Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли обойтись без сада?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость



Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 11:58

Вот в чем беда: есть у нас такой суперсадик, мы о нем так мечтали, но опять же, пролетел Тишка - они берут группу с 3 до 5, беспроблемных детей. Ваню младшего возьмут, да он и без этого обойдется, а старшего, для которго это идеальный вариант - фигушки. Этот частный садик знакомые делают под своего ребенка, он у них трехлетний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 12:58

Vita пишет:
Цитата :
Я бы не советовала отдавать ребенка на полдня(как мы) или в группу кратковременного пребывания. Дело в том, что утром у них занятия, потом прогулка, а настоящая жизнь начинается после сна, когда можно свободно играть и общаться.
Так может, оно и хорошо для Ежинки, что на "вторую часть" ребенок не остается, если "дуреет" в большом обществе? Зато с утра мама может отдохнуть от него, переключиться на собственные дела.
для моего это идеальный вариант. мы так и ходим
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 13:16

Ежинка пишет:
Вот в чем беда: есть у нас такой суперсадик, мы о нем так мечтали, но опять же, пролетел Тишка - они берут группу с 3 до 5, беспроблемных детей. Ваню младшего возьмут, да он и без этого обойдется, а старшего, для которго это идеальный вариант - фигушки. Этот частный садик знакомые делают под своего ребенка, он у них трехлетний.
Sad Жаль
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 13:28

Меламори пишет:
Vita пишет:
Цитата :
Я бы не советовала отдавать ребенка на полдня(как мы) или в группу кратковременного пребывания. Дело в том, что утром у них занятия, потом прогулка, а настоящая жизнь начинается после сна, когда можно свободно играть и общаться.
Так может, оно и хорошо для Ежинки, что на "вторую часть" ребенок не остается, если "дуреет" в большом обществе? Зато с утра мама может отдохнуть от него, переключиться на собственные дела.
для моего это идеальный вариант. мы так и ходим

Это лучше, чем вообще не ходить. Но полноценной социализации, на мой взгляд, при этом не получается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 13:32

Бирма, а мне вот кажется , что сад тогда воспринимается, как что ненадоедливое, а приятное, не работа, а игра. Вот у меня племянник каждый день в сад ходит... постоянно ноет, что ему надоело... а мой рвется-то как.. и ведь в школе дети тоже не целый день в первом классе...
ну вообще это я так думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 15:04

Ну не знаю - моя дочь отсиживала занятия в садике как обязаловку ради того, чтобы поиграть в игрушки с детьми 20 минут между занятиями и прогулкой. И ежедневно просила, чтобы я оставила ее подольше, поспать в садике и поиграть потом с детьми еще. Я изредка оставляла - это был праздник для нее.
И в школу большинство первоклашек ходят не ради учебы, а чтобы на переменах с детьми побегать и поиграть.
Конечно, от ребенка зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 16:17

Мой ходил в садик, как положено, с трех лет, без особой охоты, но и без особых проблем. Не могу сказать, что это сильно повысило его способности к социализации - все, что он умеет делать в компании с другими детьми - это носиться бестолково. Никаких ролевых игр, никакого не только интереса к собеседнику, но и желания что-то связно рассказать самому. Не всегда понятные другим шутки и "догонялки" - не ахти какая социализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlinaRonina



География : Москва
Женщина Сообщения : 15
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 17:07

А мои двое (СДВГ и нет) не ходили в сад, но с социализацией, мне кажется, у них все в порядке. Они очень общительные, без конца играют в какие-то ролевые игры, везде находят себе компанию.
Я сама ходила в сад в общей сложности год - это одно из самых неприятных воспоминаний, хотя ко мне хорошо относились, и друзья у меня были там. Сменила 4 школы (папа военный) - и везде все было хорошо, были друзья, компании.
Мне кажется, успешная социализация не прямо зависит от посещения ребенком сада. Если в семье отношение к окружающему миру открытое, доброжелательное, заинтересованное, то и ребенок будет так же вести себя, и, сооответсвенно, ему будет легче социализироваться. Хотя, конечно, это только мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 17:41

Я полностью согласна с Енн, что детский сад - это принудительное учреждение. Я сама в сад не ходила и сын тоже. В 5 лет отдала на развивалку и он туда ходил 2 года до школы, после занятий с детьми из своей развивалки гулял. Чем это не общение? Иной раз смотрю, как детей, особенно зимой, везут полусонных на санках, а некоторых орущих везут, у меня сердце кровью обливается. Мой спать днем перестал с двух лет, а ночью по 12-13 часов высыпался. Ну как бы я его будила и тащила в этот сад? Но, другой вопрос, когда нужно идти на работу, а ребенка оставить не с кем... Меня, слава богу, это не коснулось. ИМХО, без сада не то, что можно обойтись, не всем детям он нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 17:47

Мой СДВГшка в сад не ходил, ходил 2 раза в неделю на полдня в Школу раннего развития - там было по 5 30-минутных уроков в день. Пичем по разным предметам - разные преподаватели. Нам хватало общения - аж с головой. Плюс с 4 лет айкидо, с 5 - музыкалка. Но это только потому, что я не работала на постоянной работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 17:50

