Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
indiansummer



География : EU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-09-07

Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Vide
СообщениеТема: Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно?   Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? EmptyЧт 7 Сен 2023 - 21:24

Здравствуйте!

Я не знаю, чем я могу помочь сыну сама, пока жду приема у врачей.
Ему 4,5 года сейчас, четвертый из пяти детей. Когда ему было около двух лет, я первый раз отметила его чрезмерную привязанность к отцу. обычно дети так реагируют на мать, да и то не так сильно все равно. Периодически он начинал ходить на цыпочках, когда был босиком. Я списывала на вариант нормы, плюс он ходил в садик и среди недели я его мало видела. Не 24/7. Иногда воспитатели говорили, что он кусается в саду; он рано отказался от дневного сна, в районе 3 лет. При этом до 3,3 он даже днем ходил в подгузниках и отказывался садиться на горшок, мы и дома приучали, и в саду тоже естественно старались. Ну ок, кое-как через сопротивление преодолели эти препятствие.
Потом в 3,5 он пошел в другой сад, я понимала, что сначала будет очень сложно, потому что нового он не любит, а там новое было буквально все: язык, дети (частично были знакомые дети из прежнего садика), воспитатели и помещение. Плюс я должна была рожать в этот же период. И все его скандалы и тантрумы я списывала на все эти изменения и возрастной кризис, то есть для меня все выглядело нормальной реакцией на окружающее, он маленький, а тут все по-другому вдруг стало.
И тут наступили зимние каникулы, которые я впервые считай провела бок о бок с сыном (в прежнем саду он без перерывов на каникулы ходил, а в отпуски мы ездили с мужем). И ужаснулась. Плюс еще была встреча с воспитателем, которая тоже подсветила некоторые проблемы. За эти 2 недели я поняла, что на цыпочках он ходит практически все время, а почти в 4 года это уже не норма. Он совсем совсем не сидит на месте, он все время в движении, скачет вокруг, когда читаешь ему книгу, крутится, вертится. Уложить спать целая проблема, потому что он не может просто успокоиться и лечь.
Тяжело, что его совсем нельзя без присмотра оставить. Если остальные мои дети молчат, значит, все ок. Если молчит он, значит, он что-то опасное делает. Поэтому я все время стараюсь дома быть рядом, а еще же есть младенец, которого нужно спать укладывать… в магазине как то за 10 минут он схватил с витрины пончик, на кассе положил в карман неоплаченные конфеты и в машине проглотил 1 центовую монетку Affraid с него реально глаз сводить нельзя.
А еще у него совсем рот не закрывается. И для еды, и для вопросов. Все время, когда он не спит, это бесконечные почему-почему-почему. И получается, что его очень много. Он забирает на себя абсолютно все внимание, часто в ущерб остальным.
И вот мое состояние в летние длинные каникулы представьте. При всем этом он самый добрый и ласковый из всех моих детей. И глобально ничего плохого не делает, не со зла он вытворяет. но как же мне с ним тяжело. И вот скоро начинается школа, он идет в прескул. Это опять новый класс-новый учитель-частично новые дети. Я не знаю, как ему помочь. Массажи? Спорт? Что?
В январе когда мы с мужем наконец сели и все обсудили и поняли, что у него скорее всего сдвг, мы пошли к семейному врачу за направлением к узким спецам. Нас записали на июнь. Когда мы пришли, врач удивленно сказала, что он слишком маленький и пока они даже диагностировать его не могут, не говоря уж о помощи какой то. Окей, мы выбили направление на какую то диагностику, врачи будут наблюдать и оценивать его поведение. Но это будет только в феврале! А школа и проблемы (ему же самому сложно) - это все сейчас. И раньше он на цыпочках только босиком ходил, а с весны он уже и в обуви постоянно так ходит, на пятки не опускается вообще(
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно?   Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно? EmptyПт 8 Сен 2023 - 4:58

Indiansummer, пока вы ждете прием у специалистов посмотрите сайты, где даются рекомендации немедикаментозного корректирования ADHD. Например вот этот сайт:
https://www.additudemag.com/natural-remedies-adhd-children-nutrition-exercise-sleep/#:~:text=Zinc%20supplementation%20may%20improve%20ADHD%20symptoms.&text=Magnesium%3A%20Levels%20of%20this%20mineral,or%20are%20rebounding%20from%20medication.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мой ребенок очень неплохо компенсировался на наборе витаминов и саплементс. Когда спецы не видят ужас-ужас, они не выпишут вам стратерру или риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку с сдвг самостоятельно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-