
С мороженным ( когда дочери действительно нельзя было его) - заменяла молоко+ какао, а сверху взбитые белки с сахаром.
"Быть белой вороной" - в детском и подростковом возрасте, архисложная задача.
Это, равносильно природе- в стае белую ворону заклюют до смерти. И это не метафора. Для того, чтобы противостоять толпе нужно иметь принципы, идеи. убеждения..Ну нет их еще в 6 лет, а к 14 МЫ!!! должны выработать их.
И зависть тут не лучший помощник ( поверти,когда у ребенка текут слюни при виде конфеты, ваши объяснения-до лампочки) .
Чаще всего пользуемся 3 методами запрета
-временное ограничения ( сейчас 2 конфеты, и завтра 2, мороженное с 6 лет, жвачка с 8.. )
- запрет без ясных границ и правил( тебе нельзя. ты маленький)
-и выработка отвращения и устойчивой неприязни -это, то, что следует применить к наркотикам, алкоголю, как к яду кураре, цианистому калию.
Запрет 1 и 2 вида ну никак не способствует выработки 3.
А иногда запрет всего и вся, без много-годовой работы над 3.приводит к тому,что подростки кидаются "во все тяжкие".
Ох, я как и почти все мамы ограничившую чипсы, шипучие конфеты..
Но стараюсь. что бы в голове у ребенка было 3 колонки
(можно и полезно,) (можно в ограниченном количестве, по тому что.... кроме того есть замена, например магазинные сухарики-домашними например с сыром,) и (нельзя никогда-СМЕРТЬ,)
Ну,где-то так.


-
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чипсы и газировка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-