[quote][я не очень коммуникабельная и интраверт, повлияло ли мое "нехождение в сад" на характер -не знаю. /quote]А я ходила в д/сад с 3-х лет и до 7, по полной программе. При этом, я не коммуникабельная и интроверт. Из-за сада или сам по себе,-не знаю. Но д/сад до сих пор вспоминаю, как страшный сон, хотя, по "взрослым меркам" ничего плохого/страшного там не было. Просто для меня по жизни самое страшное-это находиться в четырех стенах в многочисленной "тусовке". Когда год-два назад у нас офис был по такому принципу "Евроказармы", я реально болела именно из-за необходимости подобной "тусовки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 18:09

Вот и я интраверт, и в саду мне было тошно, хоть и не долго пробыла. Во дворе - намного свободнее и веселее Sunny .
А малая была бы только рада, но в сад я ее не повела. В школе нормально общается, была бы даже рада, если б она там была менее "раскрепощенной". Может меньше глупостей бы морозила, да меньше билась разными местами о разные предметы и других детей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 18:24

У меня старший экстраверт, но в садике ему было плохо, он не любил долго быть в ОДНОМ замкнутом коллективе. А младший - в большей степени интроверт - прекрасно социализировался и без садика.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 18:47

Офф: Сколько нас тут, некоммуникабельных интровертов... Тенденция, однако?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:46

Ежинка, проблема то не в том, ходить или не ходить в садик, переезжать или не переезжать. Проблема в том, что ты не знаешь, чего ты сама хочешь.
Что бы ты ни решила, и минусы, и плюсы все равно будут, идеального варианта нет.
Но ты хоть пойми, чего ты хочешь сама.
А то ты мучаешься - лучше так, или лучше эдак... это тяжело.

Про опыт. Сын пошел в садик сначала в 3,5, числился там 3 месяца, из которых ходил 11 дней, остальное - проболел. На дневной сон 1 раз остался. Ходил с удовольствием, даже всплакнул один раз, когда мы проспали. Но из-за простуд садик не имел никакого смысла.
Второй раз пошел в 5,5. Проходил месяцев 7. Был не в восторге, но знал, что надо. Болел. С мальчишками был в контрах.
Маленьким был очень общительным и компанейским. Невозможно было себе представить, чтобы у этого ребенка были проблемы с общением.
В школе обнаружилось, что в коллективе он не уживается. Да вообще полный трандец начался в школе.
И я сильно подозреваю, что от сада тут зависело мало. Ходил бы он в сад все три года до школы - трандец начался бы раньше. Не ходил бы вообще - закидоны были бы закидонистее...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 20:10

[quote]Маленьким был очень общительным и компанейским. Невозможно было себе представить, чтобы у этого ребенка были проблемы с общением.[quote]
То же самое. Кажется, что позже у остальных детей общение перешло на другой качественный уровень, а мой на прежнем застрял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 20:18

А мой не застрял. Мой пошел куда-то дальше, в непонятную сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 21:29

Лично мое мнение - можно и в некоторых случаях НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!

Если бы не обстоятельства (я работаю, сидеть дома не могу, семью кормлю), и не преклонный возраст нашей бабушки, ни за что бы не отдала сына в детский садик.
Я сама в детский сад не ходила, позже были проблемы с общением с другими детьми в школе, но с возрастом поняла, что это просто особенности характера.

Моему 5,5, если отдавать в школу с 8-ли лет, ему придется еще 2 года посещать ЭТО. У меня просто сердце кровью обливается, нам не пошел садик совсем.
Вчера глажу спинку на ночь и чуть посильнее нажала - вдруг дернулся, говорит больно. Стала осторожно расспрашивать, что случилось, почему больно. Рассказал, что его ударила по спине воспитательница, когда собирались на физкультуру. За что? спрашиваю - за то, что хотел встать в пару с одним мальчиком, а воспитательница не разрешила.
И сегодня говорит, что спина болит. Кровоподтека нет, на рентгене скорее всего тоже ничего не будет. (тьфу, тьфу...).
И как поступить? Идти ругаться? Или забить на ситуацию?
Осталось ходить 2 дня, потом до сентября на дачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 21:45

Ежинка, дак может вам все же попробовать отдать месяца 3 проходить, а там уже видно будет, не получится у детя в саду, дак переедите, а все будет нормально, дак ребенку лучше все же в саду с детьми общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 21:53

Лягушкина пишет:
Но ты хоть пойми, чего ты хочешь сама.

