Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вытерпеть бесконечную болтовню?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 9:56

Цитата :
Зато я тут поймала себя на мысли,что мне очень классно,когда я дома одна.И тишина.....
О, да Дася, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 11:03

Ага! И при этом трепешься на форуме! Болтаешь--И ТИШИНА!!! Мячта! :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 0:45

:D Наконец-то нашла братьев и сестер по разуму!!! У меня семилетний фонтанчик даже во сне не затыкается... Болтает не переставая как чукча - что видит о том и поет. Один играет - тоже язык без отдыха. Способы борьбы разные с данным видом недержания - разные. Например, как только научился писать печаными буквами - прошу сесть и написать все о чем хотел сказать... Через 2 минуты он уже ездит по ушам и хавает мозг у бабули или папика. А в чем причина этого словесного недержания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 1:36

ЭлектроВениК пишет:
:D Наконец-то нашла братьев и сестер по разуму!!! У меня семилетний фонтанчик даже во сне не затыкается...
Наша милая бабуля нашла выход: ночью, когда открывается фонтан, она с чувством произносит: "заткнись!". Иначе словооизвержение и громкость звука идут по нарастающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 7:16

Rexona пишет:
мой говорит 120 раз "Я тебя люблю"

Ух ты! И мой такой же! (В глубине души балдею.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 7:19

гравицапа пишет:
в гостях я всегда прокрадываюсь к источнику звука и делаю потише
:l22: Представила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 12:26

.....поэтому завела из живности кролика-ОНИ МОЛЧАТ! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 12:32

Дася пишет:
.....поэтому завела из живности кролика-ОНИ МОЛЧАТ! Smile
Лучше черепаху - молчат и почти не двигаются- все органы чувств на ней отдыхают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 13:26

Ну не скажите, как раз черепахи носятся быстро...как в том анекдоте -пока я дверь открыл, пока воды налил, а они как упулили....У психолога нашего черепаха
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 14:12

Цитата :
черепахи носятся быстро.
и при этом стучат своими лапками ,как каблучками.Не такие уж они и тихие... Smile Гравицап,насчет потише... Я тоже всегда делаю звук потише..И это несмотря на мой диагноз - нейросенсорная тугоухость :lamer2: :lamer1: Что бы это значило? Сама гадаю Question
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 16:21

У нас дома тоже была черепаха или черепах, Тит. Он вообщем тоже был довольно шустр для черепах, но все равно, деушки, не кролик же Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 15:32

Помоему к постоянной болтовне просто нужно привыкнуть. Если сын говорит "я тебя люблю", то конечно я отвечаю, что тоже люблю. И так хоть 100 раз. Если сын о чем-то спрашивает, то обязательно отвечу, хоть и 30 раз подряд. А если это бессмысленная и не нуждающаяся в ответе болтовня, то просто молчу. Я даже уже привыкла слушать телевизор при постоянной болтовне сына. Просить помолчать все равно бесполезно. Я тут давеча была у подруги и она мне поставила фильм про детей индиго. И я его распрекрасно смотрела находясь в одной комнате с четыремя бурно веселящимися детьми. Она поражалась, как мне это удается. Дело привычки. Зато как начинаешь ценить минуты тишины!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 16:13

Цитата :
И сакраментальное "Мама, ты меня любишь?" сто двадцать раз на дню.
А у одной моей знакомой и двое детей и муж задают ей этот вопрос по сорок раз на день :D Ну вот так привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyСр 17 Июн 2009 - 20:50

Ой, "Ты меня любишь?" - это и про нас тоже. И упаси Бог не ответить "очень люблю!" Смерти подобно! А маленький был, так лукаво говорил сам в ответ на этот вопрос "А как же меня не любить-то?" И смеялся. И словесный понос - я раньше не понимала, откуда это. Меня раздражало. Ругала, требовала, чтоб думал прежде, чем говорить и т.п. А теперь вот знаю - это один из непременных симптомов сдвг. Так что затыкать - бесполезно... Как-то гасить потихоньку это надо. Как и агрессию и перевозбуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyСр 17 Июн 2009 - 21:13

Ежинка пишет:
Как вы терпите ( у кого у детей рот не закрывается), поделитесь, пожалуйста, методами. Я схожу с ума...
эээээээээээээх.... :z11: :z11: :z11: :z11: :z11: :z11: :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyСр 17 Июн 2009 - 21:18

Да Меламори,тоже подумала,гневят же люди Бога.Вот представьте если бы он у вас молчал...и не мог и слова сказать.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyСр 17 Июн 2009 - 21:59

А у меня сын молчун, но у него другая проблема. Что-то вроде голосового тика: все время повторяет одну и ту же дурацкую бесмысленную фразу. И с такой дебильной интонацией. И так каждый день. По многу раз. Иногда "пластинка меняется". Но последний тик уже год, наверное.
Если послушать со стороны, то легко заподозрить мальчика в умственной отсталости, так это идиотски выглядит. Я уж себе постоянно напиминаю, что это не его вина, но расстраиваюсь ужасно.
Потом ребенок выпивает таблетку и этот тик уходит. Вечером меньше, а наутро все снова.

