Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь чужому ребенку? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь чужому ребенку? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь чужому ребенку? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь чужому ребенку? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь чужому ребенку? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь чужому ребенку? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь чужому ребенку? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь чужому ребенку? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь чужому ребенку? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь чужому ребенку? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь чужому ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Как помочь чужому ребенку? Vide
СообщениеТема: Как помочь чужому ребенку?   Как помочь чужому ребенку? EmptyСб 16 Май 2009 - 15:13

Маячек,мне хочется помочь чужому ребенку, не знаю как. Я сейчас работаю на продленке в начальной школе,там есть два мальчика, которые как бы дружат,при этом один задиристый,драчливый,любит поиздеваться над другим. Эти издевательства просто переходят границы,мальчишка просто получает наслаждение от того,что бьет и тычет лицом в песок как бы играя. Второй все терпит,как бы иногда дает здачи,и сам ищет этого общения. Парочка садиста и мазохиста.При этом над первым так же но мягче издевается девочка из их класса, а с вторым могут "поиграть " подобно другие дети.Этим детям по 8 лет. Первый ребенок считается трудным и на него акцентное внимание.Пока воспитатели поговорили с обоими родителями,и развели детей им запрешено играть вместе на какое то время. Страдает второй, с ним сейчас меньше общаются, он сидит возле меня или бродит по игральной площадке.Играть и общаться он умеет ,но как то однобоко, он все время на позициях слабого, хотя по моим наблюдениям он не слабак. Сегодняшняя изоляция от "трудного " друга явно не идет ему на пользу, он страдает и у него какое то перекошенное понимание дружбы и игры.Как помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь чужому ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь чужому ребенку?   Как помочь чужому ребенку? EmptyПн 18 Май 2009 - 14:52

Зоя, учитывая что Ваши возможности ограничены, я могу только посоветовать организовывать игры, где этот мальчик получал бы роль "сильного" - лидера, защитника, капитана.
Ну а вообще нужно разбираться в причинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Как помочь чужому ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь чужому ребенку?   Как помочь чужому ребенку? EmptyВт 19 Май 2009 - 17:48

Ах, если бы они играли в организованные игры...а мальчишку просто гноят. Сегодня при мне ему бросил обидчик записку со словами "ты задница....",я записку отдала своей руководительнице, но это опять те же запреты играть вместе последуют.
Причины скорее всего в желании играть и неумении это делать. Ребенок играет все время роль подчиненного, но при этом имеет сам сильную "начинку".И мне видится ,что он не имеет толком своего мнения, но при этом весьма уперт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь чужому ребенку? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь чужому ребенку?   Как помочь чужому ребенку? EmptyСр 20 Май 2009 - 0:10

Я имела ввиду что функцию организатора должен взять на себя взрослый (Вы, напримерSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Как помочь чужому ребенку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-