Понимаешь, я хочу только одного - не навредить, чтобы ему было хорошо. Чтобы с самого начала всю жизнь не сломать, заперев в нашей "деревне"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2009 - 11:05

Ежинка, я думаю надо попробовать походить в садик. Не понравиться уйдете. Не думаю, что тут подходит утверждение "всю жизнь сломать" Будьте на стороже, наблюдайте, оценивайте.
Я опять со своим "за сад" мнением.
Моей дочи тяжело найти друзей на детской площадке. Там детки сидят с мамами. Мамы бдят. Охраняют своих чад. К нам близко стараются не подпускать. (Ну объективно. Разве к своему ненаглядному чистенькому, спокойному ребеночку хоть одна мамочка подпустит "визжащий ураган"/мою дочу). Они подумают - вот пришла мать ..... и ее крайне запущенная дочь.
А в садике детки уже по определению "попали" на общение с "ураганом". Да и детки там попроще, и "ураган" не один.
Когда я прихожу (17-30) за дочей в д/сад, мне приходиться ее чуть ли не силой уводить от туда. Она хочет играть!
А с воспитателями контакт можно найти. Тоже не усложнять, и ни в коем случае не ругаться. Ну помнить, что эта профессия мало оплачивается Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyЧт 14 Май 2009 - 13:28

Я тоже считаю, что надо попробовать поводить, без этого не поймешь, нужен ли сад. Есть у сада и плюсы и минусы. Из плюсов отмечу быстрое обучение навыкам самообслуживания и приучение к дисциплине коллектива (без этого никуда). Насчет социализации, не факт, мальчик уже большой, всякие специфические садовские фишки, принятые у детей, может не понять. Но, с другой стороны, если воспитатели хорошие и будут помогать ребенку влиться в коллектив, может и получится, а еще будет лучше, если сразу подружить его с кем-нибудь, возможно будет еще один новый мальчик из "домашних". Из садовских минусов: большое количество плохих примеров для подражания (кто-то ругается, кто-то истерит, кто-то воспитателям хамить пытается и т.д.), детская иерархия, хотя здесь многое от воспитателя зависит, ну и сам воспитатель может быть боооольшим минусом, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 20:07

моя дочка ходила в группу кратк. пребывания с 2,8. сначала 3 раза в неделю, потом с 3,5 лет 5 раз в неделю по 4 часа. по системе Монтессори. мне кажется эта система нам не подошла, т.к. еще больше расхолаживает что ли... т.е. если не хочешь заниматься, то и не надо. в итоге моя хитрюга постоянно стала избегать всяких занятий там. болталась без дела. и слова нельзя там почти не было. оказалось это не тот вариант. ребенок стал совсем неуправляем. и ходить она особо не хотела. правда замкнутая все же была, интроверт, ей среди 10 детей тяжко было подолгу находиться.
в 4,10 пошли в сад. в саду я работаю. сначала попали в группу к одной тетеньке, которую вряд ли можно назвать воспитателем. ребенка затравили. забрала к себе в группу. там работаю я и моя сменщица - женщица с колосальным опытом и терпимостью к таким деткам. я удивляюсь насколько она умеет найти верные слова. мой ребенок с нею намного спокойнее.
сейчас нам 5,5. результаты от сада вижу большие. во-первых, появилась тяга к общению, стала играть к ролевые игры, в куклы, нашла друзей. причем поначалу еле дотерпливала до 15 часов до прихода бабушки. а сейчас не хочет уходить из сада. хочет сидеть там до 18 часов (прошу правда папу забирать в 17 ч., чтобы не было перегрузок и не пропало желание ходить в сад). раз в неделю устраиваю ей выходной.
в общении с детьми стала более уступчива что ли, агрессии стало меньше (но бывает, учу договариваться и решать все словами, говорю что мы же люди а не звери Smile ). проблема с музыкой остается, с физ-рой более менее (но педагог просто стала в какой-то момент не обращать внимания на некоторые вещи - бежит не в ту сторону, задумывается и не успевает делать, или вдруг начинает носиться, приструниваю сама, вовлекаю). на музыке если сижу - то более менее, без меня кончается часто плачем - или не хватило пары (вот не догадывается наша учительница встать в пару с ребенком, которому пары не хватило), или педагог бывает грубовата из-за нашей активности - не можем долго усидеть в одной позе со сложенными ручками.
в общем нужно идти не в сад, а к определенному воспитателю. если с воспитателем повезло, то польза от сада будет большая. там дети все же больше играют друг с другом чем на площадках или занятиях в группах развития. а соответственно учатся общаться, договариваться, уступать, играть во всякие игры (они прыгают в классики, играют в подвижные игры, в прятки, ловишки, угадайки и пр., в дочки-матери) и это очень здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли обойтись без сада?   Можно ли обойтись без сада? - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 21:01

Цитата :
в общем нужно идти не в сад, а к определенному
воспитателю. если с воспитателем повезло, то польза от сада будет
большая. там дети все же больше играют друг с другом чем на площадках
или занятиях в группах развития. а соответственно учатся общаться,
договариваться, уступать, играть во всякие игры (они прыгают в
классики, играют в подвижные игры, в прятки, ловишки, угадайки и пр., в
дочки-матери) и это очень здорово.
Кошка с котёнком полностью солидарна. Но вот как найти этого воспитателя. Тут так же у знакомой воспитательницы спросила ,про воспитателя, она ответила что может только назвать номера садов куда точно идти нельзя, а воспитателя как найти в оставшихся садах? К каждому же в душу не заглянешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли обойтись без сада?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-