Куплю по совету Анчоуса затычки в уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyСр 17 Июн 2009 - 22:04

Да..с дочей такие проблемы были..-до 3 лет-тишина, потом страшенная дизартрия (наверное она совсем и не пройдет(((, +бесконечные занятия у логопеда..ОНР-тоже есть...А от Андрюхи голова кругом, и выражается ..я таких слов не знаю, с такими оборотами..Он просто заглатывает информацию ото всюду, перерабатывает и выдает в двойном размере. Иногда я просто выжатый лимон. Когда у него тревожное состояние-то может говорить-говорить((..Уши бы мне запасные)))В общем две крайности..вот..
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyСр 17 Июн 2009 - 22:17

папа считает, что чадо болтун неимоверный, наверное, если бы написал пост влился бы в общий хор. А мне кажется просто разговорчивым, в пределах нормы, так сказать. А реагирую, так же как и на папины разговоры - "Да, дорогой, конечно, дорогой, ..." Yes а сама при этом о своем, о девичьем думаю и слушать при этом совершенно необязательно, главное вовремя реплики вставлять. Mouse tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 22:25

Я от смеха аж прослезилась,у нас тоже самое,я сына называю "балаболка","трещётка"словесный понос не прекращается даже ночью,у нас сноговорение,спишь и вдруг часа в 3 ночи начинается,например:"Выбери меня,выбери меня..."Я ему утром говорю:"Ты с кем ночью говорил,с птицей счастья завтрашнего дня,что-ли?"Целый день рот не закрывается,на что смотрю,о том и говорю!Причём нам ставят диагноз ЗРР,во рту каша,говорить правильно не хочет из принципа,знает как правильно произносится слово и может сказать,но ему так не нравится говорить,хоть тресни-пикишон(капюшон),педе-тебе и т.д.Девочки,подскажите у Ваших деток собирается слюна в уголках губ,когда говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2009 - 23:33

у моего слюна собирается и течет даже иногда, а он даже не может остановить свою трескотню, чтобы вытереть... это что-то значит?

а еще я напоминаю себе, что надо радоваться (несмотря на то, что ОЧЕНЬ достает), когда он так трещит без остановки, т.к. это значит, что деть мой расслаблен и счастлив. в многочисленные дни депрессий из него и слова нельзя было вытянуть и плач по ночам... пусть уж лучше болтает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 0:19

Цитата :
Причём нам ставят диагноз ЗРР,во рту каша,говорить правильно не хочет из принципа,знает как правильно произносится слово и может сказать,но ему так не нравится говорить,хоть тресни-пикишон(капюшон),педе-тебе и т.д.Девочки,подскажите у Ваших деток собирается слюна в уголках губ,когда говорят?

Ну что за глупости? Может, но не хочет - опять двадцать пять... Это называется проблемы с автоматизацией, штука требующая очень длительного "повторения и повторения и повторения" - лучше по карточкам (прямо карточки наделайте с картинками, на которых проблемные слова и устраивайте сеансы по нескольку раз в день - вы показываете, дитё называет, если называет НЕправильно - ВЫ повторяете правильно, хорошо если дитё тоже за вами повторит ещё раз только уже правильно. Он не не хочет - он просто когда быстро говорит, употребляет слова так как ему уже удобнее, как привык, тк чтобы слово назвать ПРАВИЛЬНО надо его сказать МЕДЛЕННО! А чтобы не надо было замедляться для этого - надо добиться автоматизации (когда на автомате правильно говорит).

У моего такая проблема была на фоне ЗРР, дизартрии, ну и очень сильная саливация была - весь слюной заливался.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Ср 24 Июн 2009 - 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vikifunny

vikifunny

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-23

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 12:06

Ну что глупости? Может, но не хочет - опять двадцать пять... Это называется проблемы с автоматизацией, штука требующая очень длительного "повторения и повторения и повторения" - лучше по карточкам (прямо карточки наделайте с картинками, на которых проблемные слова и устраивайте сеансы по нескольку раз в день - вы показываете, дитё называет, если называет НЕправильно - ВЫ повторяете правильно, хорошо если дитё тоже за вами повторит ещё раз только уже правильно. Он не не хочет - он просто когда быстро говорит, употребляет слова так как ему уже удобнее, как привык, тк чтобы слово назвать ПРАВИЛЬНО надо его сказать МЕДЛЕННО! А чтобы не надо было замедляться для этого - надо добиться автоматизации (когда на автомате правильно говорит).

Спасибо большое за совет,Мамадена!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 12:10

Удачи и терпения вам! Сразу обнадёжу - к школе у моего логопедических проблем не осталось (логопед сказала, что если бы не знала ТОЧНО о его дизартрии, не поверила бы) - но занимались весь дошкольный период не переставая, долго и нудно...

Ещё в офтопе для вас тема очень полезная:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f20/tema-t3201.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вытерпеть бесконечную болтовню?   Как вытерпеть бесконечную болтовню? - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2009 - 17:02

Мы тоже победили дизартрию - очень сильная была, а сейчас не осталось ни следа. Конечно, если мы не слишком возбуждены и способны контролировать себя. А когда нас захлестывают чувства - то про звуки забываем по-прежнему... Говорят к годам 9-10 все пройдет при условии постоянных занятий дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вытерпеть бесконечную болтовню?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-